На что живут риэлторы Санкт-Петербурга?

Ситуация один: Достроилась наша новостройка - пора переезжать со съемной квартиры. Хозяйка у нас прекрасная профессор и ее хозяйственный супруг. Они разу не посетили нас за время жизни в квартире. Хотелось найти им хороших арендаторов вместо себя. Тем более, они живут в области, кататься в город показывать жилье им неудобно. Разместил на яндекс.недвижимость и в группах вк объявление и жду звонков. Решил обратиться к агенту: позвонил по рекомендации, от меня всю инфу собрали, фото получили, обещали жильцов "завтра" и тишина...Звонит с яндекса второй агент - огромные обещания, просит заселить иностранцев, мой отказ, и тишина в эфире ... Еще один агент, обиделся на мой отказ прислать ему фото в желаемых ему ракурсах и слился сразу (у меня чемоданы там и мебель собрана в коробки, не до новых постановочных фото).Их прибыль с этой аренды от 11 до 21 тыс. руб. Квартира хорошая,недорогая, у метро в зеленой зоне пр ветеранов. Но объявлений ни от кого на сайтах по нашей квартире не появилось и через неделю. Ситуация два, рассказанная подругой на мою жалобу о бездействии агентов: искала хорошую дорогую квартиру себе, была на 5-6 встречах, все организованы агентом, и только на 1 встрече квартиру показывал агент. Остальные просили самостоятельно пообщаться с собственником и агент приедет только на подписание договора. Минуточку: они получат от подруги комиссию 40т.р. за то, что подписали договор на квартиру, документы на которую видят впервые и собственники вынуждены все просмотры проводить самостоятельно. На вопрос подруги о том, что будет делать агент, если она договорится с хозяином жилья напрямую? Агенты отвечали: вы тогда будете иметь проблемы с арендой, репутацией, кармои и вообще, отговорю сдавать именно вам. Я квартиру так и не сдал, подруга отдала 40к агенту за то, чтобы он не отговорил собственника сдавать жилье именно ей. Видимая мотивация агента получить клиента и деньги - нулевая. Неужели такой высокий доход, что можно себе позволить так сливать клиентов? Кажется, вот они - граждане пониженной социальной ответственности..Публикую тысячи фейк объявлений, но не работают с реальным жильем. Лучше бы их деятельность блокировали, а не интернет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в банке за то что на счёту лежало 35 рублей заплатил 9000 рублей, за веление счета. В банке спрашиваю, почему берёте деньги за ведение счета, отвечают, у у вас же ОСТАТОК ЛЕЖАЛ.... Это Россия, тут нет логики. Есть жажда наживы в любой области. Банки, налоговая, медицина, магазины. А люди подстраиваются.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?! с вас взяли "за ведение счета". А не % за остаток. Это, как бэ,  стандартная практика. О! А как правильно, на ваш взгляд?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, у нас в России стандартно, но не логично. Получение прибыли на первом месте. Если Система в банке заметила что нет операций по счету, почему бы не перезвонить и спросить, вы дальше будите вести счёт, у вас там копейки лежат, мы «вынуждены» по версии опять же банка брать 1000 процентов разницы. Ну этого же нет, есть жаба.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Швейцарии так же. Проверял. и в Израиле так же, проверял. и, не поверите, в Прибалтике тоже самое. Стандартно и логично.

Ибо ведение счета - это годовой комплекс услуг от банка. с определенным, прописанным стандартом. и он не зависит от суммы остатка и оборотов по счету. Это как проездной на месяц. Вас же не возбуждает тот факт, что купив проездной и, тьфу-тьфу, внезапно попав в больницу, вам не звонит "Система" из транспортного предприятия: "Viktor48, а давайте мы зачтем неиспользованные поездки на след месяц. А то как-то мало вы поездили по проездному"

Ежели вам счет не нужен - закройте его. с какого перепуга кто-то будет за вас беспокоиться о ВАШИХ деньгах?!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Истинные слова банкира, прибыль любой ценой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я так понимаю, открыли счет для благотворительности?! Можно название фонда? Или ссылку на него?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иронию вашу понимаю, невозможно требовать от «кошелёчка», того что бы работать и получать прибыль. Прибыль превыше всего. Сейчас это особенно хорошо видно по поборам и кабальным налогам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония моя в том, что вы в своей простоте желаете свалить заботу о вашем собственном благополучии на людей, которым то и успех собственной организации зачастую не важен.

А кабальность налогов в чем по вашему мнению?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку