На дураках земля держится)

После университета пришла работать в школу. Попросили разработать школьный сайт. Все выполнила, сайт заработал, информация пошла. За это мне дали премию в 2500 р. Через некоторое время стала подрабатывать там же делопроизводителем. Попались на глаза приказы о премировании замов за создание школьного сайта по 30 000р. каждой. Ни в разработке, ни в наполнении сайта они участия не принимали. Грусть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
389
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, премия 30 кусков. Работаю в одной гос фирме, которая выступает подрядчиком на гос заказах. Премия начальства за этот месяц:

Глав дир - 4.600.000

Зам глав. дира - 2.4

Начальники отеделений - 2.2

Менеджер - 300 тыс.


Общая сумма премий для начальства: 22 миллиона.


А потом переворачиваешь лист с зарплатами:


главный инженер - 40 тысяч.

главный бухгалетр - 30 тысяч

главный прораб - 30 тысяч


И тд.


Общая сумма премий для обычных работников: 500 тысяч.


Ахуенно да?

раскрыть ветку (176)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить - за любую хуйню срезают премию с обычных работников)))

А самое смешное - на моей бывшей работе (крупное производство) существовала премия (для руководителей) - за экономию фонда заработной платы, в переводе на человеческий - чем больше гнобишь подчиненных и срезаешь им все возможные надбавки и премиальные, тем больше тебе премия...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Плюс на свободные вакансии никого не принимают но их работу другим все равно приходится выполнять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там круче было - в бригадах разнарядка типа "20 человек - 4 разряд, 4 - 5 разряд, 1-2- 6 разряд". Устроен по 4, пашешь понормативам 6, повысить разряд или премию дать - фигушки, дождись пока Степаныч на пенсию уйдет(а когда он уйдет, повысят тому, у кого предпенсионный период - вроде и доброе дело, пенсия повыше, но ведь пашу-то за него я, а Степаныч не тянет на 6, да и никогда не тянул...)

219
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще премии дали

Было бы грустнее, если б у руководителей была премия 22.5 миллиона :D

раскрыть ветку (11)
133
Автор поста оценил этот комментарий

ты соль засыпаешь прямо в раны)

раскрыть ветку (7)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

столовой ложкой)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

половником

1
Автор поста оценил этот комментарий

знаток, хуле

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И лимонного сока сверху, для вкуса

3
Автор поста оценил этот комментарий
Маринует, так сказать :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С уксусом

Автор поста оценил этот комментарий

а мог бы прикладом в рану соли забить...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у одного руководителя была 95 и чо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у него значит )(уй с минусовой длиной, а не 49,5.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И тут, сука, сосчитал))))

47
Автор поста оценил этот комментарий

Разрабатываю ПО(на С/С++, как для МК, так и прикладные) для боевых модулей в одной очень крупной, бывшей гос конторе. ПО должно быть стабильным, быстрым, код должен занимать мало места потому что блять импортозамещение. Веду минимум 2 проекта + навалилась работа другого человека. Аванс 5к дали бляди. Премия за год 9к. Работы столько, что в любой коммерческой конторе у меня бы оставалось свободного времени 7 часов 59 минут. Блять чтобы еще раз я пошел работать в гос конторы ска, так бомбит блять.

На отделение (200+ человек) 2кк премия, зато у замов хуямов мультимильены блять. Как не быть лошарой и начать зарабатывать на Порше?

раскрыть ветку (45)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тут даже обидно, я web разработчик - 50к в месяц. Если бы я знал C++ на таком уровне - зарабатывал бы уже 100к в месяц, и это в России. Много вакансий - системным программистом в последнее время. Что вас держит, что вы не меняете место работы? Системных программистов с опытом - сейчас я бы не сказал, что много)

Ибо отучившись на информатике, могу сказать со 100% вероятностью: на 30 человек, код могут писать 2-3, нормально 1-2. Реально будет работать 1, но ему нужно время, чтобы привыкнуть к разнице лабораторных работ и нормальных задач, которые приходится решать, а это год - в лучшем случае. Из остальных 27 тоже кто-то может тоже захотеть пойти работать, некоторых даже возьмут в какую-нибудь шарашкину контору, где они год будут делать проекты с качеством на 2 из 10, но их будут принимать ибо уровень начальства не намного выше. А потом появляются мидлы и синьоры с опытом работы овердофига лет, на самом деле - ничего из себя не представляющие...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в универе был, почти ничего не понимал, поставил цель изучить программирование и найти работу по специальности. Нашел как раз в этой организации, с зп такой, что на еду не хватало. Пришлось быстро обучаться с 0, изучил низкоуровневое программирование (биты, байты, операции с ними, битовые поля, работа с устройствами, CAN, COM, SPI, Ethernet, физика, т.к с железом очень много нужно работать, работаю с 2 МК, соединяю их, т.к в разных блоках приходится совмещать новое со старым, выравнивание данных, и т.д и т.п), попутно изучал Qt по докам(английским) и изучал ООП, но смотрю на задачи с собеседований и не всегда могу понять как их решать, не так хорошо разбираюсь в структурах данных и алгоритмах (понял как узнать сложность алгоритмов "О большое" и затраты памяти), чтобы с 0 сесть и реализовать (знаю только бинарную сортировку, поиск, сортировку слиянием ну и другие базовые сортировки, вставкой, пузырьковая, выбором, быстрая) из структур вообще мало знаю (1 и 2 связные списки, стек, куча, дерево собрать могу раз знаю поиск и сортировку по нему, сейчас хеш таблицы пытаюсь изучить, суть понял, до реализации не дошел). Рекурсию также знаю, лямбда выражения, новые стандарты стараюсь использовать, если они упрощают разработку. Тупо на задачах завалюсь, да и много не знаю, хз крч.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне кажется у Вас в голове все немного смешалось в кашу.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это все равно считается базовыми вещами в программировании

Автор поста оценил этот комментарий

Куда я хочу устроиться, не работают с железом, поэтому приходится изучать другую область.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличное начинание.

Я больше про то, что Вы мешаете в кучу алгоритмы, структуры, рекурсию и лямбда. Все эти вещи из разных областей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекурсия, структуры и алгоритмы связаны между собой. Если посмотреть на деревья, то рекурсия в них это норма, та же сортировка слиянием. Лямбду можно использовать как интерфейс для алгоритмов, например сортировать от большего к меньшему и наоборот. То что было в новинку для меня это создание чата по локальной сети, т.к на работе ничем кроме нокии 3310 пользоваться нельзя.

Еще многопоток бы изучить и углубиться в работу ОС и всего вытекающего (но это уже тупо для того чтобы $ больше просить как специалисту).

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это хороший уровень, многие работают и не зная методов сортировки, особенно в web. Вам уже можно найти работу за 50+ т.р. в месяц, а с вашим рвением быстро вырасти до 100+

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь все же просто на самом деле.

1. Работать не в этом, а в другом блядюшнике.

2. Понять что чем выше сидишь, тем больше премия и тем меньше черной работы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово: госконтора.

Я еще много лет назад зарекся вообще работать со всем что "гос" и "полугос", и до сих пор не жалею -- ибо зарплаты, отношение к людям и в целом условия работы в "гос" и не-"гос" отличаются просто космически.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Уйти в иностранную компанию, поехать айтишником в Европу, хоть даже в восточную - там подтянуть язык и дальше в западную или штаты

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, ловко. Как перестать быть лошарой и начать зарабатывать на Порше если ты инженер-геолог?

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Найти залежи динозавров

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Специализация другая. Я, скорее, прикопанных должников на заброшенной стройке найду))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
возьми гектар на востоке и спроектируй кладбище


Закопай всех за деньги!!!

Автор поста оценил этот комментарий

спроектировать. инженер же

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как геолог: обоссать лица начальству. Ну а потом валить за границу)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство тоже геологи. У них по умолчанию струя толще и запасов больше))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
усиль выход породы направленным взрывом...
Автор поста оценил этот комментарий

никак увы((

Автор поста оценил этот комментарий

если английский есть можно искать по специальности работу зарубежом, нет разве?

Автор поста оценил этот комментарий
Я нихрена не понимаю в геологии, но по-моему к варианту за рубеж, это прибавляет вариант в нефтегаз. В идеале — совместить.
Автор поста оценил этот комментарий
По той же схеме нельзя разве?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Программировать и за рубеж? Можно, но зачем, если мне, в целом, нравится своя работа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А просто за рубеж?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

знать не только С++

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу еще в Java, Python (+Django). ЯП и фреймворки это инструменты, для решения задач. Для моих конкретных задач эти языки медленные.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

во...с этого стоило начинать, а то как говорил один студент, устраиваясь на работу: "если бы я это знал, то я бы к вам не пошел!"
На самом деле, зная на приличном уровне несколько языков, умея в английский (да-да, документация по java есть на русском, конечно *sarcasm*) и имея возможность быстро обучиться той или иной технологии (новому языку), то можно спокойно идти и искать новую работу с бОльшей ЗП

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам разработчик прошивок для МК, знаю к своему стыду - только C/C++. Но то, что вы описали - дичь, бежать оттуда надо. Если в своём городе некуда - дефолт-сити\Спб, работы полно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше написал по поводу "знаний", сам подумываю о ДС, но есть знакомые, которые там живут и говорят о ЗП в 35к, они не программисты, но все же я хз.

#comment_105521682

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За 35к на фуллтайме даже за пределами ДС/ДС2 будет работать разве что джун...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А джуном(!) быть плохо чтоль теперь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, вы меня неверно поняли)) Им быть не плохо, но вы же не будете им вечно? Я про то, что человек с опытом работы уже заслуживает большего.

Автор поста оценил этот комментарий
В регионах 35к вполне может получать миддл или даже синьор. От региона зависит.

А вот в ДС/ДС2 это зарплата даже не то что джуна, а скорее интерна.

Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе нужен порш ввиде средненького кайна или 911 то в РФ никак в твоей сфере к сожалению. Больше всего сейчас платят за софт военные двух стран - Израиль и США. Не нравится работать за еду и идею, вали туда. Языковой барьер не проблема, уверяю.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда это? Как найти?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам там замы глав дира не нужны?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У них свои дети есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

14
Автор поста оценил этот комментарий

А кто начальству госфирмы миллионные премии выписывает? У них есть ещё более высокое начальство?

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себе выписывают. А вообще есть еще совет дерикторов и учредителей.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если государство (как владелец фирмы) разрешило в трудовом договоре начальнику госфирмы (наемному сотруднику) самому выписывать себе миллионные премии, то все претензии к государству. Кто там главный в нашем государстве вы знаете.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конкретно вот эти премии появились после внедрения НСОТ (новой системы оплата труда), а внедрил ее Медведев в свое короткое президентство. Но то что Путин не отменил - это уже его недостатки.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лунтик, блядь, вообще здорово нахуевертил в стране. Мне иногда кажется, что его просто водрузили в кресло и дали специально составленный Список Дел на четыре года, чтобы норот увидел что бывает, когда Президент - долбоеб. Чтоб за Путина активнее голосовали.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйло какой-то лысое. Зовут как-то на "В" что-ли...

Виталий... Или Виктор... Хуй его знает кароч.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он же пашет как "(к)раб на галерах", ему некогда заниматься страной =) Всё воюют где-то там далеко. Всё чужие проблемы решают, да долги списывают.

Автор поста оценил этот комментарий

главный - это народ? Но он не выбирает партии, которые обещают это исправить, значит его устраивает

1
Автор поста оценил этот комментарий
ДЕрикторов-от слова драть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Подрядчик на госзаказах это не госфирма
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно. Правда ахуенно.

Этот народ заслуживает такой жизни - чтобы самый наглый и самый хитрый смаковал, а остальные посасывали хуйца.

Хотите - не соглашайтесь, хотите - минусуйте. Но это горькая правда.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это как продавщица в магазине понять не может, почему она работает больше всех, а получает меньше всех.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всех на поле работает лошадь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но председателем колхоза так и не стала
31
Автор поста оценил этот комментарий

Шо пацаны, еще 6 годиков потерпим?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие шесть годиков? Так было, так есть и так будет всегда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпят. И не только 6, но и больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Придет другой человек и изменит власть капитала не изменяя общественного сознания?...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм, отсутствие профсоюзов, и всё из этого вытекающее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюзы в школах есть, только они нихрена не делают) хотя нет, делают, списывают 1% с зп.
Поэтому в жопу такой профсоюз.
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот такое почитаешь и закрадывается мысль...я че бля, работаю, чтобы просто не сдохнуть!?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

стань замом и распределяй справедливо, какие проблемы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный совет, вот завтра пойду и стану.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может потому и получают они так много, что стать им способен не каждый?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за гос подрядчик с такими офигенными премиями?

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Установка осветительного оборудования близ кошачьих
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гранат?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в соответствующие органы такую информацию принести. Там разберутся, в госах про такие премии чот не слышал, за исключением ржд всяких
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале прошляпил что структура государственной и хотел написать всё логично Всё нормально Всё правильно, но НЕТ-ОХУЕЛИ!!!  у них отчётности что вообще никто не проверяет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно то, что эти госфирмы периодически проверяют и не дай бог средняя зарплата инженера будет слишком высокой - будут гнобить за растрату бюджетных средств.


У нас в госконторе специально нанимают мёртвых душ на зарплату в 10к, за которой они приходят раз в несколько месяцев. Причина простая: занизить среднюю зарплату, чтобы можно было платить нормальную зарплату хорошим специалистам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотеть быть мертвой душою. Как найти такую вакансию? Или там только "своих" так устраивают".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было иметь диплом о высшем образовании одного из топовых университетов по математической/программистской специальности. Студенты последних курсов тоже возможны.

Автор поста оценил этот комментарий
ну маразм никто не отменял
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за фирма такая?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Строительная государственная. Подряды и субподряды на постройку школ,больниц,жилых домов и тд
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чет какой-то пиздеж.

Во-первых, не понятно описана структура, какие-то отделения, менеджеры. Директор почему-то глав? Что это? Главный директор? Получается какая-то огромная гос корпорация с головной конторой с Главным (лол) директором и замами, под ними отделения (дочки?) со своими директорами (начальники отделений?) и менеджерами (это вообще НЁХ).


У менеджера (кто бы это ни был, но он явно ниже начальника отделения) премия 300 кусков, а у ГЛАВ БУХА 30 тысяч? Лол, да это хуйня какая-то.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это реальность. И да это госкорпорация с дочками. Я привел пример головного офиса. Что там в дочках я не знаю

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я привел пример головного офиса

Премия главбуха головного офиса огромной госкорпорации 30 тысяч рублей?

Предпросмотр
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это называется: в этом месяце у нас не хватает денег. С тем учетом что было проебано по контрактам почти 2 лярда.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такс... Тут уже и я засомневался.

Как это "не хватает денег"? У вас главбух получает фиксированную зарплату, или привязанную к заработкам организации?

30к, в городе, да в головном офисе... У нас в ЖКХ, в маленьком поселке главбух столько получает.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да о чем вы? Главбух - это руководство. Обычно это 2-3 лицо в организации. А тут у главбуха премия в 10 меньше чем у какого-то мифического менеджера и в 150 раз меньше ген глав дира)))

Он даже структуру организации нормально описать, это же смешно!

Да неужели непонятно, что это обычный мамкин пиздабол лгунишка угарает на пикабу вместо уроков? Люди, откуда вас столько наивных набежало?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноп, главбухи в некоторых организациях в глубоком подчинении у финансового директора. Люди важные, несомненно, но даже близко не топ-менеджмент.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства госкорпораций (например в Газпроме) одна и та же структура и главбух там не подчиняется заму по финансам.

Ладно, к главбуху вопросов нет, в "менеджеру" (кто это?) тоже нет.

Перейдем к глав диру: 4,6 ляма в месяц премия? Этот мамкин финансист утверждает, что з/п главбуха 110, премия 30. Значит премия меньше 30% от з/п. Получается з/п гендира лямов 14-15 в месяц. Это около 200 в год. Для сравнения, у Сечина 240. Где он блять работает???))) И почему гендир получает там 200 в год, а главбух 1,3? Алёёё, лююююди?!)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что человек на 100% прав, но по моему опыту это вполне может быть правдой, может несколько преувеличенной. Я прост работал в госкорпорации. Отношение премии к зарплате, то бишь коэффициент премии - напрямую зависел от грейда, например у специалиста - годовая премия равна одному окладу, у генерального - годовой оклад. Ну и градиент между ними. ЗП у нашего была полмульта, и премия в шесть мультов. Это при том что это дочка в 100 человек в лучшие годы.


Ну и был именно финансовый директор (в дочке), а не зам., которому подчинялось пара главбухов и просто бухов. Главбух, даже главный - это все равно работа с операциями, условный главный специалист в бухучете, к менеджменту не имеющая отношения.


В мамке первого порядка была уже схема в пять колен, а в мегамамке так вообще менеджер на менеджере сидел.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати даже засомневался, правильно ли я помню про аж нескольких главбухов. давно это было. в последние годы функции бухгалтерии принудительно вывели "наверх", в службу оказывающую бухгалтерские услуги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у генерального - годовой оклад. Ну и градиент между ними. ЗП у нашего была полмульта, и премия в шесть мультов.

Вот это уже достоверные цифры. Причем, это не мск, а регион, да?

А то, что описал выше наш "герой" - это уровень зарплат топ-менеджмента главного Газпрома. Только в главном газпроме 110 получает специалист, а не главный бухгалтер или главный инженер. Цифры не бьются у него вообще, но пикабу ведется)))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата и премия разные вещи, если что. Зарплата фиксированная, премия на усмотрение работодателя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обратил внимания, извиняюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не зарплата а премия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо я знаю о какой конторе вы говорите, либо все гос конторы работают одинаково)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
либо все гос конторы работают одинаково)

Вот так скорее

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не Трест Мосэлектротягстрой?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это следствие той системы,  которую у нас строят с начала 2000-х,  называется госкапитализм.  Собственно,  по своей концепции она и не может быть эффективной,  потому как крупные монополисты живут за счет дотаций,  а их руководство,  которое не заинтересовано в эффективном предприятии,  назначается по принципу лояльности. Тут вам почта России  и РЖД как яркий пример.


P. S.  У нас сейчас 70% - госсектор,  при том что в КНР все с точностью да наоборот- 70% у частников,  и это число у них продолжает расти.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше все примерно так же и было:

Советская рабочая делегация в Америке.

- Это чей завод?

- Форда.

- А чьи это автомобили стоят?

- Это автомобили рабочих.

Американская делегация в Советском союзе:

- Чей это завод?

- Он принадлежит рабочим!

- А чей это автомобиль?

- Директора завода.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас каша в голове. Во первых строительство экономической системы в текущем виде началось в 90ых. Во вторых 70% это цифра взятая с потолка ФАС в 2016 году. https://m.gazeta.ru/amp/business/2016/10/17/10255643.shtml


ФАС в уме прикинули и подумали что может быть где то так. Опять же... 70% ввп..

https://investbrothers.ru/2017/01/26/kakova_struktura_vvp_ro...

Ну вот вам вся структура ввп, для 70% Но с сектора государство должно занимать значительный процент во всех отраслях... По факту подавляющим процент у государства только в добыче ископаемых и какой то небольшой в "других". Давно ли вы были в государственной церюльне или столовой? Или быть может в модном торговом центре? В реальности доля порядка 30-40% и это в целом на уровне с многими странами мира.


https://www.kommersant.ru/doc/2233360 статья говно, но тонкое ощущение вашей неправоты давать должна.


Касательно почты и ржд. Проблема точно такая же как и везде ещё. Бурный экономический рост и шальные деньги из 90ых создали огромное колличество топ-менеджеров, которые ничего не понимают в рынке и экономике в результате особенностей наследования и распределения должностей в нашей стране, традиции некомпетенции руководителей сохраняются, и только здесь внизу рождаются сомородки в результате войны за выживание, в условиях конкуренции и давления. Но они никогда ничего не будут решать.

Автор поста оценил этот комментарий

да, ахуенно

Глав дир)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

что за гос фирма? я хочу 300к премию :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас зп, у главного бухгалтера 30 т.р. или это премия? И что это за гос.предприятие такое, кто реальный собственник, уж больно большая дифференциация в премиях, думаю, и в зп тоже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все премии. Зп главбуха 110 тыс.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот теперь представь эти 22 миллиона на 1000 человек. Выйдет по 22 тысячи особо на них ничего и не сделаешь. Толи дело сразу 4 миллиона получить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку