На дураках земля держится)

После университета пришла работать в школу. Попросили разработать школьный сайт. Все выполнила, сайт заработал, информация пошла. За это мне дали премию в 2500 р. Через некоторое время стала подрабатывать там же делопроизводителем. Попались на глаза приказы о премировании замов за создание школьного сайта по 30 000р. каждой. Ни в разработке, ни в наполнении сайта они участия не принимали. Грусть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
583
Автор поста оценил этот комментарий

В научной сфере такое сплошь и рядом

на одного научного сотрудника по 3 руководителя, у каждого из которых по 2 зама.

Зам за месяц получает как инженер за год, а о руководстве даже говорить не хочется

раскрыть ветку (107)
222
Автор поста оценил этот комментарий

ох, прям по живому. В свое время написал УМК (Учебно-методической комплекс), дали 30к за него. Т.к. я был еще студентом, то сам публиковаться не мог, разве что как соавтор. В итоге авторами стали мой проректор и начальник, они получили по 100к, я как соавтор 30к + на нервной почве от нагрузки болезнь и месяц больничного. Конечно, писал я все один.

После этого я ушел из обр. сферы.

раскрыть ветку (53)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, коллега, я ещё на 4 курсе понял, что в школе работать не буду, ибо там ад и Израиль.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня практика в школе началась с октября 1 курса, так что я осознала это ещё раньше)) насмотрелась на несчастных учителей

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

похожая ситуёвина была - за четверть ставочки надбавочки сайт наполнял контентом и прочую ерунду придумывал - в итоге узнал, когда в бухгалтерии увидел расчетку, что остальные три четвертых ставки получает зам, писец бомбануло у меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, в Израиле же вроде бы в целом тепло...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а в Аду холодно - иначе нахрена котлы греть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой ад, вон, у буддистов, широкий ассортимент
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я про брендованный, не скоммунизденный азиатами
Автор поста оценил этот комментарий

Таки поздравляю вас ,ибо вы уже там, то есть здесь, то есть в аду ))) по буддистским понятиям земля и есть ад, котёл страданий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что вы выражение не поняли, ну да гугл вам в помосч.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не  исключаю.  К сожалению свой комментарий сейчас смотреть это называется из серии попробуй найди Ну, если не затруднит запятая скопируйте Мой комментарий, что я написал

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вам раскрою смысловую нагрузку своего выражения, так проще и мне и вам, наверн.

"«Адъ и Израиль» — в речах Бобы Иисусовича синоним выражений типа «жесть», «ад и погибель», «жопа», «пиздец» и т. д. Изначально использовалось для подъёбывания поцреотов. Полный вариант: «Въ Адъ и Израиль, гдѣ жыды», отсюда сокращение АиИгЖ. Антоним: Царствие Небесное, где жратва."

С лурка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

школота... Всё им объяснять...

Автор поста оценил этот комментарий

Израиль таки жидами не угодил? :D

33
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит волноваться, придет новый молодой талантливый специалист и подтолкнет своим трудом, энтузиазмом и неопытной наивностью прогресс в этой сфере, разочаруется и уйдет. Но система останется, она этим и питается и так обновляется. А если этот специалист останется, то станет "частью команды. частью корабля" и также, действуя по правилам этой системы будет функционировать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям какой "Летучий Голландец"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летучий Шотландец :)

Автор поста оценил этот комментарий

Часть команды-часть корабля...!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Написала 2 умк, еще к нескольким делала редактуру. Получила фигу с маслом - только зарплату. Частное образовательное учреждение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно так же...Дипломный проект-котельная на угле для жилого комплекса из 6 домов.Сдал на 5.......Котельную сделали по моему проекту...Как потом узнал:деньги за проект поручил мой куратор....При разборе выяснилось-куратор приподнял одну трубу на 0.5 метра...а это внесение конструктива....а может и проехали по ушам молодому,глядящему в светлое будущее...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в суд подай
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж только диплом, ты себе ещё нарисуешь =)

8
Автор поста оценил этот комментарий

сын в аспирантуре  написал три работы,сутками с книгами,учебниками....жаловался,что никто не помогал,а как итог-три соавтора во главе с завкафедрой

10
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро в школе работать, как же избежать такого, чтобы никто не наживался на мне там. Наверное это невозможно
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда оставляйте "подводный камень". Если что, можете сослаться на соавторов, мол они разберутся...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чем разберутся? Типа самому не браться за такую работу?
2
Автор поста оценил этот комментарий

...не работать в школе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Став директором? Ну все варианты отсюда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от руководителя ,если жадный крохобор ,то будет стараться обмануть во всём ,если с достатком всё ОК ,то сколько заработаете ,столько и получите .

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в институте умк пишутся в виде лабораторных одному старому пи... профессору. Он потом по этим умк преподает иностранным студентам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

знакомо((((

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не только образовательная сфера. Товарищ работает айтишником в Государственной Бибилотеке им.Ленина. Куча обязанностей, помимо основных, плюс вот это все - разработка сайта магазина библиотеки и его поддержка и ведение, электронные каталоги, всякая херня для онлайн-выставок, и все это он должен придумывать, доделывать, поддерживать, плюс сопрягать со всяким ПО, которое там надо для библиотечных нужд. Денег ему, конечно, отсыпают, но блин, это дай бог 70-80 выдет с премиями, иногда под сотню. А обычно стандартный полтос с небольшим. За те премии, которое там начальство имеет с распила этих проектов, которые в нормальной фирме, наверно, будут стоить по 300-500 тысяч с нуля и поддержка в дальнейшем, он давно должен вместо квартирки в Люберцах переехать в треху как минимум отдельную, и кататься на Порше каком-нить.


Сидит там только из-за увлечения книгами, фотографией, и доступом в раритетам всяким.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что это Вы как студент публиковаться не могли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нихера не понял. Почему нельзя было публиковаться от своего имени? Скорее всего голову задурили. Люди, когда видят возможную прибыль - у них глаза загораются и они готовы нести всё что угодноЮ лишь бы урвать эту прибыль.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна давно известная фишка, чтобы отстоять своё авторское право в суде ( конечно,если вы собираетесь это сделать). Правда, делать это надо сразу после написания работы. Нужно отправить  свою работу ( копию её) самому себе с почты заказным письмом.

Не распечатывать. На конверте будет указана дата отправления и получения.

В суде это будет доказательством того, что приоритет в написании труда принадлежит именно Вам.

Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена, я в аспирантуре за зачет ее рисовал, такая муть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да , такова эта грёбанная система и потому молодые пизлуют из бюджета, ибо ишаками на которых выезжают быть неохота. Это и культуре и в других областях так. Начальство в шоколаде, а низовые работники крозами давяться. В итоге с кадрами звездец, и чем дальше тем "лучше".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо изменить систему чтобы шли талантливые и умные люди,  не только в науку, но и везде и чтобы отбирала и оставляла система лучших и тех кто развивается и создаёт научные открытия, а не паразитов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого придётся придётся к предкам отправить старпёров стада, сосущих бюджет. Кто готов такую миссию на себя взвалить ???

ещё комментарии
203
Автор поста оценил этот комментарий

прям какая-то финансовая пирамида...ПОГОДИТЕ-КА!

раскрыть ветку (13)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Только пирамида кверх ногами.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И главный мавроди всё рассказывает: выплаты производится, система крепка как никогда, повода для паники нет,  вообще вы меня избрали вы добровольно вступили, а какие-то зомби глотки за него надрывают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если вспомнить, кто победил в толкучке мавроди против власти - ещё хз, кто из них был большим злом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В версии МММ-2011, МММ-2012, МММ-2013 ну и т.д. Мавроди заимел миллиард и отдыхает на островах :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там он уже и никакой власти не имел.

Автор поста оценил этот комментарий
Он разве не умер уже?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Какое, однако, интересное слово "кверх", как название инопланетной расы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

воронка что ли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воронка...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это финансовая человеческая многоножка

1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе целое государство действует как финансовая пирамида (ФП). Но ФП - вложения добровольные
1
Автор поста оценил этот комментарий

годим)

Автор поста оценил этот комментарий

Больше на какой-то ромб смахивает, причём еще и усеченный))).  В общем, монстр целый

201
Автор поста оценил этот комментарий

как это не печально, но 1 солдат сможет прокормить двух генералов

раскрыть ветку (19)
160
Автор поста оценил этот комментарий

не НЕ а НИ.

И не солдат, а мужик.

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат это мужик в форме.
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Солдат это мужик с ружьем. А с ружьем действительно кормиться проще.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик с ружьем это охотник, бандит, или просто мужик с ружьем. Солдат это немного иное

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Солдату ружья не надо ,у него приказ есть

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

У пулеметчика кончились патроны. Он докладывает:

- Товарищ командир, у меня патроны кончились.

- Что значит кончились? Ты коммунист? - спрашивает командир.

- Да, коммунист, - и пулемет застрочил еще яростней.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Вот тебе, Саня, кирпич. Нужно сбить вражеский истребитель!

- Это невозможно!

- Саня, ты коммунист?!

(ломая кирпич пополам) - Я собью два самолета!

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет, военный — это не профессия. Это половая ориентация"

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат - это мужик с лопатой
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один из ВДВ заменяет их вдвойне.
🤗
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Одним расчётом артиллерии можно заменить бригаду строителей с экскаваторами. При том работа по удалёнке!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком дорого выйдет

Автор поста оценил этот комментарий

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, ВВСовский дух - заменяет этих двух.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на сколько упитанный солдат. Может и троим хватит.

Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже,  мне кажется совсем тебя не поняли.

19
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это учитывает статистика при подсчёте средний зарплаты.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не воруют так много и так нагло, как в научной сфере. Непрерывно крича при этом, как мало выделяют денег на науку в России.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл было в аспирантуру, но 7.5 к в месяц в москве, быстро отрезвили меня)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долларов или евро? Недачный юмор (

Автор поста оценил этот комментарий
т.е. в аспирантуре учат брать взятки ибо жить не на что?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В аспирантуре учат тому, что молодые ученые нахуй никому не нужны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не нахуй, не в пизду - иди в красну армию? так получается? хм хм хм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться... Мне не грозит скорее всего в армейку больше...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в этой сфере "умные" все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое не только в научной сфере. Оно так во всех сферах. В том числе и в производстве.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может я кого-то удивлю, работал в разных сферах. ТАК везде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в КПИ учился, пришел показать диплом руководителю, у него там сидели два студента на подсосе переговаривались между собой, и из их разговора получилось вот что: они, студенты, пишут "научные статьи", которые публикуются под именем профессора с кафедры в каком-то говножурнале, им плюшки, ему видимость научной деятельности.

Автор поста оценил этот комментарий

потому я и не буду работать по специальности, верить в то что чтото изменится я не могу. Потому я сейчас торгую еблетом на твиче, а не занимаюсь научными разработками. В странах СНГ наука не нужна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, вы прохождения игр стримите или что-то другое?

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю

Автор поста оценил этот комментарий

Это во всех сферах такое. Не всегда открывается просто.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас та же беда, на 70 чел штата 1 (!) учёный со степенью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свергнуть таких паразитов пинком под зад увольнять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Умные? А чё молчим тогда? Выноси на СМИ .чё тут Кукарекать и голосовать.ААА!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку