На что рассчитывает эта женщина?

Подруга моей тёти на днях ехала в московском метро. Поезд резко остановился, и, чтобы не потерять равновесие, подруга схватилась за поручень, задев руку другой пассажирки.

Пассажирка устроила скандал, вызвала полицию. Заявила, что её избили и сломали нос. Менты в шоке, ибо нос ЧСХ не сломан, но заявление не принять не могут. Несколько часов разбирательств, обследование "пострадавшей" на предмет травмы - и о шок, у неё действительно была какая-то старая травма носа. Менты говорят этой мадам, "вы понимаете, что в суде потребуют записи с камер в поезде, и если там будет видно, что вас никто не избивал, вам придётся штраф выплачивать?". На что та уверенно заявляет "Да, пусть будет суд".

Такие истории на пикабу - не редкость, но всё же... НА ЧТО РАССЧИТЫВАЮТ эти люди?

Видимо, им очень хочется заплатить штраф. Либо же так не жалко денег, что готовы подпортить жизнь  другому человеку.

Подруга не моя, а тётина, так что тэг не ставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл этого тэга(моё)?
Просто не думаю что кто то ищет по этому тэгу(может чего то не знаю), а разницы произошло это с этим человеком или нет, особо не вижу, ибо мне интересна сама история, а чья она, не играет какой либо роли...
Расскажите если я не в курсе чего то =D
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том копипаста это или нет, потому что с копипастой общаться бесполезно, а у настоящего автора можно спросить подробности или пруфы. В этом посте кстати "моё" было бы вполне уместно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, растолковали, спасибо =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку