На июнь уже закрыта, я бы даже сказала

На июнь уже закрыта, я бы даже сказала Медицина, Самолечение, Картинка с текстом

Картинка из ВК. Просто не смогла пройти мимо, ибо очень больная тема.


А ещё у нас прекрасно соседствуют "Талонов на июль уже нет, в августе врач в отпуске" и "Что ж вы так долго тянули с походом к врачу?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "В вашем возрасте ничего болеть не может, не выдумывайте" и "А что вы хотели? Это возраст"?

раскрыть ветку (54)
169
Автор поста оценил этот комментарий
В женской консультации тоже есть такая тема - "Вы не рожали, чего вы хотели" и "А что вы ожидали после родов"
раскрыть ветку (44)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз сказали в жен консультации: "я не мужик, чтобы было приятно. Терпи". Гадостная гинеколог на мед осмотре.

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар( хамство гинекологов это отдельная тема вообще :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я хожу к платному специалисту 🤷

32
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда кажется, что некоторые гинекологи реально живут, чтобы подгадить пациенткам.

Да и представители всех прочих профессий такие бывают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них проф деформация, они разочарованы в женщинах и распространяют свои ярлыки на всех.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать "как будто с мужиками приятно", а потом обнявшись поплакали бы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она была необъятной, а, во-вторых, я с таким утверждением не согласна.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший у неё муж

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было чуть более цивильно, но всё равно мозговыносяще: "после родов само пройдет" и "ну что вы хотели, беременность и роды - стресс для организма, все болезни обостряются".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мне вот тоже роды предлагают в качестве лечения... 🤔 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бегите от этого врача, роняя тапки
34
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлый понедельник попала со схватками в роддом, ровно 38 недель. Ночь мучалась, следующая смена утром сказала, что все херня, мы не рожаем, прокапали гинепрал, спустили в патологию, где держали 4 дня.. За эти 4 дня, я наугоралась на пол года вперёд. Вот один из случаев, который стал своего рода "мемом" среди ожидающих:
Дано - девушка, 36лет, 10лет назад было КС, акушерский срок 38 недель, ставят 35-36, шов 0.8мм, жалобы: выделения (отходит пробка), схваткообразные боли вторые сутки, рожать самой нельзя. Диалог с заведующей (слышало все отделение) :
-у меня отходит пробка, мне больно, идут схватки! Вы либо прокесарите, либо дайте обезболивающее! Я спать не могу, не ела 2е сутки, потому что не говорите когда пкс будет!
-во первых не дерзите, у вас срок ещё 35 недель! Во вторых, у вас ПО ЛИЦУ НЕ ВИДНО ЧТО ВЫ РОЖАТЬ СОБРАЛИСЬ! И в третьих, завтра - послезавтра посмотрим по узи шов, мож за это время естественно родите!

Понятно всем? По лицу у нас определяют! И со швом в 0.8мм на матке сами рожают (это ещё учесть, что у девушки при первом кс через 17 дней удалили селезенку, тк развился перитонит из-за того что брюшную полость не очистили от крови должным образом и зашили, я не разбираюсь в этом, но что то вроде того)
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родственница, которая лежала на сохранении в больнице, рассказала что у них ночью женщина родила в палате сама, без помощи врачей. При этом никто из пациенток в палате не заметил, что она рожает. Сама же роженица, вечером, сообщила персоналу о том что у неё начались схватки, но, во время пересменки, эта информация потерялась. А второй раз роженица беспокоить медперсонал не захотела. Такие дела.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не 2й рд в Хабаровске?? У нас недавно идентичный случай был в этом году, даже в местных СМИ показывали. Я сама в том же рд в 16м году себе в руки рожала, акушерка игнорила мои оры про "головка лезет!" и тд, побежала, когда сын был наполовину в моих руках.. ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не в Хабаровске. В новостях про это не рассказывали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
После таких историй я все меньше понимаю женщин, которые хотят КС, не имея к нему никаких показаний. Да даже если предположить, что все пройдёт, как по учебнику, а не так как у героини вашего рассказа в первый раз, и что организм легко восстановится после полостной операции, вдруг потом опять будешь ходить беременная, а там херак и начнется какой-нибудь мировой звездец, и придётся рожать где-нибудь в поле. Понятное дело, что при естественных родах тоже дофига чего может пойти неправильно, но все-таки шансов выжить больше
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, знакомая чихнула на 34й неделе (первое кс было за1.5 года до этого), шов разошёлся, еле успели прокесарить. Тут мало того что риск, так ещё и в находясь в рд надеяться на себя, тк персоналу пофиг.. У меня третьи роды предстоят, но если честно такого треша не видела в жизни, чем за эти 4 дня. Замерзшие беременности от 23 до 40й недели, 5 человек (у одной уже 4 дня как плод умер, сказали ей об этом на вторые сутки, попала с давлением, начали стимулировать), всех стимулируют к ер не одни сутки.. Все лежали с обычными ожидающими. Кому забывали назначать анализы /ктг/узи.. И дофига чего. Казалось бы - лучший в крае перинатальный центр (он же единственный в своём роде, приезжают и за 300км рожать)..
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не Краснодар, хотя я в эту периноталку всё равно не собиралась)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровск))
2
Автор поста оценил этот комментарий

с нынешними врачами для ребенка кс безопаснее в первую очередь. да и для женщины тоже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А кс не врач делает, а какая-то профессиональная чебурашка? Т.е у того же врача ер опаснее полосной операции им проведенной?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на ер врач может появиться только в самом конце. а до того женщина сама по себе, тем если по ОМС. и даже акушерка постоянно не присутствует. упускается время, когда что-то идет не так и нужно было делать операцию, а потом поздно. и плохо все заканчивается, а потом врач ни за что не в ответе. за смерть во время кесарева они хотя бы ответят. сотни таких случаев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую- не ответят. У нас кс "по блату" т.е без явной патологии и назначения могут повернуть как угодно. Вплоть до того, что при потугах отказалась от операции или было поздно проводить. За ошибки при родах практически нереально притянуть к ответу. Лучшая подушка безопасности - присутствие родственника на родах, имхо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вплоть до того, что при потугах отказалась от операции или было поздно проводить. За ошибки при родах практически нереально притянуть к ответу

такой это трэш на самом деле(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сама суть того, что могут оставить в родильной палате одну при потугах это уже пиздец. Ко мне прибежали, когда голова пошла уже. Пересменка, они чаи гоняли и хуи пинали. До сих пор коробит, что пойди что не по плану я бы тут сейчас не писала. Для тех, кто начнет писать о тыщах рожениц в минуту и одном враче- в ту ночь привезли двоих на сохранение, я первая за сутки рожала.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, начитавшись историй на Пикабу, жену в платной клинике уговорил рожать. Там она чуть не умерла от обильного маточного кровотечения. Где второго рожать теперь вообще хз.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начитавшись историй на пикабу, передумал заводить детей xD
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, за что вам минус влепили, но поправила. Такая ситуация может возникнуть везде, и платная/общая клиника не показатель. Везде есть золото-врачи, которых хочется расцеловать за их труд и умения, и везде есть мудаки, которых закопать бы за их мразотность.

Автор поста оценил этот комментарий

Иррациональные страхи обычно помогают принять правильное решение.

Автор поста оценил этот комментарий
Она и в первый раз еле выжила, а вы хотите еще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы хотим ещё одного ребенка, а не ещё раз рожать)

Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй в будущем я лучше 20-30к заплачу за роды жены но все будет нормально)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это стоит в разы дороже. на порядок я бы сказала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера подобного, свой (хорошо знакомый врач, дай бог ей здоровья) принял у моей жены двух девочек, по 10к за каждую, но вёл от начала и до родов. Рs. Чебоксары
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так дёшево?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком то небольшом городе к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве 120 тыр ДМС на роды или 100 тыр в карман
38
Автор поста оценил этот комментарий

Помню у меня сердце заболело , а мне 27 и я пошел к врачу. Первое , что она мне сказала - Так вы ж не женатый, а от этого все болезни сердца. Хорошие врач и конкурсы интересные

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед в 31 от инфаркта умер, так что вы не тяните с походом к врачу.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На 31 год талонов уже нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ещё со свадьбой не тянет))
Автор поста оценил этот комментарий

Сглаз не предлагала снять?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё "в вашем возрасте этого не бывает, не выдумывайте", а через пару лет "где же вы раньше были"

18
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная цитата в прошлом году - "Мы старость не лечим"..

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно пиздец, когда тебе 23

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я недавно не приём к врачу ходила, и его словами: "Вас в 23 вообще ничего не должно беспокоить" - тоже была не особо довольна(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку