"На деревню к бабушке".

Дело было в 90-х. Подружка позвала в деревню, к её бабушке. Т.к.  выходной у подружки был раньше, она поехала раньше меня. Договорились, что я приеду на следующий день, а она встретит меня на станции.

Приезжаю, а меня никто не встречает. Оказывается, я перепутала электрички и приехала не на "Калуга-1", а на "Калуга-2", которая приходит на 15 минут позже. Т.е., подруга пришла, меня не встретила и решила, что я не приехала.

Мобильных телефонов тогда ещё не было. Я жутко расстроилась. Купила обратный билет. Сижу, реву от досады. 1.15 от дома вокзала +3.5 часа на электричке. Т.е., почти пять часов езды коту под хвост.

Нет, думаю. Будь, что будет. И пошла вдоль шоссейки, с тяжёлым рюкзаком набитым московскими гостинцами. Иду и думаю, остановится сейчас попутка, водитель спросит: "Тебе куда?", а я ему: "Я не знаю."

И, действительно, вскоре останавливается машина, водитель спрашивает, мол, куда? А я ему, почти рыдая, : "А я не знаю. Здесь в какой-то деревне, не помню название, бабушка подружки, фамилию, имя, отчество которой не помню. Знаю, только, что она работала учителем ( математики?) в здешней школе-интернате".

Наверно, бог, всё-таки есть ...

Это оказался бывший бабушкин ученик. Он подвёз меня прямо к крыльцу бабушкиного дома.

На радостях я заплатила ему раз в десять больше, чем было принято по местным "тарифам".

Бабушка потом всё допытывалась, сколько он с меня взял. Я её успокоила, мол, нормально.

Спасибо тебе, добрый человек!

P.S. Дело было в деревне "Бортники" Калужской области.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Не твой сегодня день сказал водитель расстегивая ширинку.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь целиком напомнить?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик едет на авто по горной дороге. На обочине у обрыва видит плачущую девочку. Останавливается, спрашивает, что случилось. - Да вот, - говорит девочка, - ехали мы с мамой, папой и братцем на машине, занесло на повороте, я успела выскочить, а все остальные с машиной с обрыва упали... Мужик (оглядываясь по сторонам и расстегивая ширинку): - Ээх, не твой день сегодня, девочка!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку