3714

На форуме Московской консерватории

Маша Иванова:

"Вчера первый раз за долгое время ехала в метро. Полный вагон таджиков!

Во все глаза смотрела, как бы они не украли сумку".

Токийский симфонический оркестр:

"Вчера в полном составе посетили Московское метро. Одна женщина смотрела на нас очень сурово: видимо, наше исполнение 2-го концерта Рахманинова было далеко от идеала."

Дубликаты не найдены

+162

когда в 2002-ом наши проиграли японцам на ЧМ и на Манежке начались погромы, студент-китаец из консерватории (5 минут пешком) попросил чтоб ему написали на большом листе " Я Китаец"

+85
Да ладно, как японцев от таджиков можно не отличить?
раскрыть ветку 6
+85

японцы все с фотоаппаратами )

раскрыть ветку 1
+58

а таджики с шпателями

+28

Вообще-то японцы на чукчей очень похожи. Есть по этому поводу анекдот: У чукчи родился очень умный сын, он так всем надоел своими умными идеями, что его сослали на остров. Так произошли японцы. А таджикский язык очень похож на афганский.

раскрыть ветку 3
+8
Ииииии... Концовк невнята...
+4
Японский дипломат стоял в двух шагах от казаха. Оба молча смотрели друг на друга. У них были совершенно одинаковые чуть сплющенные лица, жесткие усы, желтая лакированная кожа и глаза, припухшие и неширокие. Они сошли бы за близнецов, если бы казах не был в бараньей шубе, подпоясанной ситцевым кушаком, а японец в сером лондонском костюме, и если бы казах не начал читать лишь в прошлом году, а японец не кончил двадцать лет назад двух университетов - в Токио и Париже.

Золотой теленок (с)

+2
Таджикский и афганский языки относятся к одной группе-фарси.
+101

Вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+4
Хоть вечер Урганта и говно унылое, но этот эпизод и колыбельная Денни Трэхо доставляют.
раскрыть ветку 8
+27
Если Ургант - унылое говно, то я даже не нахожу слов, чтобы описать остальные телепередачи
раскрыть ветку 6
+33
Не смешно!!! Меня вот такая Маша спросила: " А у тебя паспорт РФ есть?" Я татарка.
раскрыть ветку 11
+38
заметил, что обычно подобные вопросы задают и демонстрируют полное незнание географии рф люди из наиболее западных субъектов нашей страны
то есть они могут вообще не знать, что субъекты с наименованием «республика» - часть страны
раскрыть ветку 7
+7

живу в области, граничащей с татарстаном и как-то раз сидя в очереди в поликлинике слышал, как тётка лет сорока кому-то рассказывала, что собирается ехать с какой-то целью в казань, поэтому ей нужно визу в татарстан получить...

раскрыть ветку 4
+4

Нет, обычно подобную бестактность проявляют именно "понаехавшие" из более отдаленных и/или депрессивных регионов. Ибо можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки - крайне трудно. Говорю как "понаехавший".

+1

как-то раз я убеждал у кинотеатра в Красноярске мужчину лет 35, что Бурятия - субъект РФ
Он удивлялся тому "как же вы хорошо говорите по-русски"
а ведь расстояние 1500 км всего

+1
А про вашу местную валюту интересовались?
0

ну так есть или нет?

раскрыть ветку 1
+3
Да не ... У меня гражданство татарское. Зато у кошки родословная. Она у меня сноу- шу по национальности.
+7

Все верно, за плохо исполненный второй концерт Рахманинова можно и огрести. Сомневаешься - выбери что попроще.

+10

Возникло два вопроса:

Зачем они исполняли 2-й концерт Рахманинова в метро?

И где женщина видала вороватых таджиков играющих в оркестре?

раскрыть ветку 3
+2

Деньги на обратный билет зарабатывали в метро.

+1

Тут вопрос в том, как она японцев от таджиков не отличила.

-1
Уровень Вашей тупости уже покраснел...
+44

попахивает расизмом

раскрыть ветку 22
+88
Да, все обязаны знать, что таджики не отличаются раскосыми глазами. Эт узбеки))))))))))))))))
раскрыть ветку 19
+34

.Кстати, правда. Таджики даже не тюркоязычные, как остальные наши республики Средней Азии.

раскрыть ветку 5
+4
Да, или калмыки, они вообще на японцев похожи
+7
Ошибочка, раскосые глаза у киргизов и казахов а узбеки схожи с таджиками
раскрыть ветку 7
-1
Нет, у узбеков европеоидная внешность. Раскосые глаза у киргизов и казахов.
раскрыть ветку 2
0

Странно, что москвичи не умеют их различать.

-2

Будто что-то плохое.

раскрыть ветку 1
+4

говорят если сжечь в туалете спичку, то не так сильно пахнет. но это не точно.

+2
Зачем Маша Иванова на форуме Московской консерватории писала о своих проблемах а метро?
+1

Таджик Анзур:

Вечером, как обычно, спускаюсь в метро - а там все свои...

-28

Сначала не понял, а потом как заорал...

раскрыть ветку 7
+14
Напугало, что понял?
раскрыть ветку 2
+2
Да это он намекает на предыдущий пост про оркестр в горячем. https://pikabu.ru/story/_5516294
+2
Или напугало что и потом не понял?
0
Заорал от того, что не понял?
ещё комментарии
-5
Ненавижу расистов и негров
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: