На что только ни пойдёшь ради Железного трона

На что только ни пойдёшь ради Железного трона Игра престолов, Лена Хиди, Серсея Ланнистер, Власть, Забавное

Надпись на банере "Горжусь быть северянкой".

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Она на этой фотографии почти без макияжа выглядит моложе, чем в ИП. Ее героиню специально состаривают?
раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Там лет много прошло. К тому же пила много, да и всякие душевные травмы. Детей терять- это не просто так, у матери молодость отнимает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, это ж сколько лето у них длилось, если в начале ещё говорилось, что это лето самое долгое, а зима наступила только в конце 6-го? (Да, я знаю что у них зимы и лета длятся годами)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если предположить, что сезон за год, то около 6 лет + ещё лет 10-12 (не помню точно сколько Бранну лет, тем более в сериале это изменено, но говорили вроде, что он зимы вообще ни разу не видел).

То есть лет 16-18 длилось, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом сезоне Брану было 10, если мне не изменяет память.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 4 года назад в DREDD. И тогда же во втором сезоне ИП. В этой вселенной непростое летоисчисление, но, судя по всему, с тех пор Томен Баратеон подрос с 4 до 15-16 лет. Допустим, прошло не 10, а 5 лет (предположим, что Томену всего 9-10), но надо помнить, что Серсея потеряла двоих детей, папашу, Джейме, трон, провела в казематах несколько недель, опозорена перед столицей. Создатели шоу очень дотошны, несмотря на то, что сценарии последних сезонов сдают позиции.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сценаристы сдают? Напряжение держат, чад кутежа и все дела. Что не так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

/*           Будет немножко спойлеров            */



В конце  пятого сезона есть необъяснимая сцена, в которой Бурерождённую настигает орда дотракийцев. "Орда" - вовсе не значит, что члены этой орды несмекалисты. Они находят в поле одинокого человека, и надо бы её просто пленить и дело с концом - рядовая ситуация. Но вокруг Дейенерис устраивают хоровод из полтысячи всадников. Я мог бы понять тех пятерых, которые окружили непосредственно Дейенерис, но нахрена остальная орда пустилась в пляс - загадка. Тем более, что в начале шестого сезона выясняется, что никто не знает, кто эта баба, и как она попала в степь одна.


В пятом же сезоне случился полёт Дейенерис верхом на драконе. Сделано было так херово, что комбинированные съёмки погонь на лошадях в фильмах с Клинтом Иствудом можно в пример ставить.


Весь тайминг пятого сезона дезориентирует.


В шестом сезоне два чувака нашли в Эсосе то самое место, где случился хоровод дотракийцев (как будто шли на координаты GPS), а Джорах ещё встал точно на место, где стояла возлюбленная этих чуваков, и поднял из травы кольцо. Не нашёл, а просто поднял. Прям какой-то Май из Сказки Странствий, а не Джорах с Медвежьего острова.


Рамси Болтон за  весь сериал показал себя прекрасным стрелком из лука, и перед смертью из трёх мишеней выбрал тупо самую большую (хотя попал в глаз!), хотя не казался испуганным, да и времени прицелиться ему дали. Необъяснимо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Думаю сделано чисто ради красоты в ущерб логике) Мб можно объяснить тем, что светлая баба в степи  - редкая и ценная находка.


2) Это не к сценаристам претензия)


3) А поподробнее про тайминг?


4) Можно было бы этот момент проработать получше. Символично, что именно Мормонт нашёл её колечко, как самый верный её подданный. Символично, что она не растерялась и бросила кольцо, лишний раз показывает, что она местами толковая. Но, повторюсь, могли бы добавить пару сцен с поиском. Что бы это не выглядело так легко. Не уверен, что это именно проблема сценаристов. Я сценария не видел.


5) Да, а ещё редким мудаком (чем и прекрасен). Это ж тупое (в хорошем смысле) нагнетание драмы. Смотри: великан - это типичный благородный дикарь, который жертвует собой. Рамси - мудак. Джон Сноу благородный мститель. Рамси добивает великана в лирический момент его издыхания, Сноу ещё больше звереет и пафосно превозмогает. Мне понравилось.


Позицию понял. Таким вообще страдают фильмы (сериалы). Последовательность, логику - ставят в ущерб, эмоциям, драматизму, зрелищу и всякому такому. Ничего не поделаешь. Но на мой взгляд особых преступлений в сериале нет. И поскольку всякие крутости перевешивают мелкие огрехи, то я стараюсь на недостатках внимание не заострять)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если присмотреться, то отчетливо видно вытоптанное кольцо в траве вокруг небольшого круга зеленой травы. Джорах просто встал в центре и нашел кольцо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку