-9

На Камчатке бывший сотрудник детсада решил заработать на продаже наркотиков.

В Петропавловске-Камчатском бывший работник детского сада приговорён к трём годам лишения свободы за попытку сбыта крупной партии наркотиков, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю. Жителю Камчатки грозит 10 лет колонии за найденный урожай конопли Там рассказали, что горожанин входил в преступную группу, планировавшую организовать продажу на полуострове синтетических наркотиков. Злоумышленники намеревались распространять мефедрон с помощью «закладок». При этом, житель краевого центра должен был заниматься сбытом наркотиков через Интернет. В октябре прошлого года «бизнесмены» заказали в интернет-магазине наркотическое средство синтетического происхождения – мефедрон. Расчёты за нелегальный товар велись в криптовалюте – биткоин. После получения партии злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю. У них изъято 419,6 грамма мефедрона. В ведомстве отмечают, что подсудимый представил положительные характеристики со всех мест работы. Некоторое время несостоявшийся наркоторговец трудился в детском саду за рубежом, где поощрялся руководством. Петропавловск-Камчатский городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведённое до конца по независящим от него обстоятельствам). Горожанин приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. В отношении других участников преступной группы ведётся следствие. Источник: kamchatka.aif.ru

Дубликаты не найдены

+3

Ох уж эти заголовки. Это прям охереть как важно для новости что он в ДС работал. Аяяй, как эта мразь после детей могла к наркоте прикоснуться???)

раскрыть ветку 4
+1
Ага. Работал там ночным сторожем, например.
раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

А то и гастарбайтером забор неделю красил. Зато заголовок звучит!)

раскрыть ветку 1
+1

А что делать если в этой стране по другому не заработать?

раскрыть ветку 1
0

Да очень просто: торговать наркотой, хуёвым бухлом и детьми, что ещё?

+1

Пошел в бизнес.  

+1
В ведомстве отмечают, что подсудимый представил положительные характеристики со всех мест работы.

А, ну тогда дело нужно закрыть и подсудимого отпустить.
раскрыть ветку 1
0

Дело нужно закрыть из-за того, что это абсурд.

0

(покушение на незаконный сбыт наркотических средств,)

Надо было ИП оформить и по кассе работать.Когда уже научатся.

0
По всей логике выходит, что менты же им сами и продали чтобы преступную сеть раскрыть)
раскрыть ветку 2
0

Дык.. Это общепринятая практика.

раскрыть ветку 1
0

Естественно. Видно увидели с какими дуралеями имеют дело и не стали их заставлять работать на себя

Похожие посты
43

Албания.

Еще в 90-х годах прошлого века албанские преступные кланы стали одной из заметных сил в криминальном мире: именно они взяли на себя контроль над «балканским маршрутом», по которому в Европу попадало до 80 процентов героина, произведенного в Афганистане. За последующие годы им удалось наладить контакты с организованной преступностью по всей планете, включая итальянских мафиози в Нью-Йорке. Они смогли проникнуть в самые разные направления нелегального бизнеса, в числе которых проституция, торговля людьми и контрабанда человеческих органов, оружия и угнанных автомобилей. Но их главным приоритетом остаются наркотики.

Тотальная коррупция, «дикий» капитализм с финансовыми пирамидами, война в Косове — все это в 90-е годы привело население к нищете, из которой многие поспешили сбежать. Война закончилась, благосостояние албанцев выросло — сейчас Тирана похожа на средиземноморский курорт, которым она могла бы быть: новые небоскребы и торговые центры, дорогие машины и ночная жизнь в клубах. В 2009 году страну приняли в НАТО. Благодаря низким налогам процветает иностранный (в основном — итальянский) бизнес. Но далеко не каждый европейский инвестор готов вкладывать свои деньги в экономику Албании. Ведь рост благополучия в «белых документах» почти отсутствует: за внешним лоском скрываются огромные деньги и длинные руки наркодельцов, чье влияние проникло глубоко в албанские государственные институты.

Албания. Албания, Наркотики, Преступность, Lenta ru, Длиннопост

Албанский полицейский уничтожает плантацию каннабиса

Фото: Arben Celi / Reuters

Марихуановая республика

Для иллюстрации этого хватит, пожалуй, и одного примера: во время полицейской спецоперации 2014 года были уничтожены около 102 тонн марихуаны, предназначенной на экспорт, и более 507 тысяч саженцев каннабиса, не успевших дать урожай. Общую стоимость уничтоженного оценили в 6,5 миллиарда евро — что превышает 60 процентов ВВП Республики Албания.

Обвинения тогда были предъявлены более чем 1900 людям — но спустя пару лет оказалось, что столь масштабная операция не смогла всерьез навредить крупнейшей в Европе марихуановой индустрии. В последние годы число плантаций стремительно растет. Они появляются в малонаселенных районах возле горных деревень, где у жителей нет перспектив найти более высокооплачиваемую работу.

Достойную зарплату — до 20 евро в день — им гарантируют сверхприбыли от продажи наркотика: по данным «Би-би-си», килограмм марихуаны в Албании стоит 100-200 евро, а в Италии уйдет за полторы тысячи. Эти же барыши помогают производителям наркотиков уходить от ответственности: как минимум 20 процентов от полученного уходит на взятки полицейским.

Правоохранители, как водится, подкуплены на всех уровнях сразу, а зачастую и лично погружены в процесс нелегального заработка, поэтому полицейские облавы в основном приводят к задержанию исполнителей — крестьян, выращивающих растения. Их боссам раз за разом удается скрыться. Сотни полицейских привлекаются по статьям о взятках, но это не помогает справиться со всепроникающей коррупцией.

Кокаиновый циклон

Прогнившая система, неспособная найти и наказать лидеров организованных преступных групп, сформировала у наркобаронов ощущение безнаказанности — и неудивительно, что в погоне за выгодой они перешли с безобидной марихуаны на куда более дорогой и опасный наркотик. С начала 2010-х годов албанская мафия стала крупным игроком на европейском рынке кокаина.

Для этого албанцы установили связи с производителями в Латинской Америке. Их товар большими партиями потек как к албанским посредникам в портах Бельгии и Голландии, так и в саму республику. В 2018 году полиция конфисковала в порту города Дуррес партию бананов из Колумбии, где было спрятано 613 килограммов кокаина. Такой большой улов — редкая удача для местных наркополицейских: даже с помощью иностранных коллег им удается перехватить, по разным оценкам, от 5 до 10 процентов поставок запрещенных веществ.

Первые албанцы — те, кто стояли у истоков нынешнего наркотрафика, — прибыли в Германию, Италию и Грецию в качестве беженцев, спасающихся от войны. Теперь же наркокурьеры пользуются полученной в 2010 году привилегией безвизового въезда в ЕС.

Очередная партия наркотиков из Албании, задержанная в Италии

Фото: General Prosecutor Office

Как рассказал The Independent бывший албанский силовик Джемал Гюнкши, преступники используют не только надувные лодки с моторами, но и небольшие самолеты, авиетки: по его словам, каждый день в Италию тайными маршрутами летает до 10 груженных наркотиками «кукурузников».

Войдя на кокаиновый рынок лишь несколько лет назад, албанцы поменяли правила глобальной игры на нем. Как пишет издание VICE, благодаря албанцам в большинстве стран Европы наркотик за последние годы оказался доступнее и чище.

В большой семье

Поток запрещенных веществ через Албанию не стал бы таким мощным без того, на чем строится любой — не только нелегальный — бизнес. У местных преступных кланов выстроены прочные и разветвленные связи.

Между собой албанские криминальные семьи связывает Канун — свод законов, написанный в XV веке. Коммунисты пытались избавиться от него, как и от религии, но подавляющее большинство населения быстро вернулось в мечети и продолжило жить по древним и жестким правилам. В них прочно установлено бесправие женщин, а во главу угла поставлен принцип «око за око»: возмездие — священный долг албанского горца. Следуя принципам Кануна, албанцы втягиваются в многолетние истории кровной мести, порой враждуя из-за распрей своих дедов и прадедов.

Несмотря на общие ценности, албанская мафия — не единая структура, а комплекс из нескольких десятков организаций. Выделяют две большие противоборствующие ветви: албанскую и косовскую. С самого начала у обеих были связи с итальянскими мафиози — настолько сильные, что одна из косоварских групп даже провозгласила себя частью «Сакра Корона Унита», итальянского конгломерата из примерно 50 мафиозных кланов, и назвалась «Сакра Корона Косовара».

Сотрудничество с итальянцами в деле наркотрафика помогло албанцам направить наркоденьги на финансирование того, что они считали правым делом. С 1996 по 1999 год Армия освобождения Косова, в чьих рядах воевали в том числе исламисты из Саудовской Аравии и Афганистана, получила от наркоторговцев около 250 миллионов долларов.

Армию освобождения Косова обвиняли в торговле внутренними органами пленных сербов

Фото: Reuters

Щупальца преступных контактов уроженцев Албании простерлись через Атлантику: в США они отмывают деньги Гамбино, одной из знаменитых «пяти семей» Нью-Йорка, и строят партнерские связи с «Ангелами Ада» — байкерской группировкой, замешанной в торговле наркотиками. Кокаин для международных сделок они неизменно берут у латиноамериканских картелей.

Братья по коррупции

C коллегами из заокеанских наркогосударств албанских бандитов роднит не только профессия: в обоих случаях успех их деятельности зависит от того, насколько хорошо налажены связи группировок с властями страны.

И с этим у местных преступников все даже лучше, чем в Латинской Америке: власть замешана в нелегальном бизнесе на самых высоких уровнях. Так, нынешнего президента Косова Хашима Тачи обвиняли в том, что он заработал более 4 миллионов немецких марок на контрабанде наркотиков, оружия и человеческих органов. Подтвердить обвинения не удалось, и Тачи до сих пор руководит государством.

Чиновники по другую сторону границы с самопровозглашенной республикой тоже не брезгуют грязными деньгами. Саймир Тахири, с 2013 по 2017 год возглавлявший албанское МВД, был уличен в связях с группировкой, перевозившей марихуану и оружие в Италию. После начала расследования он ушел с поста, и министром стал Фатмир Джафай, которому спустя два месяца тоже пришлось отправиться в отставку — его сводный брат Агрон получил 7 лет тюремного срока за контрабанду наркотиков. Его прямой связи с делами брата, впрочем, не доказали.

Еще одним громким скандалом стал приговор, вынесенный Эрмалю Ходже — внук диктатора-коммуниста оказался пособником в деле о контрабанде 120 килограммов кокаина.

Народ с президентом, наркоторговцы против всех

Такое положение дел порядком надоело населению, уже 10 лет ждущему вступления в ЕС. Опроc, проведенный институтом Гэллапа в 2018 году, показал, что процент граждан, мечтающих об эмиграции, в Албании один из самых высоких в мире — больше, чем албанцы, свою страну мечтают покинуть только жители Гаити, Либерии и Сьерра-Леоне. По данным опроса 2019 года, 85 процентов молодых жителей республики недовольны действиями правительства.

Протестующие бросают в полицию бутылки с зажигательной смесью

Фото: Hektor Pustina / AP

Весной этого года ситуация накалилась до предела: оппозиция покинула парламент и вступила в жесткое противостояние с премьер-министром Рамой, который шесть лет назад вступил в должность, обещая побороть коррупцию и наркоторговлю. В мае на улицы вышли десятки тысяч протестующих: они метали в полицейских бутылки и камни, жгли файеры и даже бросили коктейль Молотова в офис премьера. Главное требование демонстрантов — отставка правительства и перевыборы.

Рама и правящая партия не пошли навстречу оппозиции и ее сторонникам, за что оппозиционные издания стали угрожать властям гражданской войной. Шаг в сторону примирения попытался сделать президент республики Илир Мета, ранее возглавлявший то самое «Социалистическое движение за интеграцию»: он предложил отменить ближайшие муниципальные выборы. Парламент в ответ на это принял резолюцию, где решение президента признается неконституционным и превышающим его полномочия, — и 30 июня выборы состоялись.

Их бойкотировали все сторонники оппозиции, обвинив партию премьера в возвращении страны к коммунистическому прошлому, — в итоге явка составила 21,6 процента, а на большинстве участков уверенную победу одержали правящие социалисты. Премьер назвал такой результат «победой для европейской Албании».

Победа может оказаться пирровой: осенью в Евросоюзе будут решать судьбу Албании. Еще десять лет назад страна была полна надежды на вступление в блок — а теперь Еврокомиссия думает о том, чтобы даже отобрать у албанцев безвизовый въезд в ЕС: Старый Свет, видимо, не готов мириться с Колумбией в центре Европы.

Автор Степан Костецкий

https://lenta.ru/articles/2019/07/10/narcostate/

(с.) сайт https://lenta.ru

Показать полностью 3
63

Всё как есть.

Текст не несет пропагандистской идеи. Хорошо от веществ вам не будет, только хуже и хуже с каждым разом. Всего доброго , думайте головой.

После того , как пришлось все заработанные деньги потратить на операции "знакомым" , и я переехал на окраину столицы, передо мной остро встал вопрос о дальнейшей жизни. Это было где то в десятых годах. Образования у меня не было , работать на складе было влом. Связей и блата что бы устроили на тёплую должность тоже не было. Так мне пришлось постигать азы работы кладменом.  Конечно , первый ваш вопрос - сколько же была з/п? Цифр называть не буду, но она сравнима с зарплатой столичного менеджера нижнего звена . Гораздо больше меня интересовали неограниченные запасы веществ, которые глушил до стука сердца в ушах, больше похожих на веские удары по голове с разных сторон. Буквально не мог остановиться, работал - откисал дома, работал - откисал дома. Ничего более, не ездил в театры, почти не читал. Даже на улицу кроме как в магазин и на "собаку" не выходил. Смотрел Фредерико Феллини под "бумагами" , восторгался биографией собрата по астме - Эрнесто Гевары . Знали , что в момент расстрела американцами он закусил себе руку, что бы враги не услышали даже его стона? В общем, целенаправленно деградировал. Обострялась паранойя, как никогда в жизни. Вам казалось в детстве , что в вашей квартире камеры и микрофоны? Что окружающие слышат каждую вашу мысль? Насчёт вас не уверен, но мне казалось. Это вернулось с утроенной силой. Звонки, симкарты, телефоны, явки и чужие имена - в тот момент снайперы в доме напротив не казались чем - то нереальным. Конечно же, моя тушка к чёрту не сдалась силовикам , объемы не те что бы ставить на серьёзные деньги. Но паранойя - она такая. Кстати , о том же детстве. Около полугода , когда ещё не было десяти, лежал в больнице с обострением атопического дерматита и астмы. Вроде, это было из-за эмоциональных переживаний запертых в замкнутом ребёнке. Раны не проходили годами, а в этом периоде стали ещё хуже. Сказывалось нервное напряжение и психозы. Мокрые раны не заживали , я объёбывался и расчёсывал себя до крови , получая от этого какие-то эйфорические ощущения. Полный пиздец, согласен. Тогда даже не приходило в голову сходить к врачу . Когда завязал , узнал , что их не вылечить , можно только держать на зачаточном уровне мазями , что и делаю до сих пор. Возможно , это из-за аллергии, не уверен. Когда курил в тамбуре электрички, то шум поезда и ветра сливался в голоса, шепчущие навязчивый бред. Старался ездить в разные районы , но в основном любил верх синей ветки. Особенно Измайловский Кремль, где  бывал с отцом много-много лет назад... Но , думаю , вам больше хочется знать о работе. Мерзкая. Чувствовал себя муравьем под лупой. Снова все на тебя смотрят , менты в штатском , засады, отряды на лошадях, постоянный "шмон" , но , благо тогда носил очки и всегда успевал скидывать , а затем  гордо идти прямо к бобику, выруливающему из-за деревьев. Вполне очевидно , что в семь утра в парке где то в Люблино ни к кому другому они интереса не имеют.. Не было ни одного дня, когда у меня бы не было "особого" в подкладках пальто и карманах. В голове шум , почти ничего не соображаю. Конечно , думалось что я то ,  я то точно особенный! Что меня то на десятку точно не закроют ! А вот потом мой кореш (А) всерьёз заторчал на транквилизаторах. В чем то это даже хуже опиатов в плане стирания личности . Перестал ему звонить , всё равно "не учи меня жизни ,а ?" . Родители отдали за него полляма, что бы сына не закрыли на много лет. Потом из-за наркотиков погиб мой "знакомый". Диабетик , с серьёзными проблемами со здоровьем. Решил оставить мир красиво, употреблял в таких количествах , что мне иногда казалось что он умрёт у меня на глазах. Всё случилось иначе. Чёрная "чепырка" , гололёд выносит авто на встречку, фура... Пассажир отделался ушибами, а его выкинуло через багажник , пока машину крутило. Удар об отбойник, машина ударяется следом. Погиб на месте. Похороны. Хмурые лица. Ранняя весна. Полсотни человек переглядываются , курят. Бросаю ком земли на гроб. Стреляю сигарету и отхожу в сторону. Смотрю на небо . Слышу вой его девушки. Затягиваюсь, по щеке начинает бежать слеза. Впервые видел , что бы умер мой ровесник. Такой же как я. Молодой, вся жизнь.. Это тоже была одна из причин , по которой принял решение уйти и завязать.. Недавно узнал , что двум "знакомым" шьют от 10 за ОПС и несколько других статей . Рассказывал о них в одной из первых частей, если не ошибаюсь. Я не придерживаюсь культуры "АУЕ", как читал в комментах. Ничего тупее этого даже быть не может. Может, мы с вами верим в разных богов, имеем разные принципы. Но у нас с вами одна жизнь. Кому то осталось больше, кому то меньше. Употреблять или нет - личное дело каждого. Но в 95% случаев это ломает судьбы употребляющих , и , главное, их ни в чем не повинных близких. Люди сидят в тюрьмах дольше, чем учились в школе, лежат в психушках после отравлений ядом, который им впарили. Кажется , что всё будет как в фильмах? Нет , не будет, на то они и фильмы, вымысел. В реальности кровь, психозы, грязные игры , омерзение, смерть близких , разочарование и ненависть к самому себе. Для меня этот опыт обернулся годами, потраченными вникуда, подорванным здоровьем и проёбанной молодостью . На теле шрамы и глубокие морщины . Но самое главное - моё сознание. Личность, которую приходится искать по кусочкам. Не знаешь , чего хочешь. Есть , спать? А что тебе больше нравится , кадр слева или справа? Путаешься в ощущениях, сам себе ничего объяснить не можешь. Вылавливаешь воспоминания из памяти , как яблоко ртом из мыски с водой.Кстати , это очень хорошо показано в фильме "Затмение" с Киану Ривзом, во многом он достоверен . Сейчас пытаюсь начать новую жизнь. Да, пытался до этого не раз и не два, каждый раз уходя в рецидив. Но следующей попытки может не быть. Читаю , пытаясь наверстать упущенное , пытаюсь восстановиться в университете. Хочу увидеть океан, хотя бы раз в жизни. Стараюсь завязать со спиртным. Может, это лишь очередной виток в моей истории , может , первый лист новой книги. Спасибо за прочтение и берегите себя и своих близких. Всего доброго!

Показать полностью
3064

В Подмосковье объявился бэтмен, который нападает на наркопритоны

Мужчина в костюме известного супергероя утверждает, что задержал около 40 преступников

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, в начале июня в подмосковных Химках, рядовой таксист стал свидетелем эффектного появления мужчины в костюме Бэтмена. Супергерой вышел из подъезда дома на улице Лавочкина и как позже оказалось, избил там двух наркодельцов. По предварительной информации в этом доме находился наркопритон, и Бэтмен решил «навестить» преступников. Спустя минуту после эффектного появления, «борец с преступностью» скрылся во тьме дворов, а на место происшествия подъехала полицейская машина и вывела из подъезда двух потрепанных людей в наручниках. «МК» удалось связаться со свидетелем Славой, который работает таксистом:

- В первых числах июня я отвозил домой клиента, с Дмитровского шоссе. Приехал к дому по улице Лавочкина, высадил его, и стал сдавать назад. Вдруг увидел проходящие мимо моей машины фигуры, которые зашли в подъезд. После этого услышал оттуда крики и грохот, достал планшет и стал снимать дверь подъезда. Спустя несколько минут оттуда вышло вот «это», бросило фаер и скрылось в темноте. Мне жутко стало, если честно, и я стал уезжать, но отъехав на 5 минут, увидел полицейскую машину с мигалкой, которая ехала мне навстречу. Интерес взял свое, и я поехал за ней. Полицейские остановились прямо напротив дома, откуда вышел Бэтмен, и вывели из подъезда двух потрепанных мужчин в наручниках.

Пруф: http://www.mk.ru/mosobl/2016/06/28/v-podmoskove-obyavilsya-betmen-kotoryy-napadaet-na-narkopritony.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: