На Чукотке есть город Певек. 19 октября

Живу 5 лет в городе Певек, Чукотский автономный округ. Это самый северный город России. Заполярье.

На Чукотке есть город Певек. 19 октября Певек, Заполярье, Чукотка, Север, Снег, Климат, Ветер, Видеообзор, Мое место, Видео, Длиннопост

Решила сходить в магазин, заодно записала для вас нашу погоду.


Честно скажу, мне нравится климат на Чукотке. Смена сезона происходит очень быстро и стадия слякоти тут наблюдается максимум 10 дней.( Всё сдувает и просушивает ветром) Жару я не люблю, ну плохо мне при +25. В этом отпуске думала, что свихнусь. Ростов +40, Волжский+37, Питер +33. Это был мой личный ад.

Люди, которые начнут кидаться помидорами и фразами, как вообще можно жить в такой попе? Ответ прост, можно. Человек приспосабливается к любым условиям и это не секрет. А север по-своему прекрасен.) Вообще людей с Севера видно за версту, такое ощущение, что у нас на лбу бегущей строкой написано, северянин.


Есть моя личная история на эту тему:

Несколько лет назад, полетели мы на материк, в отпуск. Стою в очереди, на соседней кассе ссора продавца и покупателя, через кассу ссора между покупателями, все на взводе, кроме меня и парочки, они стояли впереди меня. Ну мы друг на друга взгляд кинули и ребята задают мне вопрос. Откуда? Я и отвечаю с Чукотки, а они ооо с Варкуты. Тут и поржали.)


P.S Всем добра,тепла и солнца!!!)


P.P.S Будьте добрее. Жизнь одна, а нервы ценный ресурс.)


За ошибки, орфографию, сильно не пинайте. Я стараюсь и все ваши правки учитываю.



Прошлые посты:

Северное небо

На Чукотке есть город Певек

На Чукотке есть город Певек. Как я сюда попала

На Чукотке есть город Певек. Как отсюда выбраться

На Чукотке есть город Певек. Тундра, лето ч.1

На Чукотке есть город Певек. Тундра лето 2ч

На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима

На Чукотке есть город Певек. Воды Певекчанам!

На Чукотке есть город Певек. Вакансии.)

На Чукотке есть город Певек. "Южак"

На Чукотке есть город Певек. Куда я пропала?)

На Чукотке есть город Певек. Давай-давай учиться

На Чукотке есть город Певек. Юмор или правда?!

На Чукотке есть город Певек. Продукты

На Чукотке есть город Певек. Песня "Место"

На Чукотке есть город Певек. Что такое полярная ночь и полярный день

На Чукотке есть город Певек. Люди которые любят свой город

На Чукотке есть город Певек. Плавучий Академик Ломоносов

На Чукотке есть город Певек. Навигация