На что надеются перекупщики?

Этот пост скорее послание-вопрос к тем перекупщикам что есть на это ресурсе. Ну интересно узнать мнение людей.
И так...продавал я на выходных авто свое и прихуел  озадачился... Последний раз продавал авто 4 года назад и не припомню такого треша.


Стоит пояснит что по работе я с машинами вообще ни как не связан, на хлеб зарабатываю другим. Но машины это мое хобби, я в них не плохо разбираюсь и всякие не сложные ремонты типа: перебрать мотор, переделать электрику, перепрошить мозги сварить из 3 машин одну целую, и т.д.,  я делаю сам. По этой причине последние n-лет я выступал только со стороны покупателя. Коллеги, друзья периодически просят с ними посмотреть авто.
Это я к тому что я в состоянии оценить авто и свое цену за свою машину выставил с учетом недостатков.


Дано машина камри грация 2000г, в родной краске и это плохо ибо она вся выцвела отпескоструилась и вообще выглядит не презентабельно, есть рыжики на арках а над лобовым, но технически авто полностью исправно, средний ценник в городе 250, я выставил за 200. И начались звонки...


1) "Пробиваки". Вот эти вот все "какая последняя цена", " А отдай 100..130...150"...и тд .... Ребят, во первых идите на хер. Во вторых на хрена я тратил свое время и заполнял цену в объявлении. И скажите это реально работает? Как вы себе это представляете. Выставил человек авто на продажу, тут ему звонит какой-то хрен с горы ни здрасте ни добрый вечер тебе, и говорит "продай мне свою ласточку за пол цены", я человек такой "О! точно, а давай!". Вы вообще голову включаете?

2) "Карусельщики". Серьезно, это еще работает? На моей памяти это не работает с появления интернета...Как то раз таким карусельщикам. Продали машину дороже чем в объявлении)


3) "Подборщики". Мне не встретились, не та ценовая категория наверно.

4) "Меняки". В основном предлагают обмен на аналогичное авто с сильно завышенной ценой. Спрашиваешь зачем бы мне менять шило на шило. Ответить не могут...

5) "Особо наглые". Те кто прямым тестом говорит что берет машину на продажу. Запомнился один. Диалог примерно следующий
П: "продай за 170"
Я: "За 170 вон есть в продаже, бери ее"
П: "Я смотрел ее. Она не заводится. А с твоей ценой я не заработаю ни чего"
Я: (в голове) "Да ладно,б..я". (в слух) "Ну потому моя и цена такая у меня"
Ну и вопрос, почему я должен дарить чужому дяди 30-ку за просто так? И тишина.... Весь день долбил со своим "выгодным" предложением

А знаете на чем все перекупщики сливаются? Я задавал им всем один вопрос. "Почему вы считаете что именно ваша цена за эту машину правильная?". И все. Ни кто не смог ответить, ну почти... один ответил что иначе не сможет заработать. Обычно после этого начинается "да ты не разбираешься", "да ты ее ни когда не продашь", "Зачем она тебе, отдай мне" ...Разбираюсь, и продам.
И продал собственно. Приехал человек который покупал машину себе и купил не торгуюсь. На следующий день после вас всех...

И у меня назрел вопрос. Ребят, а вы не ох..ли? Мне кажется да. Вы слишком много хочет заработать на ровном месте. На примере этой машины, загони ее в покраску, приберись в салоне и вот твои 30к в кармане. И почему вы торгуетесь от той цены что в объявлении? Я скинул за косяки от среднего ценника, а давайте торговаться от верхней планки? Получается я продал машину на 50к дешевле чем она стоит.
Я не говорю что раньше было перекупщиков меньше..но они были умнее, хитрее что ли..