-5

На гречневой игле

А может быть все дело в гречке?

Начитавшись разных страшилок из СМИ про коронавирус, особо разумное человеческое существо приходит к выводу: а не мешало бы мне прикупить пару килограмм гречки! Ну так, чтобы было.

2 кг гречки это все - таки + 24 % к уверенности в завтрашнем дне.

Проснувшись по утру следующего дня, homo sapiens думает: 2 кг гречки не так уж и много. Сегодня куплю 4 кг. Таким образом наступает гречневая зависимость. Гречка теперь везде: в подвале, в шкафу, в вазонах с цветами, рассыпана на подоконнике, немного в ванной и даже на балконе рядом со старыми лыжами + два микроавтобуса гречки разгрузилось на даче.

На гречневой игле Гречка, Туалетная бумага, Ирония, Коронавирус, Длиннопост

Достигнута абсолютная зона комфорта. Этих запасов хватит чтобы тихо пересидеть любую эпидемию и никакой коронавирус теперь не страшен.

Жизнь удалась? Как бы не так!

Коронавирус ( Covid - 19 ) имеет анально толкательные свойства, от которых съеденная гречка начинает жестко вылазить через дупло в огромных количествах. Наступает туалетно бумажный кризис и человек подсевший на гречневую иглу очень сильно рискует обосраться. Таких обосравшихся - как минимум пол Европы. Но это уже совсем другая история...

На гречневой игле Гречка, Туалетная бумага, Ирония, Коронавирус, Длиннопост

Мойте руки и будьте осторожны с гречкой.

Источник

Найдены возможные дубликаты

+3

А ещё, новости об этих обосравшихся, теми же анально-толкательными свойствами побуждают кучу публицистов в остервенении жмякать по клавиатуре своими потными пальцами и заливать своими материалами неустойчивой консистенции весь интернет.

+1

Тут есть еще одна проблема - продавцы в зоне риска так как  много контактируют с людьми.  И скоро тупо некому будет пробивать чеки.

+1
Вероятно, автор поста никогда не был в состоянии нужды. Скупают запасы те, кто хоть раз голодал и не хочет повторения. У меня было нищее и голодное детство и мой основной страх - сосать лапу, если что-то пойдет не так. Вот и все. А идет не так почти все.
раскрыть ветку 2
+1

Да вообще. У меня куча консерв и килограмм 10 круп обычно дома валяется на всякий случай, просто привычка. В магазине случайно вижу акцию "рис за 30 рублей" - покупаю. Хранится почти бесконечно, места много не занимает, кушаю крупы часто. Консервы - то же самое.
Не паникёр, просто очень ленивый человек и вот эта вот память о сковородке жареного лука в 90-е на ужин/обед/завтрак. Все эти "мега-запасы" занимают максимум полочку в одном из кухонных шкафов, а хватит недели на три-четыре.

раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю
0

Как же жалко этих всех американцев и европейцев!
Они вообще не знают, что такое гречка!

0

Забавно... В СССР был дефицит гречки. Уже 30 лет нет СССР.. Гречки полно. НО! При первом намёке... смели гречку и туалетную бумагу, которой в СССР почти не было...

Я ничего не хочу сказать, но факты... ))))

-1
Иллюстрация к комментарию
-2
Не хватает одноразовых масок, простейшая маска легко сооружается из салфетки или туалетной бумаги. Нет масок - раскупают бумагу. Все логично.
Похожие посты
1850

Ты можешь не верить в вирус, но вирус верит в тебя

Американка, активно пропагандирующая еще в марте что короновирус это миф рожденный фейковыми новостями и "левыми" умерла от него же.

Семья погибшей собрала более 30000 долларов на крауд-фандинговом сайте чтобы помочь с медицинскими счетами и стоимостью похорон.

На картинке: "Проснитесь! Именно так и выглядит начало социализма!... Вам не нужен антисептик... Вам нужна вера... и конечно же оружие!" - Карен Колб Селки.

Ты можешь не верить в вирус, но вирус верит в тебя Коронавирус, Новости, Ирония, Карма

Пруфы -
https://iheartintelligence.com/woman-who-claimed-coronavirus...

https://www.dailykos.com/stories/2020/4/6/1934731/-Texas-wom...

https://www.gofundme.com/f/khucq-help-the-sehlke-family

https://www.thebigsmoke.com.au/2020/04/06/trump-supporter-wh...

300

Продолжение поста «Новогоднего духа от Лиги Химиков» 

Вспоминая поговорку «Как год встретишь, так его и проведёшь», сейчас осознаю, что не следовало встречать 2020-й в противогазе...

658

В России выявили картельные сговоры производителей гречки

В России выявили картельные сговоры производителей гречки Гречка, Коронавирус, ФАС, Антимонопольное, Бизнес, Компания, Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выявила признаки сговоров на рынке производителей гречневой крупы, в случае подтверждения факта картельного соглашения нарушителям грозит уголовная ответственность, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"Мы провели 11 внеплановых выездных проверок производителей гречневой крупы и вывили там картельные соглашения, то есть все-таки элементы сговоров между производителями, которые пытались в этой ситуации вести себя недобросовестно. Факт картельного соглашения, если нами будет доказан вместе с правоохранительными органами, влечет за собой уголовную ответственность сроком лишения свободы до шести лет включительно", - сказал он.

Кроме того, ФАС выявила "факторы некоторого придерживания товаров". "Сегодня вы можете убедиться, что на полках гречневая крупа есть, хотя и не в каждом магазине", - подчеркнул Артемьев.

Источник ТАСС

846

Кто стакан воды принесёт

У моей бабушки есть подруга - тётя Мила. Тёте Миле 90 лет, и на свою весьма приличную по российским меркам пенсию она ежедневно кормит 30-летнего внука. Внучок этот младший и горячо любимый, поэтому для него всё самое лучшее: телячья вырезка, красная рыбка, самодельные торты.

На днях тётя Мила звонит моей бабушке и плачет.

Внук, придя с работы, водрузил на стол три больших пакета гречи и заявил: «Бабушка, вот - это я купил тебе еды на неделю, чтобы ты никуда не выходила. А то выйдешь, заразишься... а потом ещё меня не дай бог заразишь»

410

Меры предосторожности

Директор школы:
- В связи с особенной эпидемиологической ситуацией вводятся дополнительные меры профилактики и гигиены.
- Неужели в туалетах наконец-то появится мыло?
- Нет.

ПыСы: Без комментариев

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: