На городском пруду спустили воду

На городском пруду спустили воду Екатеринбург, Пруд, Череп, Находка, Мусор

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-472990.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и находят пропавших людей.
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий
С 2012 года имхо лежит http://m.e1.ru/news/372928
Там как раз этот чел голову в пруд скинул
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли его опознают - так и останется пропавшим безвести.
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Существует технология восстановления черт лица по черепу. Но думаю она очень недешевая, и поэтому полицаям и власти в целом глубоко плевать кого там замочили и утопили, одним больше-одним меньше, баб много-ещё нарожают.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко что сериал "кости" закрыли, так бы узнали кто это)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И слава богу, что закрыли. Такое УГ после первых сезонов пошло...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Существует и она дешёвая, хотя и непростая. Для нее вообще ничего не требуется кроме человека с навыками, да пару инструментов + программка.
И все черепа, вообще все и черепа от неустановленных тел (обгоревшие, сгнившие), направляются на ДНК и на восстановление облика.
Так что ни полицаям, ни властям не плевать.
Таким образом в коллекции Экц Екатеринбурга хранится уже более 450 черепов, облик которых был восстановлен.

Другое дело что в России технологии стоят в прошлом веке, тогда как в Китае и Америке давно используют 3д сканеры, 3д модели и мощный программный аппарат, а в Китае точно знаю, мощнейшую статистическую базу в виде МРТ черепов и мягких тканей добровольно подписавшихся пациентов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она двух уровневая, первый уровень делается чуть ли не программно, получается на уровне фоторобота. Второй уже искусство. два разных специалиста получат похожие но разные результаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто словесный портрет составить по черепу

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 90-х?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда удается, если остались зубы или имеются специфические изменения (прим.титановая пластина). Но этот товарищ похоже "так и останется пропавшим безвести."

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может с собой остались какие-то документы, которые хотя бы частично не разложились.

раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Там череп землей набит и зубы полностью отсутствуют. О каких документах речь?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли, может часы с гравировкой, например. Это уже хоть что-то же.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что ниже верхней челюсти там что-то сложно найти.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения.  С начала ветки мне показались костями рук, а белая тряпка(или что это?)- рубашкой, из-за чего я подумала, что там вполне целый скелет собирается. А так вы правы, останется он неопознанным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну дела-то поднимут, кое-что сопоставят, заявления ориентировки. днк, интересно, берут в таком случае?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Геморой в отделе намечается)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего там не намечается, проведут экспертизу которая не найдет на этом черепе следов воздействия и откажут в возбуждении уголовного дела. Помню только одно возбужденное дело по факту обнаружения черепа, в нем правда была огромная дыра явно насильственного происхождения, вот это была действительно жопа учитывая что проведенная экспертиза установила что костям 15+лет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай подробности :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие тут могут быть подробности?) Это было самое тонкое уголовное дело которое я когда либо видел, постановление о возбуждении и экспертиза, вот и все подробности)

А так части скелетов находят регулярно, в год пара случаев точно есть, правда в большинстве случаев кости очень старые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да может просто с какого кладбища вымыло. На широкореченском я вон прям на берегу озера, которое на самом кладбище видел кости и верхнюю часть черепушки, видимо кому то трипанацию делали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. Думаешь, что там никто не тонул или не помогали с соседней у черепа покрышкой пойти на дно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это центр города, прям самый центр. Думаю если бы там что-то такое произошло, было бы известно. Там всегда есть люди. Хотя как вариант могу предположить что тело сбросили и его принесло течением.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее палаш рядом найдут, судя по состоянию черепа.

Автор поста оценил этот комментарий
Усы, лапы и хвост же.
Автор поста оценил этот комментарий

По зубам могут опознать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку