60

На фидер в жару

На фидер в жару Рыбалка, Фидер, Лещ, Длиннопост

Выбрался на несколько часов в самую жару, думал просто позагораю. Заклипсовался на границе ракушняка с песком. Дистанция около 15 метров, глубина около пяти. Закорм с десяток кормушек самопальной прикормкой, затем темп 5 минут. Через час подошёл подлещик и темп задавал уже он. Под конец попался лещ на кило двести и даже рак. Видео выложу позже.

Найдены возможные дубликаты

+2
Рак выглядит как будто он чем-то не доволен.
раскрыть ветку 1
+2
-"В такую жару рыбачить, мужик, ты чего?"
+1
"На кило двести" - первая мысль, не, ну вот не спиздел - не рыбак, где же он леща на 200кг найдет. Потом дошло)
раскрыть ветку 4
+1

Зря вы так. Рыболовы самые честные люди на земле)

раскрыть ветку 3
+1
Сама фраза "дорогая, я с мужиками на рыбалку" - апогей честности и однозначности)
раскрыть ветку 2
+1
Во, у меня такая же рогулька, только раков у нас нету, и чтобы поймать кого-то приличного заброс от 50 метров надо
раскрыть ветку 1
+1

Я на фидер так далеко почти не ловлю, не всегда попадаю и размазываю точку, да и выматывать постоянно запаришься. Всегда стараюсь найти где поближе.

+1

Фидер, рак все как в дотке.

0
Привет от поплавочников! Завтра тоже попытаюсь выбраться. На днях хорошо на Воронеже отловился. Плотва и подлещик клевали хорошие.
раскрыть ветку 1
+2

Привет. НХНЧ!

0

А вот мне интересно , зачем вам лещи ? Он по вкусу как береста .

раскрыть ветку 7
+2
Коптить,вялить
раскрыть ветку 1
+1

В нём костей  ужас!!!! Я их только фарширую .

+1

Кстати, правильно пожаренный лещ из чистого водоёма очень вкусный, но кулинария - это отдельная тема. А насчёт костей - нужно просто уметь его разбирать. У Салапина есть видео по теме "Как рыбку съесть и... не уколоться"  .

раскрыть ветку 2
0

Допустим у нас в водоёмах водится карась, язь, и очень много леща . Но лещей отдают собакам и курицам .

раскрыть ветку 1
+1
А какая береста на вкус?
раскрыть ветку 1
0

Смотря как приготовить.

0
Видео с ♋ давай
-1

12 человек поставили минусы, можно узнать - почему ? Напишите, я вам плюсы за ваш ответ поставлю, обещаю - тролить не буду. Просто хочу знать, чем мой пост вам не понравился, или  навредил - не дай Бог.

раскрыть ветку 4
0

Автор, подскажи фидерасту-новичку: ну, с определением рельефа дна грузилом понятно, а глубину как фидером промерить?

раскрыть ветку 3
+1

Хотите подскажу фидерасту новичку, что действительно важно?

раскрыть ветку 1
+1

Примерно по времени падению груза, там ещё оснастка влияет, но это место я тупо знал. Тем более там яма близко, вижу какую глубину поплавочники ставят.

Если нет течения, то маркерным поплавком, как карпятники, но если честно, то по лещу надобности в этом не видел.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: