На городском пруду спустили воду

На городском пруду спустили воду Екатеринбург, Пруд, Череп, Находка, Мусор

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-472990.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я всегда с опаской купаюсь в водоемах. Ну его нафиг. Постоянно боюсь что ногой что-то подобное нащупаю(((
раскрыть ветку (50)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, здравствуй, новая фобия(
5
Автор поста оценил этот комментарий
череп фигня, наступишь, не поймешь, что не камень. Стекла - вот истинные враги
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот: Родители отправили Вовочку погостить у тетки, которая обосновалась в Конго. Тетка говорит Вовочке: — Вовочка, возьми ведро и сходи на пруд за водой. Вовочка идет на пруд, но увидев выглядывающего оттуда крокодила, бросает ведро и стремглав бежит назад. Тетка: — Вовочка, а где же вода? А ведро куда ты дел? — Там в пруду крокодил сидит. Он так на меня посмотрел. — Вовочка, этот крокодил уже лет 10 там сидит и никому еще не причинил вреда. Так что смело набирай воды и не бойся крокодила, он ведь наверняка сам испугался тебя еще больше, чем ты его. — В том то и дело — если он испугался меня еще больше, чем я его, значит, вода в этом пруду стала непригодной для питья.
9
Автор поста оценил этот комментарий

лучше купаться в море и с маской - все видно что под ногами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В таких местах другая фобия начинается - акулофобия

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Акулы очень редко нападают на людей, очень мало где водятся, опасные для человека, и вообще как и большинство крупных рыб, - стараются держаться подальше от берега.

За год акулы нападают всего раз 100-150 во всем мире. Из которых смертей ну 10 на весь мир.

Если не отплывать далеко от берега и уметь бить в нос в случае чего - в эту статистику попасть будет нереально.

обычно же плаваешь у кораллового рифа - а там наверху рифа уже мелководье - акула туда не заплывет.

Так что бояться точно нечего.


А вот в реках-озерах когда редко плаваю - то да - плывешь и думаешь "сейчас как схватит покойник за ногу...". Не видно же ничего - плывешь в черной воде - бог его знает что там внизу...

раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты такой плаваешь и думаешь:"Статистика про акул, вся хуйня. Не боюсь акул. А вот, блять, вдруг покойник за ногу схватит?! С этой статистикой я не знаком! Буду бояться!"?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да, это первобытный страх, как перед темнотой. Ты не знаешь, не видишь опасность, вдруг тебя покойник схватит в этом темном озере в котором ты плаваешь? Вдруг они хватают, а в новостях просто будет "купался - утонул - вероятно судорога"?

Вдруг все эти утонувшие - их покойники на дно утянули?

А мы не знаем - потому что никто не остался в живых.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять спасибо! Не поеду купаться завтра(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так не купайтесь одна, делов то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так покойники же - какая не какая,а компания)

Автор поста оценил этот комментарий
Дааа. Именно поэтому я всегда с особой опаской захожу в водоемы... в любые... а мало ли труп. У меня потом психологическая травма будет и конечность которой его каснешься придется отрезать. Фу фу
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о покойниках, вспомнился фильм "Что скрывает ложь" 2000г

Рекомендую.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Покойник не укусит. Так что ничего там страшного, в пресной то воде. Акулы уж всяко не водятся, так.. мелочь всякая. Боятся нечего.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На второй фотке у рыбы лицо такое серьезное, я бы её назначил какими-нибудь депутатом (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже, на второй срок не прошел.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне покуй. Я купаясь в Чёрном море ссусь уплывать дальше, чем крайний от буйка человек. Логика - его первого сожрут.
Даже если в море плавают вечно воняющие бабки с детьям у берега, я дальше, чем по пояс не уйду.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чёрном море тупо некому жрать людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ссусь уплывать глубже чем могу достать ногами до дна. Что в речке, что в море. Плаваю вроде нормально, но не долго )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты думаешь, что акула будет следовать твоей логике и сожрет того, кто ближе к ней ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По той же логике, что она заплывёт на пляж в чёрное море.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Арбалет с серебряными стрелами в помощь)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Акулы очень редко нападают на людей
Видел сюжет про какой-то австралийский или новозеландский пляж. Там говорили, что каждый год пару десятков случаев нападения акул фиксируют. Не особо редко. Конечно, это в массе не смертельные случаи, а царапины, небольшие раны, но все равно. Ты же не знаешь, когда видишь акулу, отделаешься ли царапиной или она сделает из тебя редкий случай и отхватит ногу, а то и жизнь.


Да и по любому шанс встретить акулу в тропическом океане куда выше, чем наступить на череп утопленника, купаясь в реке.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так не надо плавать в океане, и уж тем более в австралии)

Есть прекрасные рифы в более безопасных странах - Мальдивы, Египет, Индонезия и тд

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Египте с акулами тоже вроде небезопасно, помню несколько лет назад что-то в новостях было. Нашел Нападения акул в Шарм-эш-Шейхе (2010)  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - это редкость и исключение из правил. Акулы очень редко нападают на людей.

Если ты не похож на тюленя и не плаваешь среди кусков кровоточащего мяса - шанс нападения акулы стремится к нулю.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая река... Дача в области где примерно линия обороны и активных боев - пока фундамент копал предыдущий владелец -  2,5 скелета и пара сгнивших в труху винтовок.


Вокруг пруды - в одном из них вроде-бы Т34 валяется. (никому не нужен, кста). Дуло гдето на глубине 2 метра, остальное ниже.

Вот в этих прудах найти черепушки было бы реально вполне, но в основном там глубины по 5-7 метров (бывшие разработки голубой глины) и холодные ключи... так-что сильно желающих нырять до дна нету. Что не отменяет некоторого шанса найти ногой "эхо войны"

Автор поста оценил этот комментарий

Если соблюдать ТБ то вероятность того что тебя сожрет акула в 100500 раз меньше вероятности что тебя похитят инопланетяне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ТБ в океане в момент когда на тебя плывет акула?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ТБ и придумано для того чтоб этого избежать, не?

Автор поста оценил этот комментарий

морские змеи (?), медузы квадратные , осьминоги там тоже кусючие, всякие донные моллюски:)  этож австралия. Мне тут на пикабу рассказывали, я знаю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше беспокоят мелкие и ядовитые рыбки. Акулу я хотя бы увидеть смогу, а вот эти пидоры незаметно ядом траванут и пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или пираньи, они маленькие, незаметные
Автор поста оценил этот комментарий
Вот акулы меньше всего напрягают, а всякая мелкая, ядовитая, колючая поебень это уже проблема.:(( Так что, лучше блин череп ногой нащупать. Он то тебе уже ничего не сделает...
Автор поста оценил этот комментарий

Акулы же редко нападают, больше опасности от медуз, если со времен просмотра дискавери ни чего не перепутал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только меня - смущает трубка на этом фото?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное) на фото всё в порядке)

4
Автор поста оценил этот комментарий

оно тебя само нащупает из глубин

22
Автор поста оценил этот комментарий
ну вытащишь в футбик погоняешь
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в поселке помню такая дичь была. Молодые быдло-алкаши лихую голову кажется своей подруги за мяч приняли. Жители соседних домов сначала охуели, затем по инструкции в 02.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как словенские/словакские, не помню точно, детишки из фильма Хостел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это понимаю футбол
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,такой футбол нам не нужен.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже брезгую всяких водоёмов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуйня это . До первого раза. Я тож боялся,а когда пришлось,полез вытаскивать. И ниче
1
Автор поста оценил этот комментарий

Череп намного безобидней, чем кажется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку