На границе с Украиной

Пришлось мне пару недель назад поехать на Украину. Поехал на машине вместе с товарищем. Пересекать границу нужно было в небольшом пункте пропуска. Нашу российскую таможню прошли без проблем, проверили документы, машину, спросили цель поездки и отпустили. Предупредив, что на украинской таможне могут нас не пропустить. "Главное , что бы выпустили потом", -пошутил я. Отъехали мы от шлагбаума пару метров, как дорога закончилась буквальным образом. Сплошные ямы. Кое-как проехали пару сотен метров и упёрлись в закрытый шлагбаум украинской таможни. За ним в двух метрах стояла будка в которой сидела девчонка в камуфляжной форме, а чуть дальше несколько вагончиков-бытовок покрашенных в сине-желтый цвет. И тут начался ЦИРК! Девушка посмотрела на нас и выбежала из будки, что-то прокричала в сторону вагончиков и тут-же метнулась в свою будку. Надела на голову каску, потом попыталась натянуть через каску бронежилет. В это же время от вагончиков две девушки, одетые в камуфляж, тащили какое-то приспособление похожее на маленькие ворота. ( позже рассмотрел и понял, что это вероятнее всего устройство для остановки автомобиля ). Они дотащили его до шлагбаума и бросились назад в вагончики, откуда уже выскочили в касках, брониках и автоматами в руках. Девушка из будки так и не смогла натянуть бронежилет через каску, бросила это дело и вышла к нам с автоматом в руках.


Всё это время пока шла эта возня я почему-то ржал как конь. Потом посмотрел на товарища сидящего за рулём, его лицо было белым как мел. я толкнул его в бок:


- Ты чего?


- Пи*д*ц, - повернул он голову в мою сторону,- а если они начнут стрелять сейчас?


Тут уже у меня сошла улыбка с лица. Действительно, что у них там в голове? Если заметив в легковой машине с российскими номерами двух мужчин они устроили побегушки с оружием в руках, то ведь могут начать и стрелять.


- Спокойно, - говорю,- только не дёргайся!


Девушка пограничник подошла к нам. Поздоровалась спокойно и попросила документы и цель поездки. Проверив документы вернула нам, отошла к шлагбауму, поговорила с двумя другими девушками, потом открыла шлагбаум и мы въехали на таможню. В дальнейшем, всё прошло хорошо, нас проверили, откатали пальчики, заполнили мы бумаги и поехали дальше. Являются ли такие действия по встрече машин с российскими номерами постоянными или это были учения не известно. Я думаю, что это были учения. А у вас какие мысли на этот счёт?


Отсюда https://zen.yandex.ru/media/id/5d36ccd9c31e4900ad80d28c/na-g...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Довели отношения двух стран до абсурда, получите! Херовые отношения, полный Пиздец! И не хер гнать только на Украину, я как гражданин РФ считаю подобные действия на таможенных постах не верной позицией властей РФ! Чтобы там не говорили, хуйня все это ибо дожили до дебилизма своими действиями! Украина братский народ, у нас абсурд и у них абсурд по восприятию, но стоит на мой взгляд больше уделять внутренним проблемам, а не пестовать на всех федеральных СМИ как там херого! Лучше направить эфирное время на общие проблемы и их решать. Короче, всего не опишешь, только и могут сеять ненависть в семье славян! Задолбали уже.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой блять братский народ,съезди на западную Украину там другие люди ,я тебе говорю как человек живущий на юге Украины. Я их не считаю братским народом,а ты там в РФ их роднёй считаешь ,ты не ебанулся часом.....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше направить эфирное время на общие проблемы и их решать.
вы и правда думаете, что  обсуждение в эфире - верный путь к решению проблем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

как там херого!

Браво! Эту фразу необходимо немедленно включить в словарь малоцензурных и условнокультурных выражений!

1
Автор поста оценил этот комментарий

перед написанием такого обвинительного текста вам необходимо посмотреть хотя бы один(!) укроканал, любой, не выбирая, после чего писать. Или не писать.

Автор поста оценил этот комментарий

товарищ гозман, перелогинтесь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку