19

На фоне курения на балконе и последствий. Готовые решения.

Если вы курите на балконе и кидаете бычки вниз, для вас есть три решения, чтобы избежать справедливого ярлыка "быдла" и пожаров у соседей:
1) стеклянная банка с крышкой, заполненная на половину водой (фото ниже, чтобы вы не ошиблись при выборе данного инновационного и очень технологичного девайса), теперь к плюсам:
1. бюджет покупки - 0 рублей;
2. не горит, бычок тушится водой в банке, пепел не разлетается также из-за воды, неприятный запах блокируется крышкой;
3. вы можете вступить в Гринпис, т.к. используете стекло, а не пластик;
4. доступно многоразовое использование, ваш внутренний еврей вам будет благодарен!

На фоне курения на балконе и последствий. Готовые решения. Соседи, Соседи сверху, Курение, Борьба с курением, Курение на балконе, Лайфхак, Длиннопост

Второй способ, ультрасовременный, пластиковая бутылка из-под молока, наполненная водой, рассмотрим и убедимся, что есть все плюсы как у стеклянной банки, но отсутствует опция вступления в Гринпис, нет многоразового использования, есть возможность прожигания стенок (тут реально надо постараться), также бюджет равен нулю и более доступны в "природе" чем стеклянные банки.

На фоне курения на балконе и последствий. Готовые решения. Соседи, Соседи сверху, Курение, Борьба с курением, Курение на балконе, Лайфхак, Длиннопост

Третий способ, для мажоров, людей которые не хотят как нищеброды искать в "природе" халявные пластиковые бутылки из-под молока, а имеющие возможность их приобрести, для вас ссылка на Авито: https://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/posuda_i_tovary_dlya_kuh...

Я очень надеюсь, что данная информация будет использоваться по назначению, что вы сможете распечатать и отдать ее вашему соседу, дабы обезопасить себя "от сумы", а его "от тюрьмы"!

Найдены возможные дубликаты

+3

В стеклянную даже и воду не обязательно наливать - когда закрываешь, оно там, без доступа воздуха, само всё потухнет, заодно и вонять меньше будет.

+2

Как многолетний пользователь стеклянной банки на балконе, ответственно заявляю, вода там нахуй не нужна.

+2

Вы охуели такой бред писать?! Банка должна быть из-под кофе!!!

раскрыть ветку 3
+1
Только нескафе, только жестяная
раскрыть ветку 2
+1
Нет! Классика банка от кофе pele!
Иллюстрация к комментарию
0
В точку
+2

Когда открываешь даже на секунду такую банку или бутылку, с настойкой из бычков, появляется запах бомжатины и довольно долго не уходит

раскрыть ветку 1
0

Иногда надо опустошать. Или на новую менять.

Ты труселя тоже не меняешь из принципа - когда снимаю там запах бомжатины?!

+1
Нахкя я перешёл по твоей ссылке)))
+1
А просто пепельницы уже не актуальны?
раскрыть ветку 1
+1

из них воняет и выдувает пепел.Неэстетично.

ТС не учел как раз этот фактор, посему лучшей пепелкой является коробка из под сока с завинчивающейся крышкой

+1

Лучшая пепельница это банка из под кофе.

0

Чот подзаебали своим курением. Придётся тратить место в ЧС.

0
Банки из под кофе наше все. Крышкой закрыл и все погасло. Без воды и не воняет. Многоразово. Безопасно. Эстетически красиво.
0
Я в бутылку из-под молока наливаю воды, как наполняется - выкидываю и беру новую. Глупо бросать бычки на улицу.
0
Просто оставлю это здесь..
Пустая банка из гранатового сока.
https://cache3.youla.io/files/images/720_720_out/5c/79/5c7925eb02a5581f3244a312.jpg
0

Стекло в природе разлагается гораздо дольше, чем пластик. Ни о каком Гринписе не может идти речь.

Не курите!

0
Одно время работяги взрослые на вид люди, взяли моду курить на объекте, хотя были предупреждены ВЛАДЕЛЬЦЕМ, женщиной НЕ КУРИТЬ В помещении! Комнат много, везде окурки, где в дырочку затолкают, где в уголок подопнут! Вечером собирал окуркит и раздавал хозяевам в руки! Были недовольные, т.к. штрафовал не хило! Дошло до многих, куришь, иди в установленное для этого место, там скамейка, урна все дела.... Что сложного просто соблюдать ПРАВИЛО поведения нормального человека?
0

обычная консервная банка и почаще чистить ее...

Похожие посты
817

Дима и борьба с курением

Лет несколько назад, разбирая вещи в квартире умершего деда, нашел запечатанную бутылку водки с советских времен, фото которой постил года 2 назад на Пикабу, и запечатанную пачку сигарет ТУ-134.

Стало интересно, что курили в советские времена. Думал, сигареты давно превартились в пыль - хрен там. Нормальные сигареты. Был удивлен качеством табака. Сейчас все сигареты на один вкус, а лет 10 назад Мальборо, Кэмел, Лаки Страйк и Честерфильд сильно отличались.

ТУ-134 меня сильно поразили. С первой же сигареты торкнуло, будто сутки не курил. И аромат, вкус... после одной сигареты курить часа 3-4 не хотелось. И в горле не першит! Знакомый, который терпеть не может запах табака, тогда, принюхавшись, сказал:

- Наконец-то ты на нормальные сигареты перешел!

Зашел ко мне Дима, угостил его советской сигареткой.

Он затянулся несколько раз.

- Вот полюбому из-за борьбы с курением сейчас всякую гадость в сигареты пихают! Чтобы люди быстрее курить бросали!

Я так думаю, что снижение качества табака не связано с борьбой с курением, но разубеждать его не стал.

46

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Последняя сигарета была ровно 3 года назад.

Начав курить в "зрелом" возрасте 25 лет, я долгое время не признавал зависимость. Мол, балуюсь, брошу, как захочу. И бросал. В большинстве случаев - на 4 дня.

Спустя долгих 10 лет, наконец, дошло. У силы воли имелся экспериментально установленный предел, поэтому было решено обратиться в центр по отвыканию от табака. Там сделали программу контрольных посещений - каждый месяц в течении года, и выписали рецепт на "Чампикс".

О, что это был за препарат! Сразу по приему он вызывал получасовую дурноту. Сигареты непонятным образом уносились в параллельный мир, и в ближайшие пару дней мозг о них избегал даже думать. Со временем проявился еще более крутой эффект: растущее чувство пофигизма. Впервые в жизни получил не просто штраф за превышение скорости, а со штрафным баллом впридачу. А еще купил биткойн.

Поэтому вскоре таблетка стала восприниматься, как наказание за мысль о сигарете. Впрочем, и мыслей этих становилось все меньше. Курительные привычки уходили, большинство восстановилось с докурящего времени.

А самым главным открытием стала концепция: пока не закуришь первую сигарету - никогда не начнешь курить. И все. Достаточно не сделать первый шаг, и весь путь не будет пройден.

Применяю теперь это и в других областях, например, наведении чистоты. Пока не оставил рабочее место в беспорядке, оно всегда будет убрано.

Сейчас могу спокойно находиться в курящей компании без малейшего намека на желание закурить. Табачный дым, однако вызывает жесточайшее отвращение.

326

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Я был заядлым курильщиком лет с 19. К 30 понял что в принципе это проблема. Один раз попробовал бросить курить чисто на силе воли - получилось,  продержался безе сигарет 3 месяца. Но это реально стоило больших усилий.  Строил гараж и человек который помогал мне стебался надо мной (по доброму) т.к. мог курить а мог не курить - наглядно смаковал сигарету (он курил как правило не больше 1-2 в день). Я сорвался и закурил. Тогда я подумал "да ладно, один раз бросил - брошу и второй если что, в конце концов всё под контролем!". Так пошла сигаретка вечером после работы, сигаретка при ремонте в гараже... и через пару недель я осознал что я опять курильщик. Я на полном серьёзе плакал самыми настоящими слезами, когда осознал что все мои мучения были тщетны, и всё вернулось на круги своя.

Следующая попытка была спустя года 3. Ей предшествовало прочтение пресловутого Карра. Он, честно говоря, меня прям не сказать что вдохновил, но позволил расставить некоторые точки над "i" в моём мировосприятии. В частности для меня было очень полезно понимание механизма ложной мотивации для курильщика.

В один обыденный день я сидел на работе в своём кабинете и думал о том как решить сложную задачу по работе. К тому моменту из-за стресса и возраста я уже подошёл к такому состоянию когда временами болит голова, как у автора родительского поста, из-за повышенного давления, вызванного курением.  На нервах и загруженный мыслями я пошёл на улицу (было лето) выкурил две сигареты... вернулся в свой кабинет, сел в кресло.... и понял что вообще ничего не изменилось. Т.е. как будто я никуда не ходил и ничего не курил. Курить хотелось точно так же как и до перекура. Только ко всему прочему прибавилась головная боль. И вот в этот момент я понял что сигареты вообще уже ничего мне не дают. Я не получил ничего: никакой поддержки, эйфории, отвлечения, и чего бы ты ни было ещё.

И вот тут не знаю... сработал ли Карр прочитанный годами ранее, но вообще я считаю себя человеком устойчивым к внешним внушениям. То ли сигареты стали окончательно дерьмом, но меня взяла обида. Я чётко не просто понял головой, но можно сказать проникся душой:

1 - Сигареты явно мне не приносят ничего того что приносили ранее (удовольствие, эйфорию).

2 - Они явно гробят моё здоровье, и до инсульта мне уже недалеко.

3 - Из п. 1-2 я предполагаю что сигареты либо превратились в окончательно дерьмо либо мой организм уже "не торт". Но, согласитесь, не могут энергетики быть постоянно эффективными. Рано или поздно возникнет привыкание.

4 - Всё это ещё и происходит за мои же деньги! Я тратил на тот момент 6-7,5 тысяч рублей в месяц на одни только сигареты!

В общем, есть такое средство "Табекс". В принципе недорогое. Оно ещё в СССР было, ЕМНИП. На первых порах оно мне отлично помогло пережить никотиновую ломку. Очень хочется курить - глотаешь таблетку, и желание отступает минут через 5. Если выпьешь таблетку и покуришь - эффект будет такое же как если выкурить пяток сигарет подряд - тошнота, головокружение.  Реально с этими таблетками бросить было в несколько раз проще чем в первый раз.  Как я понял они действуют на организм точно так же как никотин, но это не никотин. Какое-то похожее вещество, но к нему нет такого привыкания.

Плюс ко всему мотивация Карра и, самое главное, полное осознание на своей шкуре бесполезности данного занятия. Именно тот момент с возвращением ненакурившегося курильщика после двух сигарет - мне прям очень врезался в память.

Таблетки в итоге я так и не допил. Бросил где-то на половине, ибо нужды не было.  Самое трудное это первые 7-10 дней, потом ломка идёт на спад.  Ещё где-то год хотелось закурить при типичных случаях для курения (когда выходишь из машины после поездки - ппц хотелось, или когда приезжаешь на поезде на конечную).

Сейчас уже года 3 как "я чистый".  Дым сигарет нейтрален.  Мысли вернуться иногда проскальзывают но они разбиваются об воспоминание о том случае когда я не смог накуриться.

Показать полностью
320

Я курил с 7 лет (вырос в неблагополучном районе), бросил в 20. Без всего, просто раз перед сном провел внутрений диалог, не нашел каких-то плюсов в курении и решил бросить. На утро забыл, купил пачку на работу, но после первой выкуреной вспомнил и закинул пачку в тумбочку. На работе продолжал со всеми в курилку ходить, от коллектива чтобы не отбиваться, но никому не говорил, что бросил, чтобы стыдно не было, если не удержусь. В итоге коллеги только через неделю заметили что я не курю, пришлось рассказать, да и ту начатую пачку сигарет отдал. С тех пор 8 лет не курю. До сих пор помню дату.

2120

Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам

Сегодня ровно год, как я не курю. Мне кажется, это тот срок, когда можно сказать, что вредная привычка позади. Хочу поделиться своим опытом, который, может быть, пригодится и другим.

Почему я вообще решил бросить курить

Я начал курить в 18 лет. Покуривал и до этого, но привычкой это стало на первом курсе университета. Начал курить по глупости — не сошелся с однокурсниками, был один в чужом городе. Сигарета скрашивала одиночество.

К 28 годам я выкуривал по 2 пачки в сутки. Это реально много.

Если кто-то, кто курит сейчас по 5 сигарет в день, считает, что этот текст не про него, то он ошибается. Если не принять меры сейчас, то скоро вы тоже начнете выкуривать по 2 пачки или даже больше.

Последствия, как вы могли догадаться, серьезные. Помимо всем известного запаха табака, который навечно прикрепляется за тобой, и желтых зубов, появляется целый букет расстройств.

У меня, к примеру, это было давление, потому что курение сужает сосуды. Из-за этого я плотно сидел на нимесиле (чтобы отпустила жуткая боль в голове) и раунатине (чтобы отпустила жуткая боль в районе глазных яблок).

Ну и перечислю другие негативные последствия — трата денег (сигареты становятся все дороже, а две пачки в день это немало), трата времени (пока спустишься к курилке и поднимешься), постоянная усталость, вялость, отдышка, убитые легкие.

Еще одна важная деталь — сигареты помогают забивать на что-то (как пел Цой, если есть в кармане пачек сигарет, значит все не так уж и плохо). Я, к примеру, начал легкомысленно относиться к своему внешнему виду. Я высокий (194 см), у меня появилась сутулость, но каждый раз, вместо того, чтобы пойти в зал, я выкуривал сигарету и сутулость переставала казаться проблемой. Это касается и других сфер жизни. Сигареты даже начали заменять мне секс и отношения. Сигареты помогали забивать на всё (кроме работы, конечно).

Летом 2019 года я вдруг осознал, что я молодой парень с хорошей работой и неплохим заработком (чего тебе еще надо, собака, живи и радуйся) начал уже паниковать перед 4-часовыми перелетами (4 часа без сигарет! я же умру!) и с трудом подниматься на 4-й этаж своего дома (куда я раньше взлетал без проблем).

Я стал сам себе противен, когда осознал, что из-за сигарет стал сутулой вялой вонючкой с постоянными болями в голове и горле, запасом таблеток, как будто мне все 78.

Метод, который мне помог

Я пытался бросить курить и раньше. Как правило, я держался день и потом срывался. Я перечитал кучу литературы, но она, к сожалению, обычно на 99% состоит из смешного НЛП.

Резко бросить я не смог (это сложно, потому что ты куришь, чтобы курить. Никаких приятных чувств здесь нет — сигареты на вкус как дерьмо, я полагаю). К тому же, когда резко бросаешь, тебя начинает плющить, поэтому я решил хотя бы сократить.

Как именно сокращать тоже было непонятно, поэтому я решил, что курить надо "один раз в час". Так можно плавно свести количество на нет.

Я делал себе пометки – покурил в 13:15, следующая сигарета не раньше 14:00. Покурил в 14:02, следующая не раньше 15:00. Покурил в 15:59, следующая не раньше 16:00 и так далее.

Как видите, где-то интервал 1 минута, где-то больше 1,5 часов. Т.е. по факту ты не куришь один раз в час, но зато в сутки получается всего 24 сигареты, а это меньше двух пачек.

Такой подход очень помогает не сорваться. Тебе легче принять тот факт, что сейчас ты не можешь курить, когда знаешь, что надо немного подождать и все будет.

Благодаря  этому я переносил отсутствие сигареты без раздражительности и с меньшим дискомфортом.

Через месяц я решил сократить до "одного раза в два часа". Покурил в 09:00. Ужасно хочется покурить в 10:30, но останавливаю себя тем, что еще полчасика и можно будет покурить.

Нет того ощущения, которое бывает у людей с зависимостью, что тебя чего-то лишают и все вокруг враги. Все мирно и спокойно. Без истерик и упаднических настроений.

В июле я дошел уже до "одна сигарета в 5 часов". В августе — одна сигарета в 24 часа.

23 августа 2019 года я выкурил последнюю сигарету. 24 августа мне уже ее не хотелось.

Если в мае я курил по 40 сигарет в сутки, то в июне уже не более 24 (те, которые я пропускал во время сна, я выкурил в течение дня), а в августе уже не более 30 в месяц. С сентября — ни одной.

Так я смог бросить курить не переставая курить. Я уверен, что можно поступить быстрее, как следует промыв себе мозги или обратиться к пластырям и прочим штукам, но имейте ввиду, что можно и как я.

Основной плюс этого подхода в том, что ты легко переносишь утрату, потому что она происходит плавно. Все курильщики сильно привязаны к курению и иногда бросить сложно именно из-за психологии.

Здесь действуют не абстрактное "надо меньше курить", а понятные и приемлемые простые правила. Надеюсь, что вам это поможет. Берегите себя и свое здоровье.

P.s. После этого жизнь стала лучше. Я уже не сижу на лекарствах, головные и другие боли пропали, настроение и тонус стали лучше, вялость уступила место инициативности. Пошел в зал,  купил новый матрац и исправил осанку. От меня перестало нести сигаретами, появилась куча свободного времени, нравятся свои белые зубы. 10 лет сигарет мне хватило.

Показать полностью
568

Моя алкогольная история

Всем привет! Хотелось бы поделиться с вами моей историей и, возможно,кому-то помочь или вдохновить)

Мне 24 года, начала курить я где-то в 15, а выпивать в 12-13 (Ну, как обычно, ради интереса, по приколу, яжевзрослая и т.д., не задумываясь о последствиях). Как и у обычного человека, доза сигарет и алкоголя начала со временем нарастать и вот, в 17-18 лет, моя норма никотина дошла до привычной 1 пачки (+-3-5 сигарет) в день, с алкоголем дела пока обстояли более менее нормально (как мне тогда казалось), мой бухломеханизм срабатывал только во времена кутежа с друзьями, на вписках, по праздникам, ну и просто, когда выезжали в центр города погулять. Все в пределах «нормальности» обычного пьющего человека, без опохмела с утра, драк, случайных связей (только на уровне целовашек/обнимашек) и диких ночных похождений - бухали и тусили, как это всегда делала среднестатистическая молодёжь. Потом мою жизнь внезапно сковала череда вселенских депрессий на пустом месте, пи@достраданий, обиды, одиночества и неразделенной любви. Ни для кого не новость, что сей пакет всегда предоставляется в наборе с единственным «другом», который никогда не кинет, всегда поддержит, в отличие от остальных друзей, - алкоголем. Я тогда переехала в отдельную от родителей квартиру, благо она находилась в соседнем доме, и потом, всё, пошло-поехало.. Собственно, отсюда начался мой марафон. Изначально это было пиво 2 бутылочки перед сном, пару раз в неделю, чаще всего в выходные, после работы. (к слову, оставаться наедине я любила исключительно с пивом, крепкие напитки я пила только с друзьями) Ну и, естественно, доза нарастала с каждой неделей. Я работала тогда на пиво и сигареты, абсолютно не догоняя, что у меня появились большие проблемы.. Со временем, после каждой алкогольной встречи с друзьями, мне необходимо было догнаться, и я не могла спокойно приходить домой без 1,5 литра пива, чтобы довести себя до нужной прожарки уже в одиночестве. Спустя пару лет, когда мне было уже 21-22 года, я начала подозревать неладное, когда, мало того, что мои деньги куда-то улетучиваются со свистом, так ещё и спать не могу нормально без привычной дозы пива. На тот момент моя доза была 2-4 литра пива КАЖДЫЙ ДЕНЬ. То есть, чтобы пересчитать дни, когда я не пила мне хватит пальцев одной руки..

Когда деньги заканчивались, (это ещё при учёте, что я курила) я просила кидать друзей мне на карту по 200-300р, соответственно, таким образом копился долг. И вот, все это время я жила одновременно в страхе за своё будущее, потом заливала литр-другой за шиворот и вроде всё становилось нормально. Не хорошо, а вот нормально. У меня в голове не было этой излюбленной фразой всех умеренно пьющих «Да все норм, я могу пить, могу вообще не пить, наливай!», но так же я не считала себя алкоголиком, наверное, просто боялась себе в этом признаться. Я постепенно теряла связь со всеми друзьями, родственниками, мне было просто лень с кем-то видеться, общаться, уделять время.. мне по кайфу было придти домой, включить ютубчик и попивать пивко литрами, за просмотром смешных пранков и летсплеев. Моя жизнь крутилась в чертовом колесе, состоящем из нескольких частей: работа, дом, пиво, ютуб, сон, работа. Родители, живущие в соседнем доме, особо ни о чем не подозревали. То есть они знали, что я могу иногда могу выпить, но масштабы трагедии были им неизвестны. Что удивительно, на работе никто ничего не замечал, а может они просто делали вид, но, как ни странно, во мне (пока что) не наблюдалось каких-либо изменений, присущих алкоголикам, может только еле заметные припухлости по утрам и небольшие мешки под глазами, но для офисного работника эти проявления входили в норму. В целом, в обществе, я не создавала впечатления опущенного алкоголика, коим я на тот момент являлась. Человек, как человек, ничего необычного. Так я и жила до того момента, как мои родители купили дачу..

Это было в 2018 году. Тогда я уже уволилась с основной работы и пошла работать на разливуху. Там, во первых, платили так, что мне, в принципе, хватало на жизнь, во вторых, в силу безалаберности директора этой точки, всегда можно было налевачить литр-другой пива, чему я была безмерно рада, в третьих, график был свободный! То есть нужны были деньги или (и) пиво, приходи и работай сколько надо. Благодаря этому, я могла жить на даче, приезжая на работу за пивом, как бы под видом работы. И так пару раз в неделю.

На даче мы жили вдвоём с мамой, а папа с бабушкой приезжали по праздникам и выходным, привозя с собой бонусное пиво для меня. На даче пить каждый день и оставаться незамеченной было сложнее, так как теперь я жила не одна, однако у меня каким-то образом это получалось.. вместо привычных 2-4 литров обычного лагера (4,8 оборотов) я перешла на 1,5-2л. крепкого пива (6,8гр.) и мне, в принципе, хватало, чтобы с утра встать без перегара (у меня на даче отдельный этаж, поэтому делать могла что хотела, поэтому спала до обеда) Так продолжалось до лета 2019 года. Я уже  примерно год, как не работала на разливухе, придумала новую тактику, как проносить пиво к себе на второй этаж, находила подработки и была вполне довольна своей жизнью. Потом, в августе прошлого года (2019), то ли свежий воздух повлиял меня, то ли мозги проветрились, в общем я внезапно решила бросить курить (пила я всё так же, ничего не менялось). При чем это решение было максимально спонтанное, я, на тот момент, работала, заливала пол бетоном (да) на очередной подработке и тут в середине дня, по моему, когда я смешивала цемент с песком и водой ко мне целенаправленно в голову залетела мысль о том, что я хочу бросить курить. Я очень этого захотела и, по приезду домой, в тот же день начла искать в интернете способы. Наткнулась на книгу, про которую слышала с самого детства (по ней мои родители бросали) и решила попробовать, чем черт не шутит. «Легкий способ бросить курить» Аллена Карра оказался чудодейственным методом. Я отвечаю, я бросила курить сразу же. Потом долго ходила и не понимала, как такое вообще возможно. Тут скорее всего, 40 процентов, желание сыграло свою роль, потому что я не могла дождаться, когда закончится книга, чтобы наконец бросить, в то время, как многие бросающие, наоборот, растягивают последнюю главу, чтобы подольше покурить.. В общем, прошёл ровно месяц с тех пор, как я выкурила последнюю сигарету и тут меня внезапно заинтересовала вторая книга Аллена Карра «легкий способ бросить пить» Я начала ее слушать с желанием ограничить потребление пива до раза в неделю, хотя бы. Но меня напугала фраза из книги, что «меньше пить не получится, или все или ничего», потому что, на тот момент, я не хотела бросать пить полностью, а всего лишь хотела ограничиться двумя-тремя бутылочками в неделю. Ну я и решила забить и пить дальше, как пила (2 литра крепкого пива каждый день). Меня хватило на полторы недели, потому что желание бросить пить набирало свои обороты. Я решила попробовать, хотя бы просто попробовать прыгнуть в неизвестность и начать свой путь исцеления. Выбрала день, выпила последнюю бутылку пива, и на утро проснулась с бешеной мотивацией не пить сегодня. Конечно, к вечеру желание постепенно испарилось. На часах 11 ночи, пива нет, мотивации нет, ну и что делать?

Это была очень тяжелая ночь, как и последующие 3, потому что в последний раз без пива я засыпала в 2016 году..

В общем, с горем пополам прошла моя первая трезвая неделя и тут появился повод выпить! Приехали друзья моих родителей, привезли крепкий алкоголь и вкусную закуску, но в тот день я не сорвалась, держалась кремнём. Зато следующим вечером я побежала, сверкая пятками в магазин за пивом, потому что желание выпить приносило неприятные ощущения уже на физическом уровне. Таким образом, в мой счётчик запоев добавилась ещё одна неделя и 2 дня. У меня началась депрессия на почве того, что я обречена и никогда не смогу бросить пить. А потом начала искать информацию в интернете по этому поводу: рассказы людей, переживших то, что я тогда испытывала, каналы блогеров ЗОЖников, всякие семинары, стримы на тему абстиненции и как с ней бороться, книги, аудиокниги, рецепты правильного питания и вот, спустя долгие 3 месяца упорного изучения информации о таком звере, как алкоголь, пережив пару срывов и ненависть к себе на утро после них, я пришла к тому дню, когда я окончательно и бесповоротно бросила пить. Это было 14 ноября 2019 года - день, когда мной перестали управлять вредные привычки и я, наконец, обрела долгожданную свободу. Я поняла, что в компании друзей совсем не обязательно пить, чтобы казаться обаятельной, что Новый год, день рождения, свадьба, встреча с другом, с которым не виделись 3 года, приобретение машины и т.д. абсолютно не повод заправляться алкоголем, что бы тебе общество не пыталось внушить под маркой «норма». Сейчас, оглядываясь назад, я очень жалею, что впустую потратила несколько лет своей жизни и нервных клеток на алкоголь и процессы его распада, оно действительно того не стоило..

Сейчас у меня значительно больше денег в кармане, меня больше не грызёт совесть, здоровье поправилось, больше времени начала уделять родственникам и друзьям, появилось бесконечное множество интересов, которые приносят удовольствие гораздо больше чем пластиковая бутылка с плескающимся ядом внутри неё.

Вот.

Спасибо тем, кто прочитал до конца)) И я буду очень рада, если вдохновила кого-нибудь))

Конечно, 8 месяцев - это не 8 лет, но все равно это маленькая победа над собой. Дальше-больше :)

Показать полностью
16380

Новые соседи

Доброго времени суток! Может у кого то и было, и назовут меня баянистом, но утихомирить соседей придумал сам)))
Пятница, у новых соседей сверху гужбан, народу куча, ржут как кони, а у нас новостройка с тонюсенькими стенами, и гулянка как будто у меня дома. Постучал по стенам (в унисон с другими соседями) - бесполезно.. Только слышу, чтоменя отправляют на уй. Идти ругаться с синими мордами - нет желания, полицаев вызывать тоже не хотелось.. И додумался спуститься до домофона и позвонить, набираю 18В, берут трубку, я говорю:
- Доброй ночи! Полиция! Открывайте! На вас жалоба!
Трубку положили, домофон отключили, тишина.
Ложусь спать, всем доброй ночи

62

Сосед сверху и все вытекающие

Доброго дня! Немного не повезло с соседом сверху. Излишне самоуверенный, нагловатый дядька лет пятидесяти. Любитель покурить на балконе, стряхивая пепел не в пепельницу, а облокотившись с балкона прямо на улицу. В следствие таких вот манипуляций полгода назад было повреждено прожогом детское белье, вывешенное нами на просушку. Взяв баночку (с целью подарить под окурки) поднялся к нему с вопросом мол какого такого Вы, пока ещё уважаемый, своими неконтролируемыми действиями портите нам имущество? Ведь может случиться и пожар. На что получил ответ, что исправно пользуется своей баночкой.
Полторы недели назад, на парковке во дворе, он не удосужился поставить своё авто на ручной тормоз, тем самым повлёк лобовой поцелуй бамперов с моим авто. При разговоре сошлись на возмещение в сумме двух тысяч рублей, тысячу он отдал мне на месте, а вторую тысячу обещался занести в течении пары дней. Прошла неделя и я снова поднял вопрос, мол когда уже получу остаток с написанием расписки в получении всей суммы, попросил повременить немного в связи со сложившейся ситуацией в стране. ещё подождать. Ну хочется же решить вопрос по-соседски, мирно и без привлечения сотрудников.
Сегодня жена пошла снимать белье с балкона и вновь прожог на кофте.

Как поступить в нашем случае в рамках закона? С уважением к лиге юристов.

Сосед сверху и все вытекающие Авто, Соседи, Курение, Длиннопост

Ларгус соседа, десятка моя

Показать полностью 3
4339

Весеннее обострение у соседей.

Не половой истории пост.

Я живу в 4-этажной сталинке. Со мной на лестничной клетке живет женщина, ей где то за 50 лет, и таких противных тёть как она, я еще не встречала.

Мне 28 лет, я живу одна, не веду разгульный образ жизни, не мусорю и не хамлю. Воспитанная девочка в общем то.

Я въехала в квартиру 2 года назад после смерти бабушки, бабушка последний год не вставала с кровати и была для соседей идеальным соседом, не подающим признаков жизни.

А тут въезжаю я, провожу вайфай, гремлю ремонтом, курю на своей кухне. В общем закон не нарушаю, а ее очень напрягаю.

Сначала она пришла ко мне с наездом что мой слишком сильным сигнал роутера вызывает у нее головные боли и у нее в доме чахнут цветы. Потом она пришла ко мне с номером телефона моего провайдера и требовала что бы я поехала к провайдеру и мне на роутере за симоволические деньги убавили мощность сигнала.

Я не поехала. Она начала просить что бы я на ночь выключала роутер из розетки. Я не стала следовать ее просьбе и сказала что мне необходимо для работы. Потом она пришла ко мне с листом вакансий из газеты и говорила что бы я работу сменила. Предолгая мне вместо доблестного сотрудника на благо минфина, должность кассира в ближайшем магазине. Я не стала следовать ее просьбе.

Это происходило осенью 2017. Зимой я уехала в командировки, и всю электронику в доме, даже холодильник выключала. Весной 2018 я вернулась. У меня появился вроде бы как настоящий мужик, который и гвоздь в стену забивал, и ее слал к праотцам. Она не объявлялась. Летом она наверно куда то уехала сама, я ее не встречала. Наступает осень, мужик меня бросает, ко мне начинают часто приезжать подруги с мужьями, подбодрить меня, и эта соседка звонит моей маме (номер остался когда мама курировала бабушку и просила соседей быть бдительными) и сообщает что у меня происходят целые оргии, ко мне толпами ходят мужики, и она улавливает колебания волн, что мы творим что то грехоподобное. Мама сказала что рада что у меня налаживается жизнь и больше не отвечала на её звонки.

Той же осенью у меня стали появляться записочки в двери что я курю, а им дым в квартиру идет, они спать не могут, хотя ночами я тоже сплю. Что мои гости мусорят в подъезде, хотя такого тоже не наблюдалось. И что она найдет на меня управу. Один раз она так отчитала доставщика пиццы, когда увидела что он в мою квартиру звонит, что пиццерия в мой дом больше не поставляет заказы.

В моем подъезде еще 15 квартир, все заселены пенсионерами, и война моя почему то только с ней. У нее есть муж, он тоже курит, правда на балконе. У них есть балкон, у меня нет. Дядя шкафовидного телосложения, и он к ее попыткам до*баться до меня не имеет никакого отношения.

Ну что ж, продолжу, после осени наступает зима, и меня опять уносит разъездами по стране, тётя может на 3 месяца вздохнуть свободно. Но вот уже весна 2019 и ее волна безумств меня уже накрыла с головой. На моей ковровой дорожке в подъезде стали появляться котячьи экскременты, при дальнейшем изучении (попытках взять их через пакет и вышвырнуть) обнаружилась что кое где видны следы наполнителя. Под ковровой дорожкой я однажды обнаружила горстку шелухи от семечек, в почтовый ящик мне напихали пустых сигаретных пачек, около 30 штук, разных марок. Вряд ли ее муж - табачная проститутка, каждый заядлый курильщик точно знает свои предпочтения, так что остается только догадываться где она их насобирала. Каждую пятницу маме приходят смски в 2 или 3 ночи о том что их травят дымом и жить невозможно. Было эпично, когда такая смска пришла, а я осталась ночевать у мамы. Мы решили что домовой добрался до заначки. Куча еще записочек о том что "побойтесь Бога, вы же убиваете и себя и нас".

Но вот именно сегодня с утра, когда я вылетала из дома с опозданием и просчитывала в уме какую скорость мне набрать что бы не опоздать в суд (по работе) она меня поджидала и ухватив за локоточек, пригрозила "что она пойдет собирать подписи по соседям и меня выселят из дома"

Вот кто интересно будет выселять, ЖКХ? Она? Ума не приложу. А куда выселяют у нас? Мне уже искать коробку от холодильника?

Пытливые умы Пикабу, может посоветуете чего, что бы тётя жива осталась и меня не донимала?

Показать полностью
114

Лайфхак: как познакомиться с соседями

У нас появился новый сосед. Молодой и интересный...а т.к. живем мы с соседями дружно, то с ним уже почти весь двор и перезнакомился...А я вечно на работе: ухожу рано, прихожу поздно... выходные,вообще, за городом провожу... короче, мне как-то не до этого было)) Но я люблю петь в ванной, нуу как люблю...пою и всё😜.

Вот и сейчас: "Аа вооя-яж, и моби-ил...Лооризоон сух тон доо..."- вывожу я и вдруг, слышу голос из вентиляции: " А это кто поёт?"

- "Гару",- роняя от неожиданности мочалку, и брызгая себе пеной в глаз, отвечаю я.

- "Да не, - слышу в ответ, - песню я узнал.Кто из соседок поёт?Соседка сверху или снизу?"

- "Сбоку!"

- "А у меня и такая есть? - удивленный голос,- я думал в 46й никого нет... Меня Сергей зовут, а вас?"

*отплёвываясь от мыла* -"Алёна"

- "Из сказки,что ль?" - хихикает.

Улыбаюсь:" Из ванной".

-  "Алёна из ванной, а вы ещё споете?Уже неделю ваше пение слушаю и засыпаю под него, как под колыбельную..."

Сижу вот теперь, как громом поражённая нашей слышимостью (из чего вообще у меня стена?картон?!) и думаю: "Ну,раз такое дело, пора бы уже, наверное, с соседей начинать и деньги брать за убаюкивание, и работу деликатным "будильником"))

Оригинал песенки: https://youtu.be/cv2PDvgRrQQ

Лайфхак: как познакомиться с соседями Соседи, Знакомства, Лайфхак, Истории из жизни, Моё, Бывает, Ванна, Нарочно не придумаешь
2737

Все очень просто!

Пару лет назад зимой, был по работе в Ленинградской области, квартиру снимали в двух этажке, и вот рано утром стаю колупаю машину от льда, выходит сосед поздоровался, глянул на меня пляшущего вокруг автомобиля, сказал гляди. Подошел к своему авто пикнул сигналкой, открыл водительскую дверь потянул за край какой то пленки обошел вокруг машины пару раз и все готово, на лобовом и боковых стеклах ни следа от льда. Все представление длилось чуть больше минуты. Спросил, что за магия такая?

мужик ответил, что все просто он купил рулон стрейч пленки( какого-то второго или третьего сорта не запомнил) я так понял самой дешевой и каждый вечер в два оборота затягивает машину тратя на это около 3-5 минут.Рулона ему хватает на всю зиму. Пленку я так понял он еще и сдает куда-то. В силу своей лени после работы я такой фигней не страдал, но каждое утро плясал со скребком.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: