На фото 10 кратный чемпион мира по пауэрлифтингу Сергей Федосиенко, и какой то парень со штангой.

На фото 10 кратный чемпион мира по пауэрлифтингу Сергей Федосиенко,  и какой то парень со штангой. Чемпион, Сергей федосиенко, Пауэрлифтинг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

Обладатель трёх действующих рекордов мира в категории до 59 кг:

Приседание - 300.0 кг (03.11.2014, Орора)


Жим лёжа - 201.0 (03.11.2014, Орора)


Сумма - 761.0 (03.11.2014, Орора)

раскрыть ветку (160)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж качки, даже сложить в столбик не могут.

раскрыть ветку (9)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя нет картинки, где этот качок читает текст и там только одно понятное ему  слово - качалка. Остальное размыто.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
-Повернись!
-Повтори!
-Повернись!
XD
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

-Стой, стрелять буду!

-Стою!

-Стреляю!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

С 2012 года рекорд в жиме лежа и становой тяге, а также суммарном весе троеборья, принадлежит россиянину Сергею Федосиенко (160, 270 и 651 кг соответственно), а вот по приседанием Сергея обошел американец Кунс Майкл (225 кг). Оба атлета выступали в категории до 59 кг.(с) http://www.sportobzor.ru/tyazhelaya-atletika-pauerlifting/mi...


Там 3 упражнения, Карл!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо такой серьёзный?

738
Автор поста оценил этот комментарий

Грифель мне в анал, вот это микротерминатор.

раскрыть ветку (13)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Вам установить горизонтально, что бы с разбега использовать, или вертикально, что бы с напрыга?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, звучит как "тебе, сука, с левой?" :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это же босс из Serious Sam
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или Стахановец

3
Автор поста оценил этот комментарий

Амбидекстр

2
Автор поста оценил этот комментарий
В его случае будет либо трешку слева, либо справа, либо со всех сразу, ибо плеч у него только 2шт. Только если он специально не будет выпрямлять остальные руки, чтоб не попасть ими
369
Автор поста оценил этот комментарий
Грифель для вас уже мал, переходите на гриф.
раскрыть ветку (5)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Верьте хую с горы, он не обманет!
раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспоминается выражение:
Когда dick на горе свистнет...

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, как давно у Вас эта фантазия?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатила шуткование(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди когда cancer на горе свистнет. :з

1
Автор поста оценил этот комментарий

гриф посерьезнее будет

313
Автор поста оценил этот комментарий
Хренли ему там вставать, 3см от пола. А вот той каланче разгибается час )
раскрыть ветку (127)
165
Автор поста оценил этот комментарий

во во.

рычаги короткие, работать легче.

раскрыть ветку (105)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути да, но учитывай то, что чем длиннее кости, тем больший обьем мышц можно нарастить, что не просто компенсирует амплитуду, но и даст возможность взять бОльший вес. Просто зайди в зал и увидишь, с какими весами работают высокие качки, а с какими ребятки пониже
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, не знаю. Сила мышцы зависит от размера сечения, а не от общей её массы. Длинная мышца по силе будет такой же, как и короткая. Да, она мб и будет немного толще, но тут опять вступает длинная рычага и дополнительная сила сходит на нет.

Поэтому и работает закон квадрата куба относительно больших и маленьких животных, мол, маленькие могут прыгнуть выше и ебнуть сильнее относительно своих размеров. Потому что сила растет в квадрате, а масса - в кубе. Чем больше организм, тем сложнее ему себя передвигать, пусть он хоть целиком из мышц состоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знал одного чела который стал чемпионом области по вольной борьбе не проведя ни одного поединка. А все потому что он в свои 12 (или 11, уже точно не помню) лет весил 85 кг. Ему просто не находилось соперников в его категории и он побеждал.
Не хочу сказать, что чемпион в посте херовый, но отсутствие значимой конкуренции упрощает установление новых рекордов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и получается, что этот коротконогий берет свой вес*5. А это нихуя себе...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты можешь свой вес*10 приподнять на пару миллиметров, а это тоже нихуя себе. но больше ты его не поднимешь!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена ты загнул. 800 кг на пару миллиметров. Да я такой вес даже с места на пару миллиметров не сдвину, не то что приподнять.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты не сдвинешь, а какой-нибудь спортсмен с малой долей жира и хорошими мышцами и сухожилиями - сдвинет. Да и ты наверно сдвинешь на пару то миллиметров.

Ты видел, как лифтеры тренируют жим лежа? Одно из упражнений- это дожим. Типа берут огромный вес, чуть-чуть его опускают(я видел, что на грудь тренером ставилась палка-ограничитель) и жмут обратно. Дак вот у мелких лифтеров из-за их телосложения сразу дожим. Он лег, мост сделал, штангу снял и ему осталось только дожать- у него руки и так почти выпрямлены)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
850 кг? Очень сомневаюсь
Он присед с 300 кг делает. Я это имел ввиду
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аж стало интересно. Мысленный эксперимент:
- 2 мужика, первый 1.5м роста, другой 2.25
- телосложение идентичное (все размеры у второго в 1.5 раза больше)

- размер клеток тела одинаков

В результате имеем:

- второму нужно приложить в 1.5 раза большее усилие для жима штанги (рычаг больше)

- мышцы второго в 1.5 раза крупнее, срез мышцы в 2.25 раза больше (квадрат), значит он имеет в 2.25 раза больше мышечных волокон (клетки одинакового размера), потому в 2.25 раза сильнее.

- увеличение силы в 2.25 раза, рычага - в 1.5 раза, итого может поднимать груз в 1.5 раза больший

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ объясни суть,кем быть лучше

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чет у меня большие сомнения касательно его расчетов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Собой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если допустить что мой мысленный эксперимент не очень далёк от реальности, то выводы следующие:
1) если ты хочешь быть абстрактно сильным (поднимать вес побольше) — лучше быть большим (вырос в 2 раза — поднял в 2 раза больший вес)
2) если ты хочешь поднимать большой вес относительно своего веса, тогда лучше быть маленьким (вырос в 2 раза, стал тяжелее в 8 раз, поднимаешь в 4 раза меньший вес относительно своего)

В принципе выводы более-менее соотносятся с реальностью.

Автор поста оценил этот комментарий

для пауэрлифтинга лучше быть мелким. кроме становой, конечно! ну и супертяжем ты не станешь, если будешь 1.5 метра ростом.

Автор поста оценил этот комментарий

если рычаг в 1,5 раза больше, то одному нужно развить 100кг-сил, а другому 150кг-сил для ВЫПОЛНЕНИЯ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ РАБОТЫ- это значит на поднятие штанги например на 5 см от груди!!! Но у высокого человека амплитуда гораздо больше. Ну допустим раза в 2. То есть ему усилий нужно будет приложить 150*2 итого 300кг-сил. То есть для выжима одной и той же штанги мелокму надо в три раза меньше силы.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только второй будет совсем в другой весовой категории, сил приложить нужно будет больше чем в 1.5 раза так как амплитуда при этом у него больше в каждом повторении, и почему у высокого мышцы больше в 2.25 больше, толщина тела у низких и высоких людей различается не сильно, низкому проще нарастить мышцы, а так же у всех есть предел роста мышц, так что на пределе их диаметр битцухи будет не сильно различаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты прикалываешься что ли? мелкие не жмут от груди, а дожимают. считай мост сделал, плюс руки короткие итого амплитуда вообще мизерная. Им гораздо легче делать жим и присяд, но на становой они из-за коротких пальцев не могут большие веса брать. И вообще ты видел лифтеров двухметровых? Это может только в виде исключения из правил.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь в зале, со мной занимается еще паренек один, 22 года ему, почти 2м ростом, веси за 120 кг, жим 200, остальные показатели не помню сейчас, знаю что тоже не меньше 200. И он не лифтер, занимается для себя.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если он жмет 200 без экипы, то он должен быть как минимум мастер спорта или даже МС международного класса... что скорее всего не так ибо для таких показателей нужен и тренер хороший и профессиональный подход! а если он жмет 200 в экипировке, то он слабак. При многослойной экипе 200кг при его весе - это 2-ой разряд федерации WPC. при однослойной экипе это первый разряд... Твоему знакомому нечем хвастаться... Показатели далеко не выдающиеся...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он жмет 200 кг, разве что в бинтах. И у него был хороший тренер. И он негде не выступал, поэтому никакого звания у него и нет. Хотя собирался как-то раз, но тогда что-то не получилось.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в бинтах? ну получается вы пиздобол, сударь... в бинтах присяд или становая выполняется. жмут либо в майке либо без. Ну и если бы он жал 200 без экипы его давно бы уже по соревнованиям затаскали... И хороший тренер - это какой по-твоему? Заслуженный или может он кучу чемпионов воспитал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он бинтует локти. Он их всегда бинтует. Хороший, тот кто сам занимался пауэрлифтингом, и передает свой опыт другому.
Я если честно не знаю его достижений в паурлифтинге. Видел как он жал две гантели по 80 кг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у него больные локти? кто блять бинтует локти при жиме? бинтуют запястья от выворачиваний... а локти нахера? Хороший тренер тот, кто знает, как тренировать и как правило- у него много воспитанников чемпионов. Тот кто занимался- это не факт, что будет хороший тренер!

В общем либо ты пиздабол, либо твой знакомый - дегенерат. И сейчас я объясню почему:

он занимается для себя, а значит нет смысла в экипировочном жиме(это для соревнований хорошо). Но он использует БИНТЫ НА ЛОКТЯХ! Значит он либо пытается увеличить выжимаемый вес, что глупо(проще майку использовать), раз он для себя занимается, либо у него больные локти и он бинтует их, что бы не получить травму. Но если локти больные, значит дегенерат не только он, но и его тренер, который грузит его и так больного непонятно для чего- он ведь для себя занимается и не готовится к соревнованиям. Получается если ты говоришь правду, то твой знакомый и его тренер - два невероятных дебила. Ну или ты пиздобол(в это я верю гораздо охотнее).

Автор поста оценил этот комментарий
Большинство стронгменов 180+, тот же Эдди Холл, который 500кг на арнольд классик потянул, 191 см
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажи- ты читать умеешь? я спрашивал про стронгменов? или может ты считаешь веселые старты стронгменов и пауэрлифтинг одним и тем же? В силовом ЭКСТРИМЕ мелкие лифтеры(пусть даже сильные) просто не смогут показать результат из-за маленьких габаритов. Шары атласа им не обхватить, что бы тащить чемоданы- придется боты на платформе одеть... и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем короче рычаг, тем поднимать тяжелее (если вспоминать физику).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря куда прикладывать усилие. Посмотрите повнимательнее на бицуху. При подъеме на бицепс мышца тянет рычаг вверх, и даже интуитивно понятно, что чем он длиннее, тем тяжелее придется вашей бицуне.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласна.

Единственное что меня смутило - это формулировка автора комментария.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не про тот рычаг думаете )

в лифтинге под рычагом понимаю точку крепления связки к кости.

из за длинных костей расстояние от точки крепления до места приложения силы будет больше для высокого и длиннорукого человека.

соответственно, для того, чтобы поднять тот же вес, ему нужно будет приложить большее усилие.

и я уж молчу об амплитуде и прохождении мертвой точки..

Автор поста оценил этот комментарий

И весовая такая, что только с детьми и конкурировать. У меня собака и то больше весит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь раздели 300кг веса в приседе на 59кг собственного.

в пять раз больше.

человек домкрат, блеать )

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, у него весовая категория почти минимальная. Все его рекорды сравнивают с такими же как он. Будь он коротким и выступал в тяжах, я бы понял эти претензии по поводу размера, но у него комплекция вполне "обычная"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига, у него ручища как у взрослого огромного мужика.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гномы всегда крепче...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И выносливей, давно это заметили
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХП больше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, хп меньше. Но это компенсируется размером. ИРЛ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пацаны с жимом 50кг и приседом 60 кг подъехали

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если жим рабочий 40, а присед 80?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты весишь 40 кг тогда норм :DDD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вешу 63, но я начал более менее серьезно заниматься только недавно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

через годик норм будет )

Автор поста оценил этот комментарий
О, жиробилдеры подоспели.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

готов поспорить что ты по всем параметрам у меня соснёшь, типичный представитель диванных войск.

если ты так крут-давай фото

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нах ты мне нужен XD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и закройся тогда,жирдяй

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не с каланчами соревновался, а в своей категории. Вряд ли много пуерлифтеров до 59 кг длинных.

Так вот он лучший среди таких же как он.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть какое-то преимущество в жизни для человека ростом 146 см
Автор поста оценил этот комментарий

так он же в категории до 59 кг

Автор поста оценил этот комментарий

ну так он с такими же и соревнуется, так что всё по чеснаку)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

опопа!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему становая 260, почему не дописал?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рекордов у него куча, а вот действующие три (Свикипезжино)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо кто-то сделал условные 270, но в жиме и приседе у него меньше, а значит и сумма меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ваще законно нет столько тягать? О_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, так он Новосибирец, я его несколько раз видел вживую)) крутой чувак

6
Автор поста оценил этот комментарий
300, мать его, килограмм. Я сам, блин, 60 кг вешу (дрищ), но етить ту люсю, это впечатляет.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку