На грани

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
503
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что человек пытается покончить с собой, а у него все время чуть-чуть не получается)

раскрыть ветку (54)
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем у него по-любому получится!
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мы верим с него! Just do it!

4
Автор поста оценил этот комментарий
а потом вертолёт гонять из-за такого
33
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно ,какова статистика сего вида экстремального занятия ?
раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не лучшая (хотя чёткой статистики никто не вёл), но в большинстве случаев из-за того, что таким делом почему-то очень склонны пытаться заняться люди, которые до этого ни с чем подобным дела никогда не имели.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется, что такому делу надо как раз долго и вдумчиво учиться.
раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

... чтобы понять, что ну нахуй, жизнь и здоровье важнее.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебя как об терку расподорасило об скалу начинаешь ценить морковную жизнь а уже поздно...
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там. С адреналиновой зависимости не просто соскочить.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у тебя есть голова на плечах, а я своими глазами видел людей, которые, еле-еле умея кататься на лыжах и никогда ни на чём не летавши, покупали себе спидик и чуть ли не с первой же попытки улетали в дерево... -_-

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство собственного сохранения это же на уровне инстинктов должно быть. Как мне рассказывала одна знакомая. Попала с дочкой в небольшую аварию. Говорит сама офигела, что автоматически подставила бок где дочка сидела. Я ее хорошо знаю, за ребёнка порвёт любого, а тут вот на автомате вот как вышло. Слава Богу обошлось даже без травм.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда рассказываю про это, когда продаю детские автокресла.

Мне почему то не верят, что подставят бок с ребенком который сидит за водителем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете перефразировать? Я немного не понял мысль.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
обычно считается, что сидящий слева водитель инстинктивно пытаясь избежать столкновения подставляет под удар правый бок автомобиля, а потому место за водителем наиболее безопасно. лично я не претендую на истину в последней инстанции, но с моей точки зрения это лютый бред и очередной миф. ибо если авто приближается слева, то чтобы подставить правый бок под удар надо очень сильно постараться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Владивостока, могу сказать, что это рассуждение у нас работает не так:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что когда меня при покупке спрашивают куда ставить кресло, я говорю, что за водителем не самое безопасное место, хотя бытует такое народное мнение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда есть чувство собственного сохранения на уровне инстинктов, оно не позволит делать то, что показано на видео. Люди как раз и испытывают это чувство на прочность, зачем то пытаются боротся с ним считая "трусостью", и в погоне за дозой адреналина. Причем считая тех, кто не разделяет их мнения серыми, скучными, трусоватыми перестраховщиками. Хотя на самом деле, "серые, скучные, трусоватые перестраховщики" как правило самые адекватные, зря не рискуют ни собой, ни окружающими и прекрасно живут долго и счастливо, что порой вызывает попоболь у адреналинщиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что я вижу только как поливают экстремалов. Кагда как тем похер и они просто делают то, что им нравится.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное - это практика!
23
Автор поста оценил этот комментарий

профи старше 30 практически нет

по разным причинам

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

основные причины - деревья и камни..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тридцатидвухлетний фарш. А вы говорите "нет"
1
Автор поста оценил этот комментарий

источник, пожалуйста?

или хотя бы правильное название этого вида спорта (парашют - это неправильное)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал эту информацию от друга, но сами подумайте сколько раз в этом видео он был близок к мучительной смерти.

К 30 либо умирают, либо калечатся, либо женятся или ума хватает остановиться.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, имеем классическое "бабка надвое сказала".


Спорт называется speedflying, используются специальные скоростные парашюты.

Как правило, чтобы делать такие бочки - обычно летают несколько тысяч спусков. Досконально проходят трассу сначала выше, потом ниже и ниже. И главное - несмотря на такую малую высоту - это не так опасно, как кажется. У пилота есть очень неплохой запас по скорости, который образуется как раз благодаря бочкам, а скорость - это возможность быстрого набора высоты. Клеванты держатся процентов на 20-50 в таких пролетах, не больше.


Поэтому твоя статистика - полное говно. Точно так же можно сказать про любой вид экстремальный вид спорта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я завтра уточню. Но вы заявляете так будто: а)У нас тут ожесточенный спор б) Нн не был несколько раз близок к смерти только в этом видео в) Это безопасный вид спорта.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я занимаюсь многими экстремальными видами спорта, в который входит и парашютный, а следовательно - разбираюсь в матчасти.

Как человека, разбирающегося в матчасти, меня задевают необоснованные заявления и "мамкины аналитики". Спору нет, вид спорта опасный. И гибнем мы часто. У меня погибло двое, даже трое друзей по дропзоне. Но все это на фоне тысяч успешных прыжков, а это годы. Наш врач - больше 7 тысяч прыжков. 60 лет, отличный тому пример.


Как и везде, в таком спорте тоже есть правила, если соблюдать которые - можно свести риск к минимуму. Например, нельзя прыгать бейсджампинг если у тебя нету напрыжки хотя бы в 200 прыжков, это элементарно. У тебя нет подготовки свободного падения и отделения. Нельзя прыгать свуп, если ты не прошел курс свуп-прыжков и не напрыгал около пяти сотен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт знает что говорит статистика, но жопа у него точно вся в шрамах)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что написано в «Путеводителе» об искусстве полета:

Полет — это искусство, а точнее сказать, навык.
Весь фокус в том, чтобы научиться швыряться своим телом в земную поверхность и при этом промахиваться.
Попробуйте проделать это в погожий денек, рекомендует «Путеводитель».
Первый этап прост.
От вас требуется одно — решительно кинуться вниз, не боясь ожидающей вас физической боли.
То есть больно будет, если вам не удастся промахнуться мимо земли.
Большинству людей промахнуться не удается, и чем больше усилий они прилагают, тем крупнее вероятность столкновения с землей. Безусловно, вся сложность во втором этапе — в промахивании.

© автостопом по галактике
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик на парашюте улетел в неизвестном направлении, но его быстро нашли по "горячим следам"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуйня, легкотня! Я в Файкрай сто раз так делал... еще и на крыле так могу!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только на крыле так и можно. Купол просто летит вниз.


Или вы имеете ввиду какое-то приспособление?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В just cause я вообще с самолёта в автомобили прыгал
Автор поста оценил этот комментарий
Костюм крыло. Не парашют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, ибо я не знаю, что он ожидает от такого полета, он тут практически не котролирует ситуацию. Одно завихрение в воздухе на его пути и он труп. Но я соглашусь, способ самоубийства эффектный
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же утомило читать эту чушь про *что он ожидает от такого полета", "он ничего не контролирует".


Перед тем, как записать подобное видео, трасса в "ознакомительно" режиме проходится спортсменами-экстремалами не один десяток раз. Или вы думаете, что человек вот просто включил камеру, спрыгнул и на ходу просто стропы нужные тянет? Я уж молчу про 1000+ прыжков "налета" у людей перед тем, как заняться спидфлаем и проксими.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дерзкий чувак, но если очком на скалу налетит, разворотит, что мало не покажется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто решил пройти на харде.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том же...ради чего такой риск??? ради лайков на ютубе??? неоправданный риск это ненормально...отсутствие страха это патология! таких надо током лечить!))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камни и деревья его отлайкают в свое время, такова судьба экстремалов
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, или на некоторых камнях действительно есть пятна крови. У кого-то получалось
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не я один ждал, когда он жопой о какой-нибудь острый выступ чиркнет))))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку