На какую статью ссылаться

На какую статью ссылаться Комментарии, Комментарии на Пикабу, Закон, Статья, Пикабу, Скриншот

#comment_139868118

Скриншоты комментов

55.7K пост39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда так можно и с арбузом, написана цена за килограмм вот и дайте килограмм
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Арбуз каким вырос, столько и весит. Бутылка с пивом на дереве не растет и из земли не копается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разлита, столько и весит. А арбуз при нарезке остаётся арбузом и допустим к продаже в отличии от бутылки с нарушенной упаковкой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

кило корок взвесят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто грамм бутылок насыпят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отрежут и дадут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это слишком адекватный вариант)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так за все фрукты обычно ценники указаны на 1кг. Ты же не будешь по отдельности каждую ягоду оценивать порублево.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых препядствий к этому нет, а во вторых вы правы что так не делается, я просто указал что не сквозная логика в таких вопросах.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю дело в весах. Ну типа в магазинах обычно есть весы, которые распечатывают тебе ценник на конкретно этот арбуз
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На кассе взвешивают много где
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, вы знаете цену конечного товара до его покупки. В случае с пивом в бутылке, эта цена нигде не указана
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме ценника? Где приписано "за 100гр" мелким шрифтом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том и говорю. Разница в том, что за овощи-фрукты или арбузы, после взвешивания вы знаете цену. То есть цену именно за то количество, которое покупаете, а не за кг. А бутылку пива не взвесят и поэтому цены конкретно за неё нигде нет. Возможно поэтому такой ценник не законен. Но это только предположение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку