На границе

Недавно пересекаю границу США и Канады в Буффало. Даю паспорт.

Пограничник спрашивает: "Это чей паспорт?"

Отвечаю: "Мой."

Оказалось, что по ошибке взял паспорт мамы. Думаю, всё, или сразу развернут, или пару часов прошманают и потом развернут.

А он спросил: "Ты в этом году границу пересекал?"

"Да."

Попросил показать водительские права, проверил по компьютеру и пропустил.


На обратном пути канадские погранцы спросили: "Сколько времени тебя продержали американцы?"

Я сказал: "2 минуты".

Они офигели и сказали: "Ну тогда и мы не будем задерживать!"


© AK

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
802
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Зачем тратить время, если кто-то уже работу всю сделал.

раскрыть ветку (197)
594
Автор поста оценил этот комментарий

В 80-е отец ездил в загранкомандировку, с его слов: польский пограничник видит красные паспорта.

- Советские? Раз вас выпустили, проверять смысла уже нет.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть друг, чистоктровный еврей. Родители живут в Израиле, и он старается их навещать каждый год. С его слов израильские таможенники шмонают чемоданы особо усердно если предъявляешь российский паспорт. И вот в ходе очередной поездки, уже возвращаясь он купил израильский флаг и положил его поверх всех вещей в чемодане. Израильский таможенник на досмотр открыл крышку чемодана, увидел флаг помолчал секунд 10,затем застегнул замок и пропустил на выход к самолету

64
Автор поста оценил этот комментарий
Как и Абхазы!
раскрыть ветку (11)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абхазы да не проверяют, а наши досконально смотрят. Года четыре назад отдыхали в Адлере и решили на денёк смотаться в Абхазию, были на своей машине. Я на машине прошёл границу быстро, а жена с детьми задержалась на переходе почти на два часа, оказалось у неё какая-то подтертость в паспорте, так наши таможенники её не хотели выпускать, Абхазы даже документы не смотрели. Потом на обратном переходе её ещё час не пускали))) Сказали лучше паспорт поменять)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня паспорт с косяком был - на странице с фото латинские слова снизу и цифры, данные с паспорта которые, друг на друга наезжали. Всё было норм, нигде не мешало, но кредит когда понадобился, давать не хотели. Пришлось брать в паспортном столе выписку, что паспорт действительный. Потом тот паспорт где-то посеял, новый выдали уже без косяков.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут про таможню

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
*кредит брал на таможне
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, какое отношение таможня к паспортному контролю имеет.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб обратно пустили
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А чё абхазам смотреть, они на российские деньги живут))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно 😂
В 2018 году раз 10 пересекала границу России и Абхазии.
Российские пограничники проверяют час-полтора. Абхазские - добро пожаловать в Абхазию 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускают наши в абхазию тоже за 5 минкт, на обратном пути, когда возвращаешься долго проверяют. А абхазы что туда, что сюда за минуту проходишь таможню.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для Абхаза проверка документов - это серьезная умственная нагрузка, трудная работа. Абхаза нельзя отвлекать от отдыха.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну странная какая то логика. А если шпион со своим оборудованием пересекает
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Шпион по дипломатической линии поехал бы.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шпионов не отслеживает обычный паспортист на въезде, на это у них другие структуры
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Звонят друг другу заранее, и говорят: "Мы тут к вам шпиона посылаем, так паспортиста на въезде не напрягайте, сразу другие структуры подключайте. Только сильно его не пытайте, это его первый пост"
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие шпионы? все что надо уже давно продано и куплено.

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда месяц назад по электронной визе в Питер летал погранец на визу даже не посмотрел , только паспорт быстренько глянул и добро пожаловать сказал
356
Автор поста оценил этот комментарий

На КПП Россия-КНР и Россия-Монголия машины стоят сутками.Есессно не по вине китайцев и монголов

раскрыть ветку (154)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Да там каждый второй проезжающий что-нибудь мУтит.

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес? Очки н-н-нада?

43
Автор поста оценил этот комментарий

А проверяющий типа не мутит? Гыы

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они друг с другом и мутят. Остальные за компанию стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только бизнес

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Провезти груз н-н-нада?

275
Автор поста оценил этот комментарий
На КПП сагарчин, на границе России и Казахстана тоже самое, у казахов КПП большой, современный, три въезда, для легковых, грузовых и автобусов, а у наших три кибитки, въезд один, выезжаешь с казахстанской стороны и попадаешь в очередь из фур, легковушек и автобусов, в которой начинается ад...лет этак 15, когда казахи только начинали строительство своего современного КПП, нашим было предложено сесть всем вместе в одном здании, но наши конечно же отказались)) зачем облегчать жизнь простым смертным
раскрыть ветку (65)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Бля!!! Как же это до боли знакомо. МАП Забайкальск-Маньчжурия - настоящее путешествие во времени из 21го в 20й век ( 21й естественно с китайской стороны) то же самое предлагали китайцы - работать в одном здании с их стороны, наши гордо отказались, в итоге у нас классическая советская очередь, с давкой и матами. У китайцев чувствуешь себя человеком у себя говном. Короче позорище...
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На границе Волгоградской области и Казахстана все ровно наоборот. Со стороны России везде заасфальтировано и неплохо оборудовано на пограничном пункте, как только пересекаешь нашу границу, то все, цивилизация заканчивается, дорога превращается во что-то типа направления, на казахской стороне на пп всё попроще.
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Работал в Атырау. Атырауская область нефтедобывающая. Они там по идее должны жить приближенно к Дубаи ))). В городе нет ничего, ни нормально торгового центра, ни кинотеатров нормальных, ни цирка, ни зоопарка. За городом дороги пиздец из каменного века. Ехали в Астрахань, охуевали от дороги. Заехали в РФ норм все. Ничего вообще. Аким (мэр) города спиздил полмиллиарда долларов. Это только которые на слуху. Представьте 500 000 000 долларов. На пару с братом со своим. И живут теперь в Лондоне.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, это не дорога, просто направление)Сейчас эту дорогу начали ремонтировать, чёрез лет 5 нормально будет, если конечно деньги не спиздят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, на границе как раз У нас в теплом помещении ,спокойненько проходишь, а вот российское КПП - это ужас. Стоишь на улице ,и хорошо если тепло . Проходим регулярно там границу , холод ,ветер .
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я только что узнал, что Волгоградская область граничит с Казахстаном... И вроде не особо тупой. Но до 32 лет и подумать об этом не мог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие думают, что Астрахань это Казахстан. Так что ты не один такой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, как мне это знакомо, полжизни прожил в Оренбурге, тоже многие при знакомстве удивляются, что это РФ, а не Казахстан 😆
2
Автор поста оценил этот комментарий
КПП Вишневка . Я здесь живу)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на кпп? и койка есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В голос))))))))
я в поселке живу))) граница 3 км
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь про дорогу Саратов - Уральск, то в 2019 г с казахстанской стороны сделали ремонт до границы
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогу из Астрахани в Атырау не сделали. Только в начале декабря ездил на автобусе туда и обратно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде начали. Ждем как манны небесной. Вся область у нас в ту сторону . Страшно просто от этих колдобин . А сколько аварий там
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Саратовской области на границе с Казахстаном наоборот. У них идеальная дорога, у нас федеральная трасса, точнее колея, прокатанная автомобилями по степи, даже не полноценная грунтовка. И это в целом Озинском районе так и даже больше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да так и есть. Антисанитарная и убогая таможня в Забайкальске и дворец в Манчжурии. Не страна а выгребная яма(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же история с КПП Грузии и России. Заезжали из Армении в Грузию - современный терминал, в туалете все чисто, бумага есть. Заезжаю в Россию - пошел в туалет, комната 3*3, 2 унитаза без крышек и перегородок, над одним в позе орла нависает мужик, из другого высовывается Эверест из дерьма.
Заглянул и понял - дома.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вэлком Кз-Киргизия и КЗ-Узбекистан. Наши посты крутые большие современные это факт, но очереди и хамство почему то только с казахской стороны

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да. В 2012 или 2013 ездила в Киргизию из КЗ, в Казахстане давка за шлакбаумом, до сих пор не понимаю, зачем люди толеплись и очень сильно напирали, как только его открыли толпа понеслась, работало 2-3 окошка с хмурыми людьми и была очередь, очень долго проверяли, пристально сравнивая фотку на УЛ с мордой лица, задавали вопросы и так каждого. Зато киргизов проходили за 20 секунд. Клали уд личности, им проводили по какому-то аппарату, мило улыбался пограничник и все вэлкам. Кстати работало только одно окошко, но очень быстро. Обратно киргизов прошли тоже очень быстро. На территории Казахстана был цирк. 2 погранца ругались с мужиком, шерстили сумки, женщина бегала от другого пограничника, её догоняли. Ппц какой-то. И опять все очень долго.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь какая-то, средневековая.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на пикабе принято хвалить Казахстан. Наверно назер башляет для улучшения имиджа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

казахи дрянь. ненавижу казахов. жирные курдячные полуебки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ненадо, КЗ-УЗБ граница у Черняевки долгая только если ты с грузом едешь - растаможка, все дела. Мы на велах чисто покатать за 20-30 минут проходим отдельной очередью.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На велах отдельная очередь, на машинах отдельная очередь-при чем тут вы вообще со своей отдельной очередью?????

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при том, что не все стоят в одной очереди, их разделяют на потоки в зависимости от степени насколько тщательно и сколько барахла досматривать, оформления всяких бумажек. все таки декларировать холодильник-стиралка-телек процесс долгий и мариновать людей, которым просто штампик в паспорт немного жестоко. также есть отдельная очередь для пешеходов, автобусов и большегрузов.
и это актуально как для узбекского так и казахского постов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз-при чем тут твой ЧАСТНЫЙ случай?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли он частный? Отдельная очередь для велосипедистов, а не для него отдельно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я об этом. Все на велике что ли едут, что он свой пример пишет?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, все на машинах что-ли едут, что нельзя приводить такой пример?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

зануда. казах что ли?

23
Автор поста оценил этот комментарий

хз, езжу часто, на Кз границе мурыжат дольше всегда. Тут очередь- на РФ 3 машины.

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю - зависит от места, где проезжаешь. Тоже несколько раз в год езжу через Шемонаиху-Третьяково. Оба пункта так себе. Но на российской стороне и асфальт лежит и миграционные карты тебе печатают и проходишь как-то быстрее. С Казахстанской стороны - сначала надо взять билетик у шлагбаума, на другой стороне его сдать, миграционку заполняешь от руки синей ручкой, и постоянно очереди. Сейчас еще проблемы со снегом - автобусы стоят со стороны РФ, т.к. в РК чистят медленеее

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз был в мае 19года, было именно так, как описал, возможно щас что-то изменилось, хотя сомневаюсь))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ними с казахами. Если Крым стал нашим, то какого черта в 2015м году у нас потребовали паспортные данные всех пассажиров, заставили все вещи доставать из машины и тащить на рентген, параллельно "обшмонав" всю машину перед паромом? Пять русских ехали из России в Россию отдыхать на море....
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяли, достаточно ли вы русские.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Из России в "Россию"
1
Автор поста оценил этот комментарий

честно? я бы плюнул тут же на сапоги майору, развернулся и сказав, ебал я такой крым, уехал бы плача обратно в рф.

На самом деле меня в крым только под вооруженным конвоем, избитым и в наручниках можно доставить на отдых.
Будь проклят крым и поганые crimea people.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас с друзьями старая традиция доставшаяся ещё от дедов - раз в год отдыхать дикарём на море.
Плюс у знакомых там реконский фест проходил в то же время, вот и решили махнуть не глядя "раз уж Крым теперь наш".

Честно скажу, как человека простого меня больше всего разочаровали цены дороже московских и ассортимент алкогольных напитков.
Судя по тому, что лежало в холодильниках - я и пиво проделали одинаковый путь из Мытищ в Севастополь, что бы отпраздновать нашу бессмысленную встречу на чужбине двойным ценником.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что паром. У вас ведь перед самолетом на внутренних рейсах тоже все проверяют?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плыл на пароме из Таллина в Стокгольм. Никакого досмотра не было. Ни рентгена, ни рамок, ничего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, как по мне. А если кто-нибудь утопить его задумает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не передумает, то запросто может утопить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу. На входе метро в Стокгольме нет этих фейковых рамок, нет местных ментов, нет местных охранников. Обычно рядом с турникетами есть будочка-касса, где сидит человек и все. Единственная станция, где были дополнительно два человека в зеленых жилетах - ближайшая к парому, где много туристов. И то они помогали разобраться с оплатой билетов и проходом в метро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем паром отличается от рейсовых кораблей?
Побережью Чёрного моря в летний сезон ежедневно десятки таких ходят, причём на гораздо большие расстояния, и нигде паспорт не спрашивали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Маньчжурии все здания КПП,китайцы построили.И себе и россиянам.

А станция Забайкальск так и осталась деревней.На китайской стороне выросли небоскребы

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Вы называете их "нашими"? Тут как нельзя кстати Комаров из "Маски-шоу" скажет, следите за губами.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А разве между Россией и Казахстаном чтобы проехать нужно проезжать какой-то КПП? А как же таможенный союз там и все такое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно, границы между странами никто не отменял
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот простой смертный сколько раз в жизни ездит через границу? Мало.
Значит остальных надо выебать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если простой смертный живёт в приграничном регионе, ездит очень часто
42
Автор поста оценил этот комментарий

"Три сестры" граница Украины Белоруссии и России - самый лютый треш из всех границ, которые я пересекал. Хоть венгерские погранцы(полицаи) и уроды, но российские на много хуже.

Граница Италии и Хорватии. Прошёл за 5 минут.

Хорват(глянув документы и в багажник)

- Мадяр(венгр) не пропустит.

- Ну в Италию ж пропустил, а я через них ехал.

- Я тебе предупредил. Это ж мадяры.(В смысле тупые и кроме своего языка других не знают) Счастливого пути. (И лыбиться)

Но венгры в тот раз без проблем пропустили к себе.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня Новый Год. Предлагаю выпить за профессионалов-погранцов. Это сейчас типа реликтовых животных. Их почти нет. Давно, много лет назад, в командировке, жил с майором-погранцом. Я был по работе, он - на соревнованиях лыжников. Я спросил, как ты вычисляешь мелкую контрабанду. Он ответил ВЗГЛЯДОМ. Чессно скажу - у меня в принципе контрабанды быть не могло, но ощущение было, как под рентгеном. Это был профессионал, а не пузатый мудозвонец на переходе границы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

итальянско-хорватская граница? серьезно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хоть один заметил ошибку😁 Там просто такое расстояние по Словении, что я и не заметил как её(Словению) проехал. Но граница существует(итальянско-хорватская) - по морю. Может я на пароме путешествовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже игнорируя ошибку, вы сравниваете внутриЕСовскую шенгенскую границу с границами между куда менее интегрированными странами?:)

Здесь было бы актуально сравнение с украино-польской, румыно-молдавской и т.д. границ, никак не Италия/Словения/Хорватия :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про ошибку написано ниже. Украино-польская даже менее проблематичная чем украино-венгерская. Поляки например (в отличии от венгров) с маленькими детьми или инвалидами пропускают без очереди. Румыно-молдавская х.е.з. Румыно-венгерская быстро и без проблем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать? Молодцы поляки :)

Автор поста оценил этот комментарий

молдавские таможни самые легкие)

Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько по европе ежу, вообще хрен пойми где у них граница и где ты там нашел что б тебя тормозили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорватия. Не далеко от Триеста лет 8 назад.

Автор поста оценил этот комментарий

И чем тебе три сестры не нравится? Вполне обычная таможня, причем с каждой стороны все культурно. Раз в пол года стабильно оттуда езжу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас может быть. Кучу копий и декларацию до сих пор требуют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я спокойно без ничего езжу на автобусе с паспортом)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно в Монголию вообще влетаешь по внутркнему паспорту, какая нахер граница

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Монгольские деньги до недавних пор у нас печатались, так-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С 2014 года с Монголией упрощенный въезд до 30 дней. Если едешь по внутреннему паспорту РФ, на границе покупаешь карту возврощенца 2000р, если по заграну тупо ставят въездной штамп и выездной и да нет там очередей. Кроме одного пункта где международный транзит, там да фуры стоят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю, Бро! Я и говорю, что раз деньги мы печатали для них, какой лютый визовый въезд может быть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых по внутреннему ездят жители приграничья,и очереди все равно никто не отменял

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Монголию ездят любые россияне по внутреннему паспорту РФ до 30 дней, самое главное не давать таможенику в него шлепнуть въездной штамп, ну либо заграничный тогда по фиг.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Для пересечения границы необходим загранпаспорт, действительный на момент въезда в страну."(из перечня документов)

***

Хуй знает ,чем вы читаете.

И еще раз для тупых:очереди никуда не делись

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не читаем первый попавшийся пост, мы ездим там

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз:

"Для пересечения границы необходим загранпаспорт, действительный на момент въезда в страну."(из перечня документов)

Виза в Монголию для россиян в 2020 году не нужна лишь в том случае, если в планах путешествие продолжительностью не более одного месяца, цель приезда при этом может быть любая. Безвизовый въезд действителен для всех видов транспорта, которыми путешественник пребывает в страну. Правила безвизового режима таковы, что при пересечении границы в загранпаспорт россиянина просто ставится въездной штамп, в котором указывают количество дней разрешенного пребывания в государстве.

Туристы из России имеют право приезжать в Монголию без визы. Обязательное условие для въезда: требуется наличие заграничного паспорта.


Чтобы посещать страну без специального разрешения нужно чтобы:


Срок пребывание не превышал 30 дней.

Общий срок пребывания за полгода был не более 90 дней.

Заграничный паспорт был действительным как минимум полгода с момента предполагаемого возвращения.

*****

Видно что дальше Мухосранска ты не ездил

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видно что ты копипаста.http://embassymongolia.ru/?page_id=3112&lang=ru

Тут говорят что не надо и им бы как бы доверия больше, просто карта возвращена дороже, чем загран. Да и какя это проблема получить заграну, госуслуги, 3500р и у тебя биопаспорт на 10 лет.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и какя это проблема получить заграну


Для молодых до 27 лет - военный билет

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

чушь полная, военный билет при получении загранки тупо не нужен, в требования при наличии, если нет, всем плевать. Второе справку из военкомата то же теперь не требуют

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут говорят что не надо и им бы как бы доверия больше

Для получения визы необходимы следующие документы:


Анкета, заполненная в одном экземпляре на компьютере или от руки печатными буквами. Анкета должна быть подписана лично заявителем. Неправильно и небрежно заполненная анкета может стать причиной отказа от получения документов.

Цветная фотография паспортного формата (размер фотографии 36х47 мм, высота головы 25х35 мм, давность фотографии не более шести месяцев, фоновый цвет должен быть одноцветным, светлым, позиции головы анфас (лицо прямо), головные уборы темные очки и.т.п не допускаются).

Загранпаспорт (до истечения срока действия паспорта должен быть срок не менее шести месяцев).

http://embassymongolia.ru/?page_id=3112&lang=ru

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил в 2011 в
на Украину. Наши пограничники в сравнении с ними просто эталон. Проверили доки и отправили. 300 метров и началось вымогательство. У девушки пограничника, к
Д.Р не будете ли вы так любезны на подарок отсыпать... А денежки обменять? Гайцы там ещё хуже, но от поранцов такого не ожидал.
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все поменялось.Выворачивают вещи на российской таможне.Украине похер.Людей только пересчитывают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им не похер, погранцы украинские им дай 50грн все) ты добрый чел
А русские под сканер пускают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дичь? Раз 5 пересекал границу Украины на авто, раз 20 на автобусе, раз 10 на поезде. Никогда не было даже близко ничего подобного, даже намёка. Всё предельно вежливо.


Может, вы там про сало и крымнаш вопите во всю глотку?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

   Я ездил летом на Украину и думал что погранцы будут лютовать. Но погранпункт в Харьковской области прошел легко, не было проблем вообще. Проблемы начались когда тормознули автобус, кажется перед Славянском, на военном блокпосту, зашел чёрт и пересчитал по паспортам россиян, нам всем (3 человека) нужно было проследовать к конуре этих чертей. Дальше, видимо по возрасту, он отобрал жертву, кроме меня там был дед с внуком, им кажется повезло. Я был опознан как "зраднык", так как паспорт РФ получен в 2015 году а место рождения Украина. Начал тереть стандартную украинскую дичь про путлера, агрэссора, крым и прочую хню. По итогу заявил что будут проверять меня на наличие украинского гражданства, минимум 24 часа. Было 2 чёрта в помещении, один потребовал разлочить телефон и открыть галерею с фотками, сидел листал мои фотки, второй шманал меня и обрабатывал словесно. Когда первый закончил с фотками, он вышел. В этот момент вторым было озвучено про 24 часа, снятие с автобуса, проверку личности. Я так понял это был сигнал, чтобы я им предложил денег. Я сказал что мне пох, мне тут осталось ехать пару часов, решил не давать пидорам денег ни копейки, вёл себя конечно очень вежливо. Дальше немая сцена, пидорг долго смотрит на меня, говорит что мы тебя занесем в базу как опасного, тебе пызда на выезде будет и не ездий сюда больше, куле ты тут забыл зраднык. Я сказал спасибо и до свиданья. Автобус был уже уверен что меня придётся бросить, заняло это всё минут 15-20 (только на мою обработку).

   На обратном пути, этот же блокпост. По паспортам не считали, вызвали устно россиян и всех украинцев призывного возраста. Я спросил у водилы, можно ли пересидеть, он сказал сныкаться и не отсвечивать. Я так и сделал и был очень рад что получилось, потому-что видел там пидара который меня на бабки разводил. Заходит мой попутчик, а его тоже мурыжили долго. Я конечно спросил, как прошло. Он сказал что пришлось 500 рублей отдать. Угрожали ему проверкой как военнообязанному, хотя у него бронь по несовершеннолетним детям была, кажется. Проверка конечно же всё та же, 24 часа. Ни в какую базу эти петухи меня не внесли конечно же, границу проехал легко и просто, если конечно считать 2 часа на украинской половине и 2 на российской легко и просто.

   Вот так вот хорошо пидарасы, помазанные украинской фемидой на службу "закону", устроились.

  Извините за длиннопост, можете назвать ватной пропагандой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну речь про обычных пограничников.


На месте тех военнослужащих я б, конечно, 24 часа проверять не стал, просто бы вытащил и расстрелял к чертям в кустах. Это ж не шутки. Человек из стана агрессора едет в только что освобождённый город. С украинцами ещё интереснее — вместо защиты Родины, парни на автобусах катаются. Со стороны бойцов это выглядит совершенно дико, их ненависть совершенно понятна и оправдана.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею. Будем воплощать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Я ей открытку пришлю.©

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год езжу, уже привыкла. Только расценки растут дико. В 2015 году 500 руб, в 2019 5000 руб. А где там гайцы? Ни одного не видела за это время. И погранцы нормальные. Это таможня трясёт.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вы даёте взятку? Незнакомому вам человеку на ДР?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

5 часов промаринуют на границе, только так заплатишь. В этот раз плюс час - в отстойник загнали, я с тремя детьми. Пекло. Туалета нет. На тыщу не согласились. Сказали, типа не поймёшь, тогда постой подумай, сколько ты сюда ехала и сколько тебе сейчас ехать обратно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидаразы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, заяву на них катать надо, а вы поощрили) эхх народ, народ.. коррупцию так не победишь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться с коррупцией в чужой стране? Кому катать заявку на чужих погранцов? Мне СБУ как-то допрос на 2 часа там устроило, извините, это вообще наивно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала их боссу, он им должен намекнуть что они не правы, далее хватит звонка в полицию.
У них висела книга отзывов, предложений и получении взяток?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда деваться, они же обратно разворачивают. Мне, например, ехать только в один конец 1900 км.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На самолёте нельзя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Прямого рейса нет. Нас 4 плюс собака, это прям золотая поездка получится.  И в Украине машина нужна, мы там по тысяче-две км наматываем. А тут просто эти деньги включаешь уже в расчет дорожных затрат, как неизбежное.

Автор поста оценил этот комментарий
А что вы нарушили? Недели взятку?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причина в основном одна. Я не понравилась СБУ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в стране бардак, народ запугивают СБУ...
5
Автор поста оценил этот комментарий

в 1994 хохло-погранцы на таможне у нас несколько банок тушенки отобрали, а сосиски оставили(в дорогу поесть брали), аргументировали тем, что у них вспышка холеры

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из Украины, но реально, сука, хохлы ебаные. Как же стыдно за таких уродов, вы даже не представляете. От нормальных украинцев - извините, у нас не все такие...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
С Грузией такая же фигня была, сейчас не знаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Грузией казлят наши соотечественники из Владикавказа. Всех абхуяривают по встречке. На нейтралке вообще бардак.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто все узкоглазые на одно лицо, поэтому такой финт не пройдет, нужно тщательнее просматривать

шутка

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один знакомый закончил пограничное училище и был распределен на железнодорожный пункт пропуска на границе с Китаем. Говорит- захожу в вагон, а там 54 китайца с паспортами. Смотрю... Через 2 месяца только научился одного китайца отличать от другого.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное- азиаты по лицу отличают- кто монгол, кто китаец, кто японец, кто кореец, кто вьетнамец
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так азиаты разные по типу, но внутри одного типа довольно похожи
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешного?

Автор поста оценил этот комментарий
Так китайцы вас, бледнолицых, тоже не различают.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет,страдают в основном местные,которые мотаются за шмотками

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, расизм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что предлагаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что далеко ходить,граница с Грузией это вечный пиздец. По несколько часов стоят машины. Круглый год.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Верхний Ларс - на легковой в течение получаса-часа проезжали в июле 2019

Фуры - это действительно ******. Несколько километров очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верхний ларс в октябре простояли 2.5 часа. Автобусы и маршрутки без очереди.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем туда вообще ехать? Да ещё и на машине

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ. Есть люди которых манят приключения. Я не поеду без крайней необходимости в Грузию. Лучше на Алтай, сказочно красивая природа. Был там один раз. Эту красоту словами не передать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса. На машине - чтобы в более полной мере погрузится в то, как живет страна; увидеть немного больше чем 2,5 памятника :) Наверное так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что там не так?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация на границе России с Грузией. А летом вообще адище творится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы реально хотите сравнить Американо-Кандадскую границу и границу РФ-Китая или РФ-Монголии?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете что русские медленнее или тупее американцев? Канадцев? Вы руссофоб?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кого?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При выезде из России в Норвегию паспорт проверяют 5 (!!!) раз. И обратно так же. А в Норвегии один раз при проставлении штампа. В чем смысл сей процедуры?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ты знал свое место в этой стране, ничтожество.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кум полетел в Грецию. Визу оформляли в Питере. Прилетает, забирает паспорт- а в визе не его фото. Ему сказали- не ссы, греки все равно туда не смотрят. И оказалось- правда, не смотрят! Легко вьехал, так же легко выехал
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал из Черногории в Албанию на экскурсионном автобусе, одни русские. Собрали паспорта. Через 5 минут приносят- не то что отметки не поставили, так гид говорит- даже не открывали. Просто посчитали. А в автобус никто вообще не заходил
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал из Македонии через Албанию в Черногорию. На границах не проводил больше 3х минут. Даже очередь в 5-6 машин никак не повлияла на время.
Когда подъехал к границе Македонии и Албании стал в очередь. Оказалось это очередь для местных приграничных жителей. Работник вышел посмотрел на номера и жестом мне показал где и как мне ехать. Кстати о дорогах в Албании. Все что "курортное" возле моря там хорошо ехать. Дороги новые и широкие. А вот что б доехать к ним от границы с Македонией нужно проехать через лютыйтрэш. На фото межгородская дорога. Не рекомендую там ехать на пузотерке
а еще, я для себя сделал вывод что у албанских водителей фур стальные яйца. Так маневрировать на, фактически, отсутствовавшей дороге на горном серпантине должен человек без рассудка либо с яйцами весом в эту самую фуру.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу проехать в отпуск летом по балканским странам. Черногория, босния, сербия, македония, албания. Слышал там визы не нужны. Тяжело ли там передвигаться на автобусе или поезде ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу общественного транспорта не скажу. Не ездил.
По поводу виз, я гражданин Украины, мне виза уже не нужна в страны ЕС (но и когда нужна была, давали без проблем).
В Сербии только для Косово нужна виза. Для всех абсолютно. Но смысла туда ехать 0.
я бы рекомендовал арендовать автомобиль. Бенз по 1-1.2 евро и он хорош везде кроме Албании. Но я не знаю как компания по аренде авто относится к международным покатушкам.
тоесть по сути, вам либо искать тур по злачным местам Балкан либо пробовать общественным, но для меня это темный лес.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, другие смотрят. Немцы, финны и тд
25
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ, а как же без взятки пропустить?

раскрыть ветку (13)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из Казахстана?

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Попонтуйтесь как-нибудь по-казахски
раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пуп мира знаешь? В Казахстане находитс!
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, он часто выезжает из страны
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он вроде на пенсию вышел. Почти...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А давно Казахстан южное полушария сместился?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шымкент же
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесит это название!


Жы шы пешы чериз ы!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это правило русского языка, в казахском нет такого правила.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это полушарие к ним сместилось!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбались, наверное, от кубомедуз и пауков отбиваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы из Казахстана?
В недавние времена ездил в командировку в Казахстан. С собой был незадекларированный осциллограф. 4 раза погранконтроль,3 раза пришлось давать по тыще.1 раз прокатило(Россия).
Автор поста оценил этот комментарий
О, гагуля, с Новым годом тебя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, братишка) пришлось погуглить, я язык не знаю)

И тебя с новым годом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку