Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На фоне последних событий

На фоне последних событий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще ли  наконец-то начать утверждать на должности нормальных министров и губернаторов, а не мудаков алчных до безумия?

"О уме правителя судят по людям , которых он к себе приближает" (Николо Макиавелли)

раскрыть ветку (85)
134
Автор поста оценил этот комментарий
А как же их назначишь то, тех нормальных, если они уже таксистами работают?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня. Я со всем справлюсь. Я играл в Цивилизацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сим-сити 5 тоже классно)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Убер и Яндекс.Такси их сейчас работы лишат, как раз освободятся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле лишат? А кто за баранкой то будет? Там все те же люди работают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто за баранкой то будет?

Людям предлагают страной порулить, министерствами, хозяйством, а они за баранку держаться. Страна сказала идти рулить министерством, водитель должен ответить - есть!

Автор поста оценил этот комментарий

А туда можно и "мениздров" сослать..только я бы тогда такси пользоваться не рискнул Х)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди обремененные властью воруют? Потому что могут! У них нет мотивации служить верой и правдой, так как в государство застряла в стадии накопления капитала.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно правы, но знаете что удивительно? Все честные и работящие находятся где угодно, но только не мериях и не в аппаратах губернаторов. А ведь там тоже какие-то люди работают и их там немало.

Вот возьмем вчерашнее, когда людям не перечислили денег после наводнения. Мне вот с трудом верится что в этом бардаке виноват исключительно губернатор( хотя несомненно его вина есть), а все кто ниже (замы,ответственные за строительство,бухгалтера и так далее) каждый день ходили и долбили его что мол надо людям деньги перевести.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это губернатор нужен чтобы контролировать работу подчинённых, а не наоборот. Если же он ворюга, нижестоящие быстро приходят в соответствие с начальством.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть в итоге мы получаем кучу бездельников? Так давайте и их выведем на свет. Начинается все с того что какой-то человек в отделе строительства забил куй и не поехал на место, какой-то бухгалтер вместо того чтоб перечислять деньги - пошел попил чаю, и так далее. А пишу я это все к тому что ,судя по реакции, у нас все кроме президента и ,в данном случае, губернатора работают. Давайте всех пиннать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, необходимо начинать с себя

6
Автор поста оценил этот комментарий
Система карьерных лифтов в гос.аппарате работает криво, потому на высокие должности приходят люди с криминальными наклонностями и абсолютным безразличием к интересам страны.

Настраивать их - обязанность президента и его компании.


Снизу законным способом на это повлиять возможно только через выборы других руководителей, но на них 50% не ходит, а 25% из пришедших голосует за тех кто уже проштрафился(по данным на выборы в ГД 2016).


насрать точка

Так и живём.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз пытался в администрации получить бумажку. Я заебался ходить между кабинетов. И это все были не самые высокие чиновники. Давайте и с них спрашивать. Я к тому что если человек, причем на любой должности, работает в госучереждениях, то он должен также чуствовать отвественность,а не все сваливать на губернаторов. Хотя и их конечно пиннать надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие работают в системе. Если система будет прозрачна и в пользу людей, им придется приспособиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, "мелкие" создают систему, именно они делают ее непрозрачной и именно они забивают куй на людей. Повторю, не стоит снимать отвественности и с губернаторов/мэров, также как и с президента, но когда идет поток народной "любви" не стоит забывать и про остальных сотрудников.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не приходило в голову, что это пиздежь, и никаких денег никуда не было перечисленно? И ВВП про это знает, и губернатор знает. Просто нужно сделать видимость преступления и мгновенного наказания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, владимирова уже пранкеры разыграли (можете запись найти). Так вот он как раз говорит, что средства из фед.бюджета не поступали, только с регионального. С регионального было типа все выплачено (60 тр).

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, приходило. Надеюсь дожить до того, когда таких мыслей в голову приходить не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как то писал заявление о том что бы получить деньги от государства (положено раз в год по 254 рубля) (чернобыльские льготы тем кто проживал в зоне отчуждения (тем кто в зоне отселения другие суммы положены)) Разница в 100км от эпицентра. Так я пошел в соц защиту написал заявление, приложил копию удостоверения, показал оригинал, сходил в банк взял номер счета, предоставил всё это, а мне и отвечают через месяц, да у вас в номере счета буква Е в фамилии а в паспорте Ё денег мы вам не дадим!, идите переделывайте, разумеется окрыленный такой суммой я тотчас же полетел в сбербанк (на самом деле поехал туда когда зарплату нужно было снять) подошел к стойке и говорю девушка мне вот Е на Ё поменять надо в номере счета, она мне ответила: нужно выпускать новую карту, это две недели!, я говорю так не пойдет и забиваю на это дело болт, звонит модама из соцзащиты еще через месяц,говорит вы почему еще не переделали? , у нас ваши деньги зависли, я говорю: ну пришлите на тот номер счета что я вам дал ранее они мне говорят что не могут, у них программа не дает, я говорю мне похрен я менять ничего не буду и делать новую карту тоже не буду, на что мне внезапно отвечают: но мы можем поменять Е на Ё у нас в компьютерной базе, но это не точно, нужна начальница которая только ушла в отпуск. Я говорю девушке которая мне позвонила из соц защиты о том что пусть делают что хотят. На этом завершаю разговор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь есть постановление верховного суда и по закону эти 2 буквы приравняли если вдруг на клаве нету буквы ё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них так программа не работает. Жмешь кнопочку и ничего не происходит!. Нужно что бы данные совпадали!. -_- Абсурд конечно, какая им вообще разница на кого я хочу осуществить положенный перевод?!. Им дали номер счета и пусть переводят, но нет, это слишком сложно!.

1
Автор поста оценил этот комментарий

убивший дракона сам становится драконом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зп гроши - от этого даже работящий человек будет стараться проёбываться со всех сил.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что честные люди обычно работу работают, а не избираются хуй пойми куда и как.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Но и резерва, чтобы единомоментно менять несколько сотен тысяч чинуш в стране тоже нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там проблема, как мне кажется, не только в людях, но и в системе. А конкретно в том, что нету наказания за невыполнение полномочий.
Я в своей жизни всего два раза сталкивался с работой в государственных предприятиях(дом культуры и почта России) и в оба раза была одна и та же проблема: не могут уволить охуевших людей. А остальные из-за этого перестают работать по примеру худшего.
В нормальных компаниях народ увольняют легко, и из-за этого все работают более менее сносно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не люди эту систему создают? Или по вашему система является живым существом со своим самосознанием?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда они возьмутся то?

Вот зачем губеру пилящему бюджеты честный зам? Он ведь его сдаст тут же. Поэтому зам такой же как и губер, зачем заму честные помощники? Они его сдадут ведь. Поэтому и помощники такие же. И так далее.

Все честные отсеиваются еще на самых низших должностях. Такова система. Продвигаются лишь мразоты специально идущие во власть, что бы пилить бюджеты.

25
Автор поста оценил этот комментарий

у них на лбу не написано, что они алчные, и потом, на тебя посмотрим, когда тебе дадут должность и кормушку, посмотрим станешь ты алчным или нет. Деньги развращают, а власть дает чувство вседозволенности, это человеческие пороки, которые внутри у многих, просто проявляются не сразу.

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нам и дано право сменить власть, если она зажралась

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кому это "нам"?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Народу

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хуй ты угадал, это полицейское государство, скорее полстраны перестреляют, чем эти пидоры сменятся

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>Все понимают нынешнюю ситуацию.

>"А что мы можем сделать?"

150 млн человек, из которых от силы 15% в силовых структурах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да но они с оружием а тебе низя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял тебя, но элементарно мосинка стоит около 200 баксов, а патроны вообще дешевые.

Тот же ак47 чуть дороже будет.

Да и в тех же силовых структурах не совсем отбитые работают, им просто тоже надо семью кормить, а терять место из-за 2%(на данный момент % активной оппозиции) не очень. Я думаю, многие из силовых структур сами присоединятся, если людей будет больше(Да и обычные люди некоторые бояться).

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в любом другом государстве власть может сменится по воле народа
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтателям

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь сменить власть за пределами текущей властной прослойки. Ну вот посмотри на Америку - трех президентов поменяли, у каждого была принципиально иная программа нежели у предшественника, а что изменилось в американской политике? Ничего.


Когда ты выбираешь нового президента, он будет ровно из того же правящего класса и, что более важно, в качестве исполнителей и доносителей его воли будут ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ. И что ещё важно, текущий набор проблем и методов их решения тоже никак не изменится, а значит следующи правитель будет вынужден решать всё то же самое что решает этот, да ещё и теми же самыми способами.

И это кстати не вчера родилось - вспомните что Плеханов говорил народовольцам:
"Убив Александра, вы лишь смените количество палочек после имени с двух на три."

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а что изменилось в американской политике? Ничего.

Вообще дохуя чего изменилось. Просто вы этого не видите и не ощущаете, потому что про США знаете из российских новостей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы этого не видите и не ощущаете, потому что про США знаете из российских новостей.

Судя по вашему утверждению, вы точно знаете о том, где я черпаю информацию. Ну или врёте. Так как мне не кажется, что вы являетесь моим куратором ФСБ, я вынужден предположить что вы всё-таки врёте. И напрашивается вопрос - зачем вы врёте? Ответ на него довольно очевиден - чтобы выставить меня недалёким человеком, отметя таким образом мою точку зрения и мои аргументы.

Я считаю, что такое поведение не очень разумно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы считаете, что за прошедшие сроки 3 разных президентов в американской политике ничего не изменилось, то вы и есть недалёкий, уж извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я утверждаю, что стало хуже. Особенно в соц.системе
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы другие пожрали? :D

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы никто и не запрещает, выборы же регулярно проводятся

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот только на выборах Путина почему-то всё время выбирают Путина точно так же, как на выборах Лукашенко постоянно выбирают одного и того же Лукашенко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если мы за него голосуем ) я и многие знакомые по крайней мере

2
Автор поста оценил этот комментарий
У всех практически.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Так надо бы попробовать. Где вообще попытки нахуй? ХОТЯ БЫ ДЕСЯТОК случаев, когда годный парниша вот взял и ссучился.

Опять же. Не только нынешним отжираться. Пусть многие там посидят, отожрутся. В стране сразу сколько миллионеров получится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Губернаторов на выборах же выбирают или я что то опять пропустил?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирают из тех, кого президент же и одобрил.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Упустил, сейчас активно это дело отменяют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде уже обратно выбирать начинают....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Самарской области нет выборов ни губера, ни мэров городов и возвращать их они точно не собираются

Автор поста оценил этот комментарий

Назначаю тебя министром.

Автор поста оценил этот комментарий
В том то вся и проблема. Что эти люди боятся только начальника и отвечают только перед ним.

А должны в первую очередь старается делать всё для избирателей, а не выслуживаться перед президентом. Но избиратели на практике не могут уволить плохого губернатора, а президент может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
здесь кто то верит в реальность прямой линии? что это не спектакль на 97 %?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тогда будет генерировать мемы, если выгнать Димана?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот говорил это Макиавелли в контексте ближнего круга, а не всей управляющей прослойки в целом. Потому что он опять же понимал, что изменить природу ВСЕЙ прослойки невозможно в принципе - то есть даже если ты притянешь к себе самых-самых, мудаки на местах никуда не денутся.

Единственный способ сменить правящий класс - это революция. Причем не переворот, как на Украине, а именно нормальная такая революция с отречением, гражданской войной и этим всем. Вот тогда да, поднимется новый класс, чьи интересы и будут представлены в управлении. Единственная маленькая проблема - страну от этого перетряхнёт так, что ей лет двадцать предстоит упущенное наверстывать

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
лет двадцать предстоит упущенное наверстывать

Будто сейчас мы динамично развиваемся.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните Украину. А ведь там произошла не революция, а простой переворот и чиновничий аппарат по сути сохранил как свою систему, так и свой состав - а всё равно, гражданка и разворот стоили стране отката в прошлое лет на десять.

Сейчас мы всё-таки развиваемся, а если всё разломать, то мы сначала просядем, а потом будем наверстывать упущенное, даже в том идеальном случае если всё в результате закончится хорошо.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь там произошла не революция, а простой переворот и чиновничий аппарат по сути сохранил как свою систему
Потому и проблемы.


Сейчас мы всё-таки развиваемся
Мы последние 20 лет просто продаем нефть из советской трубы под разнообразные разговоры с телевизора. Официальный прогноз Минэкономразвития рисует нам еще более трудное будущее при том же процессе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и проблемы.

Вы считаете, что если бы разломали абсолютно всё и начали строить с нуля (как в 1917) проблем бы не было?

Мы последние 20 лет просто продаем нефть из советской трубы под разнообразные разговоры с телевизора. Официальный прогноз Минэкономразвития рисует нам еще более трудное будущее при том же процессе

Окей. Второе место на рынке продаж вооружений в мире, первое место по экспорту пшеницы, многомиллиардные контракты Росатома и недавнее разрешение США закупать для НАСА российские ракетные двигатели - это всё в вашем понимании "продажа нефти из советской трубы"?

Это даже не касаясь того, что Россия - не Саудовская Аравия и у нас добыча и транспортировка ископаемого топлива сопряжена с гораздо большим количеством сложностей и необходимостей технических решений?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
недавнее разрешение США закупать для НАСА российские ракетные двигатели
Советские РД-180, производство которых живо только потому, что они нужны американцам. Лицензию на производство они уже купили.
первое место по экспорту пшеницы
Остатки советской системы сельского хозяйства. В любом случае не признак технологического развития.
Второе место на рынке продаж вооружений в мире
Советские разработки. Советские разработки + китайские перделки.
Если Вы мне начнете тыкать что ракетные движки допилили в начале 90 и это не остатки советского технологического потенциала, а неебатца достижения Российской Федерации, то сразу нахуй. Туда же и аргументы про сложность добычи и транспортировки, которые я вообще не понял к чему тут, тк вся нефтянка это прямое наследство СССР. Да, в моем понимании это продажа нефти из советской трубы. Мы доедаем остатки той страны, после того как доедим, я бы тут находиться не захотел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Остатки советской системы сельского хозяйства. В любом случае не признак технологического развития.

Это того СХ, при котором СССР вообще-то ИМПОРТИРОВАЛ пшеницу всё время своего существования?


Советские разработки. Советские разработки + китайские перделки.

Это те советские разработки которые не учитывали ни современных вызовов для армии, не подозревали о том, как должна выглядеть современная авионика и уж точно не расчитывали свои ТВД исходя из потери примерно всех стран варшавского договора и находившихся там баз?

А, простите, доказательства какие-то столь смелого утверждения вы предоставить можете?

Если Вы мне начнете тыкать что ракетные движки допилили в начале 90 и это не остатки советского технологического потенциала, а неебатца достижения Российской Федерации, то сразу нахуй.

А танк Т-90 - это пятнадцатая модификация Т-34, который в свою очередь однозначно скопирован с танка Кристи, потому что та же самая подвеска. Мощь аргументов продолжает нарастать.

Глупо отрицать, что на наработках прошлого основывается путь в будущее, но говорить о том, что вот тогда всё развивалось, а сейчас проедают остатки - не менее глупо, в общем-то.

Туда же и аргументы про сложность добычи и транспортировки, которые я вообще не понял к чему тут, тк вся нефтянка это прямое наследство СССР.

Рискну предположить, что вы не поняли, потому что весьма условно представляете как работает нефтянка. Видите ли, добыча нефти - это не разовый процесс. Ну то есть - под Сибирью не залегает одно гигантское море нефти, в которое нужно только воткнуть трубку и нефть потечет. Добыча нефти - это процесс, которые требует не только постоянного исследования и разработки новых месторождений, транспортировки добываемого в этих месторождениях и дальнейшей переработки. То есть это - постоянный технологический процесс, изрядно усложненный довольно суровыми условиями восточной части России. Вот об этом я и говорил.


Мы доедаем остатки той страны, после того как доедим, я бы тут находиться не захотел.

Ну так не доедайте и перестаньте кстати говорить о себе во множественном числе.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

По каким людям предлагаете о Путине судить?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По приближенным, сф напимер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, кто у Путина приближённый.

сф -  это что такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совет федерации

Автор поста оценил этот комментарий
Они блядь откуда? С деревьев или из космоса прилетают? А детей своих устраивают единицы.
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда их взять?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку