610

На что надеются перекупщики?

Этот пост скорее послание-вопрос к тем перекупщикам что есть на это ресурсе. Ну интересно узнать мнение людей.
И так...продавал я на выходных авто свое и прихуел  озадачился... Последний раз продавал авто 4 года назад и не припомню такого треша.

Стоит пояснит что по работе я с машинами вообще ни как не связан, на хлеб зарабатываю другим. Но машины это мое хобби, я в них не плохо разбираюсь и всякие не сложные ремонты типа: перебрать мотор, переделать электрику, перепрошить мозги сварить из 3 машин одну целую, и т.д.,  я делаю сам. По этой причине последние n-лет я выступал только со стороны покупателя. Коллеги, друзья периодически просят с ними посмотреть авто.
Это я к тому что я в состоянии оценить авто и свое цену за свою машину выставил с учетом недостатков.

Дано машина камри грация 2000г, в родной краске и это плохо ибо она вся выцвела отпескоструилась и вообще выглядит не презентабельно, есть рыжики на арках а над лобовым, но технически авто полностью исправно, средний ценник в городе 250, я выставил за 200. И начались звонки...

1) "Пробиваки". Вот эти вот все "какая последняя цена", " А отдай 100..130...150"...и тд .... Ребят, во первых идите на хер. Во вторых на хрена я тратил свое время и заполнял цену в объявлении. И скажите это реально работает? Как вы себе это представляете. Выставил человек авто на продажу, тут ему звонит какой-то хрен с горы ни здрасте ни добрый вечер тебе, и говорит "продай мне свою ласточку за пол цены", я человек такой "О! точно, а давай!". Вы вообще голову включаете?

2) "Карусельщики". Серьезно, это еще работает? На моей памяти это не работает с появления интернета...Как то раз таким карусельщикам. Продали машину дороже чем в объявлении)

3) "Подборщики". Мне не встретились, не та ценовая категория наверно.

4) "Меняки". В основном предлагают обмен на аналогичное авто с сильно завышенной ценой. Спрашиваешь зачем бы мне менять шило на шило. Ответить не могут...

5) "Особо наглые". Те кто прямым тестом говорит что берет машину на продажу. Запомнился один. Диалог примерно следующий
П: "продай за 170"
Я: "За 170 вон есть в продаже, бери ее"
П: "Я смотрел ее. Она не заводится. А с твоей ценой я не заработаю ни чего"
Я: (в голове) "Да ладно,б..я". (в слух) "Ну потому моя и цена такая у меня"
Ну и вопрос, почему я должен дарить чужому дяди 30-ку за просто так? И тишина.... Весь день долбил со своим "выгодным" предложением

А знаете на чем все перекупщики сливаются? Я задавал им всем один вопрос. "Почему вы считаете что именно ваша цена за эту машину правильная?". И все. Ни кто не смог ответить, ну почти... один ответил что иначе не сможет заработать. Обычно после этого начинается "да ты не разбираешься", "да ты ее ни когда не продашь", "Зачем она тебе, отдай мне" ...Разбираюсь, и продам.
И продал собственно. Приехал человек который покупал машину себе и купил не торгуюсь. На следующий день после вас всех...

И у меня назрел вопрос. Ребят, а вы не ох..ли? Мне кажется да. Вы слишком много хочет заработать на ровном месте. На примере этой машины, загони ее в покраску, приберись в салоне и вот твои 30к в кармане. И почему вы торгуетесь от той цены что в объявлении? Я скинул за косяки от среднего ценника, а давайте торговаться от верхней планки? Получается я продал машину на 50к дешевле чем она стоит.
Я не говорю что раньше было перекупщиков меньше..но они были умнее, хитрее что ли..

Дубликаты не найдены

+137
"всякие не сложные ремонты типа: перебрать мотор, переделать электрику, перепрошить мозги сварить из 3 машин одну целую, и т.д.,  я делаю сам. "
а что же тогда сложные работы? Разработать автомобиль с нуля? Выправить клапана в поле камнем? Заклеить прокол зажигалкой? На ходу?
расточить голову напильником в гараже?
вместо вылетевшего поршня использовать дно от банки огурцов?
починить типроник набором звездных войн из коллекции лего?
раскрыть ветку 14
+42

У мужика прост в гараже завалялся: Клепальник, компрессор, сварка электродуговая, сварка газовая, пара тестеров, ценой под 80-90 тысяч, паяльная станция, споттер, ну может еще пара-тройка специфического инструмента для такого ремонта. Бывает, что.

раскрыть ветку 6
+13

V6 откапиталить, зачем споттер? Там пару друганов надо мотор вынуть и ящик пива. С четверкой вообще в одно лицо за выхи можно уложиться. При условии, что это хобби и глаза горят...

раскрыть ветку 2
+3

Ты не поверишь, но половина из этого списка у меня в гараже завалялась )

раскрыть ветку 1
0

Подарите и мне такой набор, хотя бы половину, половина уже есть)

+27
Я так-то тоже слегка охуел от перечня "несложности" работ автора. Сидишь, такой, дома, чаёчек потягиваешь, и хуяк, озарение: пойду, блядь, двигатель с вариатором переберу или "перевертыша" выпрямлю, делов- хуй да нихуя, да и время на спасение мира от вселенского зла как раз останется перед сном
раскрыть ветку 1
+2
Хули тут мир спасать? 1 зло всего и то я.
+11

Да. Это сложные ремонты

раскрыть ветку 2
+36
Ну ты француз, я балдю бом бом бом
раскрыть ветку 1
+1
Запишу пожалуй)))
0
Согласен, ТС по этому поводу хрень спорол
+12
в них не плохо разбираюсь и всякие не сложные ремонты типа: перебрать мотор, переделать электрику, перепрошить мозги сварить из 3 машин одну целую, и т.д., я делаю сам.
Хочу посмотреть на сложный ремонт по Вашему мнению. Не, ну просто интересно. Восстановить Форд Т из первой сотни ?
раскрыть ветку 3
+6

Не сложный потому что это просто конструктор "собери так чтоб работало". Сложный это когда переделывается конструкция.

раскрыть ветку 1
0

Не "чтоб работало", а "чтоб было как задумано", а то воткнут в него JZ - и это уже не восстановление)

+5

Ну я бы хотел поучаствовать в таком восстановлении

+46
Ты какой-то хуйней риторической занимаешься)

Что значит "на что надеются перекупы"?
Может на то, что грубо говоря из 10 человек - 5 откажуться не такими как ты и из можно будет болтануть на свои условия?
Это же вроде очевидно, не? Не попадались бы им такие клиенты, перекупов бы ее существовало.
раскрыть ветку 15
+8

Чето в последнее время все чаще перекупы на циган смахивают. Когда здравые доводы кончаются, остаётся главный - я не заработаю...

Позолоти ручку...

Ненавижу циган...

раскрыть ветку 5
+10

цыган

раскрыть ветку 4
+6

Припекло...

раскрыть ветку 8
+22

А что такое карусель?

+12
Это ещё не всё, я продавал Харриер выставил за 530, готов отдать был и за 400. Звонят перекуры предлагают 390, 400, 420. Соглашаюсь, говорю: приезжай забирай, с оговоркой что больше не уступлю. Так за 30-40 предложений чего то ни один не приехал даже
раскрыть ветку 4
+1
Да не парься, это закон рынка. Лох не мамонт. Я сейчас тоже машину продаю свою, так меня запарили звонки из автосалонов официальных, которые хотят типа ее выкупить по моей цене. Только приезжайте на осмотр и сразу купим если все как у вас в объявлении написано. Но цена у меня стоит по верху вторичного рынка, т.к машине всего 1.5года и пробег ниочем. И ежу понятно что с моей ценой заработать они тоже не смогут на ней ничего. Потому шлю их нафиг всех
0
Перекупы с#ка во всех сферах, хоть бытовая техника хоть авто. Ниче нормально ни продать ни купить без наценки нельзя. Все заполонили эти пидорги
+10

Первый день размещения телефон вообще можно не брать, мозг только вынесут не по делу. Никакие предупреждения в объявлении не помогут. Звонят через 15 минут после размещения только барыги. Нормальные люди с такой скоростью не мониторят. А барыга не купит по честной цене, ему надо заработать.

А если хочу быстро продать, ставлю экстремально низкую цену. Продавал тут потрепанную вектру на ходу в полном комплекте, нафик не нужна была, место занимала. Поставил за 50. Это был цирк с конями. Будете так делать, берите отгул. Телефон не умолкал. Одновременно ехало 4 барыги, остальные по телефону орали про задаток. Я боялсо, что покусают ...

раскрыть ветку 1
+3

В эпоху ещё до авитеньки продавал через ИРР совершеннолетний форд. О выходе объявления узнавал по звонку ровно в 7 утра от упоротого покупателя, который где-то в Серпухове покупал на станции газету с открытием киоска.

Судя по его вопросам, он искал себе двадцатилетнюю машину в состоянии "с консервации Форд Европа", вопросник у него был минут на десять разговора, а в конце он спрашивал сакральный вопрос - "Как думаете, стоит мне ехать из Серпухова ее смотреть?"

На третьем выходе объявления я его стал по времени звонка узнавать и сразу сдать в лес.

+9

Тактика Ржевского: Подходим к 10 дамам и говорим "Разрешите Вам впиндюрить". 9 раз получаем по лицу конечно. Но 10-й прокатывает. В данном случае возможно 1000 к 1. Ну или 10000 к 1.

раскрыть ветку 1
0
Гораздо чаще. :) Люди пасуют.
+9

А кто такие карусельщики? Я этот термин слышал только в контексте выборов

раскрыть ветку 4
+19

По очереди приезжают, смотрят и отказываются от покупки под соусом, что тачка битая. На 10 человеке ты начинаешь в это верить и падать в деньгах

раскрыть ветку 1
0

Забавно... В 2019м надеяться что 1/20 чел не разбирается в основах автомобиля, когда каждый пенсионер или школьник умеет определить крашен/не крашен по прибору или посмотрев пару видео на Ютубе.

+5
Карусэл карусэл, кто присэл - тот успэл
0

тоже интересно

+9

Так это ж риэлторы в мире автомобилей. Находишь владельца, сбиваешь ему цену, находишь покупателя (нет, ждешь пока сами найдут тебя) и продаешь еще дороже, чем владелец хотел. При этом не особо жопу с дивана поднимая.

раскрыть ветку 2
0

Вот против риэлторов ничего, кстати, не имею, если это, конечно, не те риэлторы, что в объявлении пишут «мамой клянусь квартира от собственника, риэлторам не беспокоить», а по итогу зовут в офис рассмотреть варианты и заключить договор.

0

Ага. Когда сдаешь квартиру звонки обычно один в один. И вопросы про квартиру, которые есть в объявлении. И попытка продавить по цене в два раза. И торг сразу с порога.

+6

А чем тебя подборщики не устраивают? Это логично, я, например, ни в чем кроме электрики не разбираюсь и не хочу, чтобы меня наебали. Обращаюсь к человеку, который сумеет задать правильные вопросы еще на этапе обзвона.

раскрыть ветку 19
+9

из 100 подборщиков 99 - долбоёбы, которые научились тыкать толщиномером и смотреть циферку которую он пишет... а еще тыкать пальцем в любую часть кузова и кричать НЕ ПО ЗАВОДУУУУУУУУ, без какой либо адекватной аргументации!

Причем покупатель верит этому малолетнему (чаще всего) дебилу, который только что обозвал ремень генератора гэрээмом, потому как он ему платит деньги а значит тот профессионал.

раскрыть ветку 16
+5

В моей реальности подборщик даже никуда не ездит с толщинометром)) это человек, который грамотными наводящими вопросами по заданным параметрам отсеет 99% авто, которые даже ездить смотреть незачем. Точно так же работает грамотный риелтор, например. Допустим, говорю я, что мне нужна квартира без деревьев под окнами, чтобы до ближайшего дома было не менее 300 метров, с лифтом и мусоропроводом, с нормальными соседями, сторона чтоб не теневая, кухня не 5 метров, при этом никакого газа и газовых плит, тем более колонок, и разлельный санузел. Риелтор высылает продавану запрос, в котором просит прислать а) план квартиры из бти, б) фотки из окна с опрелеленного ракурса, в) фотки подъезда и первого этажа. Как правило, на этапе фоток и отсеиваются 99% квартир.

С авто то же самое. Допустим, хочет человек купить авто. Стопудово есть предпочтения по марке, году (в связи с наличием/отсутствием запчастей и стоимостью обслуживания), есть то, с чем он готов мириться, а есть что-то критичное. А может быть, побоку марку, ищем по цене и состоянию. При этом у каждой машины каждого года есть свои характерные болячки, которые я например не знаю и знать не хочу. Кто-то имеет время сидеть это все вкуривать, я - нет. Вот для прояснения соответствия всем критериям и оценки болячек и нужен подборщик. Поговорит, фотки дополнительные попросит, если  надо. И смотреть я поеду только то, что имеет смысл смотреть.

раскрыть ветку 15
+5

В этом конкретном случае я сними не пересекся, но приходилось встречать. В большинстве они плохо понимают что делают, это касается в основном мальчиков с толщинамерами.

раскрыть ветку 1
0
С китайскими, ага, бесполезны по своей сути
+4

Продавал saab 9-3 2005 года. Были косяки по кузову, но в техническом плане было все отлично. Выставил за 300, через неделю купил парень, который соображал что он покупает (все таки саабы достаточно специфические авто на любителя, но шикарные), плюс видел бортжурнал на драйве, что с машиной делалось. А приезжали странные перекупы, и начали сбивать цену. Вот переписка с ними.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Можно коротко, но ёмко, чем саабы специфичны?

раскрыть ветку 1
0

Специфичны для России, как то не обрели они у нас огромной популярности, хотя, на мой взгляд, очень даже зря. А так-машина как машина, даже после 2000(вроде бы) годов это типичный опель :)

+3
Карусельщики это кто
+2

Может, поставить за 250 и скинуть 50 первому же перекупу? ;)

+2
О, в том году продавала Хонду Прелюд, 90 г.в, кузов на троечку, по тех.части все огонь, аналоги стоили порядка 120к. Выставила за 75к, ибо реально перекрашивать надо было. И понеслось: а за 50к прям сегодня отдашь? А сколько максимально скинешь? А обмен интересует?
Был ещё кадр, который позвонил и сказал, что хочет посмотреть машину, но он настолько нереальный специалист Хондам, что лучше мне ему сразу все рассказать про машину, ибо если его светлость приедет и узрит гору косяков, больше 20к он за машину не даст. Мне, конечно, стало очень обидно. На 55к попытаться сбросить ценник в данной ситуации - переборище.
Много раз предлагали обмен на всякий хлам. Нашла универсальную отмазку: да, интересует обмен, но только на билеты банка России))
раскрыть ветку 1
+2
Надо было 90 ставить и тогда в ответ на любой торг "ни Вам ни нам 75", сейчас все хотят "скидку" так как все магазины приучили людей к "акция, три по цене 4"
+3
Развивайте тему про перекупов и как не попасться, а то не все грамотны в этих механических штуках 😂
раскрыть ветку 3
+3
Рекомендую в Ютубе канал Автоподбор с Ильдаром. У него всегда пукан горит от перекупов. Постоянно предупреждает о навых схемах, в том числе и карусель он подробно описывал. Если что не реклама и никакого для меня здесь нет интереса ).
раскрыть ветку 2
+3
Смотрел, в машинах он прекрасно шарит, хорошо подкован в теме авто-юриспруденции. Но ведёт себя... Не смог заставить себя включить второе его видео даже для получения информации.
раскрыть ветку 1
+1

Менялы классные))
Один продаёт авто за 5800$, на обмен 6500$
Второй продаёт за 6000$, на обмен 6500$
Меняются и радуются, как друг друга наебали.

Похоже на анекдот, где двое бесплатно поели говна.

+1

1) да, работает, иначе бы не предлагали. Кому то надо срочно продать, кто то торгуется на 5 тысяч и не больше - смысла даже ехать смотреть нет.

2) про карусельщиков вообще не в курсе, кто такие

3) один раз приезжали подборщики, все облазили, но не подключались ничем, кроме обд2. Приезжали с покупателем, машина была своя, добрая, хтрейл в максималке, забрали. Были подборщики, которые приехали за хламом по низу рынка на продажу.

4) хорошие машины никогда не меняют, их продают. На обмен только днища и неликвид предлагают. Обменивал так памятник на машину на ходу, но попроще, а так нафиг не нужно

5) особая наглось прокатывает, сам таким не занимался, но знаю, кто так делает. Соглашаются продавцы обычно тогда, когда продают шлак или несколько других покупателей не предложат ту же цену или ниже. Потом ещё торг на месте будет

Сам с таким старьем не работаю, реальных покупателей в глаза не видел, работаю р2р - проще, быстрее и выгоднее

раскрыть ветку 3
+1
Что значит р2р? Я знаю только такой протокол передачи данных.
раскрыть ветку 1
+1

Perekup2perekup

0

2. С разницей в 2 часа приезжают разные люди смотреть машину и говорят что машина крашеная тут и тут. И указывают на те же места. После 3го такого просмотра хозяин должен сам поверить что машина крашеная  и скинуть ценник =)

+1
Правила продажи, не делай скидку пока не попросят
+1
Есть люди у кого глаз реально наметан. Обе свои машины покупала заручившись мнением кума. Много вариантов отсеили на этапе объявления. Он видит косяки, где краска неродная, где бампер повело на миллиметры, где подушки стреляли. Без толщиметра определит, что красили. Сходу озвучивает примерную сумму ремонта и редко ошибается. Я ему доверяю, в этом плане. И он не подборщик, просто человек который разбирается. А вот знакомой не свезло, ее подборщик знатно промахался, и взяла она за хорошие корытце убитое, которое просто привели в божеский вид. Но продавать машину это жесть конечно, особенно когда технически она в идеале, а кузов уже потрепан. Народ лучше возьмет машину из пены, шпатлевки и скотча, которая будет на ходу терять запчасти.
+1

Никак, никто, никогда - слитно

+1
Как я тебя понимаю! Перекуп на то и перекуп, им бы на разнице цен заработать, им по х..ю на твоё понимание ремонта и знание машины. Понимаю, что ты зарабатываешь на хлеб не ремонтом машин, но подумай - Может стоит брать "на выходные" проект по восстановлению техники? Сейчас знающие толк в ремонте машин ценятся.
раскрыть ветку 3
+4
Перекуп на то и перекуп, им бы на разнице цен заработать

Перекуп здорового человека: купил хлам, все отремонтировал, вылизал, сделал конфетку, продал и заработал.

А перекупы которые просто ищут одного лоха, чтобы купить подешевле и впарить другому лоху подороже, это просто паразаты.

раскрыть ветку 2
0
"Перекуп здорового человека" - это не перекуп, а машинный мастер. Он зарабатывает своим трудом и знаниям, а перекуп, тот же спекулянт-мошенник. Не уважаю таких.
0

Про ПАРАЗИТОВ согласен.

0

Сбить цену это естественное желание любого, я когда машину покупал тоже торговался, толщиномером мерил, со спецами разглядывал. Не хочешь продавать авто перекупам по низкой цене, так тебя же не заставляют

0
Шакалы
0

У нас пол страны такие бесполезные купи-продай. Не важно - перекупы авто или китайского говна с али. Никто ничего не производит, лишь бы обмануть и нажиться на перепродаже говна.

А потом сами ноют что в стране все плохо

0
Просто все в "хуй" обленились..
0

1) мена ты "без торга" пиши. Некоторым людям в кайф поторговатся.

0

Лох не мамонт... Ты если бы 100 рублей цену поставил, первый бы позвонил и сказал "Так уж и быть, возьму за 50 без торга".

0
Потому что чурбанье не привыкли работать. Им проще взять и перепродать предварительно сняв и поменяв все живое
0
Такая же возня, братан. Такая же возня. Реально задолбали. Но мне встречались ещё и толщинометеры, и обзоршики, и прлмотрщики, и подборщики, и кого только не было...Уж так случилось что последние пару тройку лет я машины меняю часто.
0

ну все то оно так конечно, но по поводу того что "че торгуетесь" не правильно, потому что вы типа знающий выставили справедливую цену, а есть такие люди а накину ка я ценник на 1000 выше, вдруг кто купит.

0
Перекупы не надеются. Куча народу скидывает цену. Так и живут.
0
Карусельщики?
0

Ну если бы выставить машину на продажу и сразу же позвонили, приехали и купили без торга и проблем - это из разряда сказок) Любой товар прежде найдет своего покупателя будет засыпан предложениями в 2-3-5 раз дешевле прям щас купить, обменять на оч крутое никому не нужное гавно или другими вариациями на тему. Это всегда так.

Иногда (редко, очень редко) бывает и так, что прям сразу, без торга и реальный покупатель. Но это редкое исключение. У меня такой рекорд был в 15 минут) Через 15 минут после подачи объявления позвонил покупатель и еще через 15 минут приехал и забрал товар. Но такое один раз всего было.

-1
Главный принцип русского бизнеса: хапнуть много и сразу. И не работая
-1
Яжклиент
-2

Ебать , у тебя бомбит от такой незначительной глупости. Тут заводы стоят,а у него из-за сраных перекупов бомбит.. На самом деле ,я не понимаю,это же просто идеальное место для троллинга,почему бы вам этим не воспользоваться? Зачем сразу агриться? В чем профит?

-2
Ну про цену почему нет? Я по телефону спрашиваю есть ли торг? Всегда же ценник выставляют с учётом торга. А потом на месте после осмотра уже о конкретной цене сойтись.
раскрыть ветку 1
+2

Всегда отвечаю , что не видя товара торговаться моветон.

-3

Мне удобно пользоваться услугами перекупщика, поясню на пальцах, у меня знакомая продаёт BMW X6, 4 года пробег реальный 45000, в Москве средняя цена 3400000, нам не нужен гемор в виде непонятных автосалонов и прочего нытья, мы перекурам скинем за 3200000 и все

-5
ТС, подтяни грамотность, кровь из глаз)
а охуевшие перекупы - это дааа, у меня лайфхак на них есть, говорю, тачка де факто брата/свата, прост на меня оформлена, он выставил 200 и это крайняя, а я просто разместил объяву
раскрыть ветку 3
0

Такой легендой ты сам отсеиваешь потенциальных покупателей.

Себе искал машину осенью, наслушался таких историй про "машина брата, близкого человека, брата, свата", но оказывалось это уже на месте когда я притащил свой зад.

Даже машины оформленные на ООО, ИП попадались.

раскрыть ветку 2
0
Перекупа слышно после первой фразы по телефону
раскрыть ветку 1
-7
Братан, мы то тут при чём?(
ощущение от поста, будто это я хотел твою ласточку купить за бесценок, а ты меня ругаешь))

ПС. Я тут не при чем, меня моя устраивает.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: