Дубликаты не найдены

0
Горные Кланы поставили свой стяг.
Иллюстрация к комментарию
0
Каждый день в горах :) Но красиво
Похожие посты
36

Австрийский Линц: немного о своём

Линц, Австрия. Тут я отпраздновал свой 33-ий день рождения и сейчас хочу поделиться с вами своими впечатлениями, мыслями и соображениями по поводу этого непростого, во всех смыслах, города.

С Линцем у меня такая же история как и с Иннсбруком. Бывал там… даже присутствовал... что-то видел… были концерты, были постконцертные тусовки в клубах на окраинах города… парки… множество чужих квартир… девчонки… неприветливый вокзал… и снова привет любимая Вена. Стыдно признать что посетив как минимум 4 раза город Линц, я имел самое размазанное понятие о нём. Но то было 10 лет назад. С тех пор у меня не было нужды и желания туда ехать.

Австрийский Линц: немного о своём Линц, Австрия, Осень, Сентябрь, Поездка, Европа, Путешествия, Фотография, Город, Река, Дунай, Реальная история из жизни, Граффити, Прогулка, Длиннопост

В этом году вопрос встал ребром: где отмечать свой День Рождения? С родственниками как-то не хотелось, шумных компаний тоже, в Вене поднадоело, а другие страны отпали по причине вновь растущих цифр заболевших Короной. Выбор пал на Линц. Жена там ещё не была, а я был давно и так "мимоходом", что практически ничего не видел. Сказано - сделано. Взяв выходной день мы рванули в прошлую пятницу утром в Линц. Добрались чуть больше чем за час. Город встретил нас сентябрьским теплом, +25, и шумной центральной площадью.

Австрийский Линц: немного о своём Линц, Австрия, Осень, Сентябрь, Поездка, Европа, Путешествия, Фотография, Город, Река, Дунай, Реальная история из жизни, Граффити, Прогулка, Длиннопост

К моему удивлению Линц попрощался с образом пыльного, индустриального города, каким он мне запомнился тогда: появилось множество зелёных ореолов, огромные граффити в гавани, музеи, а оживленная культурная жизнь вызвала желание открыть для себя этот город вновь! Когда в 2009ом году я быстро бежал по улицам к точкам ночлега и концертным залам-подвалам, то город казался одной большой, пыльной кастрюлей и был в принципе не интересен. «Schau, dass du Meter kriegst» был мой девиз и означал что-то вроде «валить отсюда и по-быстрому». Сейчас же Линц оставлял совсем другое впечатление.

Утром завтрак на главной площади возле Дуная, затем прогулки по старому городу (Altstadt), а днём была выставка в одном из музеев (Музей сталеварения). За два «взрослых» билета мы заплатили 20 евро.

А по Пёстлингбергбану (Pöstlingbergbahn) можно подняться до Пёстлингберга (Pöstlingberg). Билет на одного стоит 6.70 евро туда и обратно. Поднялись на трамвае под номером 50, что идёт от самого центра Старого Города, где Чумная Колонна, на высоту около 500 метров, а там прогулка и пару интересных мест вроде церкви и парка с косулями. Мы уже видели места и покруче, но ради разнообразия - самое то.

Совет: если вы купите Linz Card весь общественный транспорт и музеи также бесплатны! Стоит она 114 евро на три дня за человека, но если планируете остановиться в городе на выходные, посещать музеи и часто ездить на трамваях и автобусах, то полностью окупается и не надо постоянно покупать билетики, в лишь показывать свой проездной. Надо только правильно рассчитать сумму. В нашем случае это было очень не выгодно, так как мы любим ходить пешком и во все музеи заходить не собирались.

А вы знали что в Линце есть самый старый рецепт торта? Я вот не знал. Возьмите фундук, варенье из смородины и что там ещё надо для теста: популярный Linzer Torte готов. Самый старый торт в мире, названный в честь города, упоминается по названию еще в 1653 году. Говорят, рецепт этот берёт своё начало ещё в Римской Империи. Я же скажу, что по своей прочности это идеальный сувенир, который я захватил из Линца своему отчиму, но лучше всего он конечно же сочетается с густым утренним эспрессо в одной из местных кофеен.

А ещё в Линце есть пляж. Прямо в городе. Когда летом становится очень жарко, большинство людей захотят войти в прохладную воду. Домашний душ - хорошо, но река подходит лучше для охлаждения. И это рядом центром города. Каждый сможет найти тенистое место, чтобы расслабиться и искупаться в водах Дуная. В дополнение к пляжу в Альт-Урфар в прошлом году открылся небольшой продовольственный центр и были установлены современные санитарные узлы. Ничто не препятствует купанию и водным развлечениям для взрослых и детей! Правда, вода довольно мутная, так как Дунай здесь очень илистый. Если это не смущает, то смело идите на пляж.

Так же могу посоветовать музеи. Особенно Ars Electronica. Это прямо музей будущего. Я прочитал, что он известен во всем мире своим конкурсом средств массовой информации и фестивалем Ars Electronica в сентябре. К сожалению, попасть туда мы не смогли из-за своего графика и очереди на входе, но все, кого бы я ни спросил, первым делом советуют именно этот музей.

У вас будет возможность прокатиться на прогулочном катере. 100 минут, 16 евро за человека и весьма познавательная прогулка с красивыми видами. Кстати, к пристани Mural Harbor, куда мы хотели дойти пешком и не дошли из-за множества строек, что преграждали нам путь, мы подошли по воде. Конечно, не на расстояние вытянутой руки, но достаточно близко чтобы рассмотреть подробно. Даже кое-кого узнал на этих граффити.

Ночью город приобретает очень крутой вид. Ночь в центре и у реки становится по-настоящему захватывающей! Когда светодиодные фасады Центра Ars Electronica и Художественного музея Лентос ярко отражаются в тёмном, ночном Дунае, то можно долго простоять вот так, созерцая то сами огни, то их отражение в несущейся воде.

Ночная же жизнь в центре сводится к дискотекам, барам, ресторанам и клубам. В основном к барам и ресторанам. От себя могу посоветовать ресторан Ängus Downtown. Там просто умопомрачительные стейки и первоклассный десерт. А сливовый шнапс… я бы мог выпить целую бутылку. Цены приличные, 150 евро на двоих уйдёт с лёгкостью, но это того стоит на мой взгляд. Весёлый официант сразу узнал во мне венский «говорок», и отмачивал свои «фирменные» шутки на счёт «тягучих» гласных и региональных слов, а молоденький мальчик-подмастерье очень нервничал при раскладке приборов и два раза ронял вилку, потому что я внимательно смотрел на него. Но не ради оценки его работы, а потому что он был очень похож на молодого Роберта Патрика (Т-1000). К сожалению, сделать фото мальчика мне не позволил этикет)

Так же мы посетили Мариендом (известный как Собор Девы Марии или Новый собор) - это непростая достопримечательность Линца. С моей точки зрения, это самое важное здание, которое вам обязательно нужно посетить будучи в Линце. Размеры просто ошеломляющие, и на одном фото сложно запечатлеть весь собор. Я чувствовал себя букашкой в стенах этой махины. История церкви относительно молода, так как склеп и часовня, в которой проходили первые мессы, были построены только в 1862-1898 годах. Небольшая «казусная» история тоже имеется. Дело в том, что этот собор больше главного собора страны - Штэфансдома (Stephansdom). Больше, но не выше. Под строгим запретом делать Мариендом величественней Штэфансдома, первый сделали на 2 метра ниже.

В общем и целом город обрадовал. Не удивил, но обрадовал. Да, мы не посетили все туристические места, музеи и туры по городу, но этого и не было в планах. Мы просто гуляли, фотографировали, снимали видео для нашего семейного архива, наслаждались городом, погодой, едой и отдыхом эти три дня. Линц я обязательно советую к посещению. Даже за два дня тут можно посмотреть и обойти всё, что нужно туристу и получить массу позитивных эмоций и хороших воспоминаний.

Показать полностью 10
489

Загадка лесных трасс

Ехали сегодня далеко и долго и в основном по лесным трассам. Знаете, такие, которые даже нормальных названий не имеют, а только Р5-000145 - типа такого. Где, как на срезе дерева, видны пять слоев асфальта, а зазевавшись, можно оставить колесо в ямке. И вот несколько загадок, которые не дают мне покоя.
1) Едешь, трясёшься, напряжённо высматривая ямы и прикидывая, сколько ещё осталось жить амортизаторам, как вдруг ХЕРАКС двести метров идеального нового дорожного полотна со свежей разметкой. Несколько секунд тишины и покоя и снова в ухабы и тряску. Вот как блин выбирают на сотне километрах дороги этот загадочный участок для ультра точечного ремонта? Просто тыкают в карту? Ни поворотов, ни перекрёстков, такая же лесная трасса, что и до этого...
2) То же самое с запретом на парковку посреди леса. Ни с того, ни сего вдруг участок метров в пятьдесят с жёлтой разметкой на обочине и знаком. Вот тут нельзя стоять. За метр до можно и через пятьдесят тоже, в вот тут - нельзя. Дорога прямая и никаких внешних признаков, что что-то не так с этим участком. Как, кто и почему?
3) Самое криповое. Едешь километров пятьдесят лесом, никого и ничего вокруг, вдруг остановка автобусная. И стоит на ней одинокая бабка. Без вещей, сумок и чемоданов. Стоит и ждёт. Кругом лес. И после этой остановки ещё километров пятьдесят ни одного населенного пункта. Откуда она?

226

Жутики по дороге к родне (ужастик из реальной жизни)

Сценка эта произошла с нашим механиком. Итак, надо было ему доехать до какой-то дальней родни, что не так давно переехала в другой городок. Итак, решили выехать днем, чтобы подъехать к родне к вечеру, там банька, а после баиньки. Так как механик там никогда не был, запрограммировали навигатор и поехали по нему.

Едут, уже этак конкретно стемнело, поднялся ветер, хмурятся тучи и тут – ба-бах! Молния едва ли не над ними, грохот грома сотрясает окресности, ливануло дождем, как из ведра, да так, что дворники не справляются. Дорога лесная, по сторонам темный-черный лес, ни фонарей, ни света – только фары едва-едва сквозь пелену дождя пробиваются. И нет ни встречных машин, ни на обгон никто не идет. А тут еще и радио, наверное от грозы, стало глючить, хрипеть, сбиваться, перескакивать меж станций – страшно, потусторонне. Отключили радио, едут в тишине, смотрят вперед, все надеясь узреть где вдали свет огоньков далеких городских. Ливень хлещет по стеклу, гром.

И снова молния, и видят у дороги укрытые полиэтиленом цветы. Думают: а нахрена они тут? Хотя, может кто торговал, а тут дождь этот, вот и прикрыли, рулят дальше. И никого. Ворота какие-то открытые, едва-едва видны через пелену дождя, заезжают – навигатор то туда показывает, и дорога пошла хреновая-хреновая, скорость скинуть пришлось, ухабы одни и тут, в лучших традициях ужастиков, МОЛНИЯ озаряет все вокруг и… Кресты, плиты могильные, надгробия, да еще и от разряда, хоть и выключено было радио что-то резко оно зашипело, закряхтело, так что жена его завизжала (ну, предположим про радио я тоже не поверил, но как рассказывал, так и я пишу).

Плюнул он на навигатор, да задним ходом за ворота, там развернулся, и обратно. Мимо цветочков проезжать, тормознул, пригляделся – венки под полиэтиленом лежали. Вжарил на полную, чтобы побыстрее оттуда. Дал кругаля, приехали к родне только часа в два ночи.

А потом, как выяснилось, и правда – самый короткий путь лежал через кладбище.

454

Закон Мерфи в действии

Май-время дачно-огородных дел. И пусть время сейчас такое,думаю,что изолироваться лучше всего на дачах. И детям свобода передвижения пошире,и работа в радость после самозапирания в четырех стенах.
Ладно,не обобщаю. Но у меня так.
Собрались на дачу. Позвонил предварительно,за пару дней, другу Игорю, попросил привезти перегной на участок. Игорь каждую весну этим зарабатывает. Перекинул деньги за работу ему. Купили продукты,выдвинулись.
Дочкам по дороге объясняю фронт работ,прошу помощи.
Улыбаются, мол, не дрейфь ,папка, конечно же поможем.
Приезжаем на дачу. Перегноя нет.
Звоню.
-Игорь,привет. Когда привезешь перегной?
-Серега, поехал за ним. В округе перегноя не нашел. Навоза-завались,а перегной мерзлый весь, не отходит, не берется экскаватором. Нашел за 50 км. Привезу.
Малая подбегает.
-Пап, говорил же,что будем перегной возить по участку.Привезут сегодня?
-Привезут, доча. Просто у нас закон Мерфи сработал.
-Что за закон?
-Всё, что может пойти не так, пойдёт не так.
Молчит, думает.
Игорь к вечеру приехал, по дороге самосвал еще сломался. Но привез.
Следующий день развозили перегной по участку. Вытащил потом "Крота", долил масло, бензин. Дернул за ручку .Упс...Веревка оторвалась.
Малая лыбится:
-Закон Мрфи,папа?
-Ага.
Починил "заводилку" ,пошла работа. К вечеру сил нет. Баня протоплена. Лег на полог и встать не могу. Отпарил поясницу молодой крапивой,ожил. Да спать лег.
Третий день. Жене с утра звонки с работы. Ходит, нервничает.
-Что за нервоз?-спрашиваю.
-Надо в город, документы надо сделать срочно некоторые. А детям надо уроки приготовить.
-Поедем часа в 4 . Мне допахать участок надо, грядки сделать, а тебе их посадить.
-Давай побыстрее ,а....
-Я вперед "Крота" не побегу.
Злится.
Работаю. Дюже работаю.
Жена стоит над душой. Ходит,взглядом подгоняя.
Отослал ее вместе с детьми  машину мыть , от греха подальше. Ну их, эти вздохи-охи!
Переделал все.
Подхожу к машине. Блестит и сияет.
Смотрю, багажника нет-третий ряд сидений зато присутствует.
-Зачем третий ряд? Им вдвоем места мало сзади?
-Малая захотела на третьем ряду.
-А бутор из багажника куда? Там инструмент, огнетушитель,камеры,трос, насос...
-Часть в багажнике ,часть в салон под ноги.
-Делать вам нечего...Дурь!
Собрались на выезд .Завел авто,прогреваю.
Садимся в машину.
-Сумка моя где? Кошелек там, надо заправиться.
На втором ряду нет.
Малая лезет в багажник,вернее в то,что от него осталось. Тянет сумку оттуда.
Пшиканье и белый фейерверк! Секунды "делов" и в машине туман. Белые одежды и седые дети ! Мы-тоже. Это просто пи...дец, товарищи!
-Все из машины! И не дышать!

Дети вылетели первыми, малая,как сайгак ,перепрыгнула через ряд сидений и ломанулась в дверь.
Сквозь открытые двери легким сквозняком белое облако стало выходить и оседать на свежую травку.
Ссссука,здравствуй Новый год!
Стоим у машины. Матерюсь почем зря.
Лезу в багажник.
Ремень моей сумки вокруг рычага огнетушителя. Понятно.
Чека выдернута. Матерюсь опять.
-Третий ряд раздвигали....Огнетушитель кто впихал в правый бардачок!?
-Я,-жена подает голос.

- Когда впихивала,проволока надорвалась и чека вылетела. Потом сумку мою сверху кинула, ремень на вокруг рычага оказался. Малая за сумкой полезла, дернула ремнем за рычаг. Эффект очевиден!

-Закон Мерфи, папа,ага?-лыбится маленький "альбинос".
-Закон!
Сколько раз говорил без меня по машине не лазить...Результат налицо. На лицо тоже. Белое.
Пока дети с женой отмывались в бане, пошел к соседу,объяснил ситуацию, хотя по мне и так все видно было, попросил пылесос.
-Серега, старенький он,вот-вот сломается....Совсем плохо сосет и греется. Да и хрен с ним! Умрет-быстрее новый куплю.
Не до выбора мне. Взял. Через 10 минут пылесос отдал Богу концы.Безвозвратно.
Закон Мерфи.
2,5 часа вчетвером драили салон,выбивали пыль СО ВСЕГО ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ. Потолок, кресла, панель, пол, все отсеки и бардачки, сумки,вещи, инструмент...ВСЕ, МЛЯ! Жесть жестокая. На несколько раз. Сколь ведер воды принес -не пересчитать...
Потом час,благо было жарко, сушили машину по солнышком.
Поехали.
Молча. Всю дорогу.
Только малая,спустя полчаса пути,выдала,вздыхая:
-Говорил же папа,что часа в 4 поедем. Ну его нафиг, этот закон Мерфи....

Всем добра и проверьте свой огнетушитель!)))

Показать полностью
58

Беларусь мистическая

Беларусь мистическая Лес, Мистика, Закат, Природа, Самоизоляция, Путешествия, Свет, Тьма

Рядом с городом находится болото. Очень люблю эти места. Здесь чувствуешь себя по- другому...  Я понимаю, что фото не передаст всю атмосферу тайны и мистики, но я хоть попытался...

2995

Конченный параноик

Я уже упоминал, что девушки, с которыми у меня были длительные романтические отношения, после связи со мной, уезжали в закордонье. Чего я им такого делал, что они сваливали так далеко? Непонятно!

Одна уехала в Германию. Уехала достаточно давно, лет 10 назад. В Челябинске осталась только ее мать, отец умер еще в середине "нулевых".

На этой неделе девушка позвонила мне - ее мать разбил инсульт, попросила привезти в больницу апельсинов/мандаринов, пока она не приедет в Че. Инсульт - неприятно, но в этом случае вовремя успели вызвать скорую, чуть подтормаживает рука и нога, вроде дохтора обещают, что все исправится. Даже сможет играть на скрипке, хотя до этого никогда не играла.

Больница через дорогу от офиса - так что мне не тяжело. Хотя больницы люто не люблю. Есть в них что-то мрачное...такое предвратие ада.

Сегодня ночью девушка прилетела из Германии. Прямых рейсов из Германии в Челябинск вообще никогда не было, а из Челябинска в Германию прямые рейсы отменили в 1945-м. Правда, и тогда посадки в Германии не было.

Девушка летела с пересадкой в Москве и попросила меня встретить ее ночью в аэропорту.

Встретил. Едем обратно. Ночь. В городе пусто. На дорогах почти никого нет - одни такси. Половина светофором моргают желтым.

Но я, даже когда мне горит зеленый - притормаживаю перед перекрестком, смотрю вправо-влево.

Через некоторое время девушка не стерпела:

- Ты зачем тормозишь на зеленый?

- А вдруг так кто-то поперек едет?

- Ну и что? Ему же красный горит!

- И что, что ему красный горит? Ты уверена, что он остановится?

Такие большие удивленные глаза.

- Он  слепой, что ли? Не видит, что ему горит красный?

- Если и видит - ему может быть на красный пофигу!

- Скажи честно: у тебя с возрастом паранойя развилась?

Мнда... вот что означает - человек не жил в России 10 лет. Не понимает, что у нас по ночам на красный могут летать только так. У девушки сложилось мнение, что я - конченный параноик.

Я же не смог убедить ее, что у нас красный сигнал светофора по ночам для многих вообще не повод останавливаться на перекрестке. Лучше перебздеть, чем недобздеть.

Показать полностью
245

Путешествие в багажнике автобуса

Лето 2012 года. Решила я с 12-ти летним сыном и 22-х летней сестренкой попутешествовать по России. Сначала приехали в Нижний Новгород к родственникам, потусили пару дней и рванули поездом в столицу Татарстана славный город Казань. Первый день целиком и полностью посвятили аквапарку, второй день гуляли по Кремлю. Возвращаться в Нижний решили вечерним поездом. Ага, щас, размечтались! Билетов нет (совсем нет). Ну ок, поедем на автобусе, тяжеловато конечно 8 часов сидеть, но не на вокзале же ночевать. Ага, щас, размечтались! Билетов нет (ну совсем нет). Автовокзал закрывается в 9 вечера (совсем закрывается, на замок). Но милая тётечка в окошке (будке) продажи билетов сказала: спокуха, в 22:30 будет проходящий автобус, места явно будут (ага, щас), попроситесь у водителя, он вас посадит. Все довольны, все смеются. Стали ждать, народ прибывал, мы напрягались всё больше. Терзала мысль, что это заговор масонов. В 21:50 пришёл автобус до другого города и большая часть ожидающих благополучно уехали в далёкие края. Но не все, ой не все... Я заняла оборону. И вот он, автобус нашей мечты! Наверное он даже ещё не успел остановиться, как я очутилась у водительской двери. "Здравствуйте" - начала я с оптимизмом, - "Нам нужно до Нижнего Новгорода доехать". "А мест нет" - с неменьшим оптимизмом ответил водитель. Секунду на размышления с моей строныстороны и - "Мы готовы ехать стоя, нас три человека". Водитель размышлял чуть дольше, но деньги любят все! "Окей, я даже готов вам предоставить виайпи места" - с улыбкой и неменьшим оптимизмом выдал он. "О!!! Вы наш спаситель! Готовы ехать даже на крыше!" - апплодировали мы стоя (перспектива ночевать на лавочке у вокзала как то не привлекала). "Ну зачем на крыше, там опасно, я предлагаю вам ехать в багажнике автобуса (тот, что для чемоданов), постелю туда подушки от диванов (ой, не мы первые видимо так поедем), ляжете и будете спать всю дорогу втроём, как барсики" - водитель был сама душка. Да, такие предложения делают раз в жизни и от них не отказываются! "Едем!" - ликовали мы! Тем более сзади нас выстроилась приличная очередь из желающих ехать на таких же виайпи местах, ну типа" лишнего билетика не будет?" -" пардоньте, мы не в Большом", такие места не продаются! В общем "улеглись", водитель дал нам фонарик, закрыл нас, и мы поехали. 8 часов. 8 часов осознания, что мы находимся в 30 сантиметрах от дороги, автобус мчится на бешеной скорости (ну вы знаете, как они гоняют, что их даже фуры боятся), виляет из стороны в сторону. Слышимость такая, что кажется мы летим на межгалактической скорости. Жарко. Очень жарко (лето ведь, тогда ещё было настоящее лето). Тесно, очень тесно. Грязно, очень грязно, так как на расстоянии протянутой руки над нашими телами двигаются карданный вал с поршнями, когда водитель переключает передачи (хоть какое то развлечение). Зато виайпи, зато не стоя. Осознание ужаса происходящего за 8 часов так и не пришло. Мозг сопротивлялся и старался вообще не думать. Мы даже умудрились поспать (нет, просто мозг предусмотрительно отключился). Когда мы достигли конечной точки путешествия и водитель открыл дверь багажника с другой стороны от нас, выдавая другим пассажирам их чемоданы, на нас смотрели как на инопланетян. Не удивительно: помятые опухшие лица, всклокоченные волосы - чистые нелегалы-китайцы. Но нам было всё равно! Мы приехали, мы живы, мы счастливы! Осознание конечно пришло, но гораздо позже. Повторила бы я такое путешествие в багажнике? Не могу ответить однозначно, ситуации бывают разные. Лишь бы только не со связанными руками и лопатой. А вы готовы к такой прогулке?

324

Доставка грузов. Впечатления. Часть 5.

Весь август в отпуске. Дача на берегу реки, тихие соседи, парное молоко и густая, деревенская сметана от соседской коровы, шашлыки-машлыки, работа на огороде ( не до одури, а просто в кайф), перекуры на бережке в компании Маруси (цвергшнауцер мой) , закинув голову и пялясь в небо на облака или звезды, банька, как захочешь помахать веником, иногда посиделки с друзьями  с пивком.

Столб-коновязь, «сэргэ» своими кривенькими ручками смастерил и на берегу установил. Все соседи в непонятках что это, вся улица с вопросами... Я молчу, усмехаюсь, мол, татем... А, по сути, « хулиганство» души.
А в субботу-воскресенье доставка по городам посылочек, руль, дорога, люди...
Кстати,о людях.
Еду , вижу "пятачок" пасечников, что мед везут на трассу продавать. "Нивы", "уазики", мужики с банками осеннего, золотистого "наркотика"-меда.
Смотрю, у одного дядьки плотного на "Ниве"темный мед, гречишный. Редкость в наших сибирских местах.Открыл банку, вдохнул терпкий , с горчинкой, аромат.
-Местный мед? -спрашиваю.
-Да, наш, сам сажу для пчел гречиху.
-Точно?
-Да хоть у кого спроси. Я-такой-то (называет имя и фамилию), меня все здесь знают.

Лады. Звоню товарищу своему ,с этих мест, батя у него всю жизнь медом занимался, товарищ тоже всю молодость и детство на пасеке провел, бате помогая.

-Серега, привет! Поболтаем чуть позже, позвоню. А сейчас хотел про человека узнать.(называю имя-фамилию). Ваш пасечник? Хочу мед у него взять.
-Да, знаю такого, уже лет 10 пчелами занимается. Мед хороший у него , советую, бери.
-Спасибо, тезка! Минут через 15 позвоню, поболтаем.
Мужик смотрит на происходящее с улыбкой.
-Ну, чего, узнал.
-Узнал. Хвалят Ваш мед. Возьму.
Беру двухлитровую банку. Лезу в кошелек. А "нала" мало...Блин! На АЗС по картам не заправляли, сбой системы у них был, пришлось "нал" потратить...
-А на карту можно Вам сбросить?
-Конечно!
Беру "мобилу". А интернета -то на ней нет....Е-мое, пара километров от поселка, а "нэта" нет...
-Итернет не ловит,-удрученно поворачиваюсь к дядьке.
-Не беда! Бери мед. Где будет интернет, там и скинешь на карту. Карта к телефону "привязана".Телефон запиши.
Записываю номер в свой смартфон.
Забираю мед, еду. Периодически смотрю в телефон,надеясь  увидеть 3G.Увидел. Сбрасываю на карту пасечника деньги.
Звоню.
-Деньги Вам сбросил.
-Увидел. Спасибо.
-Это Вам спасибо.Прежде всего за доверие. Редко сейчас такое встретишь. Другие времена, другие нравы...
-Да нормальные нравы. Сынок, я уже 10 лет  на трассе мед продаю свой. За все это время раз 50 отдавал мед без денег, под честное слово переслать деньги на карту. И по 10, и по 20 килограмм отдавал. Так вот, только один раз человек деньги не перекинул. Я думаю, что случилось с человеком что-то...
-Спасибо еще раз. До свидания. Добра Вам!
-И тебе доброй дороги. Аккуратнее там...

Еду. Думаю. Думаю каким надо быть человеком, чтобы ТАК относиться к людям...Доверять.Доверяться. Спокойно, с улыбкой из-под густых бровей.
Подумайте ,человек не винит за "кидок" единственного не заплатившего, он думает,нет, он просто уверен ,что "с человеком случилось что-то", совсем не верит в обман.
Простой мужик , простые понятия, вера в людей.
Зацепило меня, встряхнуло как-то, тепло на душе стало, улыбчиво.
Позвонил Сереге, поболтал, как и обещал. Надо в гости заехать, он зовет... Надо, но дела-заботы...Когда? Заеду, как освобожусь...Обязательно заеду!

За рулем в рейсе каждый день по 14-15 часов...За рейс по 1600-1800 км...

Несколько раз останавливался на обочине, когда уставал и уходил в лес, грибы искал.  Размяться, подышать, сменить обстановку.
И находил грибы,много их нынче. Не раз приходилось на кофте рукава завязывать , чтобы грибы складывать...

Еду с доставки, буквально пара дней после встречи с пасечником.
Надо Маруське корма купить ,"сушки". Да и прививку надо взять, пора ставить. Собаку за 2 недели проглистогонил( извините за подробности), а дачная жизнь не дает выбраться в город.
Заезжаю в городок, Зима называется, нашел вет.аптеку на окраине.
-Доброго! Есть вакцины для собаки.
-Да.
-Ежегодная прививка. Продадите?
-Да. Сами ставить будете?
-Сам, не впервой. По карте принимаете оплату?
-Нет. но можно на мобильный банк скинуть...Только плохой совсем интернет здесь...
Продавщица-красавица выводит на листке бумаги номер телефона и подписывает "Анастасия Сергеевна" ( чтобы деньги нашли адресата).
-Вот, найдете где связь получше, да скинете.
-Спасибо.
Поставил Марусе прививку прямо в машине. такая жизнь,Маруся, все на бегу, извиняй уж хозяина.
Перекинул деньги Анастасии Сергеевне. Позвонил,узнал пришли ли деньги,сказал "спасибо".

Два случая в одной поездке. Два случая отзывчивости и доверия.  Не все так плохо, как порой думается, оказывается.
Все будет хорошо, пока есть люди такие. Уверен!
Всем Добра, однако.
Доверяйте и улыбайтесь.
А я дальше поехал...Домой...С деньгами и грибами...

Правдишные фото ниже.

Доставка грузов. Впечатления. Часть 5. Дорога, Курьерская доставка, Поездка, Путешествие по России, Доброта, Доверие к людям, Длиннопост
Доставка грузов. Впечатления. Часть 5. Дорога, Курьерская доставка, Поездка, Путешествие по России, Доброта, Доверие к людям, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: