На каждую хитрую …………

Есть у меня друг байкер. Один из родоначальников байкерского движения в РБ.


Рассказал он мне историю, что и поведаю я вам…


Давно было. Мотоциклов мало. Правоприменение ПДД гаевыми в отношении мотоциклистов страдало.


И повадился Дима кататься на байке в бандане, аки американские байкеры. Будучи остановленным доблестным сотрудником ГАИ с претензией об отсутствии шлема молвил наглым человеческим голосом: - а покажи мне, милчеловек, где написано, что шлем должен быть металическим или пластмассовым? - нету? Вот эта тряпочка и есть мой шлем.

Все свободны.


И вы таки будете смеяться, это прокатывало долгое время



Но однажды… был он остановлен аж целым подполковником( что редкость тогда на дорогах РБ, там все больше тогда сержанты с прапорщиками тусовались, и мало того из элитного подразделения «Стрела», кому надо - гуглите ;)


И на вышеупомянутое заявление, ухмыльнулся подпол, и будучи в хорошем настроении ответил:- дорогой участник дорожного движения, позволю заметить, что управление мотоциклом без шлема, равно как и в незастегнутом шлеме - есть суть одно и то же. Поэтому прошу пройти, оформим езду в незастегнутом шлеме.


Или ЛЯМОЧКИ к ПЛАТОЧКУ пришей, КЛОУН!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если б он завязал бандану как косынку на деревенский манер - прокатило бы?
раскрыть ветку (80)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Бондана вместо шлема- это повод пораскинуть мозгами.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бондиана

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бонд и Анна .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бонд. Брук бонд.
4
Автор поста оценил этот комментарий
так мозги же в бандане останутся, собирать удобнее
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ровным слоем и по асфальту...
480
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья могли бы не так понять  Прозвище "бабушка"  обеспечено)

раскрыть ветку (56)
103
Автор поста оценил этот комментарий

задостановских "волков" косметичками основательно засмеяли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ночные лолки

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох мля это же личный байкер президента.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете.

он в моём родном городе 23 августа устроил шоу посвященное событию , когда в 42 году была совершена массированная атака , когда Сталинград сровняли с землёй .

почему же он не устроил шоу в Бресте и Смоленске 22 июня или 8 сентября в Петербурге ?


а ещё он подарил никому не нужного ржавого крокодила для привокзальной площади. его об этом никто не просил и даже на баланс эту халабуду город брать не хотел.

есть и прочие его дела и делишки , тоже на грани.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Че к чему вспомнилось... " Прапорщик на всю роту орет: - "Пидарасы! Вся рота сплошные пидарасы!!!." Останавливает его ротный: - "В чем дело, старшина?" - Так, тыщ, старлей уже третий раз косметичку пиздят..."

250
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Не по понятиям

раскрыть ветку (48)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а размазать мозги по понятиям. Так хоть за пределы шлема не разлетятся.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно не мозги вышибить(ТК это сложно), а получить трещену через которую может воздух попасть, ведь в голове пониженное давление, и воздух в бошку просто засосет(часто смертельно). Читал, ТК сам без шлема катал в свое время)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто это правда? бился я как-то головой на дтп, кожу с черепа скальпировало сколько-то,  в коме полежал недельку, но череп целый, "броня не пробита!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый вопрос - во что бился? Второй вопрос - скорость... Я на сотке пришел в бетонный пасынок столба... Моцик в хлам, как понимаешь... Гермик тоже раскололся... Но сам живой. даже комы не было... ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что мне там память отшибло и я ничего не помню?:)

Я был в автомобиле, и удар был на трассе на встречке, куда меня занесло боком, с другой легковушкой но с большим прицепом. В итоге удар был перпендикулярно с правого бока с суммарной скоростью 200+ :)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что на это скажут врачи, учитывая что существует лоботомия

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Че это? Баба Яга!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бабай Ага. 😐
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже что-то из казахского фольклора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А читается так же. Хмм.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лабуди бабудай ага
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бугимэн, блждсь!

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, зря минусуете, может человек только оригинал смотрел, хотя баба яга лучше подходит, чем бугимэн

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, Баба Яга и была в оригинале. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая простыню под этим комментарием, я таки яро рекомендую посмотреть всем "Трудности перевода" от канала Stopgame на ютубе, в плейлистах все выпусти есть, узнаете много интересного о переводе, ну и лулзов тоже поймаете немало, особенно фирменный смех от автора XD

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чтоб подполковники тормозили, платить штрафы и тд. Это всё по понятиям ? :D Зачем тогда такие понятия )))))))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношения воровские "понятия" имеют к байкерам? Они что,  тоже ебланы-ауешники?

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор понятия только воровскими бывают?

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда было. Понятия - это воровская традиция, которой следуют заключенные, ауешники и ебанутые у которых не хватает мозгов понять, что их им навязывают, чтобы их же и доить.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совершенно прав. Для адекватных людей, есть устои, кодексы, правила. А на зоне Как раз понятия
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то советском фильме про человека сказали, что он "с понятием", мол по-людски сделал, а не по инструкции. Не помню как называется, там гг не пошёл на работу, потому что нашёл родник, вроде. Вполне нормальное, не ауешное использование.


Препод как-то, рассказывая про события начала 90-ых, высказал мнение, что часть военной техники не доехала до Москвы не из-за неисправностей, а потому что там "нормальные пацаны" служили. Препод тоже далёк от воровской романтики.


Ауешники используют хорошие, годные принципы и понятия, смешивают их с дегенеративными и используют к своей выгоде когда им удобно. Признавать за ними эксклюзивное право на них не стоит, имхо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто само выражение "по понятиям" запомоено ауешниками. Поступать можно по совести, по справедливости, в соответствии со своими убеждениями. Например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

понятие пошло от ауешных ебланов. проблема в том, что начиная с послевоенного времени, зековский жаргон и "понятия", довольно сильно закрепились в обычном обществе. настолько сильно, что в те же самые 90-е, практически все знали парочку-другую зековских фраз. в общепринятом смысле, понятие - отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности специфическим для них признакам (с вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Понятие ).

так же, слово понятия, может быть глаголом. синоним "понимания". так слово используется в общепринятом значении, т.е в обычной речи обычного человека.

а "понятия" во множественном числе, как существительное - это как раз воровской жаргонизм, обозначающий "воровской закон". (опять же ссыль на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Воровской_закон)

То, что данный жаргонизм использовался в фильме, а препод знает пару зековских фраз, не меняют сути - это зековский жаргонизм, который и должен остаться только среди зеков, а не использоваться в обычном обществе. то, что зековские фразы и жаргонизмы плотно въелись в общество, это результат послевоенной перестройки, романтизации зеков через шансон, советский кинематограф и даже литературу и эти ваши пресловутые 90-е, когда каждый второй, да нарушал закон. находясь в 2018 году, я считаю, что пользоваться зековским жаргоном - как минимум не прилично. это давно изжило себя и не должно использоваться в приличном, современном обществе. вся эта мода на ауе среди молодежи - отголоски 90-х, которые еще во многих регионах СНГ до конца не вымерли, но это уже тема для другого разговора

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия - это воровская традиция, которой следуют заключенные, ауешники и ебанутые у которых не хватает мозгов понять, что их им навязывают, чтобы их же и доить.

Запишу и буду цитировать, пожалуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу уточнения места событий. РБ у нас две: Потейтолэнд и Башкотостания. В которой из них ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
или по паспорту
https://www.youtube.com/watch?v=qxQ4NpcXMnA
1
Автор поста оценил этот комментарий

бабушич

27
Автор поста оценил этот комментарий

По закону бабушки с яйцами, бандана, повязанная как косынка, внезапно превращается в косынку.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И штаф получил бы и уезжать пришлось бы в косынке
60
Автор поста оценил этот комментарий

Надо думать, что подпол бы придумал бы…

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он бы просто проржался :)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Шлем должен выдерживать определенную нагрузку. пройти ТО можно на месте ударом дубинки по шлему. как в том анекдоте.

раскрыть ветку (9)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Бросаешь со всей дури шлем на асфальт - он трескается. Бросаешь бандану - целая. Значит крепче шлема)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

она деформируется (вместе с головой бггг)

1
Автор поста оценил этот комментарий

нормативки на это нет

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще теперь есть. В прошлом году обязали соответствовать сертификату ECE R 22.05

А то ездят в чем попало.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда кадры, если не секрет?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток

Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai (сокращенно Shimoseka)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, это же анекдот. так то да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы так и ездил, то может и прокатило)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
После остановки гайцем смысла нет, а все время так изначально ездить, проще шлем, менее заподло, чем под бабушку косить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

:-D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку