На игле

Навеяло. Про неоднозначные ситуации.
Было это в моей молодости, в 90-х годах, в славном городе Кривой Рог.
Надо сказать, что тогда я, студент или вчерашний студент, пить не умел. То есть выпиваем с друзьями пива или на празднике где-то, вино или самогон, и всегда результат- алкогольный эксцесс, то есть тошнота, рвота, вертолеты когда ложишься и т.д.
Очень я этого не любил, очень плохо переносил передозировку алкоголем.
Ну и вычитал я такую вещь, что антидотом (противоядием)при алкогольном отравлении является препарат кофеин. Естесственно в ампуле, вводишь подкожно и вуаля.
Несколько раз, перепившись, я попробовал- уколол себе сам ампулу кофеина, подкожно, в плечо. И помогло отлично. Быстро трезвеешь и не рвешь.
Ну и как-то мы с товарищем были в городе и там случайно зашли в гости и посидели втроем с еще одним, всего-то пол-литровая бутылка водки на троих.
Возвращались мы вдвоем в наш район, на автобусе, Кривой Рог город длинный, пилять час-полтора.
Может водка паленка, но развезло меня конкретно, чувствую, щас в автобусе рыгать начну. Говорю Андрюхе, давай выйдем на остановке, потом доедем, плохо мне, укачивает.
Выходим на пол-пути, на остановке "17-й квартал", а тогда еще именно это место, эта остановка была самым известным местом по продаже наркотиков в городе.
Я дышу воздухом, на улице свежо, темно уже, вижу аптека, "пошли" говорю.
Заходим в аптеку, там две тетеньки, (ситуация, как в "Нашей Раше", стыдно, а купить надо), я им такой пьяный: - Дайте мне шприц и ампулу кофеина!- Тетенька такая пробивает.
Я говорю еще: - И ватку со спиртом!
Тетенька дает мне ватку со спиртом, и смотрят они на нас через свои очки. В общем, я хотел в аптеке уколоться, но постеснялся.
Ладно, выходим на улицу, освещение только возле остановки, сворачивать в темную подворотню стремно- там на реальных наркоманов нарваться можно или на гопоту, да кого тогда только не было.
В общем на свету, беру снимаю один рукав курточки (вообще-то зима была), на остановке еще людно, человек 20 вокруг, тетушки, бабушки всякие. Я вскрываю ампулу, заряжаю в шприц, втыкаю себе в плечо с размаху, всаживаю "дозу".
Андрюха рядом стоит, индиферентно рефлексирует. Я вижу, у проходящей мимо бабульки глаза на лоб лезут. На кучу людей я вообще не смотрю, мне пофиг, мне хуево.
Бросаю шприц на землю, Андрюха ржет, говорит, вся остановка и прохожие шеи повыворачивали. Думают, наверно, наркоманы вообще охуели, публично колются.
Но все спокойно, никаких скандалов. Главное, через 5 минут я был уже как огурчик.
Вот такая вот двузначная ситуация.
-----------
П.С. лицам без медицинского образования самостоятельно повторять не рекомендуется.

Лучшие посты за сегодня
6091

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4745

Раб найден

Раб найден
4576

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
4514

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
3780

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
3742

Ответ на пост «Лухари» 

3405

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

3197

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

3130
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
3102

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
3102

В Бухару

3099

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
2968

Что-то пошло не так

Что-то пошло не так Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2715

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2614

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

2585

Про тему денег

2545

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2541

Тогда работать никто не будет

Тогда работать никто не будет