2169

На Казахстан из космоса упали два "НЛО"

Необычное событие произошло сегодня ночью в Западно-Казахстанской области где множество очевидцев в ночное время наблюдали падение светящегося объекта, который рухнул в казахские степи.Очевидцы сообщили, что объект падая светился, были видны вспышки пламени и дым. После падения "НЛО" на месте крушения возник природный пожар. На место возгорания в четыре часа утра выехала пожарная бригада, которая производила тушение горевшей степи.

После тушения возгорания в степи было обнаружено место падения НЛО, ставшего причиной степного пожара. Объект имеет размеры 3 на 3 метра, края оплавлены. По сообщению представителей администрации Казталовского района, объект рухнул в 15 километрах от населенного пункта Карасу и в 16 километрах от поселка Жулдыз.

На Казахстан из космоса упали два "НЛО" Казахстан, Космос, Падение, Объекты, Видео, Длиннопост
На Казахстан из космоса упали два "НЛО" Казахстан, Космос, Падение, Объекты, Видео, Длиннопост

На место падения в 300 метрах от трассы Жалпакатал-Карасу был направлен наряд полиции. Полицейские обнаружили металлический шар с люком. Диаметр три метра. поверхность мягкая, на ощупь напоминает ткань. На расстоянии примерно в километр, полицейские нашли еще один объект в виде шара, но меньшего диаметра.

В полицейском рапорте указано, что после падения неопознанных объектов на территории района были зафиксированы перебои сотовой связи, телефонной связи и локальной связи. На месте падения образовалась глубокая воронка в центре которой находится упавший объект, вокруг разбросаны обломки.

Найдены возможные дубликаты

421 комментарий

по актуальности
+771

Хрена. А гайки шестигранные прям как по госту!

раскрыть ветку 122
+594

Ну так на то ГОСТ и придуман, чтобы даже в другой вселенной всё было универсально

раскрыть ветку 30
+322

Тогда это Голактиеский стандарт а не Государственный!)

раскрыть ветку 24
+10
МГГ - межгалактический гост
раскрыть ветку 4
+381

Я уже представил такую картинку, как какой-нибудь бухой полу-осьминог полу-гуманоид в космоангаре орет что-то вроде "Ну ебтвоюмать, Проксима Центаврич, я же тебя просил гайки по ГОСТ 5915-70 привезти, а ты что привез?" и на заднем фоне радио "Альфа Центра Плюс" играет

раскрыть ветку 21
+134

ретро-фм, бля

раскрыть ветку 14
+57
Альфацентавровский централ ветер северный
раскрыть ветку 1
+13
Там ещё синяя, межгалактическая изолента видна.
+3

радио эхо голактике, космичекий либерал вешает во вселенную!!

-20

А ведь так оно и начнется,госструктуры до последнего будут скрывать,а когда скрывать станет невозможно,останутся считанные часы на что-то последнее перед тотальным пиздецом,может уже началось?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+75

Должна быть семингранная!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+97

Сразу вспоминается малокская  "семеренка" из Космических Рейнджеров)

раскрыть ветку 10
+36

Я сразу нескольким друзьям, большим поклонникам Стругацких, такие сделал в качестве подарка на день рождения. Еще и резьбу нарезал дюймовую и левую.

раскрыть ветку 7
+13

Эта похоже с Нибиру.

раскрыть ветку 2
+4
Это к Стругацким за такими гайками)
раскрыть ветку 5
+6
Неа, восьмигранная
0
Не должна
+195

НЛО по определнию не обязательно инопланетяне, космический мусор также может оказаться НЛО

раскрыть ветку 16
+65

Но если упало - уже не летающее?

раскрыть ветку 9
+52

А перебои в связи и до этого были, просто никто их не фиксировал. 😂

раскрыть ветку 1
+5
+5

Всем насрать, главное хуйню написать

раскрыть ветку 1
0

Неопознанный Лежачий Объект Суть не меняется

+42

Учитывая что Вчера Индия запускала свои гравицапы......

раскрыть ветку 7
+22
Виманы. Гравицапа исключительно привелегерованная технология господина Ку.
раскрыть ветку 6
+7
Потому что совецкий гост взят с галактического)
раскрыть ветку 2
+13

Через Гагарина передали.

+5

Гагарин на тех учёбу летал

+22
Судя по фото, НЛО с планеты Плюк галактики Кин-дза-дза в спирали.
раскрыть ветку 1
+48
Опять пепелац сломался. Нечего гравицапы на Али покупать.
+6

Да еще и законтрены что бы случайно не раскрутились. Надеюсь что на этой штуке не было реактора, а то жалко товарищей, которые судя по фото стояли ногами на железке и делали фоточки на память.

0
мож у казахов они круглые?)
0

А по сути, что можно придумать для этих дел лучшего чем гайка даже в другой галактике?

0

Смотря по какому: Центаврийскому или Андромедскому?

-1

"НЛО" это "неопознанный летающий объект". Неопознанный, а не инопланетный.

-21

Уже вижу как горит у Украины от новости,что напланетяне закупают гайки у России для своих кораблей)

раскрыть ветку 2
0
Это тебе в политику
-8

Ну так мы ВТО. ВСЕЛЕНСКАЯ Торговая Организация!

ещё комментарий
ещё комментарии
+414

В Казахстан хуйня упала

Неизвестного металла.

Очень много в наши дни

Неопознанной хуйни!

раскрыть ветку 25
+196

Пам - пам, па - па - рам,

па - па - рам - рам,

па - па - рам

раскрыть ветку 18
+46
раскрыть ветку 2
+127

По небу хуйня летит

И немного светится.

Вот же круто пизданёт,

Когда с Землёю встретится!

Ту хуйню менты нашли,

Репы почесали,

Сразу близко подошли

Хоть и сильно ссали.

раскрыть ветку 12
+13
+4

и в голове ожила это чудесная мелодия)

+7
Вы задолбали со своим аншлагом и песенками, как будто первый канал с его юрмалами включил и другими вот этими передачами
раскрыть ветку 2
+10
а при прочтении поста не возникло ощущение просмотра Рен-ТВ?
раскрыть ветку 1
-2

Эх, Жулдыз-городок!
Беспокойная я...

Беспокойная яаааа!
- Успокойте меня!

раскрыть ветку 2
-2

Модератор успокоит

раскрыть ветку 1
+132
С Байконура там каждый день НЛО стартуют, некоторые падают
раскрыть ветку 3
+89

Бьются об небесную твердь и падают,те кто или неправильно,или вовсе не освящён русской провославной церковью...

+20

Да это просто топливный резервуар первой ступени. Нормаотнвй плановый старт. Внутри должнен керосинчиком попахивать.

раскрыть ветку 1
+12

Или гидразичиком, как повезет.

С учетом ПДК гидразина, я бы к подобной фигне даже близко подходить не стал без изолирующего противогаза, как минимум неделю.

+75
На 18 секунде первого видео, мне показалось что я знаю Казахский.
раскрыть ветку 22
+32
По моему "ёптваимать" и "давай" мы используем чаще, чем русские
раскрыть ветку 18
+28
Я ездил на поезде и там между собой разговаривали две казашки на казахском, так я понял, что у вас нет слов : "пирожки", "мороженное" и "сука" :)
раскрыть ветку 17
+2
Долго выдумывал коммент, лучше твоего, но вынужден признать, что ты идеально пошутил
Это я тебе плюсанул, если что)
раскрыть ветку 1
-1
И я!
0

У меня есть подруга, казашка, живёт в Казахстане. В гости к морю зовёт. Я у неё спрашиваю, как выучить хоть основы языка? А она смеётся, говорит, что русский - это государственный язык, она сама только нецензурщину знает на казахском))) Лишь в некоторых местах не по-русски говорят.

+272

Да заколебали , 2018 год у чайника,туалета есть вайфай, у холодильника есть интернет.

А качество фото в посте Шо пиздец !
И такая хуйня постоянно когда кто то сфотографировал чубаку или челмедведосвина !

раскрыть ветку 38
+108

Ты на текст посмотри, ошибок тьма, запятых нет, как будто строчили второпях, с влажным щупальцем в жопе.

раскрыть ветку 10
+45
Пришельцы с планеты Хентай?
раскрыть ветку 1
+7

ну все люди, хотя в мвд казахстана такую записульку должны были на казахском писать

раскрыть ветку 2
0

Так вот почему люди так пишут - щупальце!

0

Хм, а точно влажным?)

-3
Там вообще пипец с этим, я много их официальных бумажек повидал, каждый раз глаза кровоточили. Русского языка не знают, но пытаются писать на нем, хотя гос.язык казахский. Ничего, перейдут на латиницу, будет еще веселее)
раскрыть ветку 2
+138

челмедведосвин существует! я супер сурьезно!

раскрыть ветку 3
+11

Картман был прав!

раскрыть ветку 2
+80

Челмедведосвина даже сфотографировать не смогли, остались только такие свидетельства

раскрыть ветку 10
+19

Да, а вот скозложоп существует.

раскрыть ветку 1
+13

Вообще-то...

раскрыть ветку 3
+4

Фото на нано-тетрадь? Какая модель у вас?

раскрыть ветку 2
+1
Сатир из Героев?
+33
Обычно все снимают на телефон. Бежать за камерой не всегда хорошая идея - можно все пропустить. В ночное время все телефоны снимают одинаково.
раскрыть ветку 10
+37

Как владелец одиннадцатого айфона тоже хочу повыебываться.

+12

Ну на самом деле - нет. А если еще попросить второго подсветить - то можно сфотать нормально и в темноте, тем более статичный объект и с близкого расстояния.

раскрыть ветку 2
+4
Я как владелец Huawei View 10 тоже бы поспорил
-5

Даже мой htc desire sv, выпускаемый в 2012 году, снимает блядь лучше

-7

Как владелец huawei p20pro я поспорил бы про одинакого)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Ну так иначе на фото получился бы человек в костюме обезьяны или медведь. :)

А с правильным фотоаппаратом получаются вполне себе годные Несси ;)

+92

ну раз эта хрень в атмосфере не сгорела, и покрыта какой-то "тканью", то это ткань - специальная ткань для несгорания в атмосфере, типа абляционной защиты. Это раз

очень дохрена болтов на 1 люк, значит должно выдерживать давление и быть герметичным, это два, а трубка толстая, наверное для газообмена

Вывод - эта штука предназначена для попадания на землю таким способом, может парашют не раскрылся?

раскрыть ветку 14
+65

На самом деле не обязательно. Некоторые ошмётки ракет достаточно лёгкие, чтобы даже с орбиты тормозить площадью поверхности и падать почти целыми. Чуть более тяжёлые падают в таком вот оплавленном виде. Сгорает без остатка только самое плотное. Лёгкие баки в более-менее целом виде приземляются довольно регулярно.

"Тканью" может быть подплавленное температурой углеволокно, которым сейчас модно обмазывать тонкостенные металлические баки для получения лёгких композитных стенок.

+30

Дело раскрыто

раскрыть ветку 6
+26
Чьи-то космические яйца?
раскрыть ветку 5
+4

Слушайте, а это случайно не Космос-472 (он же второй Венера-8)? Если так, то аппарат сошёл с орбиты с опережением графика. ЕМНИП в начале 20-ых должен был.

раскрыть ветку 5
+1

А вот, кстати, реальная версия. Что-то такое мелькало на днях в информационном пространстве.

0

Точно, это он!

0

до 20-х еще 3 года

раскрыть ветку 1
0

первая мысль была та же, но он еще не скоро должен упасть.

аппарат же рассчитан на венерианские условия и на вход со второй космической, пожалуй, почти целиком шмякнуться должен.

"При входе станции в атмосферу Земли будут куда более мягкие условия. В результате, аппарат до поверхности Земли гарантировано долетит. Более того, даже если он утонет, то будет способен выдержать давление воды на глубине в километр."

https://habr.com/post/416329/

+87

Рентв уже подъехало?

раскрыть ветку 12
+71

"НЛО" в кавычках

раскрыть ветку 11
+34

Тут не летало. Тут падало.

раскрыть ветку 6
+11
А что это было-то, в конце концов?
раскрыть ветку 1
+7

Можно и без кавычек. Пока объект не опознан, это именно НЛО (Неопознанный Летающий Объект).

+1

а зачем Аббревиатуре точно подходящей под описание кавычки?

+21
раскрыть ветку 1
+7
+19
все технологии достались Казахам...
раскрыть ветку 3
+84

и все технологии уйдут на понты.

раскрыть ветку 2
+26

"Технология понты изучена, выберите следующий объект изучения".

раскрыть ветку 1
+35

понятно, что НЛО - потому что пока Неопознано. Опознают - будут судиться, требовать денюжку, топливо для гравитаторов  и прочие полезные штуки

раскрыть ветку 11
+35

Луц для гравицапы, например.

раскрыть ветку 10
+11
Так пол-КЦ же всего?
раскрыть ветку 2
+6

А если цапу погнуло?

раскрыть ветку 4
-4
Доя гравицапы лучше кц.
раскрыть ветку 1
+15

0-8-4, Уже вылетели

+26
А внутри под люком кто? Отец?
раскрыть ветку 3
+23
+5
Капец
0

Кто-кто... ПодЛюка.

+25

А ваще интересно что за шляпа, Для космического мусора шибко хорошо сохранилась, но жахнула неплохо. Для метеозонда - не та высота чтоб загорелся, да и чему там гореть? Да и люк шибко брутальный для такой фигни. Чо там у нас еще летает на границе атмосферы?

раскрыть ветку 24
+23

Бак какой то напоминает - трубка в крышке, как бы намекает.

раскрыть ветку 11
+103
Самогонный аппарат ебанул?
раскрыть ветку 2
+6

Возможно. Интеренсо тогда где то, от чего оторвался бак, и хватило ли оставшихся (если они были) чтоб то что было запущено долетело куда надо

раскрыть ветку 5
+6
На МКС покакали и смыли за собой.
0
Биотуалет с МКС
+8
Может китайская станция таки долеталась?