На детской площадке в Самаре установлен памятник криминальному авторитету

На детской площадке в Самаре установлен памятник криминальному авторитету Самара, Детская площадка, Памятник, Криминал
https://vz.ru/news/2018/8/24/938663.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий

Памятник то не дорогой, гранит дешевенький диабаз(судя по качеству гравировки), полировка с одной стороны, сзади "шуба", подставка тоже только сверху полирована. Хорошо хоть березки гравировали а не портрет (тут тоже впрочем экономия)... ну чтобы детей не пугать. Символики религиозной нет.Этому монументу конечно не место на детской площадке. Но нюансы видимо учли - острых углов нет, парусность маленькая, детям такую бандуру не завалить точно без спец техники. Смущают острые углы на подставке но сдается мне изначально планировали что она будет прикопана в песок (для большей устойчивости) но дети подрыли и можно остаться без мизинчика. Ну и надеюсь закрепили два элемента как положено, на штыри и эпоксидку. И есть еще нюанс, могли бы поставить лицом к ограде (на которой тоже сэкономили засчет муниципалитета), а так получается что плита в изголовии а внутри ограды детский комплекс вместо цветника. хотя дети - цветы жизни... сколько скрытых смыслов....

раскрыть ветку (80)
223
Автор поста оценил этот комментарий

кароче беспантовый подгон от братвы

раскрыть ветку (21)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно на кладбище целый мемориал стоит. А это так, памятное место. Вдоль дорог тоже не хоронят тех кто разбился, а ставят кресты. Крест на детской площадке это совсем трэш конечно. А булыжник с березками вполне себе. Хоть и не уместно всё же...

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже думаю, что это что-то типа дополнительной точки, относительно основного место захоронения (там дорого-бохато), а тут просто "отметка" что возможно в этом дворе его и убили, поэтому ранее все жители были в курсе и уже давно привыкли к этой штуке.
Но спустя более чем 20 лет нашёлся блоггер и всё завертелось)

Поэтому если бы она (блоггер) задала вопрос жителям окрестных домов: "никого это не удивляет"? То не удивлюсь что почти все бы сказали: нет, не удивляет)
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в лихие 90 не далеко от дома вальнули бандита какого то. Мы шпаной еще были. Братки раз в год приезжали и возле забора свечку ставили, поминали. А нам с пацанами раздавали конфеты сникерсы (тогда еще раритет был и дикая радость) и говорили, смотрите ребят за этим местом, счтобы собаки срать сюда не ходили, да бомжи тут не валялись. Памятников не ставили и крестов тоже. Ну там и ориентир между солбом да зобром, 3 метра, не ошибешься. Вот возле забора свечку и ставили...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, его под грибком и вальнули.

Автор поста оценил этот комментарий

Вторая точка респавна.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это вместо знака 1.33 Прочие опасности

9
Автор поста оценил этот комментарий

В больнице над постелью восемь крестов. И медсестра тебе говорит: у нас лучшие врачи, не переживайте. Кстати, это ваша кровать. Насчёт дома это Вы очень верно. Крест в память бабы Шуры, крест в память деда Ромы, а в туалете Артём дознулся, Вы голову берегите, а то венок падает.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще любое место смерти отмечать, если задуматься, плохая идея. Никто же на ставит памятных табличек и крестов в квартире, если человек у себя на кровати умер.

Самое дикое что я видел, это крест на пляже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Memento mori


В Средние века безделушки и аксессуары, выполненные в форме черепов, скелетов, гробов и прочих мрачных атрибутов, служили напоминаем о бренности человеческой жизни и неизбежности смерти.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот. А меня бесит в Воронеже на Хользунова, остановка Графская кухня, прям на остановке на столбе висит траурный венок прям как с кладбища на высоте метра 2.5 Вот нахуя он там нужен? Причем висит лет дохуя. Наверное и на гугл картах есть даже
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2012 и 2013 года) + 2010 от Яндекс карт

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ставят на месте трагической гибели, а вдоль трассы чтобы как опознавательный знак. Чтобы не проехать мимо. И не все ставят кресты. Некоторые разбитый шлем, или руль, или покрышку. собственно вроде фотографии погибших принято ставить только в надгробии где похоронен. То что некоторые ебашут монументы гранитные на обочинах это не от большого ума. Церковь это не одобряет.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не больше, чем та же реклама.

Зато наглядно служит напоминанием "здесь гонять нестоит".

С другой стороны, мне лично претит подобного рода порча внешнего вида сама по себе. Есть специально отведенные для этого места. Если кпждый начнет лепить надгробия там, где погиб близкий,  города в одни надгробия превратятся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> служит напоминанием "здесь гонять нестоит"

Чаще возникает вопрос "как можно было на ровном месте разбиться", абсолютно никакой корреляции с дорожными условиями нет. Впрочем, далеко не факт, что жертва и была виновником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что гонять на дорогах общего пользования вообще не стоит.

На ровных местах многие и бьются. Кто- то решил, что успеет обогнать. Кто-то, что не такая уж и дорога сырая/скользкая. Кто- то, что боковой ветер- это не страшно. Кто- то просто уснул... Да дофига чего, включая поломки во время движения. По трассе ездить, насмотришься разного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

видел я дороги заставленные крестами... пиздец конечно. но я предпочитаю от дороги не отвлекаться. у нас благо М3 частично платной сделали и когда облагораживали всё это добро поубирали с обочин.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, как предостережение

Автор поста оценил этот комментарий
Может и ставят дома, просто нас туда в гости не зовут)
Автор поста оценил этот комментарий
все равно не по масти
51
Автор поста оценил этот комментарий

Памятники производишь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
43
Автор поста оценил этот комментарий

уже нет (вредно это для здоровья. радиация, пыль и негативная энергетика), но в теме шарю. сейчас фермер - произвожу сельхоз продукцию :)

раскрыть ветку (49)
5
Автор поста оценил этот комментарий

фермеры, по личным наблюдениям, сейчас дохуя зарабатывают. вы тоже?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, скорее дохуя тратят. да и хозяйство у нас не большое. есть субсидии и льготы на кредиты, это да. не смотрите на фермеров которые на крузаках ездят... за частую кроме крузака и дома у них только кредиты да паршивое хозяйство.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, мой родной дядя. Всегда считал что он средне зарабатывает. А недавно он купил 40 лошадей+территорию под них. Вышло на 3 миллиона. Без кредитов всё и без долгов. Вот откуда столько денег?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О его заработках вы очевидно судили по его тратам, а он просто откладывал на своё дело и не палился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и так, есть вариант передержки. а есть вариант что человек вобще не в курсе чем дядя занимается. Был сантехником, а потом открыл ип и коней на три ляма. а у него сельхоз обраование.. хуяк субсидии от государства. хуяк кредиты от правительства с мизерными процентами.... а там... а там всё что угодно

15
Автор поста оценил этот комментарий

Радиация?

раскрыть ветку (43)
47
Автор поста оценил этот комментарий

да, граниты знатно "фонят"... а в мастерской они везде, разве что не на потолке. и пыль (которой от них очень много) тоже фонит. засоряет легкие (силикоз), впитывается в одежду которую с остальными вещами стирать нельзя... короче не самое здоровое производство. Еще можно спиться...

раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий

спиться можно почти везде, было бы желание...

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

это да... но тут есть свои нюансы. некоторые психологически не выдерживают. заказчики всегда подавленные приходят, со своими грустными историями... детям памятники делать то еще удовольствие. ну атмосфера располагает. плюс еще "несут" все кому не лень, настойки, коньяки... иногда отказываемся, иногда сразу говорим если хотите отблагодарить - только не алкоголем.

раскрыть ветку (23)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Незнакомому в качестве благодарности за 2-5тыс рублей хорошо дарить 2-5тыс рублей. Наличными. Да даже 1тыща лучше чем водка за две.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы Ваши проблемы

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нечего :(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

чет вспомнился вчерашний пост от девушки из морга - вот уж тоже где куча стимулов к употреблению легковоспламеняющихся жидкостей.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это вобще трэш, но там я думаю толпами не ходят родственники и не рыдают. скорее в оцепенении. а похоронка совсем другое дело - там больше психологически сложно. я трупы не видел, с камнем работал - и с заказчиками убитыми психилогически.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сталкивался с похоронной мафией? Они до сих пор существуют?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в каком то роде я на них работал. Вернее как, фирма занималась изделиями из камня. 75 % прибыли скорее всего приносили памятники. Вроде всё чисто. А как хозяева рулили дела с кладбищами и похоронными бюро я не в курсе. Крыша была точно. Бабки там фантастические просто.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там пиздаболка малолетняя, да еще и неграмотная, не более.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо, все она верно описала, по большей части. Правда пропустила самый трэш с которым ЖКТ рядом не стоял, фибринолиз, из-за которого нужно слить кровь из трупа, вонь стоит такая что рот ебал.
Автор поста оценил этот комментарий

Громкое заявление. Пруфы бы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь ссылочкой, плиз
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку можно?
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку, пожалуйста? :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дык ищется по очевидным словам https://pikabu.ru/story/otkroveniya_pomoshchnika_patologoana...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо <3

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот обидно,что я раньше не прочитал.Купил большой участок,построил дом,а потом узнал,что сцуко территория находится на очень радиоактивной местности :(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гранитные карьеры рядом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто скала красная.Красноярск,хули :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас там не копи урана то можете особо не париться. Больше нервов изведете. Радиация она разная бывает. Да я думаю раз с такой проблемой столкнулись уже в курсе какие они бывают разные эти радиации. Можно за пару дней хапнуть так что на всю жизнь проблем, а можно всю жизнь хапать и хуй бы с ним, кури траву еби гусей, жизнью наслаждайся.

Автор поста оценил этот комментарий
Силикоз пиздец же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень пиздец.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гранит и мрамор зачастую очень радиоктивны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зомбак лучшая память о человеке.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гранит фонит.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как какой-то бренд, ну там кристин диор, гранит фонит
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть новый Graphite Fonite,100% реплика,стойкий, за 500 отдам,будешь брать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Графит не фонит, кстати.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Новый фонит

Автор поста оценил этот комментарий

О пардон не так написал

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вам новая коллекция от Жана Франко Фердыщенко?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкий бренд Grafitte Fonit.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Vonit тогда уж

6
Автор поста оценил этот комментарий
А, так это березки. А то я увидела только отпечаток кровавого пятна или что-то в этом духе
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это какие то лесопосадки, и судя по качеству гравировки я бы предположил что это очень старый монумент, из середины двухтысячных. гравировка ручная не самая хорошая. по качеству фото сложно сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

А я подумала что там было фото, но его кто-то затер :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тут феномен Баадера-Майнхофа только что случился. вон чё пару часов назад читала: https://puerrtto.livejournal.com/1036739.html тут покачественней камешки-то будут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то на кладбище. Дабейте ситуацию погуглив могилы цыганский баронов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про надгробия, про какие бывают и какое здесь. и про феномен, а не про кладбище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них там целые памятные комплексы. Находятся на кладбище. Там где похоронены. Естественно там дорого богато. Там на вскидку даже сейчас меньше миллиона ни один не стоита самые дорогие даже оценить боюсь - возможно к 50 миллионам....... а на детской площадке так - памятный камешек, о значимости которого знают только избранные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку