Найдены дубликаты

+859
Может он там и похоронен?
раскрыть ветку 136
+595

Под качелями.

раскрыть ветку 73
+802
А началось и закончилось со "смотри как я умею".
раскрыть ветку 19
+71

За качели и двор, стреляли в упор

раскрыть ветку 3
+108
Минут через двадцать я у дерева, живой, блядь, но раненный
Лёлик ползёт к детским качелям, за ним кишки
Целюсь в Лёлика, очередь в корпус, в сквере яркая зелень
Я слабый и вяленный, шатает, пиздец
Впереди песочница, приветик последняя колика
раскрыть ветку 20
+4
В песочнице)
+11
Никогда не понимал могил вдоль дорог.
Что за дичь, где умер, там и закопали, ну есть же кладбище.

Завтра в квартирах хоронить и памятники ставить будут.
раскрыть ветку 26
+89
Держу в курсе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+17
Охренеть! Живу недалеко, периодически гуляем у фонтана на Осипенко. О том, что там такая "достопримечательность" есть, узнал только сейчас...
раскрыть ветку 1
+6

Телевидение приехало из-за этого поста?

раскрыть ветку 2
+131

Вряд ли. Дети совочками давно бы откопали.

раскрыть ветку 27
+280

У детей там секретик с 94 года. А секретики просто так не раскапывают.

раскрыть ветку 4
+58

Они закапывать любят.

раскрыть ветку 8
+25

Может они его и завалили

раскрыть ветку 5
+12

Они его и забили совочками.)))

0

Дети совочками давно бы прикопали

-6
1,5 метра совочком думаю проблемно.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+91
раскрыть ветку 2
+2

спасибо, очень наглядно

-1

Шикос!

+7
Ага, дети закопали не желая делить с ним песочницу)))))
+12
Мальчик а ну закопай руку обратно иш шо делают ироды малолетние!!!
+14
Убийство криминального авторитета

В апреле 1999 года в пригороде Самары был расстрелян известный криминальный авторитет, 33-х летний Константин Беркут. Вместе с ним от пуль киллеров погибло и ближайшее окружение, в лице Олега Морева, Сергея Глушонка и еще одного представителя бандитской среды по кличке Нос.

13 апреля 1999 года Беркут вновь появился в Самаре, чтобы оттуда поехать на годовщину по братьям Юхненко в Тольятти. Он удачно добрался до города. На поминках пообщался с другими авторитетами, и на следующий день отправился обратно в Самару.

По пути они остановились у железнодорожного переезда. Здесь прямо перед ними неожиданно загорелась вторая модель «жигулей». Рядом крутились люди в форме работников железной дороги. Водитель криминального авторитета Белов по прозвищу Нос притормозил джип, чтобы объехать огненный автомобиль. Сзади подъезжала «Ауди». Вдруг железнодорожные работники, крутившиеся вокруг пожара, выхватили из под комбинезонов автоматы, и ураганным огнем прошлись по «Мицубиси Паджеро», в котором ехал криминальный авторитет Беркут с товарищами.
раскрыть ветку 8
+53

это конечно здорово, собаке собачья смерть. Но как это проясняет ситуацию с памятником на детской площадке?)

раскрыть ветку 6
+1
Перемочили друг друга😀
+4
Авторитет Барсик откинул лапки
+10

Чем больше-тем лучше,я щетаю

+2

Возможно, тело действительно там...в 90е гг было возможно всё

+2
Удивительно почему раньше об этом молчали...
+2
Песочница, в которой находят не только кошачьи какашки
+1
Я в детском садике в песочнице один раз тоже попытался отобрать совочек у девочки-буянки. Вот примерно под таким же камнем меня тогда чуть не закопали этим же совочком.
+1
Я бы на месте детей осторожнее в песочнице копался ...
0
А может и убит там
0
Детьми?
0
Что значит может?!
0
В песочнице
-1
Скорее всего именно на этом месте его завалили...
-1
Скорее там убит.
-1
В тазике с цементом
+174

Владимирский детсад,

Корпус северный,

С обеда - в "тихий час",

Зла немерено

Лежит в горшочке тяжкий груз...

раскрыть ветку 4
+43

Владимирский детсад,

Корпус северный,

Сейчас я кашку ем,

Жизнь разменяна,

Но не с сачком мне завтра бегать,

А к одиннадцати - в ТЮЗ.

-10

Владимирский детсад

Корпус северный

Хотя он убегал

Но подстрелен был

И не в очко обычно губят

Но сегодня прямо в туз

раскрыть ветку 2
+9

после одного коммента с фоткой про Круга, я больше не могу нормально слушать его песни #comment_120118395

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+257

Памятник то не дорогой, гранит дешевенький диабаз(судя по качеству гравировки), полировка с одной стороны, сзади "шуба", подставка тоже только сверху полирована. Хорошо хоть березки гравировали а не портрет (тут тоже впрочем экономия)... ну чтобы детей не пугать. Символики религиозной нет.Этому монументу конечно не место на детской площадке. Но нюансы видимо учли - острых углов нет, парусность маленькая, детям такую бандуру не завалить точно без спец техники. Смущают острые углы на подставке но сдается мне изначально планировали что она будет прикопана в песок (для большей устойчивости) но дети подрыли и можно остаться без мизинчика. Ну и надеюсь закрепили два элемента как положено, на штыри и эпоксидку. И есть еще нюанс, могли бы поставить лицом к ограде (на которой тоже сэкономили засчет муниципалитета), а так получается что плита в изголовии а внутри ограды детский комплекс вместо цветника. хотя дети - цветы жизни... сколько скрытых смыслов....

раскрыть ветку 80
+220

кароче беспантовый подгон от братвы

раскрыть ветку 21
+91

Возможно на кладбище целый мемориал стоит. А это так, памятное место. Вдоль дорог тоже не хоронят тех кто разбился, а ставят кресты. Крест на детской площадке это совсем трэш конечно. А булыжник с березками вполне себе. Хоть и не уместно всё же...

раскрыть ветку 20
+48

Памятники производишь!

раскрыть ветку 50
+43

уже нет (вредно это для здоровья. радиация, пыль и негативная энергетика), но в теме шарю. сейчас фермер - произвожу сельхоз продукцию :)

раскрыть ветку 49
+6
А, так это березки. А то я увидела только отпечаток кровавого пятна или что-то в этом духе
раскрыть ветку 2
+2

это какие то лесопосадки, и судя по качеству гравировки я бы предположил что это очень старый монумент, из середины двухтысячных. гравировка ручная не самая хорошая. по качеству фото сложно сказать.

0

А я подумала что там было фото, но его кто-то затер :D

0

у меня тут феномен Баадера-Майнхофа только что случился. вон чё пару часов назад читала: https://puerrtto.livejournal.com/1036739.html тут покачественней камешки-то будут.

раскрыть ветку 3
0
Ну то на кладбище. Дабейте ситуацию погуглив могилы цыганский баронов.
раскрыть ветку 2
+59

"5 апреля 1994 года 35-летний Михаил Куделя (впоследствии получит прозвище "Ломаный") и Владимир Беркут ездили по городу на "Джипе", урегулируя в различных фирмах последние этапы громкой аферы. Вроде бы, именно Куделя настоял, чтобы они подьехали во двор Самарской биржи (Осипенко/Ново-Садовая), хотя изначально этот пункт и не планировался в маршруте.

Около 15.00 они вьехали во двор дома №21 по улице Ново-Садовая, вышли из авто и....Неизвестный в черной маске выскочил из стоявшего во дворе а/м УАЗ и открыл прицельный огонь из автомата. Вроде бы, Куделя был ранен, упал на землю и крикнул младшему Беркуту:"Ложись!". Беркут кинулся на асфальт лицом вниз.

Киллер быстро обошел их "Джип" и подошел вплотную к лежащему Беркуту. В это время Куделя отползал к подьезду.

Не обращая внимания на уползающего Куделю (!!??), киллер расстрелял в упор лежащего ничком Владимира. Затем хладнокровно поменял магазин в автомате, перевернул уже неподвижное тело на спину и дал очередь в грудь. После чего, не суетясь, удалился. На Куделю он даже не взглянул...

Правоохранителями была проведена спецоперация "Кольцо". Все машины досматривались. Посты ГАИ усилены. Но..все тщетно. Уже потом выяснилось, что киллер/киллеры ждали во дворе около 40 минут. Причем на авто у них были номера, небрежно замотанные тряпкой.."

https://ivanetsoleg.livejournal.com/305650.html

раскрыть ветку 10
+25
Красиво
+21

Туда им и дорога.

+15

Чёт этот Куделя подозрительный

раскрыть ветку 1
+2

Его тут таким выставили. Как вообще они узнали, что это была его идея, если единственный свидетель сдох?)

Ну а на деле многие киллеры убивают только цель, а на остальных им срать. У нас одного авторитета вообще в трамвае добили. Их вроде тоже не нашли.

+14

Кудель такой думает:

- ловко я уползаю, меня не видно

Киллер думает:

- ну что за дурень ползун, пристрелить бы, за него мне не заплачено, пусть ползает...

раскрыть ветку 1
-2

Что-то сомневаюсь что заплачено, больше смахивает на личную месть

+45

Читаешь и думаешь - вот пиздец. А ведь они были героями целого поколения, даже в статье это чувствуется. Удивляемся ещё всяким АУЕ.

раскрыть ветку 3
+3

не были

раскрыть ветку 2
+45

Главное, чтоб они его лопатками не вырыли, а то начнут там в куличики играть и скелетик раскопают.

раскрыть ветку 4
+27

Хмм, в чём-то я согласен с этим человеком; считаю, что лучшие годы проходят именно в песочнице, потом начинается школа и дальше жить, в общем-то незачем.

раскрыть ветку 2
+31

Этому повезло. Из песочницы вышел, в песочницу и ушел.

раскрыть ветку 1
+2

И будут играть в скелетик.

+10

Я считаю, что с этим безобразием надо покончить!!! Предлагаю снести или перенести детскую площадку. СКОЛЬКО МОЖНО ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ!!!

+7

а чему тут удивляться? по первому каналу, например, показывают кого выбрали главным вором в законе, и считают, что это нормально, че такого?

раскрыть ветку 4
+1

Ого) А когда был сюжет?

раскрыть ветку 3
+2

18 марта?

раскрыть ветку 2
+23
+6
Купила не так давно квартиру. Дом отличный - ему всего 10 лет. А вот счетчики все по нулям и никто не жил в квартире ни дня. Думала в чем подвох. Оказывается хозяина квартиры грохнули во дворе дома, аккурат после покупки квартиры. Был директором рынка -явно убили не случайно. Кроткая восточная жена посадила там елочку и свалила на почти 10 лет, чтобы не отсвечивать.
+22
Дети должны знать героев!
+34

На детской площадке ? А если бы этого упыря у меня в подъезде завалили я чё, должен бы был перешагивать через перформанс братков?

Неужели ещё ненашлось нормальных людей, которые бы раздолбали кувалдой и выбросили в мусорку этот памятник пережитка девяностых.

раскрыть ветку 3
+33
я чё, должен бы был перешагивать через перформанс братков?

Перформанс — это когда ты звонишь в дверь и начинаешь срать.

Инсталляция — это когда ты насрал, позвонил и убежал.

раскрыть ветку 1
+7
+3

Наоборот - площадку построили позже, судя по датам.

+4
Н.Садовая 21. убили в 94году. Беркут младший. Вся инфа есть в инете. Земля выкуплена в кол-ве 3кв.м. Это гос-во ничего не может с этим поделать. До тех пор, пока живы участники тех событий. Кстати они каждый год справляют там поминки
+4
Если это то место, о котором я думаю, то раньше там никакой площадки не было, беседка была, где мы после/вместо пар жбанили и березки вокруг.
раскрыть ветку 1
+2

Так ты из той отборнейшей гопоты, про которых писали выше?)

+11

"Никого это не удивляет?"

Знаете, нет. Меня не удивляет.

+16

А Береута  схоронили на зеленом бугре у Синей

Реки. И поставили над могилой большой бандитский флаг.

Плывут рэкитиры -- привет беркуту!

Пролетают гелендвагены-- привет беркуту!

Пробегут менты -- привет беркуту!

А пройдёт братва -- золотые купола  беркуту!

раскрыть ветку 2
+39

Собака пробежит - поссыт на беркута.

раскрыть ветку 1
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+26

Этому памятнику уже 24 года. И стоял он там всегда. Вот с тех пор, как убили того бандита и стоит. И никто раньше не замечал этого, что-ли ? А сейчас устроили показательное выступление для, типа, новоиспеченных чиновников в рамках их предвыборной программы. Живу рядом с этим двором и часто хожу мимо. Вот реально, вряд ли этот "пямятник" (на котором только березка нарисована, и ничего больше) кому-либо мешал там. Кстати, там же, на этой площадке и беседка белая стоит явно не детская, и смахивающая больше на часовенку. Она никому на глаза не попала ? Или её решили приберечь для другой предвыборной программы ?

раскрыть ветку 10
+35

Могильной плите в любом случае не место на детской площадке. Хороши, что хоть сейчас решили её убрать. Это даже не мемориальная доска какому-то герою как на домах вешают, это место смерти бандита. Она всегда мешала, но похоже бандит кому-то очень был дорог, раз не трогали.

раскрыть ветку 5