8119

На каждую хитрую …………

Есть у меня друг байкер. Один из родоначальников байкерского движения в РБ.

Рассказал он мне историю, что и поведаю я вам…

Давно было. Мотоциклов мало. Правоприменение ПДД гаевыми в отношении мотоциклистов страдало.

И повадился Дима кататься на байке в бандане, аки американские байкеры. Будучи остановленным доблестным сотрудником ГАИ с претензией об отсутствии шлема молвил наглым человеческим голосом: - а покажи мне, милчеловек, где написано, что шлем должен быть металическим или пластмассовым? - нету? Вот эта тряпочка и есть мой шлем.

Все свободны.

И вы таки будете смеяться, это прокатывало долгое время

Но однажды… был он остановлен аж целым подполковником( что редкость тогда на дорогах РБ, там все больше тогда сержанты с прапорщиками тусовались, и мало того из элитного подразделения «Стрела», кому надо - гуглите ;)

И на вышеупомянутое заявление, ухмыльнулся подпол, и будучи в хорошем настроении ответил:- дорогой участник дорожного движения, позволю заметить, что управление мотоциклом без шлема, равно как и в незастегнутом шлеме - есть суть одно и то же. Поэтому прошу пройти, оформим езду в незастегнутом шлеме.

Или ЛЯМОЧКИ к ПЛАТОЧКУ пришей, КЛОУН!

Дубликаты не найдены

330 комментариев

по актуальности
+502
Интересно, если б он завязал бандану как косынку на деревенский манер - прокатило бы?
раскрыть ветку 80
+477

Друзья могли бы не так понять  Прозвище "бабушка"  обеспечено)

раскрыть ветку 56
+232

Именно. Не по понятиям

раскрыть ветку 48
+94

задостановских "волков" косметичками основательно засмеяли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
или по паспорту
https://www.youtube.com/watch?v=qxQ4NpcXMnA
0

бабушич

+135
Бондана вместо шлема- это повод пораскинуть мозгами.
раскрыть ветку 5
+12

Бондиана

раскрыть ветку 2
+4
так мозги же в бандане останутся, собирать удобнее
+3
Ровным слоем и по асфальту...
+56

Надо думать, что подпол бы придумал бы…

раскрыть ветку 1
+12

Я думаю он бы просто проржался :)

+26

По закону бабушки с яйцами, бандана, повязанная как косынка, внезапно превращается в косынку.

+9
И штаф получил бы и уезжать пришлось бы в косынке
+22

Шлем должен выдерживать определенную нагрузку. пройти ТО можно на месте ударом дубинки по шлему. как в том анекдоте.

раскрыть ветку 9
+148

Бросаешь со всей дури шлем на асфальт - он трескается. Бросаешь бандану - целая. Значит крепче шлема)

раскрыть ветку 1
+1

нормативки на это нет

раскрыть ветку 6
+3
Ну если бы так и ездил, то может и прокатило)))
+3
После остановки гайцем смысла нет, а все время так изначально ездить, проще шлем, менее заподло, чем под бабушку косить.
+1

:-D

+754
А подпол красиво проучил этого байкера! Технично и вежливо!!😁
раскрыть ветку 108
+557

Это и вызывает уважение

раскрыть ветку 43
+257
Вспоминается байка,что два друга, по пьяне шлемы похерили и не знали как домой из гостей уехать на мотоцикле.И тут одному из них на глаза попался резиновый детский мяч,по цвету походящий на шлем.Вот они его пополам порезали и получили два импровизированных шлема. А их остановил не совсем трезвый гаец, советское время было, похвалил обоих,что в шлемах, говорит:"это вещь незаменимая,череп сбережет, удар в полтонны выдерживает,и как ебнул одного из них жезлом по "шлему" "Один дружок и ушел в нокаут.
раскрыть ветку 31
+42

Так получается и байкер мог отмазаться? Перевязался "под бабушку" и давай до свидания?....

раскрыть ветку 9
0

Мне кажется, надо было битой проверить наличие шлема:)

+66

Если честно, не понимаю как люди могут ездить без шлема...я в школьные годы тоже без шлема ездил, но вот когда уже более-менее взрослом возрасте вернулся к мотоциклу, то меня под дулом автомата хер без шлема посадишь...и дело не в безопасности(ну она конечно тоже не маловажная, меня когда-то он спас от растекшихся мозгов на асфальте), а в том что это пздц как не комфортно.

раскрыть ветку 36
+57

такая же фигня, голым себя чувствую без шлема. раньше без него гонял, сейчас голова мерзнет, и мух наелся уже)) но шлем однако дает ложное чувство безопасности. кажется что "броня крепка и танки наши быстры" а по факту толк от шлема есть только на малых скоростях (и то я зуб сломал на 40кмч, будучи в интеграле на грунтовке, хотя без шлема возможно вместо зуба была бы челюсть он все таки подбородок спас частично), на 100+ не голова треснет дак шея переломится, при ударе головой. короче броня это хорошо, но не надо в нее верить слишком сильно. начинаешь лихачить, а это вредно для здоровья))

раскрыть ветку 16
+22
в детстве пацаны и без шапки ходят.

Это называется юношеская горячность.

Потом происходит омертвение психики, и люди начинают надевать шлем, носить шапку, забывают свои амбиции, мечты.

раскрыть ветку 12
+5

меня когда-то он спас от растекшихся мозгов на асфальте

На асфальте растеклись мозги, а ты, благодаря шлему, в них не испачкался?)

раскрыть ветку 4
+4
Вообще езда в банданах и очках пошла от чопперов/круизеров, на которых по хайвею едешь и едешь с не самой высокой скоростью. А все, кто ездил на скоростных мотоциклах носили шлемы (кроме совсем отбитых).
+54

Так а кто сказал, что шлем должен на подбородке застегиваться, сказал бы, что он застегнут, но сзади

раскрыть ветку 1
+26

Подходящая мысля приходит опосля)

+26
Какие проблемы? Перевязал бы платочек и покатил спокойненько дальше
раскрыть ветку 1
+16
Клавдинишна, го покатаем
+38

Слишком! много! восклицательных!! знаков!!! зачем! так!!!!! писать?!

раскрыть ветку 13
+69

сильно бросается в глаза?)))))))))))

раскрыть ветку 10
+16
!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! Нааааа
раскрыть ветку 1
+3
Я что, на одноклассники зашел?
раскрыть ветку 5
+4

Я что, на одноклассники зашел?

раскрыть ветку 4
+1

Абы кого не берут в подполковники

раскрыть ветку 1
+3
Не брали*
-2
Огонь))!
+48

Как говорил один старый боцман: "Даже на голом матросе можно найти 8 замечаний!".

раскрыть ветку 10
+28
Шхуна 5-й месяц в плавании. Не заходит ни в один порт. Команда хочет любви и женщин, в связи с чем увеличивается недовольство. Дело движется к бунту. Капитан, понимая все происходящее, подходит к боцману:
- Боцман! Ты старый морской волк! Ходил во все страны! Знаешь все морские законы и обычаи!
Подскажи, что делать в такой ситуации.
Боцман, покуривая трубку:
- Есть старый морской обычай. Команда тянет жребий. Того, кому выпадет жребий, команда имеет в жопу!
Так и решили. Кинули жребий. Жребий выпал боцману... Боцман, пыхтя трубкой и приговаривая:
"Старый морской обычай .....", спускает штаны и встает раком. Вся команда по очереди окучивает боцмана. Он спокойно стоит и пыхтит трубкой. Остается один юнга. Стоит, дрожит - боится подойти к разорванному окровавленному очку боцмана. Капитан кричит боцману:
- Боцман! Подбодри его как-нибудь! Ты же старый морской волк!
Боцман поворачивается к юнге:
- Юнга! ... Я люблю тебя, юнга!!!
раскрыть ветку 9
+38

А где смеяться?

раскрыть ветку 7
+17

Это тот анекдот, который нужно рассказывать в живую. Причем успех на 75% зависит от харизмы и красноречия рассказчика.

+71
Я думал палкой по "шлему" даст
раскрыть ветку 5
+36

Не. Тогда это была высшая каста гаи

раскрыть ветку 1
+1
Это и сейчас так.
+5
а я думал, он ему "платочек" как бабке старой завяжет
+1
Я тоже)
0

Вспомнилась история Задорнова про резиновый мячик.

+65

Настоящий полковник!

раскрыть ветку 18
+29

Поэтому ему никто не пишет.

раскрыть ветку 9
+11

И не ждёт :(

Тяжело быть умным полковником... Хотя это многое объясняет))
P.S. На всякий замечу, что в тексте подполковник.

раскрыть ветку 8
+62

Умный

раскрыть ветку 7
+130

В отличии от байкера без шлема.

+5

В ментуре полканом стать в три раза тяжелее, чем в армейке генерал-майором.

раскрыть ветку 4
0
Поэтому и полковник
+45

Случай из похожей оперы.
Зима, ночью много снега намело. И вот один кадр поленился утром на морозе снег счищать с машины. Тут, там пошоркал себе амбразуру и поехал со сугробом на крыше. С мыслями о том что набегающий поток воздуха сдует сугроб. И буквально на ближайшем перекрестке натыкается на сотрудника . Начинается общение , сотрудник обращает внимание что "не правильно товарищ себя ведете". Водила уперся мол ничего не нарушаю за сугроб в правилах ни слова нет. Ну гаец и выписал ему штраф за перевозку незакрепленного груза на крыше авто не по правилам ))

+16
Два оторванных друга ехали на мотоцикле с коляской на пьянку. Останавливает гаишник. Толстый, с усами и начинает лечить: "Что же вы, ребята, без касок ездите? А ежели авария какая? Каска, она ведь удар в четыреста килограмм выдерживает. А вы, ребят, без касок." 
Короче, заплатили штраф и поехали дальше. В гостях неплохо погудели и стали собираться домой. Тут один из ребят замечает обычный детский мячик: резиновый, темно-зеленого цвета и с красной полосой посередине. "Слушай, а давай мы его пополам разрежем и вместо касок наденем, авось мимо менты не докопаются!" Сказано, сделано. Едут они. Вместо касок половинки мячиков на голове надеты. Встречный ветер у того, кто за рулем, мячик с головы сдул. Останавливаться не стали. Тут, как нарочно, тот же гаишник. Тоже, по-видимому, время зря не терял: взгляд расфокусированный, улыбка самодовольная. "Ага, - говорит,- опять вы!" Одобрительно смотрит на скромно сидящего с мячиком на голове пассажира в люльке и обращается к водителю: "Что ж ты, хлопец, каску не одеваешь? Твой товарищ вот молодец! А каска, она завсегда нужна, если авария какая или что еще! Она удар в четыреста килограмм выдерживает!" - после чего он для подтверждения своих слов со всей дури долбанул жезлом по голове сидящего в люльке. 
раскрыть ветку 4
+3

За мячик надо было ещё каждому по паре плюх прописать: я в детстве за свой мяч больше, чем за себя переживал

-4
А сейчас два раза вроде нельзя останавливать за сутки?
раскрыть ветку 2
+7
Нельзя штрафовать за одно нарушение дважды. Даже так: нельзя дважды штрафовать за один эпизод нарушения правил. За разные эпизоды - пожалуйста, хоть пять раз.
раскрыть ветку 1
+28

да есть такие недалекие которые катают в бандане, тока это да же не до первого ДТП, а так до первого экстерного торможения, хорошо если сразу  склеит ласты, а так может еще дурачком остаться на шее у родственников. И не надо забывать за например больших жуков которые летом трассы перелетают. Мне как то один такой пролетел в открытый зазор визора, что на шлеме, синяк  был, мое почтение!

раскрыть ветку 17
+14

А менять предлог "про" на "за" в каждом  не нужном случае это какой-то новый мем? Почему чуть ли не каждый второй так выражается?

раскрыть ветку 10
+1

Это один из диалектов. У меня девушка с Кубани, там много кто так разговаривает. "Заговорили за это" и тд

раскрыть ветку 2
0
просто Бабель снова в моде :)
-1

не, ну а чё?

-4

Я смеюсь с тебя, ты типа ничего не знаешь за типа современный слэнг, кароч.

раскрыть ветку 4
+1
Поэтому высокие стёкла на туринговых байках может и смотрятся не круто, зато без них как-то вообще не очень
раскрыть ветку 4
0
Тут сколько людей, столько и мнений. Меня не напрягает лично, что мне в рожу дует. И да, в дальняках тоже не напрягает.
раскрыть ветку 2
0

Да все верно, я так и думал когда гонял на VTX 1800, как мечтал о большом стекле, потом продал, сейчас Хонда ST 1300. Теперь мать ее другая проблема, как не опускай стекло, ВСЕГДА сука жарко, ибо закрыт от ветра как на голде, т.е. полностью

-5
Ну, каждому своё. Кто-то в бандане ездит, а кто-то гей-парад на 2 августа планирует. Какая разница как помирать? (Гей-парад это я так, для примера)
ещё комментарий
+6

Потому он и подполковник

+8
А так сойдёт?
раскрыть ветку 5
+6
Вполне
+1

Владимир Владимирович? Что это с вами?

раскрыть ветку 3
0

Классная аватарка! ;)

раскрыть ветку 2
+4

Мент смотрел не пряча глаз, не тая злость,

Кокарда мерцала адским пламенем,

А под ней изо рта дуло ветром преисподней,

Шерсть в свете луны окаймляла его контур,

Из чрева слова слышны: «Где техосмотр?»

Монтировкой, обросшей ворсом,

Он выдрал номер три семерки с улыбкой борзой.

Не то рукой, не то копытом отдал честь

И исчез в машине ГАИ с номером 666.

+4

Я конечно ничего не утверждаю, но в РБ, тем более раньше  такой прикол не проканал бы. У нас можно попросить предупреждение, похихикать там, минимально пообщаться, договориться отпустить, но выебнуться конкретно бюрократией - нет.

раскрыть ветку 5
0

Отстаивание своих прав и требование соблюдать процессуальное право уже называется "выёбываться бюрократией"?

А ты вообще в судах белорусских был? Пробовал судиться против гос. органа, например?

раскрыть ветку 4
0

Это вы назвали бюрократию Отстаиванием своих прав и требованием соблюдать процессуальное право. Я называю бюрократией - хитрости, лазейки в законе которые мешают, либо дают право на какие либо нужды по факту не обоснованные. Насчет судов вообще не вижу смысла разговаривать, я про них речи не вел, а ввязываться в этот разговор не хочу

раскрыть ветку 3
+7
Улыбнуло от души :)
Подпол - красава, уважаю. У самого товарисч глава байкеров нашего городка в бандане гоняет. И это при том, что его лучший друг на харлее погиб, правда там бы шлем не помог бы :(
+6

Вся история, несмотря на прикольность, выдумка чья-то. Хрен бы ГАИшники отпустили такого борзого, но и баблом бы не отделался, тогда дырочки легко ставили.

раскрыть ветку 3
+1

Это не совсем ГАИ, это Стрела. Там очень адекватные люди(не менты) служат.

0

Давно было. Тогда гаи в рб законы уважали

раскрыть ветку 1
0