На что готовы вы ради своей мечты?

Чтобы стать пилотом ( не военным, не ppl) в РФ нужно закончить летное училище ( их 3) или университет га ( их 2). Можно получить корочки коммерческого пилота примерно за 3 млн р. ( проживание - учёба) в США за год-два интенсивных занятий,  но на данный момент оч сложно валидировать в русские доки,  если только сильно нуждаются авиакомпании, которые помогут вас устроить.

Минусы училищ -  3 года жизни в другом городе( или посёлке)  в казарме. Если с семьей - за 3 года  денег уйдёт поменьше, конечно,  чем в США,  но драгоценное время...

Мой бывший коллега получил в США ppl( это пилот- любитель), хотел продолжить там же, но оч дорого, все- таки пришлось идти в училище( в 35+ лет, с семьей, без возможности работать, тк очно)  зато достиг дзен)

Так вот,  внимание, вопрос:

Пошли бы вы ради сомнительного трудоустройства ( сложно сейчас с работой с 150 часами налеты после летного),  на такую авантюру,  если вы 30+,2 ребёнка и вы- женщина?

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

В БЛУГА со мной на курсе учились дяди и 42 и 46 лет. Они вполне успешно закончили училище и устроились работать в российские АК на зарубежную технику. У одного, насколько помню, была семья и 2 детей.

Глядя на них, я понял что идти за своей мечтой и учиться никогда не поздно, хотя мой выбор профессии меня до сих пор устраивает.

Там же в Бугуруслане не было и нет никакой казармы. Желающие жили в съемной квартире в городе, остальные в общежитии. Особо прошаренные устраивались на подработку в само же училище инженерами электриками/помошниками инструктора на тренажёре и т.д.


Девушкам сейчас тоже везде зелёный свет, но в основном в пилоты идут экс-бортпроводницы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

42 не Андрей зовут?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку