На хирургическо-врачебной волне

Лежу на операционном столе, давлю глупую лыбу под воздействием анестезии вколотой в плечо.
- Доктор, а зачем вы мне руки привязываете?
- А вдруг, больной, вы захотите меня обнять?
- О_О ???
- а я - стерильный!

через 15 минут после начала операции

- Больной, вы чего притихли? Что там разглядываете?
- товарищ анестезиолог, у вас отражатели на лампах хромовые зеркальные, вот я и наблюдаю за ходом операции.
-ОО_ОО сестра, поставьте вторую ширму ближе к голове.
- доктор, нуууу зачем???
- чтоб не сглазил! ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня привязывали к столу, мне объяснили, что это на случай, если я "захочу встать и уйти". Я цинично в полуулыбочке уверяла, что я тертый калач и операцией меня не удивишь. Когда врач достал дрель и начал делать в кости дырочку, я поняла, о чем он говорил, но вот "встать и уйти" уже не получилось, хотя хотелось))
раскрыть ветку (20)
115
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге ушла не вставая?
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Черно получилось
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
- Не вижу ничего смешного (с) Д.Гурцкая
12
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи на дюбеля меня к стенке присобачили, и чай пить пошли)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальное авторское распятие а-ля натюрель?
Автор поста оценил этот комментарий
Вперёд ногами...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за операция была?)

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пястная кость, ладонь - очень распространенная, даже "классическая" травма. Верхняя часть кости откололась и ушла в мягкие ткани - плавно, как кошачье дерьмо по линолеуму). Когда ставили спицу в кость, кость повредили еще сильнее (пок! и она треснула пополам) и приняли решение просверлить дырочку в запястье, чтобы на вторую спицу дело это зафиксировать.

Я лежала на металлическом столе в одних трусиках, тряслась от лютого холода (ноябрь) и просила доктора меня развлечь. Он буркнул что-то агрессивное, и я начала тихонько петь "Пришла пора соборов кафедрааальных". Доктор сквозь маску посмотрел на своих ассистентов и сказал, что пришибет того, кто это делает. Я была окрылена безнаказанностью, но все-таки заткнулась.


P.S. Картинка из инета с моими заметками для понимания травмы и операции. 10 шакалов с болевым шоком из 10))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежала на металлическом столе в одних трусиках

это, конечно, звучит очень интересно, но на операции на руке?...

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ваще да, в трусах, накрывают только тонкой простынкой одоразовой. Недавно мч делали аналогичную тему. Понятно, что для стерильности, не в джинсах же с улицы в операционную.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Верхняя конечность - можно трусы, нижняя - совсем раздевают. В РНИИТО им. Вредена так, но в операционных относительно тепло.

(но моему отцу удаляли аппендикс под местной анестезией и "спусти штаны, задери майку, задвиньте шторку, чего он смотрит")

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно) Потом, когда мне оперировали колено (артроскопия и "это уже совсем другая история"), на меня трусиков, понятное дело, уже не было. Мне вставляли катетер в мочеточник, а 76-летняя соседка по палате внимательно это рассматривала и ела ароматную котлету на ломтике черного хлеба. Тогда я и поняла значение слова "вприглядку" ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"На меня". Мозговые слизни полезли. На мне, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В мочеточник". Экспансия мозговых слизней была масштабнее, чем казалось. В уретру, конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще там хохмить пыталась (с врачами, пфф). Захожу, 7 человек стоит. Снимай, говорят, портки. Я им ладошку деформированную показываю, говорю важным тоном: "Но многоуважаемые. Вы не поняли. У меня ладонь." Они мне - снимай, ложись. Я здоровой рукой больную обвожу, и медленно так: "ЛА-ДО-О-НЬ", мне это очень остроумным тогда показалось. В итоге заставили меня раздеться - я торчала в уголке, как гнутый штопор в заднице, они меня порассматривали и подытожили, что я им - как бальзам на душу. Мол, 21-летних (на тот момент) оперировать приятнее, чем 70+ летних. Именно НА ОЩУПЬ приятнее. Ух.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы молодежь в хирурги агитировать)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор был хитёр.
Автор поста оценил этот комментарий
откуда выражение про кошачье говно и линолеум? два дня назад тщетно пыталась вспомнить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мб, пункция костного мозга или штифты ставили. Все равно боль адская от сверления кости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку