На дороги вернутся камеры, перед которыми нет смысла тормозить!

Чиновники намерены активно внедрять новую модель борьбы против нарушителей скоростного режима: речь идет об определении средней скорости движения.

На дороги вернутся камеры, перед которыми нет смысла тормозить! Штрафы ГИБДД, Камера, Скорость, Авто, Длиннопост

Принцип работы комплексов следующий: на въезде и выезде из зоны контроля устанавливаются камеры, которые фиксируют координаты и время проезда автомобиля, а затем на сервере вычисляется средняя скорость движения на этом участке. Соответственно, у камер отсутствует исходящее излучение, поэтому засечь их традиционными радар-детекторами невозможно. В этом случае поможет только смартфон или детектор, в памяти которых хранятся координаты стационарных комплексов.

На дороги вернутся камеры, перед которыми нет смысла тормозить! Штрафы ГИБДД, Камера, Скорость, Авто, Длиннопост

Подобные системы применяются на дорогах РФ достаточно давно, притом первопроходцем стал Татарстан. Такие камеры до 2015 года применялись и в Подмосковье, но затем власти отказались от этого способа фиксации нарушений. Однако теперь системы фиксации средней скорости снова вернутся на дороги Московской области.

На дороги вернутся камеры, перед которыми нет смысла тормозить! Штрафы ГИБДД, Камера, Скорость, Авто, Длиннопост

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на подмосковный минтранс, в начале мая среднюю скорость начнут фиксировать на нескольких участках (на каких именно, не сообщается), до конца месяца система будет работать уже на 40 участках, до конца июня — на 100. Система будет применяться и в населённых пунктах, а также на участках между ними. Добавим, что по данным Авто Mail.ru, в зонах действия так называемых камер фиксации средней скорости, аварийность снижается на 40%.

На дороги вернутся камеры, перед которыми нет смысла тормозить! Штрафы ГИБДД, Камера, Скорость, Авто, Длиннопост

Если водитель проехал первую камеру со скоростью 50 км/ч, разогнался до 150 км/ч, потом резко перед другой камерой скинул до 40 км/ч, этот номер уже не пройдет.

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
516
Автор поста оценил этот комментарий

А неплохо вроде. Подожду комментов мамкиных любителей форсажа 27

раскрыть ветку (299)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, я не езжу быстрее 120 там где это можно сделать, по городу не езжу быстрее 70, вожу очень внимательно, не пизжу по телефону, не отвлекаюсь на девочек. Но есть моменты, где меня пздц как бомбит от ограничения. Например: объездная дорога, шикарные две, а местами и 3, полосы односторонней дороги, путь 20км, ограничение 50. 50км/ч на охуенной ровненькой дорожке где уникумы валят за 200. Нет мне не надо 200, 120 - мой психологический потолок, но блять не 50.... И камеры через каждые пару километров, можно пролететь с ветерком минут за 15 и въебаться на 20-30к. Отличненько.
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в ведомство отвечающее за этот участок дороги и попросите разъяснить почему там ограничение, а дальше уже либо жалуйстесь либо соглашайтесь с их обоснованием. В чем проблема?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что тебя нахуй пошлют с твоими вопросами. И нахуй пошлют с претензиями во вторую инстанцию.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали? Если да тогда пруфы.

Зачастую никто никуда не жалуется, не пишет и потом ноет в интернетах что вокруг всё в говне и всё не справедливо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть. а каждый день всплывающие посты на пикабу с фотками заяв и историями - что все строчат отписки и никто нихуя не делает вы пропустили мимо глаз я понимаю?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего они не ответят и не изменят, щас множество контор которые занимаются камерами частные, в Балашихе мосты сделали и теперь камеры повесили, на 60, Карл! Где нет ни переходов, ни сфетоворов и вся горьковка до Ногинска сплошные светофоры и ограничения 60

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, случайно, не вокруг Подольска новая объездная? Так пока новая необкатанная, то было 50. Прикатали, ямки починили, теперь 90, за исключением пары участков с 70.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом городе почти есть объездная где от 2 до 4 полос в одну сторону и ограничение от 50 до 70, за исключением сибири наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, во Владимире нет. Так что, не в каждом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, в объезд Сочи. Тут давно такие дороги, будто не в России. В родном Новосибе такие дороги только на паре улиц))
ещё комментарий
116
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничения, зачастую, стоят там где они не нужны. Не знаю как в Москве и окрестностях, а на Урале часто на междугородной трассе стоит знак "населенный пункт" а деревни там уже 100 лет как нет, и гаишники с переносными камерами там посутся постоянно
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве такие знаки ставят на магистралях при выезде из города, в Москве скорость 80 км/ч, сразу за МКАД 60 км/ч и через 500 метров 90 км/ч и потом 110 км/ч. Участок со скоростью 60 км/ч пустой и огороженный, разделен широким газоном как на автомагистрали. Но камера конечно же висит именно на этом участке.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Варшавка? Потому что все начинают как дауны тупить у сьездов, если там будет 80-90, то постоянно будет кишки-кровь-распидорасило. Даже в месте отделения от Варшавки Симферопольки умудряются тупить, не понимая куда им сьезжать. Не говоря о том, чтобы заранее перестроиться и без проблем проехать.

Вот для таких долбоёбов 60 и ввели.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На новорязанке такой же участок есть. Сделали эстакаду и ограничили 60км/ч. Начинается участок через 1км после МКАД, заканчивается через пару сотен метров после эстакады. В общей сложности 2.2км участок.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На всех эстакадах у нас ограничение 60, потому что климат такой - есть вероятность возникновения гололёда из-за промерзания эстакады
Автор поста оценил этот комментарий

Не через километр после МКАД, а сразу за ним. После проезда перекрестка ограничение в 80 обнуляется, пункт 3.24 ПДД. Знак там тоже висит про ограничение и ведение фото/видеофиксации сразу за МКАД.

Знаки на эстакаде про ограничение и камеры повесили не сразу, недели три камеры стояли. Денег за этот период они срубили явно немало, ибо все привыкли ехать там 110. Мне пришло три штрафа за один день, если не ошибаюсь. Ехал провожать родителей в аэропорт. Две камеры поймал в сторону Москвы, одну из Москвы. Два штрафа за 20-40, один 40-60. Написал обращение, через пару дней после ответа на обращение появились знаки. Уж не знаю, есть ли тут связь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно там дорожное покрытие со времен когда там была деревня и было 40км/ч?

Формально, чтобы разрешить скорость нужно присвоить дороге класс. Чтобы присвоить дороге класс-дорога должна соотвествоватт (хотя бы номинально). На дороге без отбойника с одной полосой туда и одной сюда 110 не могут разрешить, например.

Это утрировано, но возможно, что никто просто не хочет брать на себя ответственность в случае чего, ведь если скорость поднять и будет авария-кого первым закидают палками?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве с этим тоже все ок! Построили ебанутую трассу из ниоткуда в никуда через полгорода. Называется СВХ. Четыре (или даже 5?) полос в обе стороны. Разрешенная максималка - 60 км/ч. Камер овердохуя.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Сама система, как по мне, неплоха, так как имеет возможность обеспечить контроль скорости на достаточно продолжительном участке автодороги. Но есть одно но. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает разные санкции за разные уровни превышения скорости. То есть превысил от 20 до 40 - получай 500р штрафа, от 40 до 60 - до 1500р и т.д. Обусловлено это тем, что чем больший общественный вред несет совершаемое правонарушение, то тем больше за него штраф. А теперь представим мамкиного гонщика, который ерзает по рядам и то разгоняется на 60 км/ч больше положенного, то на 40 км/ч ниже за фурой тошнит, так как по телефону болтает или покурить решил. В итоге местами его превышение тянуло на лишение, а по выезду с участка получит штраф в 500р. Плюс в том, что вообще получил хоть какой-то штраф, а минус - в том, что получил штраф ниже, чем положено за фактически допущенное правонарушение.

раскрыть ветку (132)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Так а сейчас у мамкиных гонщиков стоят анти-радары, и на смартфонах навигатор предупреждает о камерах. Притормозил перед камерой, и ебашь дальше 200км/ч

раскрыть ветку (80)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в других городах, а в ДС такое уже не выходит. Камер такое количество, что проще тошнить, чем ехать в таком рваном режиме от камеры до камеры.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И это прекрасно. После Питера к вам приезжаю и прям отдыхаю на дороге.

Пока не попадаю на мкад xD

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А что со МКАДом не так? Там этих камер тоже жопой жуй =)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в скорости дело. В жопу все друг другу дышат, во всех рядах и снуют туда сюда. Правда, как ни странно, это все как-то едет xD

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Да вроде щас довольно мало снующих. А про жопу, да, есть такое. Я тут полюбил кататься на круиз-контроле и теперь меня эта черта тоже стала бесить, так как при торможении круиз сбрасывается (((

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая интервал, после спб, любое перестроение в мой ряд воспринимается как снувание. У меня вообще сложилось ощущение, что если в Питере включают поворотник, то это как бы спрашивают: "можно"? А вот если в мск, именно на мкаде, то это как предупреждение, типа: "ща я сюда перестроюсь".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что если будешь "спрашивать", то никогда никуда не перестроишься и не уедешь вообще) трафик в москве быстро учит вливаться в поток быстро, решительно))

после родного маленького городка в 100к, первые две недели жестко охуевала на дорогах москвы. сейчас ничего, нравится даже очень, приезжая обратно в родной город, ощущение что все вокруг пенсионеры, так медленно ездят) хотя там и негде, в принципе.. но все равно разница огромная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Я когда начинал водить из себя Давидыча строил пару тройку лет, так что когда в мск приехал, первый раз на своей машине, прям как домой попал. А сейчас, чего-то, стал получать удовольствие от нормальной размеренной езды, а не от этого вот всего.

Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле так и есть =)  Это скорее констатация факта. Но МКАД это не что-то отдельное от Мск. Все Мск ездит одинаково - и на мкаде и внутри

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

снуют от того что некоторые долбодятлы занимают левые ряды и тошнят там 60

Автор поста оценил этот комментарий

ну завит от маршрута, у меня 7например на 16км маршруте работа-дом их аж 4!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва и Питер - не Россия, пора бы уже давно запомнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде как такое уже повсеместно становится (я про наличие камер). А так сорян, я кроме Мск и моск области нигде и не был - даже в Питер ездил всего раз и то на поезде =)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А навигатор на смартфоне не предупредит о автодории? Предупредит.
раскрыть ветку (61)
15
Автор поста оценил этот комментарий

и ты будешь ехать с разрешенной скоростью
в идеале покрытие должно стать полным, и тогда везде все будут ехать с разрешенной скоростью

раскрыть ветку (59)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Смешно. А блатняк, который кладет на штрафы или вписан в белый список?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенный аргумент. Ну давай вообще хуй класть на ПДД, потому что Путина не штрафуют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент за что? Я просто указал, на то, что "все" это херня.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Всегда есть избранные, которые выше других, которым положено больше остальных. Но я вот ежедневно на дорогах не вижу чиновников, беспределящих на дорогих авто. А вот охуевших баранов на ржавых ведрах - постоянно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл ?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно пешехода, где теперь разогнаться до 200км/ч? ГДЕ? Только пешеходы думают что ограничения скорости работают на безопасность! Жду не дождусь ограничений скорости для пешеходов!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бери выше, я вообще лежачий!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейские в треде!

Автор поста оценил этот комментарий

элладну2 спроси. он в этом спец

Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезной вещью становится ибо: надо базы обновлять-забыл,попал.

Камер столько стало что заебывает пищать, проще отключить и нормально ехать.

Ну знаешь где находится эта автодория про которую пишут, а смысл? Все равно среднюю скорость пасёт.

7
Автор поста оценил этот комментарий

так эту ебань и прекращали внедрять потому, что в ПДД и КоАП нет термина "средняя скорость" и формально за среднюю скорость выше разрешенной наказывать нельзя, почему - вы все правильно расписали, неизвестно, каким было реальное максимальное превышение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя претензия как раз и основывалась на том, что наш законодатель весьма ленивый и камеры внедрить внедрили, а КоАП до сих пор без изменений в этой части, а они нужны. Как раз для того, чтоб особо хитрые, но не очень сэ сознательные граждане, не отскакивали от ответственности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лишить по камере все рано не могут, максимум пять тысяч. Ну и введение таких комплексов не отменяет обычные  камеры

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взглядать штрафовать надо любителей вечных обгонов и перестраиваний из ряда в ряд. Вот это бы фиксировать еще.

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом этот мудень рядом с тобой на сфетофоре стоит. Ну на корпус два впереди. Зато сколько народу подрезал и заебал своей едой....

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И еще параллельно чтобы всяких дрочил - любителей попиздеть по телефону в левом рядом тоже штрафовало.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Особенно в городе, когда едет поток потихоньку, машин много, но появляется ишак, который начинает по рядам ерзать, он же спешит.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, или встанет в крайний левый ряд и давай фарами мигать, чтоб пропустили, и плевать,что в всё ряды с одинаковой скоростью плетутся.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких неспеша пропускаю и потрм моргаю ему. Ну а хуле, давай теперь разгоняй всех такой распиздастый))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха хорош, так же буду делать)

Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты, что с них взять...
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты попадаешь в такую ситуацию, когда приходится ёрзать по рядам и когда даже промедление в 1-2 минуты тоже важно. И я говорю не только о том, что кто-то из родных попал в неприятность и надо оказаться рядом очень быстро. А бывает, что давит на задний клапан с такой силой, что глаза на лоб лезут
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Многим, я так посмотрю, на задний клапан давит...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Код коричневый! Коричневый!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или голубой....
Автор поста оценил этот комментарий
К парню спешат просто вот и давит на задний клапан
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы, сэр.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К врачу сходите: это не нормально. Да и не поверю, что в радиусе пяти минут вы не сможете найти какую-нибудь кафешку, чтобы зайти в нее в туалет

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коричневый код. Уступите дорогу! Код "коричневый"! 😆

Как я вас понимаю ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не попадаю. Я, к счастью, у мамы смышлёный родился, простые истины о том, что надо продумать маршрут перед поездкой из точки А в точку Б для меня достижимы. Так что выбираю нужный мне ряд и еду, омрачают поездку только забеременевшие усравшиеся спешащие к больным родственникам, которые весь поток дёргают, а сами один хрен быстрее не двигаются, только ряды меняют, создавая себе иллюзию более быстрого перемещения в пространстве. А в пробке на трассе так вообще - по обочине летят человек по 20 вряд и у всех родственники болеют, жены рожают и острый понос! Кстати, открою маленький секрет - чтоб неожиданно не обосраться, надо мыть руки после туалета, не жрать где попало и следить за состоянием ЖКТ.
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди спешат сделать дело на лицо своим мамашам, для обычных людей давно придумали туалеты в миллионах кафе по городу и прочих местах общего пользования

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще б обочечников...

1
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП 12.38 "Опасное вождение"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, таки за что штрафовать-то? ПДД не запрещают обгон/опережение и перестроения на участках с соответствующей разметкой, если не создается аварийная ситуация. Что-то было про "шашечки", хотели запретить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только пдд гласят "не создавать помех при перестроении", на что уебкам похуй, и они влезают перед тобой и тормозят весь ряд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я и говорю, что если не создается аварийная ситуация, а тут, получается, всех штрафовать, кто перестраивается из ряда в ряд
9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень дисциплины добавляет. Есть у нас трасса с такими камерами. Хочешь не хочешь, а едешь положенные 90. Хотя кругом поле и в несезон встречку сложно увидеть.
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что хорошего в том, что вам не разрешают ехать более 90 на хорошем и безопасном участке дороги?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, по федералкам где ровная, прямая дорога с хорошей видимостью ехать 90 это блядство.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно чтоб тракторы не гоняли. Трасса М2, первые 50-60 км от Москвы - три полосы в каждую сторону, отделены от встречной, нормальный асфальт, ограничение 90.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вахтеры ликуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я же и не против.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, тут расстояние будет маленьким между камерами (до 10 километров, меньше 5 минут на 120).

При этом если ты разогнался кратковременно (чтобы фуру обогнать) и  потом едешь нормально, то среднее превышение будет небольшим, и штрафа не будет что правильно.

Гонщики идут на обгон в спорных ситуациях, а не ждут надёжной - у них превышение будет гораздо больше.

Поэтому и остановиться для компенсации средней скорости не получится - разница между 80 км/ч и 120 км/ч на 5 км участке  - секунд 40, постоянно останавливаться придётся и именно между камерами.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще встать, подождать пока пройдёт время и без штрафа выехать из зоны контроля)

На некоторых участках трассы складывается ощущение что эта система камер вообще непрерывно стоит

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чего только не сделаешь ради того, что чувствовать себя наебчиком системы. По факту ты просто потратишь зря время. Нахрена тогда гонять?
И  участки фиксации скорее всего будут на тех участках, где нет никаких особых остановок. Если только на обочине пережидать

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто таких гонщиков вижу) разрешённая скорость 40, еду 40, вижу впереди светофор красный, вдруг меня раз обгоняет такой из полосы в полосу вжух вжух вжух и по тормозам. Я спокойно с той же скоростью доезжаю до светофора, загорается зелёный и я еду практически не сбавляя скорости.

Нафига такие долбоящеры жмут тапку в пол на обе педали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится менять колодки ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну по идее можно заехать заправиться и пожрать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот камеры и будут между объектами ставить. Самый умный шоль?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых в посте картинка с участком в 10км, во вторых на трассах типа м7 этих самых объектов хоть жопой жуй. Какой смысл вешать камеры с замером средней скорости на участке в 500м?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же как и у "моментальных" камер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё бандой из 20ти машин проехать под первой камерой и свернуть с дороги перед второй. Сделать это ещё раз. И ещё раз. Камера ожидает проезда машин, которые никогда не проедут. Ликуем, что пул камеры переполнен.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ведь в 2019 году там наверное очень ограниченный пул, память ведь пиздец сколько стоит.

А, ну да, и скорее всего в случае через время N, за которое автомобиль проехал бы участок, не нарушая, он автоматически удалится из этого пула.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно ,вряд ли камеры сами что то вычисляют, они передают данные на сервер, а считает уже он, а сервер такой херней не переполнить, да и наверняка он удаляет данные, если уже заведомо ясно что не будет нарушения (прошло слишком много времени).

ещё комментарии
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в любителях форсажа а в юридической обоснованности.

те хозяева камер пытаются пропихнуть наказание, без фиксаци нарушения.


был какойто фантастический фильм или книга, где людей сажали за то что они когдато что то должны сделать.

имхо с нашей системой, когда судье нет основания не доверять представителю гос структуры

довольно быстро все это может превратиться в большой пиздец.

я не любитель скорости

за последнии 7 лет у меня 1н штраф (20-40 на 500р)

но я хочу что бы все было по закону

раскрыть ветку (146)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во лучше бы пропихнули прогрессивные штрафы для лихачей. А то они лихачат, а разбираться простым водилам.

раскрыть ветку (78)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! У меня есть знакомый, который работает водителем у одного известного коммерса, так вот передвигается исключительно по выделенным полосам, скорость передвижения ограничивается исключительно заторами и возможностями автомобиля, ежемесячно коммерс платит от 200 до 500 тыс. руб. штрафов и для него это ничто. Была бы прогрессивная система, типа 10 штрафов за год делают х10 стоимость, потом х100, потом х1000, а откат в обратном порядке через год езды без штрафов и платил бы он далеко не 200 тыс., сумма бы набегала в сотни лямов.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф

Он просто перестанет платить. А имущество все, как водится, на детях, женах, собаке.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не чиновник, а учредитель федеральной сети магазинов. Блокированные счета не позволят вести бизнес, а передача своей доли бизнеса жене может привести к катастрофическим последствиям.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, авто оформляется на юрлицо, учредитель у юрлица студент Петя, он же ген. директор, уставной капитал 10000 рублей. Раз в квартал, фирма новая с новым студентом Васей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пизда Пете. Авто конфисковать. А водителя с пассажирами на 15 суток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в этом и смысл, что пизда Пете, а авто не успеют, оно уже будет переоформлено на другое ООО, с учредителем Васей...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на 2 умножать после первых 3 нарушений. 

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на 2 после каждого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После первых трех, каждое следующее умножается на 2 от предыдущего.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы очень правы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный пиздеж, давай еще.


Этот коммерс уже давно бы тачку как такси зарегистрировал.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, в Москве лицензия такси выдаётся только авто жёлтого цвета, во-вторых, в вашей вселенной такси разрешается двукратное превышение скорости? Ну ок. На самом деле я думаю когда для человека штрафы стоят как три его похода в ресторан или как две недели содержания личного самолёта, он даже заморачиваться не станет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых в Москве не обязательно лицензироваться, можно в подмосковье (там ограничение чтоб машина была белой), либо вообще в любом населенном пункте.

Во вторых, ты писал про выделенные полосы, а там ты не погоняешь с двухкратным превышением скорости, троллейбусы мешают.

Ну а в третьих ты просто придумал эту охуительную историю, я часто езжу, но таких коммерсов, которые бы хуй клали на все камеры и ехали как хотели, я не встречал. Единственные кого вижу кладущими хуй на камеры - это белорусские номера, видимо они им не приходят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня встретил 2 мерса и 1 такси, едущих по ввделенке с довольно приличной скоростью - на краю города, где выделенка идёт в аэропорт, промежутки между автобусами это позволяют

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много вы видели белых s-класс? Короче тупой диалог, я за что купил, за то и продал и мне похуй на ваше мнение.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же сразу пиздеж.

У меня хороший друг работает персональным водителем. Шэф требует чтобы он ездил по обочинам, выделенным полосам, превышал скорость. Потом оплачивает штрафы.

Что тут такого невероятного? Нравится человеку, может себе позволить.

И да, осуждаю.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не было-"третий ребёнок родился, возьми знак 40, и повесь где хочешь."

Я осторожный и аккуратный водитель, не лихач, но я вижу, и в приватных беседах с сотрудниками дпс это подтверждается, что хуева туча знаков и дорожной разметки выполнены с целью вымогательства денег, а не в целях заботы о нашей безопасности.

Есть у нас на трассе закрытый поворот с нулевой видимостью-там прерывистая разметка, но здравый смысл и инстинкт самосохранения не позволяет там обгонять по встречке. Сразу за ним идеально прямой отрезок, километров 10, с идеальным обзором-там сплошная и знак "обгон запрещен".

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
59.709794,30.489512
Прямо как у нас под Питером. 3 км сплошной линии в чистом поле. И самое поганое, что там постоянно ползают трактора и сеялки всякие. И кто со слабыми нервами, и не может тащиться за трактором 20 км в час, пересекают сплошную.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера через сплошную обгонять, когда проще по обочине? Так хоть прав не лишат

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже сплошная.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Лишают не за сплошную, а за выезд на встречную полосу в нарушение правил.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас разве нельзя обгонять даже через сплошную если кто то едет менее 30км\час?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через сплошную нет. Если нет разметки или она прерывистая, но висит знак "обгон запрещен", то можно обгонять мотоциклы без прицепа и тихоходные тс, но только если это тс обозначено знаком "тихоходное тс" и оно едет менее 30 км/ч.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продублировал коммент.
В Украине разрешен обгон любого средства которое движется меньше 30км\час, при условии что оно не в составе колонны. Думал у вас так же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас лучше. Да и вообще, как я понимаю, к встречке у вас лояльное отношение. А вот за проезд знака stop без остановки, вроде, кошмарят, да? Или я путаю?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ибо если есть знак стоп, то ты должен остановится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже должен, но почти никто не останавливается. Штраф, вроде, 1500 рублей, но почти никогда не штрафуют (я только один раз видел, как менты после жд переезде штрафовали за проезд без остановки). Да и стоят эти знаки в большинстве случаев в местах, из которых ничего не видно и останавливаться надо подальше.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обгонять тихоходные транспортные средства, трактора, сельхозтехника. А вот грузовики нельзя, даже если плетутся 15кмч

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине разрешен обгон любого средства которое движется меньше 30км\час, при условии что оно не в составе колонны. Думал у вас так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же. Бонусом такое транспортное средство еще и пропускать должно.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь координаты этого отрезка. А почему не написал об этом в ГИБДД может быть они разъяснили почему так установлены знаки, ну или исправили
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Трасса Волгодонск-Ростов, координаты скину, когда поеду после праздников.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Трасса М5 Рязанская область.Участок Путятино_Новая Деревня. Трасса к ЧМ 2018 отремонтирована и расширена. Так вот на всем протяжении скорость ограничена 70 км/ч. Хотя там прямые участки с видимистью 5+ км. На хрена? Эта трасса итак битком вечно забита. Идет фура 85 км/ч.Как ее обогнать? Или 75 км/ч. И на этих прямых в основном сплошная.Логики ноль, зато штрафы и гайцы там радостно план за 2 часа делают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ростове улицу к ЧМ отремонтировали, улица узкая, по одной полосе в каждую сторону,  ближе к центру трамвайные пути вровень с асфальтом, разделенные прерывистой, блядь, разметкой! И парковочные карманы на ней с знаками "Стоянка запрещена".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоянка запрещена. Остановка и высадка пассажиров - нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не карманы остановочных комплексов, это парковочные места вдоль всей улицы, почему нельзя парковаться на местах для парковки - знают только тараканы в головах ростовских чинуш от департамента автодорог...

Автор поста оценил этот комментарий

Остановка и стоянка запрещена.

https://www.google.ru/maps/@47.2200725,39.7195806,3a,90y,219...

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

налог на право ездить +30кмч к разрешенной.

и суперналог для безлимита.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кучи трупов богатых людей, их детей и невинных, попавших под колеса.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как раз богатые и их дети обычно остаются живы, ибо машины премиум и люкс класса имеют весьма неплохие системы безопасности..
а вот пешеходы и бюджетные авто в кого они врезаются таким преимуществом уже не обладают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу какой бы там не был премиум, а при скорости 200+ мало что поможет. Да и авто загореться может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не загореться. Ведь при большом количестве инцидентов будет копиться статистика. И по ней выживших мажоров, виноватых в ДТП будет больше, чем выживших пострадавших на бюджетных автомобилях.

Автор поста оценил этот комментарий

И кучи трупов богатых людей, их детей сопутствующий ущерб.

ещё комментарии
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заебись фильм

А ещё была полиция мысли в "1984"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный фильм)
Автор поста оценил этот комментарий

Лови мыслепреступника!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я придумал как бороться с этой херней)))
Короче вхреначиваешь со всей дури, проезжаешь первую камеру и не доезжай до второй камеры, паркуешь тачку и ждешь-ждешь...-ждешь, потом фиксируешься на второй камере и вуаля, ты законопослушный клоуняк =)

По-кэпски заявляю, выше сарказм, лодкой клянусь!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Эко вас занесло. А с чего вы взяли что для наказания требуется именно фиксация самого факта превышения? Фото на двух участках дороги с заведомо известной протяженностью и точным временем вполне себе отличная фиксация нарушения. Нет вы конечно можете попробовать опровергнуть такие улики рассказа про черные дыры, червоточины и квантовую телепортацию но боюсь в суде такие аргументы не примут. Вас не смущает что и в более тяжких преступлениях достаточно весомого количества улик для осуждения. К примеру почему то адвокату убийце не приходит в голову выдвигать аргумент мол а вы видео убийства покажите.

ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле без фиксации нарушения? если ты проехал точку А со скоростью 90км/ч, а через 20 минут проехал с той же скоростью точку Б, удаленную от точки А на 90км, значит ты перед камерами установленными на этих точках тормозил, а на отрезке между ними топил в режиме "газ в пол".

раскрыть ветку (53)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли в законе определение средней скорости движения? Нарушение скоростного режима за которое наступает ответственность происходит в конкретном месте, всегда есть привязка к адресу где стоит камера или гаишник с радаром, а тут получается нарушал на протяжении 100 км? А можно нестись со скоростью 150 км/ч потом заехать на заправку и средняя скорость будет допустимой, но если ехать с допустимой скоростью все время и в одном месте обогнать превысив скорость то получается ты злостный нарушитель и страшнее мамкиного шумахера несшегося сломя голову и потом на 10 остановившегося покурить.

раскрыть ветку (44)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл ехать 150 и курить перед камерой если можно ехать 90? Эти штрафы направлены на то что бы снизить число тех кто летит с превышениями от камеры до камеры.
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если пункт назначения расположен между камерами, то можно втапливать, будет такая логика. Если между камерами заправка, кафешка, наркопритон или бордель, в который ты планируешь заскочить на пять минут, то тоже можно топить. Если между этими камерами будут заторы, где придётся постоять, то любители притопить один хрен будут жать со всей дури, чтобы занять более выгодное место в заторе. Это только то, что с ходу придумалось. Можно ещё по парковке или через объездные пути какие-то вторую камеру объезжать, но это совсем для упоротых. Вот только как раз совсем упоротые и летают в самом опасном режиме.

Но решение интересное, конечно. Поток штрафов возрастёт серьёзно. Не знаю, как в действительности на аварийности отразится.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не такие огромные расстояния у этой камеры. В Татарстане живу, заголовок сначала удивил, как это вернутся, они ж не уходили никуда. Метров 300 обычно это расстояние.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, 300 метров это ж вообще нихуя по меркам трассы, пролетается за 10 секунд

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Полезла в гугл искать карту расположения автодорий в моём городе. Наткнулась на новость про эти камеры, ограничение скорости и т.д., почитала комментарии, а там обсуждают, как тяжело живётся с этими камерами, что приходится ездить 110 там где "по-моему нормальные условия, вполне возможно 130"... Бля...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе, возможно, подальше. Я за рулём только по городу езжу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

там в комментах вон фотку штрафа в 40 км показали. Я от этого и отталкивался. Если 300 метров, то не сильно от обычной камеры отличается, разве что антирадарами не ловится. Но с учётом того, что яндекс навигатор предупреждает и знаки о съемке висят, это вообще различие почти полностью удаляет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, знакомых лихачей напрягает. Типа ты не просто тормознул и дальше погнал, а тащишься целых 300-500 метров.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и антирадар зря купили выходит. вот стулья и горят

3
Автор поста оценил этот комментарий
Трасса Казань-Челны, камер таких как говна за баней. Между камерами и по 6 км бывает, на прошлой неделе только штраф поймал на таком участке.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно получить нобелевку или пиздюлей. Одинаковые Номера повесить на вторую тачку и проезжать камеры в одно время! Вариантов много можно запилить, тачка из будущего, тачка летящая со скоростью звука, света...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если штрафы закладывают в бюджет, то цель всех этих камер и гаишников немного другая, нежели безопасность.
раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли разница, если нарушитель будет наказан?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в безопасности, а не в наказании. Посаженными в тюрьму, сбитых не воскресишь.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй закладываются или нет они в бюджет. Долбаёбы превышающие скорость будут наказаны. У основной массы долбаёбов не будет денег постоянно гонять и в целом на дорогах станет безопасно, что главное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А штрафы можно не закладывать в бюджет?

Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы? В бюджет? Вы серьёзно? )

Штрафы с камер в бюджет почти не попадают, владельцу камеры идёт до 90% (в данном случае - росавтодору, вроде).

Автор поста оценил этот комментарий
Нет
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не нужно определение средняя скорость. Если даже средняя была выше допустимой, то максимальная была подавно выше. Значит на конкретном участке от а до б максимальная скорость была не менее такой-то (средней). Нормальный способ, чтобы хоть как-то урезонить любителей посветить дальним в крайнем левом ряду. Но надо комплексировать данный способ с традиционными камерами в "точке". Хотя по сути, традиционные камеры действуют также, только расстояние, на котором идёт расчет, пренебрежимо короткое.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Физика физикой, но привлекают к ответственности по КОАП, а не по учебнику физики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так а штрафовать вы в итоге по какой статье то будете? Я не вижу в статье ни слова о том, что в КоАП сначала изменения вносить будут

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

статья 12.9 не предполагает штраф за среднюю скорость - там не одна часть, типа превысил и не важно насколько, там штрафы за конкретное превышение, в конкретных рамках скорости. Вот получили вы 120 км/ч среднюю - по минималке штрафовать, в то время как человек там несся местами 140?


Я уже привел пример того, что действующий КоАП никак не сочетается со штрафами за среднюю скорость - это работать будет просто через жопу. #comment_139765608

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по минималке. В чём проблема? Если средняя была 120, то на превышение 21-40 ты накатал гарантированно. Ну или рассказывай судье, как тебя вертолетом везли.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В законе есть понятие вины, которая устанавливается совокупностью доказательств. Если сведения из системы позволяют с уверенностью утверждать, что человек нарушил скоростной режим, и получены они в установленном законом порядке, то они являются достаточным и допустимым доказательством правонарушения.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Превышение установленной скорости движения транспортного средства квалифицируется в момент его выявления и влечет за собой применение к нарушителю мер административной ответственности в соответствии с комментируемой статьей.»

Это я взял комментарий к статье 12.9 КОАП, то есть должен быть конкретный зафиксированный момент превышения, а не средняя скорость на участке в 200 км. Должна быть фотография с конкретным указанием места и времени нарушения, и ещё такой вопрос есть: если один водитель ехал половину пути с превышением, потом он поменялся с другим водителем на половине контролируемого участка то кто будет виноват? Как доказать кто в какой момент превысил и виновен?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем додумывать то, чего нет в законе?
В законе написано про выявление -- вот и будут выявлять по превышению средней скорости (как сейчас по камере с фиксацией скорости).

Момент сугубо технический.

Почему у людей подгорает от этого понятно -- такую фиксацию нарушений значительно сложнее обмануть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки эта фиксация открывает простор для любителей погонять. Если человеку знаком участок и он хочет просто погонять он несется сломя голову до определенного места и потом разворачивается и едет обратно или останавливается и отдыхает какое то время, это конечно малораспространенный вариант будет, но наверняка будет. Предвижу в скором времени ещё одну новацию наших властей: заставить всех вносить предоплату за нарушения, все равно все нарушают и все изначально виновны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что?
Дополнительное ограничение даёт больше возможностей погонять?

Нет вы
а) не правы -- дополнительное ограничение закроет некоторые из возможностей "погонять нарушая закон".
б) похоже вообще некомпетентны рассуждать о таких делах, если пишите подобную ерунду.


ПС
Аргумент "новый вариант плох потому, что кто-то может уйти от ответственности" -- не такой глупый, но тоже невалиден.

Технически (пока) невозможно зафиксировать или предотвратить все правонарушения. Но решения позволяющие предотвратить больше правонарушений (при прочих равных) -- лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы я смотрю сильно компетентны, вам надо в Китай, где большой брат внимательно следит за вами и помогает с помощью штрафа предотвратить неправильные действия и просмотр информации которую вам нельзя видеть, все по закону.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже считаю это идиотизмом. К камерам отношусь положительно, они действительно часто стоят на аварийных участках и предупреждают ДТП, но вот это действительно маразм. Не станет эта бредятина альтернативой обычной камере. В очередной раз наши налоги на какую- то чушь уходят.
Вообще у меня иногда чувство, что Россия- это не страна в которой я живу, а моя женщина: каждый день новые правила, все меньше прав и все больше обязанностей, без логики, без справедливости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак, в любом случае камеры будут ловить только нарушителей. Только не всех. Вот и все. В чем проблема?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А цель собрать больше денег или исправить шумахеров? Все таки есть разница между доморощенным шумахером и обычным водителем обгонявшим другую машину и увеличившим скорость для обгона.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя скорость 120 на расстоянии 40 км
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

250 рублей за 40 километров пути. Примерно как платные дороги М4 :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, пытаются хоть как-то окупить платные дороги этим

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Установлено две камеры на расстоянии 40343 метра. Около первой камеры я проехал с разрешенной скорость и до второй двигался с небольшим превышением🤗
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и? я не могу разобрать, что написано на картинках

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку