На что они рассчитывают?

В пятницу в метро, совершая переход на Владимирской (СПб), заметила мужика с табличкой в руках, где огромными буквами написано ПОМОГИТЕ НА БИЛЕТЫ. Здоровый, опрятно одетый мужчина, с наглым и недовольным выражением лица всматривался в прохожих, ожидая наживы. Для многих уже знакомая и даже привычная картина. Почти все знают что это развод. Однако даже наивный и не встречавшийся с таким человек, первым делом обратил бы внимание на эту ЯРКУЮ, НАПЕЧАТАННУЮ И ЗАЛАМИНИРОВАННУЮ(!) табличку. Обнаглели в край!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере в метро кроме музыкантов нуждающихся нет, инвалиды без ног сверкают смартчасиками от самсуня, вечно беременная, и очень много цыган с жаааааалостливыми голосами и историями про больных детей, при чем на этой неделе у нее дочка в коме лежит, а на следующей она с ней уже рассекает, цыганы (румыны) мужского пола играют на гармошках. Там свой большой бизнес. Я принципиально не подаю в метро, даже ребятам которые музыку играют, иногда очень даже не плохо. Если у Вас возникло желание кому-то помочь, купите какую-нибудь ерунду у бабушки возле метро, или идите к любой церкви, там на паперти куча нищих и алкашей, те хоть еды купят или пропьют.

раскрыть ветку (35)
37
Автор поста оценил этот комментарий
На паперти такие же разводилы стоят в большинстве случаев. Я вообще никому не подаю. Стоять или сидеть с протянутой рукой силы есть, а пойти найти любую самую примитивную работу гордость не позволяет? Эти "нищие" больше меня зарабатывают.
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, лучше уж википедии пожертвовать, если так хочется почувствовать себя меценатом.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал этого

Автор поста оценил этот комментарий

кэп объясни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото Джи́мми До́нал Уэ́йлс — американский интернет-предприниматель, идеолог концепции вики, основатель Википедии, председатель Фонда Викимедиа. С лета 2011 года — почётный председатель Фонда Викимедиа; директор компании Wikia, Inc.

Автор поста оценил этот комментарий
Это Джимми Уэйлс, основатель Википедии. Одно время при переходе на любую страницу вики, сверху появлялась плашка с вот этой вот его фотографией и просьбой сделать пожертвование Википедии.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в церковь собираюсь, сначала штук 10-12 булочек покупаю, и подаю уже их. Их, по крайней мере, не пропьют. В худшем случае ими закусят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинут их или собакам, голобям отдадут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я как только приехал в Питер. Работу найти не мог нормальную,везде были нае***,потом записался в секту выборской компании,тоже проку не было. Ну опустил руки,где нашел,там листовки пораздавал.Стою в метро,вижу этот кадр стоит,думаю,пару рублей дам,мб правда нужно,всякое бывает. Смотрю следом,ему 100 дают,уже подумал,мб самому уже за табличкой сгонять.Проходит месяц,уже на другой станции смотрю,этот же кадр стоит. Вот тогда чет я немного загрустил. И чет стало обидно за те 10 рублей
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не оправдываю попрошаек, но что за работа где нужно только стоять или сидеть? Я б пошел.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сторож, можно еще и спать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это если судить только по тому как показывают сторожей в анекдотах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так работаю по выходным
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайничество. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в увлекательный мир офисного планктона

Автор поста оценил этот комментарий

В электричке от финбана катается мужик. Когда он вошёл я сидела к нему спиной, по голосу думала дедок дряхлый. Так жалобно рассказывал, что он инвалид 2-й !нерабочей! группы (для тех кто не в курсе это рабочая группа), что жена без работы сидит, а дочку в школу надо собирать... короче прямо слёзы наворачиваются от его рассказа. И тут он проходит мимо и у меня прям челюсть на пол падает - мужик лет 45, в джинсах, туфлях, нормальной такой куртейке и с рюкзаком за спиной, прошествовал бодрой походкой собирая по пути мелочь 0_0

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая группа инвалидности бывает и нерабочей(для тех кто не в курсе) + инвалидность дают и по психическому заболеванию, и поверьте, таким людям работать порой даже сложнее, чем человеку без руки. Я сомневаюсь, что он из таких, но это не отменяет того, что Вы дальше первой ссылки в поисковой системе не стали интересоваться вопросом.
P.S. Еще можно было справку попросить. Ничего такого в этом не вижу. Он просит деньги, Вы - справку(тем более справка остается у него).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю о какой ссылке вы говорите. Я сужу по себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне предложили оформить, но я отказался :) почти "коллеги"...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц церковные нищие самые богатые... ещё Дюма-отец это красочно описывал в своих мушкетерских писульках!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Музыканты то чем плохи? По большому счету, они попросту продают свой труд.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут такой момент, что после работы едешь вечером домой, хочешь если не тишины, то хотя бы отсутствия громких звуков. Или, возможно, сегодня удача благосклонна и выдаётся возможность подремать в полупустом вагоне под спокойную музыку. И тут заходят Эти, врубают свой усилок, достают барабаны и начинают иметь тебе мозг некачественной (почти всегда) музыкой. Выходят на следующей станции, заходят ещё одни и по новой... тем и мешают
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую. По полтора часа туда и обратно каждый день в собаке и БЛЯДЬ КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ. Причем к музыкантам, которые норм так играют на гитаре претензий нет, даже денег дважды давал, а вот УЁБКИ БЛЯДЬ с аккорордеонами или пидоры с колонками, под которые поют, бесят так, что хочется взять и уебать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, если кому-то понравилось, пусть платят, я не против. Но лично я эту музыку не заказывала и платить за навязанную услугу не собираюсь :-) А чаще всего они еще и мешают мне слушать мою музыку в наушниках.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ребята не приходят к вам в дом с гитарой и не выставляют чеков за свой концерт - пожертвование совершенно добровольно. Все это к тому, что меня озадачила ваша принципиальная позиция по отношению к этим людям.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть играют в специально отведенных для этого местах, если я захочу послушать музыку - приду и послушаю, и даже заплачу сколько надо)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, дело вовсе не в том, что они не хотят устраивать полноценные представления, а в том, что такой возможности у них попросту нет и, часто, молодые студенты всего лишь пытаются ухватиться за любую возможность подзаработать.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь показаться грубой, но если трудоспособные граждане не могут заработать себе на хлеб иначе, как стоять в метро и выпрашивая деньги - это ни фига не мои проблемы и меня это совсем не трогает) еще раз повторю: есть специальные места, где можно играть музыку, и метро к ним не относится.
П.С. и кстати, вы серьезно думаете, что бедные студенты могут вот так спокойно встать в метро и не получить пизды через пять минут? Это такая же мафия, как и обычные попрошайки)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Учился в университете в составе которого был и институт музыки. Так вот, реально немало студентиков пахало в переходах без крышевания мафии. Главный враг - полиция. Штрафы большие и обидные, т.к. убежать в массе своей не составляет труда.

Доход очень сильно колеблется от репертуара, исполнения и более всего от загруженности маршрута.

Всем привычные и известные песни заходят лучше, попса лучше рока, а вот блатняк и шансон редко заходят.

Но в целом от 5к в неделю до 10к в день (Последнее на группу в электриках/метро с шикарным исполнением и вокалом).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не знаю насчет Питера, но в Донецке несколько лет назад мамины студенты (в музыкальном училище работает) встречались в разных концах города и да, они просто играли и проблем у ребят обычно не возникало.
Автор поста оценил этот комментарий

налоги ещё поди со своих заработков платят?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас это так тревожит? Боюсь представить, что с вами происходит при мысли о церкви.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас это так тревожит?

ясен пень. я то налоги плачу в полном объёме. у нас в стране 85 млн. экономически активного населения (кто уже не учатся, но ещё не на пенсии). официально же работают 45 млн (цифры не очень свежие, годов 2012-2013, но принципиально ничего не изменилось). чем заняты оставшиеся 40 млн.? работают на теневую экономику и налогов не платят. а тем, на что эти налоги тратятся, пользуются так же, как и все. не, вообще-то они налоги платят, косвенно. через акцизы, ндс и т.д. но в любом случае заметно меньше. резонный вопрос: а схуяли?

что с вами происходит при мысли о церкви

ох, моя бы воля, уж кого кого, а их обложил бы налогами по самое нехочу. что б эти черти взвыли и жили впроголодь, как они сами другим советуют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку