Дубликаты не найдены

+190

А не проще ли  наконец-то начать утверждать на должности нормальных министров и губернаторов, а не мудаков алчных до безумия?

"О уме правителя судят по людям , которых он к себе приближает" (Николо Макиавелли)

раскрыть ветку 85
+120
А как же их назначишь то, тех нормальных, если они уже таксистами работают?
раскрыть ветку 6
+26

Меня. Я со всем справлюсь. Я играл в Цивилизацию.

раскрыть ветку 1
+6

Убер и Яндекс.Такси их сейчас работы лишат, как раз освободятся.

раскрыть ветку 3
+5

Почему люди обремененные властью воруют? Потому что могут! У них нет мотивации служить верой и правдой, так как в государство застряла в стадии накопления капитала.

+30
Вы конечно правы, но знаете что удивительно? Все честные и работящие находятся где угодно, но только не мериях и не в аппаратах губернаторов. А ведь там тоже какие-то люди работают и их там немало.

Вот возьмем вчерашнее, когда людям не перечислили денег после наводнения. Мне вот с трудом верится что в этом бардаке виноват исключительно губернатор( хотя несомненно его вина есть), а все кто ниже (замы,ответственные за строительство,бухгалтера и так далее) каждый день ходили и долбили его что мол надо людям деньги перевести.

раскрыть ветку 16
+34

Потому что это губернатор нужен чтобы контролировать работу подчинённых, а не наоборот. Если же он ворюга, нижестоящие быстро приходят в соответствие с начальством.

раскрыть ветку 2
+6
Система карьерных лифтов в гос.аппарате работает криво, потому на высокие должности приходят люди с криминальными наклонностями и абсолютным безразличием к интересам страны.

Настраивать их - обязанность президента и его компании.

Снизу законным способом на это повлиять возможно только через выборы других руководителей, но на них 50% не ходит, а 25% из пришедших голосует за тех кто уже проштрафился(по данным на выборы в ГД 2016).

насрать точка

Так и живём.

раскрыть ветку 3
+13

А вам не приходило в голову, что это пиздежь, и никаких денег никуда не было перечисленно? И ВВП про это знает, и губернатор знает. Просто нужно сделать видимость преступления и мгновенного наказания.

раскрыть ветку 2
+2

Тоже как то писал заявление о том что бы получить деньги от государства (положено раз в год по 254 рубля) (чернобыльские льготы тем кто проживал в зоне отчуждения (тем кто в зоне отселения другие суммы положены)) Разница в 100км от эпицентра. Так я пошел в соц защиту написал заявление, приложил копию удостоверения, показал оригинал, сходил в банк взял номер счета, предоставил всё это, а мне и отвечают через месяц, да у вас в номере счета буква Е в фамилии а в паспорте Ё денег мы вам не дадим!, идите переделывайте, разумеется окрыленный такой суммой я тотчас же полетел в сбербанк (на самом деле поехал туда когда зарплату нужно было снять) подошел к стойке и говорю девушка мне вот Е на Ё поменять надо в номере счета, она мне ответила: нужно выпускать новую карту, это две недели!, я говорю так не пойдет и забиваю на это дело болт, звонит модама из соцзащиты еще через месяц,говорит вы почему еще не переделали? , у нас ваши деньги зависли, я говорю: ну пришлите на тот номер счета что я вам дал ранее они мне говорят что не могут, у них программа не дает, я говорю мне похрен я менять ничего не буду и делать новую карту тоже не буду, на что мне внезапно отвечают: но мы можем поменять Е на Ё у нас в компьютерной базе, но это не точно, нужна начальница которая только ушла в отпуск. Я говорю девушке которая мне позвонила из соц защиты о том что пусть делают что хотят. На этом завершаю разговор.

раскрыть ветку 2
+1

убивший дракона сам становится драконом

+1

Зп гроши - от этого даже работящий человек будет стараться проёбываться со всех сил.

0

Потому что честные люди обычно работу работают, а не избираются хуй пойми куда и как.

+7

Но и резерва, чтобы единомоментно менять несколько сотен тысяч чинуш в стране тоже нет.

+4
Иллюстрация к комментарию
+3
Там проблема, как мне кажется, не только в людях, но и в системе. А конкретно в том, что нету наказания за невыполнение полномочий.
Я в своей жизни всего два раза сталкивался с работой в государственных предприятиях(дом культуры и почта России) и в оба раза была одна и та же проблема: не могут уволить охуевших людей. А остальные из-за этого перестают работать по примеру худшего.
В нормальных компаниях народ увольняют легко, и из-за этого все работают более менее сносно.
раскрыть ветку 1
-1

А не люди эту систему создают? Или по вашему система является живым существом со своим самосознанием?

+3

А откуда они возьмутся то?

Вот зачем губеру пилящему бюджеты честный зам? Он ведь его сдаст тут же. Поэтому зам такой же как и губер, зачем заму честные помощники? Они его сдадут ведь. Поэтому и помощники такие же. И так далее.

Все честные отсеиваются еще на самых низших должностях. Такова система. Продвигаются лишь мразоты специально идущие во власть, что бы пилить бюджеты.

+6

у них на лбу не написано, что они алчные, и потом, на тебя посмотрим, когда тебе дадут должность и кормушку, посмотрим станешь ты алчным или нет. Деньги развращают, а власть дает чувство вседозволенности, это человеческие пороки, которые внутри у многих, просто проявляются не сразу.

раскрыть ветку 24
+10

Поэтому нам и дано право сменить власть, если она зажралась

раскрыть ветку 21
-1

Я? Так надо бы попробовать. Где вообще попытки нахуй? ХОТЯ БЫ ДЕСЯТОК случаев, когда годный парниша вот взял и ссучился.

Опять же. Не только нынешним отжираться. Пусть многие там посидят, отожрутся. В стране сразу сколько миллионеров получится.

-2
У всех практически.
0

Назначаю тебя министром.

0
здесь кто то верит в реальность прямой линии? что это не спектакль на 97 %?
0
В том то вся и проблема. Что эти люди боятся только начальника и отвечают только перед ним.

А должны в первую очередь старается делать всё для избирателей, а не выслуживаться перед президентом. Но избиратели на практике не могут уволить плохого губернатора, а президент может.

0

Губернаторов на выборах же выбирают или я что то опять пропустил?

раскрыть ветку 4
+5
Выбирают из тех, кого президент же и одобрил.
+4
Упустил, сейчас активно это дело отменяют
раскрыть ветку 2
-1

А откуда их взять?

-1
А кто тогда будет генерировать мемы, если выгнать Димана?
-2

Только вот говорил это Макиавелли в контексте ближнего круга, а не всей управляющей прослойки в целом. Потому что он опять же понимал, что изменить природу ВСЕЙ прослойки невозможно в принципе - то есть даже если ты притянешь к себе самых-самых, мудаки на местах никуда не денутся.

Единственный способ сменить правящий класс - это революция. Причем не переворот, как на Украине, а именно нормальная такая революция с отречением, гражданской войной и этим всем. Вот тогда да, поднимется новый класс, чьи интересы и будут представлены в управлении. Единственная маленькая проблема - страну от этого перетряхнёт так, что ей лет двадцать предстоит упущенное наверстывать

раскрыть ветку 6
+2
лет двадцать предстоит упущенное наверстывать

Будто сейчас мы динамично развиваемся.

раскрыть ветку 5
-3

По каким людям предлагаете о Путине судить?

раскрыть ветку 3
+2

По приближенным, сф напимер

раскрыть ветку 2
-4
Они блядь откуда? С деревьев или из космоса прилетают? А детей своих устраивают единицы.
-7

власть дает доступ к возможностям, которые приносят деньги. большие деньги. разве существуют в мире люди, которые будучи в здравом уме откажутся от денег? вся наивность властьнеимущих заключается в том, что они почему-то надеются на то, что такие люди существуют в мире.

раскрыть ветку 7
+1
разве существуют в мире люди, которые будучи в здравом уме откажутся от денег?

О, а ты готов жопой своей торгануть за тысячу рублей? Деньги же! Если откажешься, значит, не в здравом уме.

раскрыть ветку 3
0

Зависит от того,каким путём эти деньги получены.

-1

Поверь существуют, мой отец тому пример. В место того что бы пойти начальником охраны одного банка он пошёл работать составителем на ржд. А история там была такова: были тогда 90, менты и бандиты этот банк крышевали. А охрана там нужна была для того что бы с работягами которых этот банк киданул разбираться. И батя мой отказался от той работы и немалых денег что предлагали.

Так что существуют такие люди и мой отец тому пример. я горжусь им. Сейчас он кстати последний год работает диспетчером на ржд, а потом на пенсию.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+60
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+9

чудесаааааа

+3

хм, вроде стоит тег "политика", а такой коммент заплюсован
видимо, реальных людей все-таки больше чем ботов

-20

Видел уже такую картинку и возник у меня вопрос. А как бы ты отвечал на такие вопросы?

раскрыть ветку 11
+18
Так как и предполагается в подобном мероприятии - так разумеется быть не должно, примем к сведению, виновные будут показательно наказаны(при чем это должны быть не просто слова, а с соответствующими действиями).

А сейчас это просто тупая показуха для идиотов. Бояре плохие, царь добрый и любит нас.  (в прочем было бы оно даже так - показуха стала бы всего лишь менее идиотской и хоть немного полезной.)

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+71

А не стрёмно, что чтобы навести порядок в стране, нужно обращаться напрямую в самую верхнюю точку?

Мне кажется, это как директор, который, да, не спорю, пашет и выполняет всю работу. Но он сплотил и набрал такой коллектив, который нихера не делает, без пинка. При этом, они никого не увольняет и не штрафует

Хороший ли это директор? Да, когда он что-либо делает сам - хороший. Но как управленец?

раскрыть ветку 55
+53

Царь хороший, бояре плохие ?

раскрыть ветку 9
+28

Бояре хорошие, народ не очень?

раскрыть ветку 3
-3

Ну вот я не отвечу на вопрос. Я не знаю всей внутриполитической кухни

Когда тебе надо перетаскать тонну кирпичей, но тебе предлагают выбрать помощников. В итоге, помощники, которых ты выбрал, сидят курят, а ты перетаскал в одного полтонны. Хороший ты или плохой? Хрен его знает. Наверное, не совсем хороший и не совсем плохой

Здесь нельзя ответить однозначно, но как в посте, испытывать некую радость, что всё решается только приказом Путина, неправильно. Это наоборот, плохая черта Путина, что он не выстроил систему, которая способна таскать кирпичи без него

раскрыть ветку 4
+1

набрал коллектив из друзей и их родственников,кумовство и совок загубило

0

Это лучший способ форсировать решение проблемы. Вместо многолетнего блуждания по лабиринту бюрократии. Конечно, ты можешь и сам добиться желаемого постоянно воюя с бюрократическим аппаратом, который твердо стоит на соблюдении бесчисленных стандартов и правил. Если у тебя есть лишний десяток лет, конечно.

Ну и такой подход работает очень много где. На том же заводе дашь начальнику производства обратную связь с самого низа, так быстро люди забегают.

0
Ты понимаешь что обращаются к нему только с проблемами? Я вот искренне хотел чё-нить спросить. Но так и не придумал что. Если по всей стране собрать проблемы, а потом их показывать 4 часа то будет казаться, что ВСЯ страна в жопе. Но это ведь не так
-11

Если бы нихера не делали, то школы и больницы были бы закрыты, пенсии не выплачены и никто ничего бы не смог сказать на прямой линии.

Можете озвучить четкий критерий когда работу чиновника можно считать удовлетворительной?

раскрыть ветку 4
+6

Из крайности в крайность, норм че

ещё комментарии
+4
Если бы нихера не делали, то школы и больницы были бы закрыты, пенсии не выплачены и никто ничего бы не смог сказать на прямой линии.

Максималист, плиз

раскрыть ветку 1
-11
Никого не увольняет и не штрафует??? Вы смотрели статистику судебных дел по чиновникам и прочим должностным лицам за последние годы? Вы удивитесь, но она далеко не пустая.
раскрыть ветку 36
+12

В ходе расследования рыбного дела более 5000 чиновников были уволены со своих постов и исключены из рядов КПСС, примерно 1500 человек осуждены и получили немалые сроки.

Вы видели что-нибудь подобное в последние 30 лет? С теми же массовыми смертельными отравлениями боярышником много народу на кол посадили?

раскрыть ветку 28
0

а воз и ныне там

раскрыть ветку 2
0

Это вы про показуху? По статье о взяточничестве, коррупции и т.д. также есть нормы по количеству осужденных в год. Вот их и выполняют, а не то, что вы подумали там о "великой борьбе президента с коррупцией"

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22
Бред, раньше Кашпировский с Чумаком по телевизору народ лечили и заряжали воду теперь это делает президент .
раскрыть ветку 1
+2

Эх, если бы ещё помогало.

+7
Всё адекватным людям понятно что это ебная показуха, девиз один: воруй по тихому, не борзей, и все нормально будет... Че не ясно что когда Путин приезжает куда то там все люди подготовлены, все работает исправно и напоказ, и тут вопрос или Путин тупой и не понимает что все на показ у нас в России или его все устраивает...
раскрыть ветку 2
+2

Когда его что-либо не устраивает, он это меняет. Его не устраивало свободное тв - получите первый канал. Его не устраивал свободный интернет - получите тотальный сорм, роскомпозор, налог на гугл и запрет VPN.
Зато его однозначно устраивает экономическая ситуация. Точнее ему на неё похуй. Как бензин рос в цене, так и растёт. ЖКХ туда же. Корупция туда же. А в прямом эфире ляпнуть про рост ВВП на 8 процентов в квартал это пздц.

раскрыть ветку 1
+1

его не устраивало свободное ТВ увольте Максимовскую и смените руководство на НТВ,ну и еще куча примеров найдется

+28
Это показуха, сколько вопросов поступает и сколько озвучивают. Когда пишешь вопрос на сайте, подтверждением служить только надпись, "Ваш вопрос передан призденту" или что-то в том же духе. Нет не подтверждения через письмо на эл. почту, не потверждения по смс. Номер обращению не прсваевается. Просто публичная порка и показуха. Лотерея для убогих.
раскрыть ветку 4
0

https://vk.com/moskvaputinu?z=video-115987924_456239030%2Fvi...

смотри с 3х часов 5 минут,очень удивило содержание смсок,как такое они пропустили, не в их стиле

0

это шоу

-11

Сам-то смотрел?

раскрыть ветку 1
+7
Я задавал.
ещё комментарии
+7
Как только в конторе учащаются планерки - пора линять. Это значит никто на себя ответственность брать не хочет. Значит вместо нормальных сотрудников в организацию пришли эффективные менеджеры.
+2

Еженедельных

раскрыть ветку 7
+7
Ежедневных
раскрыть ветку 6
+5
Ежечасных
раскрыть ветку 4
+1
Не прекращать.
+1

и так не работают, а тут ащще ток друг друга  будут слушать без перерыва

0
Эта прямая линия, как лотерейный билет- дозвонился, что то сделали, если нет то терпишь дальше..
0
* ежедневных
0

Реально, эта тема с прямой линией затянулась.
Либо действительно превратить это в колл-центр, аля горячая линия, куда народ бы мог жаловаться на какие-то действия власти, либо убрать совсем, потому что выглядит это всё как общение царя с боярами и холопами.

раскрыть ветку 1
+3

Выглядит? Да это так и есть =)

Старая традиция: к царю, на поклон, с жалобой на бояр обнаглевших ...

0
Еженедельных
0
предвыборная показуха, не более
0
Надо создать группу ревизорров которые бы катались по стране и внезапно заезжая в какой то город проверяли ситуацию и выполнение приказов президента. важно чтобы они обладали большой властью (наверное как прокурор, только он работает по заявлению, а эти сами), и отчитывались прямо президенту. Важно чтобы чиновники на местах боялись эту группу. А то проблемы того кто попал на прямую линию решаются почти сразу, а у его соседа с такой же проблемой все остается по прежнему. Вот группа проверяющих будет отслеживать в том числе и это. Да, Это получается изобретение костыля, Ну хоть так, чем никак. У президента есть группа доверенных представителей, вот из таких же людей создать, а не просто чиновники которые гонятся за деньгами
раскрыть ветку 1
+5
Надо создать группу ревизорров

Есть Счетная Палата, есть соответствующее Управление в структуре Администрации Президента, есть Прокуратура и общий надзор, есть куча Федеральных органов исполнительной власти с контрольно-надзорными функциями, есть Парламентский контроль.

Чуешь куда я клоню?

0

Ко всему привыкают,тут надо менять сознание

0
Срач уже начался?
0

Какой же шрифт классный, а можно название?

раскрыть ветку 1
+1

Калибри лайт

0
А через некоторое время еженедельный статус. В перспективе ежедневные стенд-ап митинги по утрам.
-1

Грустно. Но я, как человек полностью поддерживающий во всём нашего президента. Не могу не согласиться с американцами, что у нас "автократия"! Только не в смысле неограниченная бесконтрольная полновластие одного лица, а в том, что всё держится на авторитете одного человека.

-1

Непомню в каком году было, на прямой линии тетка кажется жаловалась путину по поводу какой-то проблемы.
Выслушав её он ответил: Что вы жалуетесь мне? в вашем городе есть представитель власти, вот ему и жалуйтесь. ( не дословно )
И как в чем небывало продолжил дальше отвечать на вопросы.
Тогда он упивался властью и до выборов было еще далеко. так что... толку от него.
Если кто в курсе кинте ссылку или хотяб год, а то всё пересматривать долго. Давно хочу себе этот видос на канал запилить.

-1
РЖД так и работает...
-1

а еще можно проводить утреннюю планерку и вечернее совещание

-2
Неплохо было бы делать это еженедельно.
-2

Ежедневно, управление страной в ручном режиме же

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: