9652

На границе

Недавно пересекаю границу США и Канады в Буффало. Даю паспорт.

Пограничник спрашивает: "Это чей паспорт?"

Отвечаю: "Мой."

Оказалось, что по ошибке взял паспорт мамы. Думаю, всё, или сразу развернут, или пару часов прошманают и потом развернут.

А он спросил: "Ты в этом году границу пересекал?"

"Да."

Попросил показать водительские права, проверил по компьютеру и пропустил.

На обратном пути канадские погранцы спросили: "Сколько времени тебя продержали американцы?"

Я сказал: "2 минуты".

Они офигели и сказали: "Ну тогда и мы не будем задерживать!"

© AK

Дубликаты не найдены

+793

Правильно. Зачем тратить время, если кто-то уже работу всю сделал.

раскрыть ветку 197
+586

В 80-е отец ездил в загранкомандировку, с его слов: польский пограничник видит красные паспорта.

- Советские? Раз вас выпустили, проверять смысла уже нет.

раскрыть ветку 19
+14

У меня есть друг, чистоктровный еврей. Родители живут в Израиле, и он старается их навещать каждый год. С его слов израильские таможенники шмонают чемоданы особо усердно если предъявляешь российский паспорт. И вот в ходе очередной поездки, уже возвращаясь он купил израильский флаг и положил его поверх всех вещей в чемодане. Израильский таможенник на досмотр открыл крышку чемодана, увидел флаг помолчал секунд 10,затем застегнул замок и пропустил на выход к самолету

+58
Как и Абхазы!
раскрыть ветку 11
+8
Ну странная какая то логика. А если шпион со своим оборудованием пересекает
раскрыть ветку 4
0
Я когда месяц назад по электронной визе в Питер летал погранец на визу даже не посмотрел , только паспорт быстренько глянул и добро пожаловать сказал
+328

На КПП Россия-КНР и Россия-Монголия машины стоят сутками.Есессно не по вине китайцев и монголов

раскрыть ветку 154
+167

Да там каждый второй проезжающий что-нибудь мУтит.

раскрыть ветку 5
+257
На КПП сагарчин, на границе России и Казахстана тоже самое, у казахов КПП большой, современный, три въезда, для легковых, грузовых и автобусов, а у наших три кибитки, въезд один, выезжаешь с казахстанской стороны и попадаешь в очередь из фур, легковушек и автобусов, в которой начинается ад...лет этак 15, когда казахи только начинали строительство своего современного КПП, нашим было предложено сесть всем вместе в одном здании, но наши конечно же отказались)) зачем облегчать жизнь простым смертным
раскрыть ветку 65
+36

"Три сестры" граница Украины Белоруссии и России - самый лютый треш из всех границ, которые я пересекал. Хоть венгерские погранцы(полицаи) и уроды, но российские на много хуже.

Граница Италии и Хорватии. Прошёл за 5 минут.

Хорват(глянув документы и в багажник)

- Мадяр(венгр) не пропустит.

- Ну в Италию ж пропустил, а я через них ехал.

- Я тебе предупредил. Это ж мадяры.(В смысле тупые и кроме своего языка других не знают) Счастливого пути. (И лыбиться)

Но венгры в тот раз без проблем пропустили к себе.

раскрыть ветку 12
+5

Да ладно в Монголию вообще влетаешь по внутркнему паспорту, какая нахер граница

раскрыть ветку 20
+12
Я ездил в 2011 в
на Украину. Наши пограничники в сравнении с ними просто эталон. Проверили доки и отправили. 300 метров и началось вымогательство. У девушки пограничника, к
Д.Р не будете ли вы так любезны на подарок отсыпать... А денежки обменять? Гайцы там ещё хуже, но от поранцов такого не ожидал.
раскрыть ветку 23
+2
С Грузией такая же фигня была, сейчас не знаю.
раскрыть ветку 1
+3

просто все узкоглазые на одно лицо, поэтому такой финт не пройдет, нужно тщательнее просматривать

шутка

раскрыть ветку 8
+1
Да что далеко ходить,граница с Грузией это вечный пиздец. По несколько часов стоят машины. Круглый год.
раскрыть ветку 6
0
Такая же ситуация на границе России с Грузией. А летом вообще адище творится.
-1

А вы реально хотите сравнить Американо-Кандадскую границу и границу РФ-Китая или РФ-Монголии?

раскрыть ветку 1
-1
А кого?
раскрыть ветку 2
+8
Кум полетел в Грецию. Визу оформляли в Питере. Прилетает, забирает паспорт- а в визе не его фото. Ему сказали- не ссы, греки все равно туда не смотрят. И оказалось- правда, не смотрят! Легко вьехал, так же легко выехал
раскрыть ветку 5
+7
Ехал из Черногории в Албанию на экскурсионном автобусе, одни русские. Собрали паспорта. Через 5 минут приносят- не то что отметки не поставили, так гид говорит- даже не открывали. Просто посчитали. А в автобус никто вообще не заходил
раскрыть ветку 3
+1
Зато, другие смотрят. Немцы, финны и тд
+9

ПФ, а как же без взятки пропустить?

раскрыть ветку 13
+82

О, вы из Казахстана?

раскрыть ветку 12
0
О, гагуля, с Новым годом тебя!
раскрыть ветку 1
0

Здорово, братишка) пришлось погуглить, я язык не знаю)

И тебя с новым годом)

+156
Меня бы так даже к ребенку в школу не пустили...
раскрыть ветку 35
+213

Вот-вот. Даже коммунальные услуги оплатить не дадут, если у тебя с собой паспорта нет. Хотя, казалось бы, зачем он нужен? Ты что, сможешь кому-нибудь устроить подлянку и оплатить его коммунальные платежи, а банк обязан защитить интересы гражданина и пресечь это?
А это границу пересечь, офигеть просто.

раскрыть ветку 34
+50

Если банк знает, что я покупаю в магазине, когда оплачиваю картой, то скоро будем продукты по паспорту покупать.

раскрыть ветку 11
+14
почему я комуналку без паспорта оплачиваю?
раскрыть ветку 13
+7
Вероятно что бы потом не было "я вашему оператору сказал свой адрес, а он вбил не его АНУ ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ"
раскрыть ветку 5
+2

Чтобы не давали взятку через оплату коммуналки, наверное.

Обколются своей коррупцией и потом оплачивают коммуналки друг другу.

+2

На сайте или в терминале оплаты услуг требуют паспорт? -_-

+53

Я жила в Штатах по обмену, на границе с Канадой. И моя приемная семья решила скататься в Канаду кино в IMAX посмотреть. Ну и меня тоже погрузили на заднее сиденье. Проехали спокойно границу, мой паспорт даже не спросили, обратно тоже. И только во второй раз выяснилось, что мне, оказывается, нужна виза, и меня не пустят))

раскрыть ветку 6
+12

Это видимо на канадской границей народ такой непуганный. На южной границе за такое можно оказаться в клетке при въезде назад в США и с серьезными иммиграционными проблемами, а приемная семья могла бы быть обвиненный в контрабанде людей.

Хотя съездить в кинотеатр на другую сторону границы - такое тут тоже вполне бывает. Здесь куча семей, которые живут по обе стороны границы. Некоторые живут на Мексике и каждое утро елут на работу в Штаты

+3

Очень удобно

Иллюстрация к комментарию
+2

Раньше пускали без проблем с действительной американской визой

0

А что за программа ?

0
Канаду кино в IMAX посмотреть
в штатах разве нету аймакс?
раскрыть ветку 1
+2

в захолустном городке самого глухого северного штата в 2000м году не было)

+41
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+12
За Калечию!
раскрыть ветку 2
+9
*выстрел*
0
Слава Асторцке!
0