9677

На границе

Недавно пересекаю границу США и Канады в Буффало. Даю паспорт.

Пограничник спрашивает: "Это чей паспорт?"

Отвечаю: "Мой."

Оказалось, что по ошибке взял паспорт мамы. Думаю, всё, или сразу развернут, или пару часов прошманают и потом развернут.

А он спросил: "Ты в этом году границу пересекал?"

"Да."

Попросил показать водительские права, проверил по компьютеру и пропустил.

На обратном пути канадские погранцы спросили: "Сколько времени тебя продержали американцы?"

Я сказал: "2 минуты".

Они офигели и сказали: "Ну тогда и мы не будем задерживать!"

© AK

Дубликаты не найдены

+55

Я жила в Штатах по обмену, на границе с Канадой. И моя приемная семья решила скататься в Канаду кино в IMAX посмотреть. Ну и меня тоже погрузили на заднее сиденье. Проехали спокойно границу, мой паспорт даже не спросили, обратно тоже. И только во второй раз выяснилось, что мне, оказывается, нужна виза, и меня не пустят))

раскрыть ветку 6
+13

Это видимо на канадской границей народ такой непуганный. На южной границе за такое можно оказаться в клетке при въезде назад в США и с серьезными иммиграционными проблемами, а приемная семья могла бы быть обвиненный в контрабанде людей.

Хотя съездить в кинотеатр на другую сторону границы - такое тут тоже вполне бывает. Здесь куча семей, которые живут по обе стороны границы. Некоторые живут на Мексике и каждое утро елут на работу в Штаты

+3

Очень удобно

Иллюстрация к комментарию
+2

Раньше пускали без проблем с действительной американской визой

0
Канаду кино в IMAX посмотреть
в штатах разве нету аймакс?
раскрыть ветку 1
0

А что за программа ?

+158
Меня бы так даже к ребенку в школу не пустили...
раскрыть ветку 35
+216

Вот-вот. Даже коммунальные услуги оплатить не дадут, если у тебя с собой паспорта нет. Хотя, казалось бы, зачем он нужен? Ты что, сможешь кому-нибудь устроить подлянку и оплатить его коммунальные платежи, а банк обязан защитить интересы гражданина и пресечь это?
А это границу пересечь, офигеть просто.

раскрыть ветку 34
+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+12
За Калечию!
раскрыть ветку 2
0

откуда этот кадр?)

раскрыть ветку 2
+72

для американца паспорт - это лишь документ нужный для путешествий, все. Внутри любой айди сойдет (не знаю есть ли сейчас штаты где сойдет id без фотографии,  но раньше были). Так что по идее - as long as другая сторона (канада) не сильно заморачивается тем кто к ним едет - американским погранцам д.б. пофиг.

раскрыть ветку 24
+5
Это все-таки актуально больше для въезда в Канаду, паспорт американцам не нужен. Обратно - на усмотрение погранца, о чем и пост.
+23

Потому что есть база, которая работает по всей стране. И полицейский или таможенник откроет вашу карточку за минуту. Это его работа. А ебать вам голову не входит в его обязанности. А у нас как военное положение. Везде нужен аусвайс.

На ютюбчике есть видосик как чувак с гражданской версией авт оружия ходит по улице и его принимают полицейские.

У него даже паспорт не спросили.

YouTube4:52
раскрыть ветку 8
+3

С июня 2020 только паспорт для перелетов. Во всех аэропортах висят предупреждения. Для внутренних тоже.

раскрыть ветку 7
0
Так вроде права в штатах не???
раскрыть ветку 4
-1

Хаха ну пролай дом в США только по одному id.

+19

Glory to Arstotzka!

+796

Правильно. Зачем тратить время, если кто-то уже работу всю сделал.

раскрыть ветку 197
+589

В 80-е отец ездил в загранкомандировку, с его слов: польский пограничник видит красные паспорта.

- Советские? Раз вас выпустили, проверять смысла уже нет.

раскрыть ветку 19
+328

На КПП Россия-КНР и Россия-Монголия машины стоят сутками.Есессно не по вине китайцев и монголов

раскрыть ветку 154