На Филиппинах принят закон, по которому все дети должны посадить по 10 деревьев

15 мая филиппинский конгресс принял закон № 1154, согласно которому учащиеся должны сажать по 10 деревьев, если они хотят закончить школу и колледж. Именно молодое поколение должно больше всего заботиться о будущем планеты, именно им придется испытать на себе трагические последствия нашего потребительского отношения к природе.

На Филиппинах принят закон, по которому все дети должны посадить по 10 деревьев Закон, Филиппины, Дерево, Длиннопост

Законопроект был внесен конгрессменом Гари Алехано. По его словам, главная цель нового закона - развивать ответственность молодого поколения, приучать к защите окружающей среды.


«Несмотря на то, что мы признаем право молодежи на сбалансированную и здоровую экологию… нет никаких причин, по которым они не могут внести свой вклад, чтобы гарантировать, что это станет реальностью», - прокомментировал законопроект Гари Алехано.


Эта инициатива поможет посадить 175 миллионов деревьев. По словам Алехано, даже если выживет только 10% всех посаженных деревьев, это все равно приведет к появлению 525 миллионов деревьев в течение одного поколения.

На Филиппинах принят закон, по которому все дети должны посадить по 10 деревьев Закон, Филиппины, Дерево, Длиннопост

На самом деле, это не единственная позитивная инициатива, которая затрагивает молодое поколение. Одна из школ Индии заставила своих учеников платить «школьные сборы», принося в школу пластиковые отходы, которые лежали по всему городу. Это позволило большему количеству студентов получить образование и даже помогло заработать немного денег.


Источник: http://www.nat-geo.ru/nature/1271125-na-filippinakh-vveli-ek...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Именно молодое поколение должно больше всего заботиться о будущем планеты, именно им придется испытать на себе трагические последствия нашего потребительского отношения к природе

Звучит как "Мы тут насрали, разгребайте".

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будто такая уж тяжёлая обязанность - посадить 10 деревьев.
Если меня обяжут посадить 10 деревьев и всех остальных тоже, я буду только рад.
Что мешает мне посадить 10 деревьев сейчас?
Ну я хз, куда их садить, чтобы не срубили потом. Хочется в каких-то полезных местах, типа в центре города, а не просто в 20 км от города.
Ну и да, сейчас мне лень, пока не пнут, не полечу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сажали во дворе своем. Спилили, сломали, загубили. Не чужие, свои. Елочки поднялись и года через два по нг их спилили. А потом к подьезду выкинули. Нет слов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку