На что они рассчитывают?

В пятницу в метро, совершая переход на Владимирской (СПб), заметила мужика с табличкой в руках, где огромными буквами написано ПОМОГИТЕ НА БИЛЕТЫ. Здоровый, опрятно одетый мужчина, с наглым и недовольным выражением лица всматривался в прохожих, ожидая наживы. Для многих уже знакомая и даже привычная картина. Почти все знают что это развод. Однако даже наивный и не встречавшийся с таким человек, первым делом обратил бы внимание на эту ЯРКУЮ, НАПЕЧАТАННУЮ И ЗАЛАМИНИРОВАННУЮ(!) табличку. Обнаглели в край!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже видел этого мужика - на переходе Владимирская-Достоевская.

Там вообще переход примечательный, сказочные ебланы попадаются. Один стоял в мусульманской шапочке - потом снял (видать, мусульмане сразу предложили помочь с билетами в ИГИЛ). Теперь крестиком сверкает.

Кажется, там же девка стояла беременная - картина называлась "три года на девятом месяце".

раскрыть ветку (31)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта девушка- слон. Я всю беременность мимо неё отходила, а она как была на 9 месяце так и осталась.)
раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бабульки на переходе Гостиный Двор - Невский проспект. Одноглазая и пухлая... Даже сюжета никакого. Просто уже который год стоят...
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

3-ю ждут...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что за интерстеллар?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак 3 же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аааа.... я уж думал фильм/мультик какой-нить классный вышел)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, аж музыка заиграла в голове из Ведьмака, не делай этого со мной, ещё одно возвращение я не потяну

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я на этом переходе года три видел толтко мужика с баяном. Хорошо играл кстати. Но, может, он там только с утра был.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На просвете вечерами часто мужик на саксофоне играет. Бывало, когда спускаешься в метро, и не слышишь знакомых звуков, переживать начинаешь)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С утра, скорее всего. Я по этому переходу только вечером хожу. Как-то с утра в будний день не доводилось там быть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, так вот куда она делась! Я ее года 2 каждое утро на переходе Садовая-Сенная видела! Я уж подумала, что все же ушла рожать. )))))

Кстати, у нас там теперь частенько молодые девушки с сумкой/чемоданом тоже на билет собирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подруга как-то, уезжая из Питера, перепутала время и пропустила поезд. и денег нет совсем и попросить не у кого (бывает и такое). ей какие-то добрые парни купили билет, когда увидели, что она плачет, так что иногда бывает на самом деле люди в беде. но конечно же, она не попрошайничала с табличкой

4
Автор поста оценил этот комментарий

пожалеть надо бедняжку, какая выдержка нужна, чтоб плод внутри держать до того момента, когда достаточно денег на обеспечение наберется. Твое очко во время неравной драки рядом не стояло с тем усилием =)

Автор поста оценил этот комментарий

Может об одной говорим. Только сегодня видел беременную, стоящую на коленках на Восстания, не в метро а на площади около ассамблеи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она возможно меняет локации)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно уровень повышает)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девка на переходе Александа Невского разродиться не может
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

просто на оплату родов не набрать никак, вот и тянет

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом родит, а ребенок сразу в школу пойдет. Опять же на садик тратиться не надо, экономия-с.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это фильм напомнило, где мужик заделал жене дитё, потом свалил и дал ей какой-то корешок, чтоб она не рожала до его приезда...И приехал через 30 лет. Кто знает название?

Автор поста оценил этот комментарий

И на Ленинском с прошлого января стоит, пузяку придерживает)) интересно - это одна и та же курсирует?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/zhalko_devushku_2085395
Вот эта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, у нас русская деука стоит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же, на оранжевой ветке периодически ездит безногий мужчина.

Ещё видел ребят-акробатов и кучу музыкантов.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Который с голубым беретом? Он везде катается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, другой. Он еще начинает высоким голосом говорить, как только двери закрываются: "Люди добрые, помогите кто чем сможет, ооооооойййййй, помогите кто чем сможет".

Еще цыгане попрошайничают. Ненавижу их. Вечно стопы поставят в сторону, косынку на голову и трясутся идут, якобы болеют чем то.

Автор поста оценил этот комментарий

Он разве везде? Я его только на красной ветке замечал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 я его и на синей, на и фиолетовой, и на оранжевой ветке видел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно видел, меня он как-то за руки схватить пытался, весь переход со мной прошёл, в глаза заглядывал. Жуть(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько не был на Речном вокзале - там по утрам стояла бабка и говорила подайтеподайтеподайтеподайте - без остановки на одной ноте. Если ей несколько минут никто ничего не давал, она ругалась матом.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на Парке Победы несколько лет пела тетенька - стоит такая, раскачиваясь в такт мелодии, и поет в свое удовольствие, причем не ради денег, она не просила, ей и не давали, а только из любви к искусству))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку