На что живут риэлторы Санкт-Петербурга?

Ситуация один: Достроилась наша новостройка - пора переезжать со съемной квартиры. Хозяйка у нас прекрасная профессор и ее хозяйственный супруг. Они разу не посетили нас за время жизни в квартире. Хотелось найти им хороших арендаторов вместо себя. Тем более, они живут в области, кататься в город показывать жилье им неудобно. Разместил на яндекс.недвижимость и в группах вк объявление и жду звонков. Решил обратиться к агенту: позвонил по рекомендации, от меня всю инфу собрали, фото получили, обещали жильцов "завтра" и тишина...Звонит с яндекса второй агент - огромные обещания, просит заселить иностранцев, мой отказ, и тишина в эфире ... Еще один агент, обиделся на мой отказ прислать ему фото в желаемых ему ракурсах и слился сразу (у меня чемоданы там и мебель собрана в коробки, не до новых постановочных фото).Их прибыль с этой аренды от 11 до 21 тыс. руб. Квартира хорошая,недорогая, у метро в зеленой зоне пр ветеранов. Но объявлений ни от кого на сайтах по нашей квартире не появилось и через неделю. Ситуация два, рассказанная подругой на мою жалобу о бездействии агентов: искала хорошую дорогую квартиру себе, была на 5-6 встречах, все организованы агентом, и только на 1 встрече квартиру показывал агент. Остальные просили самостоятельно пообщаться с собственником и агент приедет только на подписание договора. Минуточку: они получат от подруги комиссию 40т.р. за то, что подписали договор на квартиру, документы на которую видят впервые и собственники вынуждены все просмотры проводить самостоятельно. На вопрос подруги о том, что будет делать агент, если она договорится с хозяином жилья напрямую? Агенты отвечали: вы тогда будете иметь проблемы с арендой, репутацией, кармои и вообще, отговорю сдавать именно вам. Я квартиру так и не сдал, подруга отдала 40к агенту за то, чтобы он не отговорил собственника сдавать жилье именно ей. Видимая мотивация агента получить клиента и деньги - нулевая. Неужели такой высокий доход, что можно себе позволить так сливать клиентов? Кажется, вот они - граждане пониженной социальной ответственности..Публикую тысячи фейк объявлений, но не работают с реальным жильем. Лучше бы их деятельность блокировали, а не интернет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мало прямых объявлений?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их практически не найти. Даже там, где написано "квартира от собственника" в 90% на телефоне ебучие риэлторы-паразиты. Завлекают так. Регулярно сталкивался с этим, когда искал квартиру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку