На что имеет право учитель после уроков

В последние дни в социальных сетях мы увидели два разных сообщения на одну и ту же тему. Честно признаемся, до этого и помыслить не могли о том, что хобби учителя может стать причиной проблем на его работе.

Мы показали оба этих сообщения нескольким учителям и родителям и попросили прокомментировать. Но сначала сами сообщения.


Фанфики без крамолы


«У нас в школе скандал. Только-только пришла девочка работать в начальную школу. Взяла первый класс. Начала работать, вроде ничего. И ей нравится, и дети ее приняли. Завучи регулярно ходят к ней на уроки, потом замечания, конечно, делают, но никакой катастрофы не видят. Но вмешались родители. Раскопали как-то, что девочка пишет фанфики, публикует на специальном сайте. Правда, крамолы в ее этих фанфиках родители так и не нашли: нет там ни эротики, ни мата, ни алкоголя с наркотиками. Но сам факт такого хобби у учителя их почему-то тревожит. И они написали письмо директору с требованием заменить учителя».


С урока на youtube


«Я веду канал на youtube в качестве бьюти-блогера, т.е. по тематике канал не связан с образованием. Я снимаю и выкладываю ролики по тем темам, которые мне интересны: мода, косметика, стиль. Это уже стало моим хобби и любимым занятием. Об этом узнали ученики, коллеги, родители. Пошли смешки, недовольства, особенно от родителей. Вплоть до того, что хотят жаловаться на меня в Департамент».


Охота на ведьм


Комментарий от учителя математики Елены Викторовны: «Оба этих сообщения укладываются в парадигму того, что происходит в стране в последние годы. Практически это охота на ведьм. Только вместо ведьм в нашем случае учителя. В чем нас только не обвиняют! Какие только грехи у нас не находят! Такое впечатление, что в какой-то момент кто-то незримый дал команду «Фас!», и началась травля. При этом ведь речь идет не только о родителях. Они все-таки в эту гонку включились не сразу, третьими после чиновников всех мастей и после государственных СМИ. И чиновники, и журналисты показали, что да, можно и, главное, - нужно искать крамолу в каждом шаге учителя и громко кричать о каждой находке.


Моя мама отработала в школе 53 года. Она и помыслить себе не могла, что ее, курящую, всегда честную с детьми и с начальством, перепечатывающую по ночам самиздат на своей машинке, но при этом талантливого, успешного педагога, в наше время и дня бы в школе не стали держать.


Но ничего, все прошло, пройдет и это. Правда, может быть три сценария: все уважающие себя учителя уйдут из школы – это первый, второй – учителя окончательно превратятся в стерильных и боящихся собственной тени людей, а третий – фокус начальственного и общественного внимания переместится еще на кого-то: на врачей, писателей, бизнесменов, ну или… пенсионеров. На мой взгляд, самый страшный сценарий – второй. И не только для учителей, но и для страны. И для тех самых родителей, которые сейчас готовы под лупой рассматривать учителя своего ребенка, рыться в социальных сетях, чуть ли не в окна подглядывать. Жаль, что они этого не понимают».


Чтобы культура была


Комментирует мама двух школьников Елизавета Сергеевна: «Нет, ну это чересчур, конечно. Все-таки у учителя должно быть какое-то право на свою жизнь и на свои увлечения. Если, конечно, они не свидетельствуют о чем-то опасном для детей. Я не люблю, когда перегибают палку и не одобряю этих родителей, которые жалуются на довольно невинные вещи. Хотя понять их могу. У нас сейчас время такое, когда опасности окружают ребенка абсолютно везде. И долг родителей – оградить ребенка от опасностей. А для этого нужно обладать информацией. И не в последнюю очередь о тех взрослых, рядом с которыми ребенок находится в школе. Я сама из Одноклассников и ВКонтакте не вылезала, изучая страницы школьных учителей. Я должна быть твердо уверена, что в школе рядом с моим ребенком приличные люди без сомнительных увлечений, сомнительных знакомств и т.д. Вообще-то этим школа должна заниматься – то есть проверять учителей, изучать их страницы и т.д. Но думаю, в школе этого никто не делает. Значит, будем мы. И мы не ради любопытства лезем на учительские страницы, а ради безопасности детей.


Нет, ну фанфики, если, как написано, они и вправду без эротики и наркотиков, то это пусть, это не страшно. А вот бьюти-блогер, например, меня смущает. Учитель в свободное время должен все-таки не перед зеркалом крутиться и не по шоппингам ходить, а там, книги читать, по музеям, театрам. Чтобы культура была, чтобы детям было, на кого равняться. А зачем мне, чтобы мой ребенок равнялся на специалиста по косметике и шмоткам?»


Это только его дело


Высказал свое мнение и папа дочери-школьницы Игорь Игоревич: «Я считаю так: если человека в школу работать взяли, значит, все у него в порядке с законом, с психикой. А если нормально, то он может спокойно работать. А чем он занимается после работы – это его дело. Если знает свое дело, если учит хорошо, если дети к нему хорошо относятся, то пусть в свободное время хоть в барах танцует, хоть крестиком вышивает. Это только его дело. И не надо родителям лезть, куда не звали».


Учитель - государев человек


Комментирует Людмила Михайловна, учитель истории и обществознания: «Я так поняла, что в обеих историях речь идет о молодых учителях. А молодым учителям требуется контроль. И не только на уроках. Они после института, когда только начинают работать, как правило, не понимают, что это за профессия такая – учитель. Мы не можем вот так: с 8 утра до 3 дня я - учитель, а после 3 дня я - обычный человек. Нет, так нельзя. Если учитель, то учитель 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И да, очень важно, чем учитель занят после работы. Потому что некоторые занятия ему просто не соответствуют, ну не может учитель, например, водку пить или на нудистском пляже загорать. Даже если и в отпуске. А если он это делает, то пусть уходит из профессии, не пачкает ее и детей не портит. Да, учитель всегда был эталоном. И должен быть эталоном. Эталоном образованности, поведения, внешнего вида.


Я не знаю, что такое фанфики, но, судя по названию, ничего хорошего в этом нет. И про бьюти-блогера тоже не поняла. Если бы такое узнала про учителей в нашей школе, первая бы пришла и потребовала бы объяснений.


Учитель не должен забывать, что он – не частное лицо, а государев человек. Мы работаем на государство. Дети, впервые приходя в наш класс, впервые в своей жизни имеют дело с нашим огромным, сильным, прекрасным государством. И мы должны быть до кончиков ногтей достойны его представлять».


И последнее на сегодня мнение высказала Любовь Федоровна, родитель, председатель управляющего совета школы: «Мне непонятны эти истории. Что значит – родители недовольны или родители требуют поменять учителя? У каждой школы есть документы, которые регламентируют ее деятельность. Вряд ли среди них есть акт, который говорит, что родители имеют право требовать смены педагога, основываясь только на том, что им показалось или что им не нравится. Если у администрации нет претензий к учителю, если он добросовестно выполняет свою работу, если его ученики показывают нормальные результаты обучения, то причем тут недовольство родителей?


Я сама – родитель. Но я понимаю, что, стоит директору в школе один раз пойти на поводу у родителей, и в школе начнутся какие-то пятнашки: все начнут менять учителей. А кто пострадает? Ведь не только учителя, но и дети. Поэтому, еще раз повторяю, опираться надо на законы и локальные акты организации. Чтобы не было хаоса и вседозволенности. И хороший директор всегда сможет довести это до сведения родителей и выстроить с ними взаимодействие таким образом, чтобы участие родителей в делах школы шло ей только на пользу, а не во вред».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
405
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что такое фанфики, но, судя по названию, ничего хорошего в этом нет.

Блядь, неадекват так и прёт.

Кстати, меня сто раз можно уволить: сижу на Пикабу, ругаюсь матом, да и выпить не дурак. Почему-то никто доносов пока не писал.

раскрыть ветку (87)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель должен быть эталоном образованности и нравственности. А эталоном зарплаты и уважения не должен?

раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они же обслуга.   



Мне буквально  на прошлой неделе так заявил  отец одного из учеников, у которых я проводил мероприятие в  нашем разговоре о  оплате  работы учителям.


Самое  смешное, что данный человек обратился ко мне  с вопросом о поиске репетитора своему ребёнку т.к. "обслуга" учит не правильно, а репетитор правильно.  И пох, что учитель и репетитор бывшие одногрупники и чаще всего занимаются с учениками друг-друга. (Хороший репетитор у нас в городе не берёт своих учеников, поэтому направляет к другим  сильным учителям).



Иногда логика родителей меня убивает.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
обслуга

а сам он кто? Барон местный чтоль? Откуда пошло это ебанутое деление по классам

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А сам  он хуй в пальто (в прямом смысле слова).   Хз кем работает, но не "шишка" даже городского масштаба.  Правда зарплата побольше учительской раза   так в 2.



Такими речами чаще всего кидаются  люди находящиеся  низко в социальном плане - мелкие служащие,  всевозможные вахтёры и гардеробщики и прочие, прочие - которым   обязательно нужно поставить на место учителя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Обиженный

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну быдлу в свое время рассказали что оно Уникальная Личность и ЧСВ взлетело до небес.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для нравственности у ребенка есть родители. Современные мамашки(иногда и папашки) считают, что воспитанием их детей должен заниматься кто угодно, лишь бы не они
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это как раз и бесит! Учителя учат по предметам, а воспитанием детей должны заниматься родители. Учитель математики не должен обьяснять личинусу что такое хорошо, а что такое плохо. Он должен научить ребенка считать, "вычитать и умножать".  Учителя-предметники для того и учились, что бы учить детей своему предмету. А детьми дома никто не занимается, родители решили, что обучение и воспитание это работа учителей и классных руководителей, и соответсвенно требуют от учителей идеальной личной жизни (желательно отсутсвия таковой) чтобы дети брали от них пример. НО! дети берут пример от своих родителей в первую очередь, и ,при отсутствии должного воспитания(уже у родителей), воспринимают их повадки(по другому не  назовешь) как эталон. В итоге получаем двойную дозу невоспитанности и быдловатости.

Я учитель по профессии, но  как только я понял каково отношение к учителям, решил последовать совету мишки (до того как он его дал). Я не знаю что нужно делать чтобы отношение общества поменялось в пользу учителей, но такое отношение как сейчас точно уничтожит систему образования.

Кстати, где можно поменять обивку стула? Пригорает жутко.   

Простите за многословность.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное жи родить. А воспитывать нахуй не надо.. Главное родить и лучше побольше.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем побольше? Наоборот, родить одного, как игрушку или питомца - наряжать, играть в него, угорать с него, пока ему лет 5 не исполнится и он не перестанет быть няшкой. А дальше пусть государство, школа, общество воспитывает, пора и для себя пожить )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у брата ради этого матушка внучку требует.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это бред, давно уже ни родители, ни учителя никакие не эталоны! Эталон вон в Ютубе, или чувак из двора с подворотами
146
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная престарелая манда, с закостеневшими мозгами, которая требует запрета всего, чего не понимает.
Мизулинщина во все поля.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Классное слово - мизулинщина! Браво!

Откуда только все эти жуткие мымры повылезли? Небось, своей семьи нет, только и радости - другим жизнь портить. Таких старых уродин вообще нельзя к детям подпускать. Пусть на пенсии на лавочках сидят, изображают "образец морали и нравственности".

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

все умные и психически здоровые люди, зная о зарплатах учителей, 30 лет держались от педвузов подальше, иногда - подавляя в себе талант педагогов. Те, кто уже работал в школе, нашли постепенно другую работу или ушли на пенсию. Отдельные энтузиасты перегорели и разбежались. В основном это были женщины, которых содержали мужья. И остались только люди, которые нормальную работу найти не могут, себя не уважают, готовы работать в лицемерной и унижающей их системе. Что их в ней держит? Больно об этом говорить, но обычно это возможность проявлять власть, не имея при этом особенных способностей. Единицы настоящий учителей осталось. Но это либо те, кто пока не на пенсии, либо случайные молодые энтузиасты, которые пришли ненадолго... Среднего возраста хороших учителей совсем-совсем уже мало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не собиралась быть учителем (тем более, мама учитель, с детства навидалась всего!), окончила технический вуз, работала. А потом, в конце 90х, выяснилось, что чтобы отдать своих детей в нормальную школу, надо работать в системе. Вот и пошла, благо учителей не хватало. Потом прошла переобучение в Акад. Последипломного образования. И вот уже 22 года....Мне ужасно повезло с гимназией - коллектив, администрация - лучше и желать нельзя. Работа-то интересная, так прикольно с учениками общаться, видеть, как примерно раз в 5 лет меняются поколения, появляются у молодых другие идеи, интересы, мнения (я "специализируюсь" на подготовке к экзаменам, т.е. работаю со старшими). Тем обиднее видеть ускоряющуюся тенденцию к обыдлению образования, к тому, чтобы учитель занимался всякой хренью вместо нормального общения с учениками. В такие быдлошколы не пойдёт работать никто, кроме старых козлиц, ревнительниц замшелой морали...
74
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть один приятель-учитель. Несколько классов "проблемных детей". То есть тупых плюс нежелающих учится. У многих в порядке вещей ходить на уроки без учебников, тетрадок, и т.д. Просто приходят и затупляют в телефон. Учителей матом пятиэтажным кроют. И это самые лайтовые вещи.

Бывают, учинят такой лютый треш... Ну что тут скажешь, проблемные подростки.


Рассказывал веселую историю. Кто-то из учеников на уроке дал определение слову "племя": это, мол, сборище отсталых людей. Он потом этот класс стал называть "племенем". Класс обиделся, пожаловался директору. Вникнув в суть, директор поржал и тоже назвал их "племенем".


Не очень педагогично, возможно, но весело :D

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, у меня девушку  знакомую на  2 месяца лишили премии + выговор  за оскорбление учащихся невинным словом "неучи".


Дети умеют пользоваться  камерой на телефоне, а родители  громко ругаться и писать бумаги.



Жаль они не способны заставить ребёнка хоть когда-то что-то выучить.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация. когда родители пошли к директору жаловаться, за то, что я назвала их детей (двоих) "бездельниками". Детки (11й класс!) постоянно опаздывали на 1й урок, не выполняли д/з (я в принципе, спокойно к этому отношусь. если ученик работает на уроке и не имеет амбиций выше, чем на "3", в конце концов, имеют право), вообще ничего не делали. Соответственно, отметки были "нули". А заняты были детки дома компьютерными играми. Могли всю ночь играть, поэтому и в школу опаздывали. Родители настаивали, что "бездельник" - оскорбление. Директор привлекла словесника (есть у нас в гимназии очень авторитетная дама), она со словарём в руках доказывала, что это не оскорбление и объясняла значение слова. Во как!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, значит  ваша администрация  заинтересована в  статусе своих учителей, не такое  сейчас частое явление(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, повезло, не спорю. У нас и коллектив доброжелательный, и администрация понимающая. Но всё потихоньку меняется, мастера и учителя от Бога стареют, уходят, а приходит кто попало. Все мучаемся: училки говорят ученикам всякую хрень, тетради не проверяют, даже на компе работать не умеют. Жесть, молодые - 30 лет - говорят "А я компьютером не пользуюсь, мне не надо". А сейчас это невозможно. Беру после такой училки 9й класс, у всех "пятёрки", а по факту - еле-еле на "3". Гимназисты начинают получать свои, реальные отметки, родители в шоке, жалоба на жалобе. Слава Богу, администрация помогает, разъясняет. Весь год с детьми пашем, как сумасшедшие, результат зато достойный: из моих 4х групп 9х классов сдавали ОГЭ 36 чел, из них одна "3", пять "4", остальные - "5". А коллеги молодые , пофигистские, снова взяли 5е классы, опять готовят мне, или ещё четверым честным трудягам, наследство неучей с отличными отметками. Сколько может такое продолжаться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

У нас  так, как ваши молодые, ведут себя как раз старые "советские" учителя.

Автор поста оценил этот комментарий
Только компот
ещё комментарии
190
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель! Истории. Определяет значение слова по тому нравится ему как оно звучит или нет.
Это как раз тот случай, когда возраст пришёл один, без мудрости.

раскрыть ветку (13)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше выбесила фараза "Потребовала бы объяснений". То есть ЭТО даже не попыталось само выяснить, что это такое, а сразу потребовала объяснений. Уже понятно, что человек - конченый и надо таких не подпускать к детям.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

нет, подпускать нужно. На два урока по 45 минут. Под наблюдением родителей и в контексте семинара "психологическая агрессия социопатов и как ей противостоять." Потом разбирать полученный опыт пять занятий...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так она сама сказала: "Какое государство, такие учителя (читай такие как она) и должны быть".

Ну так то и получается )))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие учителя, как правило, для детей являются сущим наказанием )
108
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ним, истории, она учитель обществознания! Какое она общество знает, с каким обществом она познакомит детей? Годов эдак 80-хх? Это что, прям вчера родившиеся понятия?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, скорей годов 30-хх)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
19 века
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Православие, Президентодержавие, Скрепы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
1984 видимо такое Общество эталон
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я ни на что не претендую. Все мудрые в бизнес съебались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Пришел один" ))))) это так прекрасно. В последнее время часто размышляю на тему уважения к возрасту. Плюс ))
Автор поста оценил этот комментарий

о, сразу видно, учитель русского языка забрел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пальцем в небо

80
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет вот этого перла от матери 2-х детей: Я сама из Одноклассников и ВКонтакте не вылезала, изучая страницы школьных учителей\\\ То есть: коза, которой ума хватило только размножиться-ни хрена ничем не занимается-включая детей. Дословно: Я НЕ ВЫЛЕЗАЛА (со страниц в соцсетях-учительских). Время шариться по ЧУЖИМ страницам у таких яжматерей-есть, заниматься детьми-нет. Вопрос-где органы опеки...

p/s/ мне бы и в голову не пришло сидеть на заднице часами в инете, шариться по чужим страничкам-выискивая компромат. Учится ребенок?Учится. Нормально?Нормально. И по фиг мне кто у него преподает-хоть сам черт! Воспитание-оно из семьи идет и то, как ребенок себя будет вести-это только заслуга родителей.

раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель в свободное время должен все-таки не перед зеркалом крутиться и не по шоппингам ходить, а там, книги читать, по музеям, театрам. Чтобы культура была, чтобы детям было, на кого равняться

То есть все таки не на мать равняться :)) Чтобы культура была, вот это вот все ))

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да )) типа мама свою жизнь жить будет, а учитель должен принести себя в жертву ради ее чада
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если б мой ребенок пошелв школу; я б и не подумала лезть на страницы учителей. Я, наверно, слишком наивна. Или бесстрашна)) у меня самой страничка полумертвая и висит по факту. Значит, для современного общества иработодателя я как бы и не существую..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы! Раз Вы не ведете свою страничку в соц. сетях подобающим образом - значит с Вами что-то не так. Или Вам есть что скрывать, или Вы вообще террорист или маньяк! Срочно! Срочно нужно Вас по АйПи вычислить и посадить! А не то ещё пройдете рядом с чьим-то диточкой, он на Вас посмотрит, сразу все поймёт и так же захочит быть маньяком или террористом! Изолировать надо ото всех!©яжематьлюбая

По факту Вы просто нормальный человек. У Вас есть другие заботы помимо придумывания проблем себе и окружающим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я бродского не читал, но осуждаю...
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пастернака же. про "доктора Живаго". "книгу этого писателя не читал, но его политические взгляды осуждаю". а про бродского другая приколюха. там было - "я с Бродским лично не знаком...".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое докторживаго он не знает, но фразу вставил! ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, когда-нибудь люди поинтересуются контекстом этой фразы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
интересуюсь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
там речь шла про осуждение политических взглядов. цитата вырвана из контекста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
если кратко, то при официальном запрете на некоторую литературу в СССР читать ее было НЕЛЬЗЯ - за это можно было вполне огрести проблем. Неразумность данной политики мы не разбирать сейчас не будем. Соответственно и признаваться в чтении запрещенной литературы было бы немного глупо, но это не значит, что люди это не читали.
Автор поста оценил этот комментарий
Пастернака тащемт например, он боялся что его книгу запретят к печати и передал рукопись в обход союза писателей за границу где опубликовал (получив гонорар) хотя на тот момент можно сказать был связан эксклюзивным контрактом с союзом писателей и все рукописи должен был публиковать только через них. Так что безотносительно книги на заседании союза писателей, где прозвучала эта фраза, обсуждалось какого хера он передает рукописи в обход издателя с которым у него эксклюзив и который ему тащемт зарплату платит.
18
Автор поста оценил этот комментарий

feldkurat: Почему-то никто доносов пока не писал.

За вами уже выехали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не доедут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, слушай
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не знаю, что такое фанфики, но, судя по названию, ничего хорошего в этом нет"

>>Слова, вызывающие остро желание к насилию (поджог, расчленёнка и т.д.). Не у меня одного ведь?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее желание подъебнуть. "Не знаю, что такое эта Ваша история, но судя по названию - ничего хорошего в этом нет." (и не так близко от истины, учитывая кол-во войн, дворцовых интриг, переворотов и литров яда в бокалах правителей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы даже сказал, баррелей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я добрый.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпустился в 09 году, в 07 то есть в 9 классе нас заменили классную на молодую... Сначала смешки все дела(ну ёпт, 15-16 лет уже и тут такая смена, то есть все в порядке дозволенного), но уже к концу 9 класса мы ходили в походы, в 10 на дачу к ней приезжали и далеко не газировку пить, она и курила.... Но всем было ДО ПИЗДЫ... Потому что учила нормально, никаких проблем особых не было... Я вообще в шоке от того что на учителей сейчас просто какая то Спарта восстала, и каждого пытаются с обрыва скинуть... Ах да, у моей была ещё татуха которая частенько была не прикрыта, и была замечена несколько раз в барах после того как мы уже выпустились. Но спустя пару лет она уволилась, и вот что то мне подсказывает что именно из за подобного давления (взяла новый класс пятиклашек)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забыл сказать, что, хоть у меня и нет татух, но до сих пор ношу длинные волосы (хвост), небольшую бороду, и когда-то играл в постпанк-группе.

Лет десять назад подрабатывал в соседней школе.

Сначала местные пиздюки бегали на меня смотреть, как на дрессированную обезьяну, но скоро абсолютно привыкли и перестали обращать внимание на внешность.

А многие учителя так весь год и шипели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
( что за бред вообще... Никак не укладывается в голове... Если учитель свои обязанности выполняет то и проблем быть не должно, какое дело до личной жизни учителей (
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в наше время не было такого помешательства на нравственности.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то про свои грехи родители почему то умалчивают, не удивлюсь если покопаться в шкафу этих возмущающихся можно много интересного нарыть

А именно родители и формируют в первую очередь своих детей
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слудующим шагом учителя шарятся по страницам родителей)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну им же деньги не платят за воспитание. А нам, кагбэ, платят. Так что мы должны, а они не обязаны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
сижу на Пикабу, ругаюсь матом, да и выпить не дурак
Ну все, жди Тимура Булатова в гости
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень гуглить, кто это?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отбитый, который добивается увольнения учителей, из-за всяких глупостей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.

Даже обидно: я дорос до выслуги, то есть, даже если меня уволят, с голоду не помру, а вот этот чувак до меня никак не доберётся. Было бы забавно повоевать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за такое и надо требовать объяснений, по-моему,т.к. человек явно неадекватен в суждениях.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаать.... я просто в шоке от этого высказывания. Маразма там полные штаны. У нас только так и могут: не разобравшись в вопросе свои замечания и ТРЕБОВАНИЯ озвучивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вам повезло и среди родителей ваших учеников все более менее люди адекватные.

А вообще для родителей, которые хотят для своих детей учителей, которые образец суперохуенной нравственности 365 дней в году, я бы предложил вариант учителей со ставкой в месяц 200 тысяч рублей. А родителей обязать по сути доплачивать. Т.е. школа бы оплачивала стандартную ставку как любому другому учителю, а родители доплачивают остаток, чтобы у учителя в месяц была зарплата под 200 т.р. Вот тогда все будут довольны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло лишь в том, что я живу и работаю в сельской местности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель! не знает, что "Повелитель мух" Голдинга, в общем-то, фанфик. А ведь его даже в некоторых школах проходят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не знал, что это фанфик. Какого автора?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Баллантайн "Коралловый остров"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал, но, всё же, фанфик и полемический ответ - не одно, и то же.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто повезло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку