На газонах СПб

На газонах СПб Объявление, Собачники, Газон

UPD: дополнение к посту #comment_151819567

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на законодательном уровне это надо провести. Не убрал говно за своей собакой - штраф получи. Чесслово заебали эти мины на газонах
раскрыть ветку (263)
86
Автор поста оценил этот комментарий

уже в процессе:

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

п.5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;


К сожалению, КоАП пока не прикрутили.


@MNXA52020750 почитай на досуге


@moderator,  думаю эту цитату закона будет неплохо в пост запилить.

раскрыть ветку (53)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как собачник, полностью поддерживаю. Пока за своей уберешь, в чужие вляпаешься(((
11
Автор поста оценил этот комментарий

О там и про намордник скоро будет

Ч. 6 ст. 13 вступает в силу с 01.01.2020.

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.


Интересно, ну если в Мск допустим начнут за этим как-то следить, чтоб штрафануть, то как?) С камер пока не вариант, что они типов наймут типо мадишников со своим ЦОДД, а тут ветеренаров, чтоб ходили штрафы выписывали.

раскрыть ветку (39)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А какая собака будет считаться "потенциально опасной"? Эти "плавающие" определения просто шедевр.
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там прилагается список конкретных пород
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И этот список смешной, амстафы, питбули итд, хотя я осознаю, что мой ВЕО так же может отгрызть жопу человеку, поэтому приучен почти к наморднику(4 месяца).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это в 4 месяца! А что будет когда вырастет?
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку можно для ЛЛ?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ПП-974

"ПЕРЕЧЕНЬ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ СОБАК

1. Акбаш

2. Американский бандог

3. Амбульдог

4. Бразильский бульдог

5. Булли Кутта

6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)

7. Бэндог

8. Волко-собачьи гибриды

9. Волкособ, гибрид волка

10. Гуль дог

11. Питбульмастиф

12. Северокавказская собака

13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня."


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_330206/10ff89...

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет маловато...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, по мне тоже мало :)

Первый вариант, который МВД готовило, был существенно длиннее (там порядка сотни пород было). Но "собачье" сообщество возмутилось и продавило свой, более короткий вариант. Хотя, может он и более правильный, хз, я не эксперт по собанькам :)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Собачье сообщество продавило... Собачье сообщество может продавить только диван. На любой аргумент про породу гуглится "порода_name покусала" заносится в список. Предент был значит опасная... Когла список станет бесконечным плюется и щаписываются все выше колесной чеки...


Продавил конкретно кто-то с запущеной зоофилией. Причем этот кто-то очень среднего ранга...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно вот эти люди:


В видео есть обсуждение тогда ещё проекта перечня потенциально опасных собак, позиция МВД, позиция "собачьего сообщества", как я их выше назвал.

Предпросмотр
VK1:05:18
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот я вообще не понимаю, как можно большую собаку без намордника выгуливать. Ясно дело, если у тебя такса, шпиц или тому подобное, что подросток лет 12 нахуй такого собакена одним взмахом ноги пошлет (хотя и маленькие собаки, как правило, злее и кусаются чаще), тем не менее маленькие дети не застрахованы. Но вот я, владелец немца, который весит, сука, больше чем я (а я вешу почти 80), хорошо выдрессирован, спокоен, боюсь, что подлетит какой-нибудь неадекватный ротвейлер, и мой пес банально не сможет оказать сопротивления, в силу того, что на нем есть намордник, а на супостате нет. При этом, если выгуливать без намордника - я не собака и на 100% не могу понять, как работает их мозг - хоть мой пес и выдрессирован, мало ли ему какая-нибудь моча в голову ебнет, унюхает запах кабеля, чьи углы которого он перемечивает или что-то подобное, он взрослого человека лет 30 загрызть может, что говорить о детях или пожилых людях.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чей то ты пиздишь по поводу веса взрослого кобеля немецкой овчарки. Нахкя приукрашиваешь то? Немец и в 40-50кг реальная опасность, но блять 80)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог доказать до сегодняшнего дня, ибо был в командировке, и в плане веса все еще доказать не могу, так как весов нет, но вот сравнение со складным советским столом. 1: я его лично взешивал около трех лет назад, сорвал себе спину к хуям, когда ему было 7 - весил 84 кг. 2: он не чистокровный немец, метис немца и еще кого-то. 3: он, стоя, в холке выше того самого стола.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть крупные породы лишенные агрессии к человеку: разные лабрадоры, лайки, сенбернары итд

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты готов ответить за каждую собаку перечисленных пород?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и за тебя не готов ответить. Имхо ты и покусать и обоссать можешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Почему тогда по команде они атакуют? Почему сенбернар на охране территории будет вести себя как та же кавказская овчарка?

Лишенные агрессии к человеку - интересное какое определение. Научное наверное, да ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии есть статистика укусов собак за весь 2015 год. Там на первом месте нем. овчарка, а на втором ваш "лишенный агрессии к человеку" лабрадор. 90% укусов получают люди от своих же или соседских собак, которых они знают. 30% из пострадавших это дети... Знаете, любую породу можно довести до агрессии...   

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может на первом и втором месте эти породы, потому что их попросту много?
Автор поста оценил этот комментарий

любую статистику можно довести до абсурда. естественно лабрадоры чаще всех кусают, потому что их больше. причём, я думаю, кратно больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о том, что укус лабрадора или овчарки не менее опасен, чем укус бойцовых пород, и то что в Германии бойцовые породы намного дороже в содержание, из-за многих ограничений и дополнительных налогов и страховок.. в некоторых регионах они вообще запрещены. Поэтому количество бойцовых намного меньше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если такой лабрадор, лишенный агрессии, загрызет твою таксу? А если собака неадекватна? (Лично видел такое, собака моих родителей, практически моя ровестница, словила собачую деменцию, если это можно так назвать) А если собака почует на ребенке запах кабеля, который метит столб, облюбованный твоим кабелем? Нельзя предугадать события со 100% вероятностью, проще просто постараться их избежать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а как нужно правильно обтираться кабелем? Он должен быть высоковольтным?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они может и не специально, но покалечить могут. Меня сбивала с ног "мирная" собака чисто от радости и желания поиграть.

Насчёт намордников ещё хз, но поводок при любом раскладе обязателен не на собачьей площадке.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага как и курение в общественных местах. Или парковка в неположенном месте. Правила на которые в большинстве случаев наплевать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот закон «для галочки»

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля 5 месяцев, ну да ладно.
Введут закон по которому ты обязан при выходе из квартиры подняться до верхнего этажа и только потом спуситься, а причина такого закона борьба с ожирением. Бред же? Ну так и про выгул животных бред.
Все хотят как за бугром, а за бугром хоп и сервис! Вот тебе закон обязывающий меня убрать за собакой, хоп а вот площадка для выгула которую убирает дворник за мои налоги (или человек приговоренный за что-то к общественным работам), хоп и просто площадка для детей и животных, за уборку 100$ в месяц абонемент итд
Я молчу про кучу субкультур или лгбтшников, да даже права инвалидов, они обеспечены выбором и защитой, а в рф если к моей собаке лезет мудак ребенок от мудаков родителей, пинает ее там, то всем насрать... А если собака таки его поцарапает? В тех же штатах родителям ребенка ахуенный штраф за насилие над животным и порчу чужого имущества, что у нас в рашке?
Закон не всегда отражает справедливость, а конкретно этот еще и ущемляет мои права, где закон запрещающий срать детям на улице? А жечь всякое гавно? А пользоваться детской площадкой ночью? (это мое либимое, бабки замазали ее гавном и тросики качелей кто-то перекусил) збс же?
Иди в европе пропихни такой закон, да там митинг будет с животными по главной улице и они спецом ее засрут, и ведь их еще поддержат...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню ты пишешь.

Так бы сразу и написал, что на хую ты вертел за своей собачатиной говно убирать. Зачем вся эта простыня?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это ошибка твоя, нет человеческого отношения ко всем вот и получается так, как вы к людям как говориться...
Где опрос жителей по поводу устройства двора?! 70% нахрен эти детские площадки не сдались, будут парковки, полисадники, курилки итд
И ты чудик хоть раз мыл те же качели на детской площадке? А скамейки? Ты ж даже не знаешь что существуют нормы обработки и проверки детских площадок, а у нас их красят еле еле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и получается так, как вы к людям

ты убираешь говно за своей псиной не для путина, а для того, чтобы твои же дети не использовали его как пластилин в песочнице...


Где опрос жителей по поводу устройства двора?! 70% нахрен эти детские площадки не сдались, будут парковки, полисадники, курилки итд

курилки нахрен никому не сдались, а детские площадки регламентированы градостроительным кодексом. Парков в жилых массивах вообще запрещены.


у тебя вместо мозгов говно собачье. не пиши мне больше. ты мне противен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ответственности за нарушение этого закона не будет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент да, но работа в этом направлении ведется, и в ближайшем будущем появятся штрафы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы нужна потому что люди не понимают, что в правовом государстве законы должны исполнятся?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе намекнуть про скоростной режим и отсутствие штрафа за превышение 20км/ч?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи прямо
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна с тем, что убирать надо и всё такое. Но куда, если это не бытовые отходы и по большому счёту за выкидывание в обычную урну можно получить штраф? В плане, я надеюсь, что до градостроителей дойдёт, что нужны специальные мусорки для выкидывания таких отходов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Туда же,куда выкидывают памперсы с говном, ибо отдельно у нас их не утилизируют.
Автор поста оценил этот комментарий

Это где у нас такое жесткое распределение отходов ввели? Обычно во дворе, даже вполне себе в центре Москвы есть мусорка, куда выкидывай что заблагорассудится.

ещё комментарий
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже и чужие каки собираю, что бы мой не вляпался...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Благо у нас почти все собачники убирают
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже, но в семье не без урода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать, где находится это место с такими просвещенными собачниками?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в родном городе даже на мощеной набережной за собой не убирают собаководы, хотя там делов то совком скинуть в воду, даже пакеты не нужны... Низкий вам поклон).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что в воду говно, что тебе под ноги,  разница то?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваше ликование: нагадить ближнему это для вас очень важно в жизни. Только я уже из своего родного города уехал в ближе к столице. Так что усирайтесь на здоровье с вашим четвероногим другом, правда оценить усилия с большой вероятностью смогут только вам подобные... Ну, весело будете срать друг на друга, видимо).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам же и предложил все вокруг засрать, теперь в дартаньяны записываешься. Друга мне четвероногого нашел,  ну ну.  Начни с себя,  вместо говна в речку выкинь в мусорку,  не в каменном веке живешь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я предложил, вы бредите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше указал,  можешь даже свой комментарий пару раз перечитать,  вдруг дойдет.  Ну и мало ли,  не дошло: ты писал что говно за собаками в воду нужно кидать.  По факту,  мусор в мусорку, а не в воду/кусты/под ноги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не призывал скидывать говно сугубо в воду. Я призывал его за собой убирать. Да, пусть хотя бы в воду, на мой взгляд, лучше чем оставлять на тротуаре в центре города. Вы просто не представляете сколько по весне лежит говна на набережной в Ярославле. Тем более многие говорят, что в общий мусор почему-то им совесть не позволяет собачьи какашки выкидывать и за это их обязательно кто-то оштрафует. За скидывание говна в реку точно не оштрафует.

По поводу урона экологии: в Ярославле с десяток предприятий сливают отходы в Волгу - органические и неорганические , около территории бывшего завода техуглерода закопано несколько десятков тонн зелёного масла (сильный канцероген) у самого берега в 20 метрах, которое просачивается сквозь почву в воду уже лет 40, с мусорной свалки инфильтрат посредством ручья попадает все в ту же Волгу... И при всем этом многолетнем снабжении высокотоксичными веществами вы думаете, что собачьи какашки нанесут хоть какой-нибудь урон экосистеме попадая в реку?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так это... Есть штрафы же. Проблема не в нормовой, а в исполнительной базе. Неинтересно ментам за срулями бегать... Это ж бегать придется.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как бы количество срулей и ментов несоизмеримо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. На такое количество ментов слишком мало срулей, чтобы придавать им значение.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты шляешься по газонам? Россию поднимаешь?

раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паркуется)

7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в России часто можно встретить такую вещь, как отсутствие тротуаров. В дождливую погоду у тебя будут 2 замечательных выбора: идти по газону или месить грязь по разъебанному тротуару/тропинке

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не вина собачников, не так ли?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В разъебанных тротуарах? Нет, не их

Автор поста оценил этот комментарий

Чья ж ещё! Ходят с топорами и тротуары разъябывают!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТрОтуару, блять.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не блякай, я исправил уже

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодца

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем еще нужны газоны? Чтобы по ним бегать и валяться в них. Разве нет?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А какого хуя ты на газоне делаешь? По ним нельзя ходить! Вот и приходится минировать)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

И дежурного мента к каждому газону - штраф выписывать

раскрыть ветку (19)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы че, начнут говно в карман подбрасывать)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тамада..., но штраф-то за гавно на газоне, а не в кармане

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вся соль вот в чем: "гражданин, вон там вот говно на газоне валяется и я видел как вы его там бросили! Ну что там сержант? - Так точно капитан, вы правы, в его сумке обнаружен пакетик с темно-коричневым содержимым... пробует на язык... похожим на говно как там на газоне"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"пробует на язык"

Фу, чуть не наступил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В карман можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

И бездомных собак в квартиру

Автор поста оценил этот комментарий
В кармане ведь можно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно какого нибудь приложения типа айстукач и процента со штрафа,все не гадящих собак, ни парковок на газонах и тротуарах...но это не интересно власти,это нужно только нам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как некоторые "бизнесмены" будут бегать за собачниками, фоткать их собак, потом самотоятельно делать кучи, фоткать собственные кучи и отправлять через приложение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как как, так же как и частные триноги на трассах стоят, так же
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двух

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда убираю за своим псом. Ненавижу собачников, которые не убирают за своими собаками, еще больше тех, у кого собак нет. Потому что обычно люди не ходят по травке, а вот мне приходится сначала за псом следить, а потом самой под ноги смотреть, когда убираю кучку за своим, чтобы не вляпаться в чужое говно.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ненавидите тех, у кого нет собак?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего больше валяется, собачьего говна или банок, пакетов, шприцов и хабариков? Ну вот если в кучу собрать? Собачники худо-бедно учатся. Быдло нет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть таких кто оставляет и банки-пакеты и собачьи какахи не существует?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть гадят одни собачники?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял ничего. Гадят свиньи, а их хватает и среди собачников и не-собачников. Бороться надо не с отдельными группами, а с проблемой в целом

Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

То есть срут, в основном, не собачники. И, тем более, не собаки.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут вы правы, конечно. У меня из окна соседи выкидывают стеклянные бутылки..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вас же всё устраивает

Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы прочитать именно так, там скорее нужна более длительная пауза и, соответственно, точка. А так да, интересно получилось. Хотя очевидно, что я имела ввиду, что обычно сами собачники более лояльно относятся к таким вопросам, а вот прямо сильно ненавидят собачьи кучки те, у кого своей собаки нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не то чтобы ненавижу, я негодую только по весне, когда на мокром снегу то тут то там поступают кучки... Если ходить по тротуарам и дорогам это не сильно мешает,хотя как то раз кучка встретилась мне в подъезде. На лестнице. Консьерж сказала, что даже нельзя предположить кто это был, все вежливые и здоровались выходя из подъезда...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы убираете кучки и за теми, у кого нет собак?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А окурки, бутылки и прочая хуйня которая вообще не разлагается не мешает?
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите, коллега. Ищешь, понимаешь ли закладку, ищешь. А тут, бац - говно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в нем полицай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в нём...
27
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, как собачника, заебали все вводимые для нас ограничения, без каких-то положительных моментов, говно собери, без поводка не ходи, тут не гуляй, сюда не смотри.. А площадки специализированные для выгула построить - а вот хер, урны поставить для сбора тех же какашек- хер, но зато собачник всем обязан, я не против - вожу собаку на поводке везде, кроме лесной чащи, убираю за ней говно в биоразлагаемые пакеты, но выбрасываю в общие урны, а это как бы запрещено)) но хочется же и каких-то прав, помимо обязанностей
раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается специализированных площадок для собак -- это к муниципалитету. И да, в той же Европе не то, что бы города для собак строили. В приоритете все же люди, которые не должны страдать от того, что Вам захотелось в мегаполисе завести собачку.


Хочешь иметь дома животное? Сначала подумай, обладаешь ли ты для этого возможностями. А то очень уж Ваши возмущения похожи на пассажи любителей парковаться на газонах. Мол, я купил машину, пилите мне сотни стоянок. И не волнует, что весь город в стоянку превратить будет немного вредно для этого самого города.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее стоянки пилят. И всякие спорт-площадки пилят. И десткими площадками всё утыкали. Хотя у меня нет детей, спортом я занимаюсь в помещении, а для машины у меня гараж. А вот с собаками одни ограничения.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пилят, ибо в этом есть необходимость. Но обеспечить стоянками/площадками 100% нуждающихся в них невозможно. Даже в этих ваших США -- самой автомобильной стране, -- уже давно говорят о необходимости развития ОТ, ибо классическая американская мечта с личным автомобилем каждому такая себе затея, как показывает суровая беспощадная реальность.


А теперь перейдем к собакам. Что именно Вас огорчает? Необходимость убирать за животным? Так, простите, большинство не умиляется тоннам говна, производимым милыми пушистиками. Вот такие мы привередливые стали в 21 веке, да. Хочется жить в чистоте. И это норма для той же Европы.


Требование надевать намордник? Опять же, не все в курсе, что ваша четвероногая помесь коня с бронтозавром в душе ласковый зайчик. Я уже не говорю о том, что зайчик иногда может иметь плохое настроение, что может стать поводом легких заигрываний в виде нежных покусываний прохожих. Так уж сложилось, что в наше черствое время люди не оценивают, когда за ними гоняются пёсики и массируют их ляжки зубками в случае успешной для собачек погони.


Все эти "ограничения" -- здравые меры. И я удивлен, что в РФ их вводят только сейчас. Давно пора. В той же Латвии, например, все давно в курсе, что на прогулку нужно брать пакет для испражнений животинки, да. И намордник лучше надеть, потому что местный Дядя Стёпа может оштрафовать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь перейдем к собакам. Что именно Вас огорчает? Необходимость убирать за животным? Так, простите, большинство не умиляется тоннам говна, производимым милыми пушистиками. Вот такие мы привередливые стали в 21 веке, да. Хочется жить в чистоте. И это норма для той же Европы.

Хватит! Нести!! Хуйню!!! Тебе выше по ветке нормально расписали в чём проблема. Где ты тут увидел от меня жалобу по необходимости убирать говно? Мне оно самому мешает. В частности я бы не хотел чтобы моя собака бегала по газону где всё засрано. Мне её ещё в дом вести.

Речь велась про собачьи площадки вообще и парки в частности. Я вот атеист и собачник, схуяли у нас вырубают скверы и хуячат всюду храмы - и это пиздец какая дискриминация.

Требование надевать намордник? Опять же, не все в курсе, что ваша четвероногая помесь коня с бронтозавром в душе ласковый зайчик.

Хотя в принципе идея мне понятна и во многом я даже за намордник, всё же спрошу - а ты вкурсе вообще что собаки умеют не только кусать? Что ротвеха весом 50 кг, это гора мышц и гостей. И ей не нужны зубы чтобы проломить тебе череп. Но опять же, я если и за намордники то только для всех. Ибо даже ебанутая бич-дворняга может цапнуть.

Так уж сложилось, что в наше черствое время люди не оценивают, когда за ними гоняются пёсики и массируют их ляжки зубками в случае успешной для собачек погони.

Зато когда на тебя бежит маленький ребёнок что уебать лопаткой это нормально и на него смирительную рубашку одевать не нужно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Речь велась про собачьи площадки вообще и парки в частности. Я вот атеист и собачник, схуяли у нас вырубают скверы и хуячат всюду храмы - и это пиздец какая дискриминация.

В ветке я вижу только подобные моему замечания. Если нет, то дай ссылку.


Причем здесь скверы и храмы? Вообще, оговорка по Фрейду здесь: "собачьи площадки вообще и парки в частности". Скверы и парки, если что, не для твоего милого производителя фекалий и слюней существуют, ага. А для приятных прогулок и созерцания чудесной красоты природы людьми.


Собака или машина -- это не жизненно необходимый атрибут. Если захотел завести что-то из этого в свое удовольствие, то именно ты должен озаботиться наличием соответствующих условий. В той же Японии вообще автолюбителю сначала необходимо приобрести парковочное место, и только потом -- авто.


Сначала пишешь:

ротвеха весом 50 кг, это гора мышц и гостей. И ей не нужны зубы чтобы проломить тебе череп.

А потом сравниваешь с лопаткой маленького ребенка. Даже интересно, как у тебя в головушке вот это все согласуется.


Знаете, я не помню, когда за мной в последний раз гнался кровожадный ребенок с целью нанести тяжкие телесные повреждения пластмассовой лопаткой. А вот четвероногие неадекваты регулярно это делают.


В любом случае куда лучше "ротвеха" в наморднике, чем без него, ага. И строгий контроль за мелкими агрессивными псинками, которых как правило даже на поводке не ведут, ибо "она же маленькая". В то время как это инфернальное зверье пытается откусить от тебя кусочек.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В той же Японии вообще автолюбителю сначала необходимо приобрести парковочное место, и только потом -- авто.

Мне нужно построить собачью площадку рядом с домом? Окей, а детские площадки будут строиться по тому же принципу? А то получается ситуация, когда с налогов всех делают инфраструктуру для овуляшек. И я не то чтобы против детских площадок в принципе, и даже за. Но давай-ка глянем на процент собачников и посмотрим что сделано ДЛЯ НИХ?

А потом сравниваешь с лопаткой маленького ребенка. Даже интересно, как у тебя в головушке вот это все согласуется.

Тебе никогда лопаткой по колену дети не били? А дротиком в палец не попадали?

Причем здесь скверы и храмы? Вообще, оговорка по Фрейду здесь: "собачьи площадки вообще и парки в частности".

Здесь нет оговорки. Скверы для всех. Или ты оттуда предлагаешь и птиц извести? А то хули удумали - скверы для людей, а не для милых летающих крысёнышей гадящих на всё вокруг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно построить собачью площадку рядом с домом?

Нет, тебе нужно выбирать жилье, рядом с которым есть площадка/лесопарк.

Окей, а детские площадки будут строиться по тому же принципу? А то получается ситуация, когда с налогов всех делают инфраструктуру для овуляшек. И я не то чтобы против детских площадок в принципе, и даже за. Но давай-ка глянем на процент собачников и посмотрим что сделано ДЛЯ НИХ?

Нет, не будут. Сама аналогия некорректна.


Гос-во заинтересовано в том, чтобы люди жили счастливо. Дети, ВНЕЗАПНО, это тоже люди. Только пока маленькие. И сравнивать их с животным нелогично.


Дети вообще приоритет для государства по целому ряду веских причин. Если они для тебя не очевидны, то это лишь свидетельствует о нарушении адекватности восприятия мира, кмк. Мир, в котором собаки на одном уровне с людьми, в т.ч. детьми, не нормален.


Упреждая последующие вопросы: детей у меня нет и не планируются. По крайней мере, в обозримом будущем. А собаки были, и я вообще люблю животных.

Тебе никогда лопаткой по колену дети не били? А дротиком в палец не попадали?
Нет, не били и не попадали. Никогда еще дети ко мне агрессии не проявляли. А вот мелкие шерстяные существа с налитыми кровью глазами -- регулярно. Частенько они пытаются ухватить за ногу. Тем же детям они могут нанести существенный вред, полагаю.

Здесь нет оговорки. Скверы для всех. Или ты оттуда предлагаешь и птиц извести? А то хули удумали - скверы для людей, а не для милых летающих крысёнышей гадящих на всё вокруг.

Точно нет? Просто фраза построена так, будто парки -- разновидность собачьих площадок. Перечитай ее еще раз, ага.


Во-первых, у птицу, обитающих в парке, нет хозяина, который их разводит;

Во-вторых, гадят они в разы меньше, лично я еще ни разу в жизни не вляпывался в их продукты жизнедеятельности. Да и наблюдать на улице их не приходится. В отличие от собачьего дерьма, которым усеяны все газоны;

В-третьих, не помню, когда в последний раз читал о нападении стаи голубей на человека, с последующей его госпитализацией.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Город вообще не обязан тебе предоставлять места для выгула собак. Если хочешь держать собаку в квартире многоэтажки, а не в загородомном доме на своем участке, то садись каждый день в машину и выезжай с ней загород в лес или еще куда..  В Китае уже многие города просто запрещают иметь собак, или разрешают выгул только ночью. Да и в западном мире появляется все больше законов и правил...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, конечно. Да и организованные площадки по закону очень сложно воткнуть.

ЗЫ Кстати, а как вы ответите на возражения автомобилистов - мол, почему детские площадки везде - у меня вот нет детей?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а как вы ответите на возражения автомобилистов - мол, почему детские площадки везде - у меня вот нет детей?

Ну, это из разряда "я передвигаюсь на своих двоих, зачем везде пандусы для инвалидов". Дети, как никак, будущее общества. И лучше бы они росли в нормальных условиях -- это в том числе и в интересах чайлдфри. Ведь в будущем именно среди бывших детей нам всем жить.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в районе две площадки для собак, через подьезд висят контейнеры с пакетиками и совками, на площадках установки для собак, а не просто лужайка, постоянно убираются там. Засраны все газоны, стоит табличка "выгул собак запрещен" , около нее срет собака, рядом долбаеб стоит. На детскую площадку приходят со своей хуетой карманной и отпускают бегать "а что такого" , а то что дети боятся и эта хуета срет, то похуй им.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на весь город одна площадка, и та только потому, что там в доме живёт инвалид с собакой-поводырем, я бывает с первого раза не могу купить пакеты для уборки за собакой, потому что "не пользуются спросом, мы не привозим", а я хочу, чтоб был не только кнут, но и пряник
9
Автор поста оценил этот комментарий

потомучто на одного такого ответственного собачника как ты - 100к раздолбаев, которым похуй на все это. Говно у них - удобрение, даже в детской песочнице, собаколошадь не кусается - он так играет, под машины не кидается - это машины ездят на его пути...

Из-за них и приходится вводить ограничения.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не против, у нас половина гуляют с собаками абы как и абы где, "зачем поводок, она же маленькая/добрая", говно не только на газонах, но и на тротуарах (видимо, маленькие боятся даже в траву зайти), про больших собак без поводков я вообще молчу..
У меня прошлой зимой в лесу собакена (лабрадор) порвал ротвейлер, жив остался, но зашивали капитально, так ещё и эпиприступы бонусом начались потом, я, когда пришла к участковому, он мне дословно сказал "ну, ваш же тоже был без поводка", я говорю, да я и не оспариваю, оштрафуй меня, нарушение имеет место быть, но с хозяйкой ротвейлера сделай что-то, а то у неё из оправданий, почему её пёс бегал без поводка и намордника только: "я думала, в лесу никого нет", так мне полиция сказала, ну а чё, у неё за эту собаку и так куча штрафов, она то платит, то не платит, ей похер, вот если бы вас покусали,тогда другое дело, сказали мне сотрудники))
Поэтому, я готова нести ответственность за своё животное и нести обязанности владельца, но хотелось бы, чтобы и права хоть какие-то были))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот если бы вас покусали,тогда другое дело,

убьют, тогда и обращайтесь (с)

пидр ваш участковый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не поспоришь)
Автор поста оценил этот комментарий

эти ограничения нужны только 450 долбоёбам чтобы показывать их необходимость и пиздодельность. исполнение закона не будет никого ебать, будет ещё один закон для галочки, уже охуенным "перечнем пород" дали понять какие спецы этим законом занимались и как сильно заинтересованы законотворцы в нормальной работе.

эти ограничения не способствуют воспитанию здорового общества, где будет не 1 на 100к. а если не способствуют, то по-хорошему и не должно быть таких законов, они должны естественным путём отмирать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы серьезно предполагаете, что вам кто-то что-то обязан потому что вы захотели себе собаку? Ваша собака нужна другим людям? Ваша собака нужна городу? В конце концов вашу собаку оскорбляют прогулки с двуногими смердами что ли? "Ограничений" в отношении собаководов меньше, чем для тех же курильщиков, и все они более чем обоснованы. Как владелец собаки должны бы знать, что для самой же собаки в городской среде лучше ходить в наморднике, чтоб не съесть чего лишнего. И вам непременно хочется, чтоб ваш пес имел право топтать клумбы, и нервировать сотрудников магазинов, насрет он на ковер или нет, как я понимаю. Что касательно абстрактного штрафа за выброс говна в мусорку, начнем с того, что и не выбросить говно - тоже штраф. Вы и без этого ежегодно нарушаете десятки законов, многие, кстати, сознательно, и вас это ни капли не беспокоит. Наша абсурдная и дебильная система законов - отдельный разговор, но кроме притянутого "аргумента", вы что, реально верите что кто-то вас прищемит за это, прецедент? Открою ли я страшную тайну, если скажу, что обосранные подгузники и наполнители для кошек или грызунов все тоже выбрасывают в обычные мусорки? Или что спецмусорки в некоторых парках потом опорожняют в вполне обычные контейнеры? Работает оно пока только так, и никого за это кроме как в определенных обстоятельствах или при массовой утилизации не штрафуют. Взяв собаку в дом, именно вы взяли на себя ответственность за нее, вы ее уже брали в таких условиях, будте добры не жаловаться теперь. Собачники просто не перестают удивлять, уже и мимикрируют.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Право на собаку, не? Вы выбрали себе такого питомца, он вас любит, радует, мб даже охраняет. Почему вы от социума ещё требуете привелегий-прав за то что вы держите собаку? Обществу ни тепло, не холодно от вашей собаки, скорее страшно и грязно (если без поводка, не убирают каки и тд)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Право - не заводить собаку, если вам тяжело. Вам подойдёт?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне щас напомнили наше правительство, "не нравится зарплата, увольнятесь", но ведь есть же не крайности, с каких пор хотеть каких-то прав, упрощающих жизнь и желающих её комфортное, стало наглостью?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какие права вам конкретно нужны для комфортного владения собакой?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких прав вам не хватает? Различные города и страны вынуждены решать проблемы связанные с собаками. В Германии например официально зарегистрированны восемь миллионов собак, и эта цифра быстро растет. Только в Берлине где зарег. 100 тысяч собак ежегодно примерно 60 тонн собачьего дерьма остаются лежать и 40 тонн мочи загрязняют город, хотя есть законы, которые заставляют иметь при себе минимум три пакетика для дерьма, поводок, налоговый номер для собаки и тд. Штрафов только 300 штук в год на весь город, потому-что преступник должен быть пойман с поличным, что трудно :) Но увы даже в Германии далеко не все добропорядочные.. В одном из регионов Италии заставляют регистрировать ДНК своих собак, чтобы тестировать оставленные кучки на улице на днк, и присылать огромные штрафы... В китайском Ханчжоу запретили выгул собак днем, выгуливать питомцев можно только между 19 часов вечера и 7 утра, но это просто кошмар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С урнами прям беда. Я даже курить реже стала из-за того что бычек до дома тащить надо, а уж говно то куда? Благо все делается в лесочке, где есть собачья тропка и мины никому не вредят, но когда собака делает свои дела не там, делать огромный крюк до мусорки очень заебисто, каждый такой раз одолевают мысли "ну, никто же не убирает, а я как дурак с мешком говна иду"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хорошая идея про паспортизацию и чипирование всех домашних животных. Это и повысит ответственность хозяев, и поможет с вопросом бездомных животных. Так же можно и с говном поступить, обязать добавлять во все корма радиоизотоп, а потом со специальным сканером кучи просвечивать, определять из какой собачки вышло. Сразу штраф.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с некоторыми людьми такое тоже бы стоило провернуть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чипированное говно... Интереесно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати. Потом как собака посрала, обносить это место заградительными лентами, ставить знак "Опасно! Радиация", вызывать специальную службу, чтоб они собрали говно в спецконтейнер и отправили на захоронение, а верхний слой грунта дезактивировали. Деньги за эту услугу будут списываться автоматически. А если ты не хочешь оплачивать службу спец. утилизации, и просто это собачье говно унес домой и выкинул в унитаз - Ст. 220 УК РФ, незаконное обращение с радиоактивными материалами - едешь на два года в тюрьму.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь на флюорографию, а там тебе говорят, у нас радиация кончилась, приходите в четверг. А ты отвечаешь: "Я со своей", - и протягиваешь целлофановый пакетик с собачьим говном

Автор поста оценил этот комментарий

Каждая собака отдает кровь для базы данных ДНК. После этого каждая кучка говна тестируется на ДНК, и хозяин получает большой штраф. Также исчезает проблема с выброшенными щенками... И это уже реализованно в некоторых городах Италии и Испании. Есть конечно еще и Китай, где в больших городах начинают запрещать выгул собак днем, ну или совсем уже их запрещают, что конечно ужааас.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом собаки радиацией не потравятся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя от его комментария монитор жиром не залило ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт бродячих?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по газонам не надо ходить, они ж не для ходьбы)

Автор поста оценил этот комментарий

Этот закон ничего не изменит. В добропорядочной Германии уже давно такой закон есть, но увы штрафуют очень мало... Питомцев с их владельцами надо ловить с поличным, что почти невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем топтать газоны?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с домом возле озера прям алея говна( то дети вступят, то собака раз вывалялась. Ненавижу

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак из соседнего дома выгуливал псину хаски, и когда псина поспала, он взял листик и начал чистить жопу собаке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку