На границе с Украиной

Пришлось мне пару недель назад поехать на Украину. Поехал на машине вместе с товарищем. Пересекать границу нужно было в небольшом пункте пропуска. Нашу российскую таможню прошли без проблем, проверили документы, машину, спросили цель поездки и отпустили. Предупредив, что на украинской таможне могут нас не пропустить. "Главное , что бы выпустили потом", -пошутил я. Отъехали мы от шлагбаума пару метров, как дорога закончилась буквальным образом. Сплошные ямы. Кое-как проехали пару сотен метров и упёрлись в закрытый шлагбаум украинской таможни. За ним в двух метрах стояла будка в которой сидела девчонка в камуфляжной форме, а чуть дальше несколько вагончиков-бытовок покрашенных в сине-желтый цвет. И тут начался ЦИРК! Девушка посмотрела на нас и выбежала из будки, что-то прокричала в сторону вагончиков и тут-же метнулась в свою будку. Надела на голову каску, потом попыталась натянуть через каску бронежилет. В это же время от вагончиков две девушки, одетые в камуфляж, тащили какое-то приспособление похожее на маленькие ворота. ( позже рассмотрел и понял, что это вероятнее всего устройство для остановки автомобиля ). Они дотащили его до шлагбаума и бросились назад в вагончики, откуда уже выскочили в касках, брониках и автоматами в руках. Девушка из будки так и не смогла натянуть бронежилет через каску, бросила это дело и вышла к нам с автоматом в руках.


Всё это время пока шла эта возня я почему-то ржал как конь. Потом посмотрел на товарища сидящего за рулём, его лицо было белым как мел. я толкнул его в бок:


- Ты чего?


- Пи*д*ц, - повернул он голову в мою сторону,- а если они начнут стрелять сейчас?


Тут уже у меня сошла улыбка с лица. Действительно, что у них там в голове? Если заметив в легковой машине с российскими номерами двух мужчин они устроили побегушки с оружием в руках, то ведь могут начать и стрелять.


- Спокойно, - говорю,- только не дёргайся!


Девушка пограничник подошла к нам. Поздоровалась спокойно и попросила документы и цель поездки. Проверив документы вернула нам, отошла к шлагбауму, поговорила с двумя другими девушками, потом открыла шлагбаум и мы въехали на таможню. В дальнейшем, всё прошло хорошо, нас проверили, откатали пальчики, заполнили мы бумаги и поехали дальше. Являются ли такие действия по встрече машин с российскими номерами постоянными или это были учения не известно. Я думаю, что это были учения. А у вас какие мысли на этот счёт?


Отсюда https://zen.yandex.ru/media/id/5d36ccd9c31e4900ad80d28c/na-g...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
"откатали пальчики" на таможне? Кто-то или пиздит, или недоговаривает
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У граждан РФ сейчас откатывают пальчики )

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На таможне?!

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага хохловыдумка.Уж пару лет как.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 лет регулярных поездок на мои пальцы никто не покушался. И не только на мои
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-42556377 а еще вы дочь Крымского офицера, и не всё так однозначно ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на таможне!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты таможенников с пограничниками не перепутал?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да млять какая разница! На границе у граждан РФ снимают пальчики!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая разница.
С таким же успехом можно написать, что украинские уборщицы в туалете на границе снимают отпечатки пальцев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И да в общем ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ называется ТАМОЖЕННЫМ значит в простонародье ТАМОЖНЯ, а то что там сидят с СБУ, и с там. службы мне пофиг! Я знаю что на ТАМОЖНЕ снимают пальчики у граждан РФ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не нервничай так. =))

Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдаю хохлизм головного мозга.... логика железная ))) факт есть факт! пальчики снимают, а кто конкретно таможня, или погранцы, мне как-то начихать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отпечатки брали на границе между Сербией и Венгрией.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ЕС возможно, но за Украиной ни разу за 5 лет подобной хуйни не замечалось. У кого отпечатки снимают- обычно дальше не едет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку