1228

На Филиппинах принят закон, по которому все дети должны посадить по 10 деревьев

15 мая филиппинский конгресс принял закон № 1154, согласно которому учащиеся должны сажать по 10 деревьев, если они хотят закончить школу и колледж. Именно молодое поколение должно больше всего заботиться о будущем планеты, именно им придется испытать на себе трагические последствия нашего потребительского отношения к природе.

На Филиппинах принят закон, по которому все дети должны посадить по 10 деревьев Закон, Филиппины, Дерево, Длиннопост

Законопроект был внесен конгрессменом Гари Алехано. По его словам, главная цель нового закона - развивать ответственность молодого поколения, приучать к защите окружающей среды.

«Несмотря на то, что мы признаем право молодежи на сбалансированную и здоровую экологию… нет никаких причин, по которым они не могут внести свой вклад, чтобы гарантировать, что это станет реальностью», - прокомментировал законопроект Гари Алехано.

Эта инициатива поможет посадить 175 миллионов деревьев. По словам Алехано, даже если выживет только 10% всех посаженных деревьев, это все равно приведет к появлению 525 миллионов деревьев в течение одного поколения.

На Филиппинах принят закон, по которому все дети должны посадить по 10 деревьев Закон, Филиппины, Дерево, Длиннопост

На самом деле, это не единственная позитивная инициатива, которая затрагивает молодое поколение. Одна из школ Индии заставила своих учеников платить «школьные сборы», принося в школу пластиковые отходы, которые лежали по всему городу. Это позволило большему количеству студентов получить образование и даже помогло заработать немного денег.

Источник: http://www.nat-geo.ru/nature/1271125-na-filippinakh-vveli-ek...

Найдены возможные дубликаты

+70

У нас в России один сажал тысячи и тысячи кедров. И что ? Чиновники отдали его под суд за это дело.

раскрыть ветку 9
+14

классный человек.

кстати ему дали в управление питомник дендрарий  в другом месте.)))

раскрыть ветку 2
+2

И в этом новом месте местные разворовали посаженные деревья

раскрыть ветку 1
+37
Ибо на его фони чиновники выглядели плохо.
Люди делятся на два типа:
Те кто пытается подняться до уровня лучших и те кто пытается опустить лучших до своего.
раскрыть ветку 1
+9
Те кто пытается подняться до уровня лучших и те кто пытается опустить лучших до своего.

золотые слова

0
А можно ссылочку на эту историю?
0
их надо было на кедр посадить
0

А что с ним сейчас то случилось есть инфа?

0

А можно больше контекста, ну или ссылочку?

+24
, именно им придется испытать на себе трагические последствия нашего потребительского отношения к природе、 не ну все правильно мы вырубим а они пускай сажают.
+29

А в законе указано, где школьники должны брать саженцы?

раскрыть ветку 3
+19

выкопал только что посаженные и посадил, пока самого не посадили

+6

У них есть специальные государственные фермы по выращиванию саженцев (за счёт гос-ва), плюс чётко рассчитано где, сколько и каких деревьев сажать, т.е. не всё подряд и как попало, грамотно всё рассчитали..

+3

на вики-складе конечно же!

+29
Именно молодое поколение должно больше всего заботиться о будущем планеты, именно им придется испытать на себе трагические последствия нашего потребительского отношения к природе

Звучит как "Мы тут насрали, разгребайте".

раскрыть ветку 8
+5

Ну будто такая уж тяжёлая обязанность - посадить 10 деревьев.
Если меня обяжут посадить 10 деревьев и всех остальных тоже, я буду только рад.
Что мешает мне посадить 10 деревьев сейчас?
Ну я хз, куда их садить, чтобы не срубили потом. Хочется в каких-то полезных местах, типа в центре города, а не просто в 20 км от города.
Ну и да, сейчас мне лень, пока не пнут, не полечу.

раскрыть ветку 7
+1

Мы сажали во дворе своем. Спилили, сломали, загубили. Не чужие, свои. Елочки поднялись и года через два по нг их спилили. А потом к подьезду выкинули. Нет слов.

-14
А вот я не хочу, я вообще за отсутствие растительности в пределах города. Хотите природы - добро пожаловать в места для этого приспособленные. К моему счастью от этой херни неприменно откажутся в будущем(надеюсь я застану этот момент) и города полностью зальют бетоном(ну или более пригодным аналогом). Я в этом уверен.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+10

...построить 10 домов и вырастить 10 детей?

раскрыть ветку 2
+5

иначе аттестат не дадут

0

Какая-то экологическая пирамида получается.

+6
То есть срач разводят взрослые, а отдувается дети, дааааа, логично
ещё комментарии
+74

Эта инициатива поможет посадить 175 миллионов деревьев. По словам Алехано, даже если выживет только 10% всех посаженных деревьев, это все равно приведет к появлению 525 миллионов деревьев в течение одного поколения.

Хуя у него математика, прям как у нашего росстата.

раскрыть ветку 19
+8
Поколение это не один год и сами деревья имеют привычку разрастаться
+31

бля я требую закон чтобы каждый посадил за жизнь минимум 10 воров-мошенников с полной конфискацией всего имущества

глядишь быдло-мразей в говновконтакте, или спам в мессенджерах или кон4енных тварей названивающих с предложением купить или вступить в пирамиду под видом сетевого маркетинга поубавится.

проблема НЕ в деревьях а в отсутствии фильтрации человеческой эко-системы от биомусора, когда само общество будет нацелено на наилучший результат огда и деревья будут, и флора и фауна и в целом развитие технологий будет.

раскрыть ветку 16
+19

Если убить всех плохих останутся только хорошие, да?

раскрыть ветку 11
+2
бля я требую закон чтобы каждый посадил за жизнь минимум 10 воров-мошенников с полной конфискацией всего имущества

При Сталине уже было примерно такое - почти никому не понравилось.

ещё комментарии
0
Эти то как раз уже и сидят там
+1

Смотря как размножаются сорта.

+5

Ахуенная логика. Мы вам тут насрали, идите приберайтесь

+4
Ха-ха-ха! Молодцы! Мы рубим, а вы сажайте, давайте, воспитывайте в себе ответственность.
+3

именно им придется испытать на себе трагические последствия нашего потребительского отношения к природе.

Поэтому, именно их мы заставим исправлять наши ошибки! Ну а хуле?! Мыж потребители!

+5

Недавно только с коллегой обсуждали подобную идею. У него как раз дочь школу закончила, выпускные, все дела. Вместо рисования на площадке перед школой всякой чепухи типа "11а выпуск 20&#" сажают деревья на территории школы. Было бы здорово, если это ввести в обиход и хотя бы по дереву(кустарнику) от выпускника высаживать в городе, где есть место. Проблема, конечно, где достать саженцы, но опять же под ЛЭП в лесах вырубают просеки и можно оттуда привозить.

раскрыть ветку 8
-4

потом пидорасы сносят школу, вырубают посаженое, а на месте строят ... очередной клоповник с школой! и ни деревца не сажают в замен.

раскрыть ветку 7
+7

нафига вместо школы строить школу если храмов не хватает?

раскрыть ветку 2
+5

Эммм....я нихера не понял, что ты сказал.

раскрыть ветку 3
+2

на самом деле это такие себе законы. напоминают добровольно-принудительный сбор макулатуры у нас.
сажать деревья - ок, саженцы или семена? если саженцы, рост цен на них будет заметен, потому что дети же доучиться хотят, а это уже смахивает на лоббирование интересов производителей саженцев
пластиковые отходы? а что делать тем, у кто не может их найти. допустим, что предыдущие ученики уже поподбирали всё. начнётся рытьё в мусорках. подготовка к будущей жизни?
да и вообще, каким боком такие законы относятся к обучающему процессу?
ну да, дети же это дармовый труд, платить им не надо

+2

Почему чиновники не сажают деревья? Право на экологию у детей за счёт детей. А пластик тоже дети производят чтоб его убирать?

+3

Охуенная идея.

+1

как это ни смешно звучит, но как-то мне довелось посадить пару деревьев на Филиппинах :)  дома тоже конечно бывало)

+1

аплодирую стоя

+1

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить.

+1

Деревья и сами себя неплохо сажают, главное им не мешать, можно посмотреть любой пост про Припять.

0
Прочитал "по 10 евреев". Первая мысль: и как они это должны сделать?
0

ничего в России за время одного поколения вырубают 525 миллионов деревьев для баланса

0

Вот и пионеры подъехали...)

0
Было бы хорошо, если бы отечественные депутаты принимали подобные законы, а не это всё...
-4

А ещё там президент разрешил  наркоторговцев расстреливать на месте , душевная страна

раскрыть ветку 5
+4

вы правы, я рад что он внемлил моему совету, кон4ать биомусор..вт бы и на всей планете воров-мошенников так же бы отправляли в мир иной...

раскрыть ветку 4
+6

вот только проблема в том что так кончать можно и с любой оппозицией. Просто расстреливаешь их, а потом подкидываешь наркоты.

раскрыть ветку 3
-1
Правильно, правительство и заводы те же губят природу - дети восстанавливают. За свой счет.
-1

Что там у них происходит? То поставили рекорд там какой-то, посадив кучу деревьев, теперь еще это. Деревья, это хорошо, но и меру знать надо, а то у них так скоро места под храмы совсем не останется

-1

Какой по потрясающий закон!

А у нас принимаются законы только о вырубке лесов, причем в глобальных масштабах. Когда же они вырастут из этого?

-1
Это же тот диктатор , который наркоманов косит налево и направо ?
А теперь ещё и диктует как им к природе относиться ... Вот же тиран ..
-1
Потом президент публично признает, что эта идея провалилась.
Люди не те, наверное.
-16

Скоро примут закон, по которому каждый должен выебать 3 гусей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
А ты ещё не выебал что ли???
раскрыть ветку 3
+1

я перевыполнил план...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: