На фотоконкурс что ли?)

На фотоконкурс что ли?) Конкурс, Осетровые, Рыба, Научный фотоконкурс

Кто чем, а мы за сохранение генофонда осетровых.На фото я (2м ростом) на фоне "детей" Калуги)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
753
Автор поста оценил этот комментарий

На фото я (2м ростом)
Ты так говоришь, будто мы можем понять твой рост в сложенном состоянии)
А то кажется, что если идёт сравнение с рыбками, то подразумевается так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (169)
406
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лет 15 и ..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (148)
255
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее еще лет 100. Осетры живут очень долго. И до таких размеров тоже не за 15 лет вырастают.
раскрыть ветку (110)
189
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 лет они только начинают размножаться, в основном по этой причине эту рыбу почти всю уничтожили. А ещё в советские времена её вылавливали как не в себя, в белом море (точно не помню) её полность уничтожили. В принципе благодаря таким отношениям к водным ресурсам и в частности к осетровой породе, раньше черная икра и осетровые были дешёвые и на каждом столе. А теперь уже всё надо было раньше думать... Можно востоновить популяцию осетровых, но нужны прям жесточяйшие законы, по её вылову или вообще полность запретить её вылов даже государству. А икру выробатывать на фермах. Тогда возможно наши внуки, даже не дети увидят опять, полные водоёмы этой рыбы.
раскрыть ветку (89)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 2003 года в промышленной аквакультуре. Не все осетровые породы первый раз нерестятся в 16 лет, в рыбхозах можно и лет через лет 5-6 первый нерест получить. Но один фиг долго ждать и дорого.
в Белом море особо их не было, залётные атлантические если только. Фиговое для них море - холодное, замерзает и солёность гуляет. А осетровых повывели в Каспийском. Плюс гидроэлектростанции на реках сильно подпортили историю миграции и нерестилищам.
а законы принимаются. За последние лет 10 очень много сделано для восстановления популяции. Возродили заводы по воспроизводству ( выпуск молоди в реки)... в Оке под Серпуховом стал попадаться... работы ещё много, но процесс идёт!
раскрыть ветку (30)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго вечера. Мы были бы  очень рады серии постов про аквакультуру. Как, что и где у нас развивается. А то все кивают на Китай, Европу и тд. а как обстоят дела у нас?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Тоже жду постов. Подписалась на всякий случай)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под Серпуховым что попадается? Стерлядь?
Белуга вряд-ли наверно
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Она. Но это же хорошо! Почему осетровые для вас только белуга? Ещё много видов ведь есть
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже не догадывается видимо, сколько видов одних только осетров в их семействе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стерлядь много где попадается. Не редкость Клязьма, Ока, Волга. Даже целенаправленно ловят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в начале 2000 выпускали мальков в Волгу , местным рыбакам изредка она попадается .
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стерлядь и у нас на Каме попадается, поэтому для меня ничего особенного.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт икры?))
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весной я не хожу на рыбалку, там где есть стерлядка. И это очень редкая рыба, парочку как-то поймал и сразу отпустил. Да и штраф за нее 5к. Не зря же ввели, жалко такую рыбу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ лет 20 назад купил на рынке стерлядку, а она икрой набита, вот радости-то было. Какой-то брак местный продавал, из сетей сразу на рынок. Естественно не одобряю это дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего кроме карасей не удалось выловил, рыбачил недалеко от Пущино
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стерлядь и в москвареке есть. Зарыбливали не так давно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю вблизи набережной (р-н Таганка) рыбы полно в Москве реке и крупной, но породу не рассмотреть с высоты набережной. Удивлён был, впервые увидев!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воду чистили лет 10 назад. В том смысле что сбросов от города стало мало. И вода для рыбы пригодная. Ну и зарыбили до кучи.
Муж сестры моей занимается подводной охотой. Когда возможности выехать куда то нет, они сейчас и в пределах Москвы охотятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба может и есть, но я бы не стал ее кушать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Тверской области , в деревне Романово есть рыбхоз . Там лет пять назад упала стена одной из банок для выращивания осетров ( всего пять банок по 250 м в длину и ширину 50 каждая ) так вот , осетра ушло очень много в речку Пудица . Говорят попадается до сих пор .
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал рыбное место. Теперь туристы попрутся)) Романово расцветёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо за фермой речка пудица . Остатки корма от рыбы с фермы попадают в нее , знаете , зимой там рыбаков на льду сидит прям как березок в березовой роще . Где корм - там и рыба . Где рыба кормиться - там и хищники . Лично видел , как жерлицы бесконечно хлопают флажками а рыбаки щук тягают))) Приезжайте и ловите . Тверская область. Деревня Романово .
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На клязьме под Н.Новгородом стерлядка тоже попадается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В саратове недавно закрыли вот ферму по восстановлению рыбёшек... не выгодно
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику Вам нравится MetallicA?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно! Наконец то, кто то понял.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, тут и понимать нечего, сразу всё понятно. Как по мне, Металлику нельзя любить слегка, если уж слушаешь, то всю её знаешь и про неё всё знаешь. Множество групп было и есть в мире, а Металлика одна и навсегда такая.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю🤘
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они даже выступали несколько раз под этим названием, правда это больше местные полуконцерты - полуквартирники были, где пели, в основном, каверы. Любили они водки попить и почудить)). Особенно во времена "Kill'em all", "Ride the lightning" и "... Ang justice for all" .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ чиновник, разлогинься
ещё комментарий
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, согласен с вами полностью. Всегда смеюсь, когда люди пожившие в СССР со слезами (шучу) на глазах вспоминают как хорошо там было в плане черную икру можно было купить чуть ли не в каждом продуктовом и стоила относительное копейки. Можно было, но как итог прожрали "будущее детей и внуков", за 80 лет Союза свели на нет популяцию рыб.

Очень надеюсь, что такая рыбная ферма как на фото не одна и что у них получится хоть отчасти, но каждый год выпускать на волю приличное количество мальков.

раскрыть ветку (43)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню папа покупал пол литра баночку черной икры за 50 долларов, наверное это 50 рублей было, а ЗП была от 70рублей, не могу сказать что она дешёвая была
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
88 год, забыла добавить
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пол литра за пол зарплаты дорого? Сейчас 50 грамм 5к стоит
раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше бы вообще приравняли к наркотическим веществам и за 1 грамм 4 года тюрьмы давали. Может тогда перестанут самосвалами браконьеры вылавливать. ИМХО в 21 веке смаковать исчезающим видом удел обезьяны
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да примерно оно так и есть.
Только тут как и с наркотой , ловят в основном шалупонь всякую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда эта шалупонь сдавала бы своих поставщиков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас икра в основном из ферм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цены разые сейчас, смотря где покупать.
Например:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, уважаю я икорку чёрную!

Да и не такая уж она и дорогая. Я, во всяком случае, могу себе позволить. Не каждый день конечно, но на НГ обязательно прикуплю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бери щучью. Лет десять назад когда её расспробовали и поняли что она по вкусу на черную похожа то подорожала.  Стоила дешевле лососевой. Щас дороже

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имитированная икра, дрянь редкостная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, кстати, зарплата хорошего инженера сейчас в Москве и цена икры тогда вполне сравнимы 0,5 икры за 1/2 зарплаты.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Астрахани в 70-80 таких цен не было, ее жрать не могли, обмен на мясо был
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, 50 граммов, за 50 долларов купил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Астраханская ... Приезжали тут астраханские , купили на мильон этой икры ... Зачем она им в Астрахани икра с тверской области ?
Автор поста оценил этот комментарий

Начало восьми десятых. Банка 0.7стоит червонец. Приазовье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1999 год. Килограмм стоит тысячу. Зарплата средняя на оставшихся предприятиях 2000-3000тр.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что улов лишний выбрасывается на суше? И утрамбовывается лиш бы цена не падала.. К сожалению в стране не столько проблем с рыбой как с теми кто контролирует данный рынок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, мы про осетровых, а не про форель, сёмгу и прочие виды промвслрвых рыб дальнего Востока. Согласен, там беспредел творится тем "под кем рыночек"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смеюсь с тех кто на 'совок"все проблемы спихивает. В азовском море осетр пропал когда в 90ых начали тралить. Уничтожали и малька и кормовую базу.

А то что икра была дешёвая относительно так это потому что десять рублей за пол литровую банку за неё бы заплатили а сто рублей нет. Всё по доходам были примерно равны. Сейчас, когда кто то с лёгкостью может за банку отдать среднюю месячную зарплату она столько и будет стоить.

Ну и тогда икру можно было купить обычно так где ловили рыбу. Не было сетей продавцов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этих осетровых ферм , сейчас даже очень много . Только не на всех икра еще есть . У нас владелец фермы , лет 10 ждал первой икры . Вот сейчас пакуют на новый год банки , вроде по 2500 100 грамм.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет ждать икры - это же просто нереально. Настолько огромное время созревания рыбы, что за её браконьерский отлов надо идти по "пути Китая в отношении особо опасных преступников", ну то есть отстрел.
А оон только для продажи ферму держит или в естественные условия тоже иногда выпускает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продает осетров разного веса . Наберите в инете рыбхоз деревня Романово .
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите название фермы, пожалуйста, интересно сравнить цены фермерской чёрной икры с ценами в столовой центральной таможенной службы (бывал там как-то несколько раз).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тверская область. Деревня Романово . Рыбхоз
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Центральной таможенной службы это вы о чем? Есть Федеральная таможенная служба
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось ввиду - Центральный аппарат Федеральной таможенной службы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Филях?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что сейчас за 30 лет всё хорошо, просто замечательно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм. Имеете право. Конечно, все ничерта нехорошо, но во всяком случае, может у рыб редких и занесенных в красную книгу шанс появится, а то от "безумной ловли в угоду кормежки изысками пролетариата" чуть рыб окончательно не потеряли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:11
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщето, все, что вы написали, что надо сделать, уже сделано.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага только исполняется как то хреновато...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤷‍♂️
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и с лесом так же будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоционально, но почти не понятно. Надо бы выражаться яснее).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не помню дешёвой чёрной икры в СССР! Тем более на КАЖДОМ столе! Уж точно не в 70х и далее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только там где её вылавливали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Астрахань и Каспий - не вся страна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё все азовское побережье

1
Автор поста оценил этот комментарий

востоновить
ну как так-то, а в целом согласен с мыслью, надо как с амурским тигром сделать, только про осетровых.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно запретить её продажу
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные войска в деле
Автор поста оценил этот комментарий
Совки как обычно всех геноцидили начиная с осетровых,кончая людьми
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там от рыбы до людей метра два (тень от хвоста падает в ноги). Ненавижу такие офтки, где рыбину нарочно делают визуально больше фактического размера
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Фото тех кто говорил "Да их там полно, всех не переловишь" и вяжут очередные сети. Удивителен тот факт, что использовать сети запрещено, а ввозить, изготавливать и продавать нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нехрена ловить. Надо на фермах выращивать

1
Автор поста оценил этот комментарий

так промысловая рыбалка же существует)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раньше рыба была - без штанов в воду не зайдёшь

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А карпы-то какие были! Не то, что сейчас.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Ты просто в разъебаном поселке не жил

7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за пи*дец?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в разъебанном поселке, у меня есть старшая сестра, мама и отец. Мой отец довольно таки заядлый рыболов. Он частенько приносит домой очень крупных карпов, сомов, щук и судаков. Но больше всего мне нравились карпы, золотые гиганты.

Год назад я сидел дома и дрочил на порнуху. Дрочу я значит и слышу, как на улице очень радостно идет мой отец со своими друзьями. Я быстро вырубил порнуху и врубил скайрим. Кампашка моего отца зашла, я встал из за компа, чтоб встретить их, и тут я увидел, что мой отец держит в руках трофейного 9ти киллограмового карпа. Я разделил с ним его триумф. Папа оставил карпа дома в мокром одеяле и ушел бухать в бар вместе с друзьями. Я остался дома один и решил рассмотреть карпа получше. Он был еще жив и двигал своим гигантским ртом. Тут я представил себе, хз зачем, что этот карп отсасывает у меня. Тут я почувствовал, что у меня встал мой хер. Думаю, вы уже додумались, что я сделал, я выебал карпа в его рот с необыкновенно мясистыми губами, и кончил я тоже прямиком ему в рот. При это м испытал необыкновенное удовольствие.

Потом я забыл про этот случай, тем более, что того карпа папа продал на рынке. Но, когда отец приносил маленьких карпов по килограмму, по два, то я стал ебать и их. Весь год я ебал карпов и сазанов, причем маленьких карпиков было ебать приятнее, тк рот у них был как раз под мои причендалы. Я любил ебать их живыми, когда они еще двигали своими губами по моему хуйцу. За пол года я перетрахал, наверное более 40, может и 50 карпов. Я ебал их по нескольку раз в день, кончал им в анал, хз зачем, иногда я дотрахивал их, когда они были уже заморожены в холодильнике, правда это у меня было на черный день. Один раз я даже попытался выебать леща, когда карпов не было, но рот у него был мелковат. Один раз я выебал голавля, но все равно, самыми лучшими для меня были именно карпики, и когда отец спрашивал, на кого ему завтра пойти, то я всегда уговаривал его наловить карпов, мол мясо у них оч вкусное.

Тут произошло следующее. Примерно неделю мой отец не ловил карпов. Неделю я не ебал карпов. Я ходил как в тумане, мне очень хотелось выебать очередную рыбу, я подумывал самому поймать карпа, но мне лень, тем более, что рыбалку я ненавижу. Отец принес за всю неделю только одну маленькую щучку, вероятно потому, что была поздняя осень, и он говорил, что карпов сейчас ловить не интересно или чото такое. Я помню, он уже вроде как начал что то подозревать по поводу моей карповой мании, но я все равно отмазывался, мол просто нравится мне эта рыба и все.

Мой отец принес домой 8ми киллограмового сома. Мне очень хотелось поебаться с рыбой и тут я присмотрелся к сому. А что, рот что надо, вот только щетка сомовья, но она как правило ничего не может сделать, максимум поцарапать, если очень сильно прижаться к ней. Ну, думаю, ладно, сойдет. Я оголил хуй, надрочил его немного, засунул в рот живому сому, который кстати был в тазе с водой, и начал ебать его в рот. Я ебал его еще немного, но через минуту произошел ужас. Сом сжал мой хуец, и вроде хотел вырвать его, но у него это не получилось, он просто очень сильно провел своей щеткой по моему хую. Я сразу вынул его, он был пздц как исцарапан, из него шла кровь, я ебнул сома ногой, и он упал в свой таз с водой. Кровь сочилась из моего хуя ручьем. Я блять перебинтовал его, намазал спиртом. Затем я вытер кровь с пола. Хуй болел очень сильно. Он сильно опухал, но потом прошел, однако шрамы остались. Хорошо, что хоть никто так и не узнал что я ебал рыб, и что ходил с бинтом на хую. И вот, хуй у меня прошел через месяц полностью. Всю зиму я никого не ебал, а тут мой отец весной снова начал приносить с рыбалки карпов, и я снова стал их ебать. Последнего карпа я выебал позавчера. Самое главное, что на сиськи, и просто телок у меня уже не стоит, а как только я вижу рожу карпа, так я сразу возбуждаюсь. От меня хуй провонял рыбой настолько, что отмыть его уже невозможно. Так это чо выходит, я рыбофил какой то? Я нормален ваще?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чурки животных ебут и друг друга, женщин им нельзя.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, так лучше)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одном ресторане , году в 2000м. Был у нас постоянный клиент. Родом с Дагестана.
Практически жил в этом ресторане..))
И однажды спрашивает нас, поваров, мне рыбу привезут, разделаете?
Конечно ,отвечаем.
Привезли. Осетра.
Вносили человек пять. Не могли в проходах с ним развернуться.
Метра четыре рыбина. Реально огромная.
Помню, нож дорогой сломали пока разделывали))
Раскидывали в пакеты кусками килограмм по пять.
Так ччто больших размеров осетровые ещё не так давно попадались , относительно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он её заломал в итоге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он её заточил. И он и родственники и друзья и нам чутка досталось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котов так фоткать любят

Автор поста оценил этот комментарий
Не намного и больше!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заезжали на рыбозавод и купили рыбину, которая заняла почти всю полку в морозилке. Полтора года всего
102
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, сейчас в Волге такие уже не водятся. За Волгоград они не зайдут, в нижней дельте браконьеры всех похерили. В Астрахани барыги скупают у местных алкашей осетровых безбожно. Чаще всего маленькие, ещё пожить толком не успели. А лет двадцать назад рыбы было много, а беззакония ещё больше. Так рыбаки просто на месте доставали икру, а туши бросали на берегу. В музее астраханском есть чучело белуги 3.5 метра, как воспоминание о том что было, и в назидание нам. Очень жалко что всё так изменилось. По рассказам родителей Волга раньше была рыбным раем.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
видел такую дичь в каком-то советском кино про браконьеров. доставали икру и остальное выкидывали. как серпом по одному месту. я так люблю осетра, это божественная рыба.
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм старый, а их дело живёт. На ДВ в прошлом сбрасывали в яму избыток улова лосося, лишь бы цену не скидывать. А будете в Астрахани - вам расскажут "как было раньше" - ели чёрную икру ложками и кур осетриной кормили. В детстве это вызывало удивление и смех. Сейчас ненависть, потому что понимаешь, что люди своими руками уничтожают всё хорошее что у них есть.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне рассказывали, как в молодости гостили в Астрахани и кушали осетровую уху. Утром застывший в холодец суп несли на корм свиньям. Гостья вырвала кастрюлю из рук. Вообще про вкус осетрины и икры иногда говорят, что ничего особенного. Видимо, и эти раньше так рассуждали. Жрали бы щук с карасями, зачем царь-рыбу трогать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не парьтесь. Ничего не изменилось. Был на базе там лет 5 назад. Сначала вояки приехали, сели в моторку и уплыли. С утра приплыли с мешками стерлядки. А потом и генерал подтянулся на бережок спиннинг покидать. А потом они уху делали, не из того что он поймал, потому что ничего не поймал
6
Автор поста оценил этот комментарий
видел такую дичь в каком-то советском кино про браконьеров

"Ты мне - я тебе" 1976 год. К слову - снимал тот же режиссёр, что и "Джентльмены удачи".

Предпросмотр
YouTube1:21:48
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точно, Куравлев там играл брата-близнеца)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор помню как видела это в детстве, и уже тогда мозгом десятилетнего ребёнка понимала какая это дикость. Путешествовали по Волге от Самары до Астрахани. И вот ближе к Астрахани очент много было осетровых туш со вспоротым брюхом, брошенных просто за борт. Жуткая картина!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы видели в жаркое лето сколько вообще дохлой рыбы плывет. От горячей воды просто дохнет
Автор поста оценил этот комментарий

У нас эта дичь за гаражами каждый сезон была, конец 80-х начале 90-х, Гурьев.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так Казахстан нерестилища сделал и осетровые туда плывут. А мы сосем хуй, как всегда впрочем
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Гурьеве на берегу Урала не раз видел брошенные туши осетра. Местные икру достанут и выкинут рыбу. Было 30 лет назад.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут как то промелькнуло что в волге вся рыба отравленная ,с кучей химии и паразитов

Автор поста оценил этот комментарий
Алкашей осетровых?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это белуга из Тетюш. Там памятник ей стоит. Почти тонну весила. Ещё внутри было несколько бочек икры, раков и другой рыбы. Точно уже не помню, есть инфа в интернете.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Фэйк! Ну, предположим что хипстеры и через 15 лет будут выглядеть также, но откуда у вас фото из будущего ещё и такое шакалистое, а?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё новое это хорошо забытое старое! В те времена мода на ретро. Меня с моим телефоном,с цветным экраном,не поняли. Спросили что за херня у тебя? Все ходят с нокиа 3310 i! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2035 год... нокия 3310i...
да я уже сам ничего не понимаю (
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие маленькие люди

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это белуга.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

калуга. Калу́га — пресноводная рыба рода белуг, семейства осетровых.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На фото - белуга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан какой-то
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не похоже
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это белуга, а не осетр, хотя семейство осетровых.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

калуга. Калу́га — пресноводная рыба рода белуг, семейства осетровых.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не устал повторять? Хоть бы прочитал про них. Калуга максимум 560 см. зарегистрирована, а белуга 4,24 метра, так что очевидно, что на фото белуга.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть белуга на четверть меньше калуги, поэтому на фото не может быть рыба, вырастающая до бОльшего размера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может, но все таки это белуга.

вот пруф

https://ulpravda.ru/rubrics/soc/zhila-v-reke-tsarryba-ili-ko...

Автор поста оценил этот комментарий
Может я в чём то не прав, либо не так понял, но 560 см это 5.60 метра, о которых и написано викепедии. Белуга же около того.
Калуга это Дальневосточная форма Белуги и не более того
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, с размерами это я затупил. но на той древней фотке реально белуга.

https://ulpravda.ru/rubrics/soc/zhila-v-reke-tsarryba-ili-ko...

тут речь не про пост, а про коммент в посте и отвечал я не вам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри) я как помню с института у Калуги первая спинная жучка большая, у Белуги маленькая, то, что на фото это Калуга точно, рыбоводы рассказали. Вообще работаю с севрюгой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

калуга, калуга. где фоткал и где с севрюгой работаешь?

Автор поста оценил этот комментарий
Это г. Тетюши ребята. Это там такую рыбёху поймали. Сейчас там стоит памятник этой белуге.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белуга же
Автор поста оценил этот комментарий

Чучелó!


P.S. Да, сам я чучелó...

187
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще-то пикабушник, он 2 м ростом в сидячем положении, все верно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этот ещё и 49.5 кг весом, причём целиком, вместе со своим причандалом 49.5 см
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь наберётся 49,5 кг?)) Не уверен, что даже до килограмм 45 дотягивает. Пацану покушать бы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,а кем тебе приходится тип в красной футболке?

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Просто случайный ребёнок Калуги 🤔
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, незаконнорожденный
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня зовут Беар Грилз, и я покажу как выжить в этой ситуации
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автору надо было лечь на бортик,чтобы мы могли сравнить

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется взять и накормить! Автора, конечно, а не рыбу. Как бы он сам не вымер, спасая от вымирания других...

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

братюня наверное вообще не ест, все осетрам отдает

полтишок то хоть весит?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он корм?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть спичечный коробок рядом поставит.
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, просто умножь на 3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пусть она тебя проглотит.... а сколько торчит просто скажешь...
Автор поста оценил этот комментарий
Ныряй, нах, пля
)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку