-2

На чем можно уехать из Анапы в Крым?

Скажите, на чем можно уехать из Анапы в Крым? На сайтах все по разному пишут! У меня самолёт в мае в Анапу, а оттуда в Крым ехать, до этого читала, что ходят автобусы, но есть информация будто только с 25 мая будут рейсы! В интернете точной информации не найдено о расписании, это нужно на месте узнавать?

Дубликаты не найдены

+5

Автобусом, чем же ещё. Но лучше было до Краснодара, там автобусов больше

но есть информация будто только с 25 мая будут рейсы!

Эрунда полная) А сейчас все пешком ходят??))

раскрыть ветку 2
+1
А сейчас все пешком ходят??))
А сейчас чего там делать? Море только после 25-го на подогрев включат. 
раскрыть ветку 1
+1

Туристов тут валом (Феодосия). Находят что делать)

+4
На автобусе до Темрюка, 120р. А от Темрюка полно проходящих автобусов в Крым. Например, в 18-30 до Севастополя едет.
+3
На машине, на автобусе, на такси, блаблакар, автостопом, пешком (там километров 40 всего)
выбирай)))
раскрыть ветку 2
0

Пешком по мосту нельзя вроде, разве что до парома топать..)

раскрыть ветку 1
+1
Вплавь))
+2

Дарагой, довэзу из Анапы в Крым на импортной машинке с кондеем и с музыкой, остановки у лучших шашлычных трассы, обзорная экскурсия по Крымскому мосту. Есть домашнее вино. 

раскрыть ветку 1
0
Ору)
+2

позвоните на автовокзал Анапы

+1

на бенз дашь, отвезу.

+1
Бла бла кар
0

А на самолёте до Симферополя слабо?

раскрыть ветку 2
0
В курсе, что есть авиаперевозки, но нужно уехать, а не улететь.
раскрыть ветку 1
+1

В октябре 2018го я ехал до Краснодара оттуда сбомбилой до Симферополя за 2к рублей,потому-что с Анапы уже ничего не ходили только транзиту, а если в мае то уже по сезону будет куча автобусов.

0
http://avtoticket.com/#routes/94/1136/26.03.2019

оф сайт прямо на котором можно купить билет. есть и приложение на андройд

0
Тут на днях статья была, на парапланах летают люди
0
Не понимаю, целый пост накатали, а первый сайт в поиске и все https://m.avtovokzaly.ru/raspisanie/anapa/avtovokzal
0
-1

Автобусы проходящие ходят в Ялту и Семфирополь.

Похожие посты
135

Поход по Главной гряде Крымских гор

Поход по Главной гряде Крымских гор Поход, Крымские горы, Пеший туризм, Путешествие по России, Видео, Длиннопост, Крым

❤️Привет! Меня зовут Лерка, моего парня - Серега, и мы любим ходить в походы по Крыму! В этот раз мы отправились в путь по Главной гряде Крымских гор от Ялты до дикого пляжа бухты Ласпи. Хочу поделиться с вами фотокарточками оттуда) Прошли мы 55 км с 4 ночевками.

💧Внизу я также даю информацию по источникам воды на маршруте - считаю, что эта информация может быть вам очень полезна, если вы будете планировать свое путешествие по тем краям)

👣 Ну, в путь!

Вершина Ставри-Кая

Поход по Главной гряде Крымских гор Поход, Крымские горы, Пеший туризм, Путешествие по России, Видео, Длиннопост, Крым

Таракташский перевал

Возле Ай-Петри

Вершина горы Вестрон

У перевала Копек-Богаз

Вершина Кильсе-Бурун

Возле Челяби-Яурн-Бели

Вершина Ильяс-Кая

Она же

Бухта Ласпи

Там же

-----------------------------------------------------------------------------------

И ПАРА МИЛЫХ ВИДЕО,

сделанных в походе)

-когда в гости пришли кабаны

-когда утро добрее некуда!

---------------------------------------------------------------------

⛲А ТЕПЕРЬ ИНФА ПО ВОДЕ

(актуально на конец июня 2019 года) :

💧1. КОЛОДЕЦ ПОД ВОДОЗАБОРОМ
Хороший. Пили. Чтобы достать воду, нужно лезть в люк) Там она бьет ключом

44°29'29.7"N 34°05'20.8"E

https://osmand.net/go?lat=44.491577&lon=34.089096&z=12

--------------------------------------

💧2. ВОДОЗАБОР 1904 ГОДА
Хороший. Пили. Доступ к воде прикрыт двумя металлическими створками. Было открыто, но я читала, что может быть и закрыто! Чтобы набрать воды, надо лезть внутрь. Есть место под одну палатку, но здесь бывают осыпи

44°29'34.0"N 34°05'00.9"E

https://osmand.net/go?lat=44.49278&lon=34.08358&z=19

💧 3. КОЛОДЕЦ У ПОСЕЛКА ОХОТНИЧЬЕ
Хороший. Пили. Осознание того, что в самом Охотничьем продают воду по 100 рублей за литр, делает воду из этого колодца еще вкуснее) Можно найти места под палатку

44°28'23.6"N 34°04'10.5"E

https://osmand.net/go?lat=44.47322&lon=34.06959&z=19

💧4. ИСТОЧНИК АНТОНОВОЙ
Хороший. Даже прекрасный. Пили. Рядом места под стоянку.

44°26'22.1"N 33°58'37.7"E

https://osmand.net/go?lat=44.43948&lon=33.97713&z=20

💧🚫 5. КОЛОДЕЦ АРДЫЧ-КОЛЬ
Плохой. Вода стоячая, вонючая, будто в колодце кто-то помер, и желтая.

44°25'51.6"N 33°56'07.4"E

https://osmand.net/go?lat=44.431007&lon=33.935394&z=17

💧6. Колодец Балчих-Кую
Хороший. Пили. Рядом много места под стоянку

44°25'32.0"N 33°52'47.2"E

https://osmand.net/go?lat=44.425552&lon=33.879776&z=21

💧7. КОЛОДЕЦ У ЧЕРТОВОЙ ЛЕСТНИЦЫ
Хороший. Пили. В воде может быть меленький мусор, но это не критично. Никакого постороннего вкуса и запаха нет. Рядом очень много места под стоянку.

44°25'30.2"N 33°51'02.8"E

https://osmand.net/go?lat=44.42506&lon=33.85079&z=20

💧8. ИСТОЧНИК НА СПУСКЕ С ИЛЬЯС-КАЯ
Хороший. Пили. Читала, что выход воды может быть перекрыт. В таком случае есть два пути - сходить на источник Экономический севернее (там же много места под стоянку) или совсем немного пройтись в сторону Ласпи, там у дороги аж два продуктовых магазина

44°24'59.9"N 33°44'03.9"E

https://osmand.net/go?lat=44.416634&lon=33.73442&z=19

❤️ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕЗАБЫВАЕМЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ БЕЗ НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!❤️

Показать полностью 20 2
201

"Кемпер" из хэчбека))

Друзья, слово "кемпер" я не зря взял в кавычки. Естественно я понимаю значение этого слова. И сегодня речь пойдет больше про то, как спать двоим взрослым людям в небольшом авто типа хэчбек. В нашем случае - Киа Рио. То есть про кровать на колесах.

Итак, пару лет назад, мы с женой задумали большое путешествие по Крыму. Вообще, Крым  - моя родина. Город Феодосия. И я очень хотел показать весь Крым своей жене.

"Кемпер" из хэчбека)) Путешествие по России, Крым, Море, Спальный мешок, Авто, Самоделки, Кемпер, Кемпинг, Длиннопост

Но про само путешествие я обязательно расскажу в следующий раз. А пока по теме.

У нас в семье на тот момент был мой пикап и хэч жены. Планировали ехать на пикапе. Но в последний момент планы резко изменились и мы решили ехать на Киа. До отъезда оставалось пару дней и я решил немного доработать автомобиль к путешествию. Так как мои путешествия не привязаны к какому либо одному месту, а каждый день ночевка в новом месте, то заказывать гостишки по всему маршруту не получалось. Неизвестно где и когда мы будем. А искать на месте не всегда удобно и часто дорого. Вообщем, я решил на всякий случай взять с собой палатку. А заодно продумать как ночевать в авто.

У Киа Рио II (не знаю как у новых) есть один косяк. При складывании задних сидух не получается ровный пол.

"Кемпер" из хэчбека)) Путешествие по России, Крым, Море, Спальный мешок, Авто, Самоделки, Кемпер, Кемпинг, Длиннопост

И что бы там лечь, приходится что то мудрить. Закладывать эту нишу всяким шматьем. И я раскинув мозгами задумал сделать вставку в багажник.

Из доски и фанеры я сколотил вот такой ящик. Рама из доски 100мм на 20мм и на петлях прикрутил фанеру 8мм.

После этого примерил вставку в багажник, маркером отметил все лишнее, отметил для выреза места для боковых ниш (там омывайка обычно крепится)

Проверил что бы все хорошо открывалось и ничему не мешало.

После этого с помощью степлера и клея обтянул все черным карпетом.

Получилось аккуратно и в цвет. А бонусом я получил двойное дно под которым прячется весь автошмурдяк. Типа щеток, насосов, инструмента и тд. И не полтается по багажнику. Так что в остальное время у моей жены в багажнике всегда порядок.

На фото спинки не полностью ложатся. Позже, под весом человека они продавились и были вровень. Передние сидения задвинуты полностью вперед. Недостающее пространство между передним сиденьем и опущеной спинкой заполнено вещами. Там у нас стоял автохолодильник, контейнеры с едой и тд. Сверху было постелено одеяло.

Планировали так только ночевать в случае необходимости, но потом в пути часто меняли друг друга за рулем, а второй водитель дремал сзади. (Знаю, опасно. Не повторять!)

Спросите, а куда же вещи?) А вот они!

Для этих целей был куплен бокс на крышу.

Ну и последний штрих - шторки на задние окна))

Всем Бобра!

ПС. Кстати машину жене поменяли, и вставку отдам за чисто символическую сумму 1000 р. Отбить фанеру))

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: