На бочок и похлопать

Попал тут в горячее пост о принтере, и вспомнилась мне моя война с принтером Epson l110. Проблем с ним было много и каждый раз это было мучением, скачать программы, что-то там сделать, но после он служил исправно какое-то время. Однажды он решил качать свои права, что он тоже живой и включался по настроению. Воевала я с его характером около года, и после того, как он впал в кому, решила все же погуглить проблему и нашла это:

На бочок и похлопать Юмор, Принтер, Ремонт техники

Посмеялась я с этого, но была в таком отчаянии, что была готова хоть танцы с бубном вокруг него плясать. И вы не поверите, но... Сработало! Он после пары прихлопов работает уже год без единого выебона. В общем, вдруг кому поможет.)
Но с этой истории я смеялась очень долго.

Ссылка на совет: https://m.babyblog.ru/user/lalalina/376805

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 штуки l300 и та же проблема. Экспериментальным путем выяснил, что достаточно отключить его, поднять и перенести, например на соседний стол, поставить, секунду подождать, снова поставить на место - с первого же раза включается.

Короче, не сто́ит его на бок класть, всё-таки чернила могут вытечь или ещё что плохое произойти в итоге, и хлопать его со словами "плохой принтер, плохой" тоже не сто́ит )))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чернила снять можно. а так проблема с блоком питания известная.

Автор поста оценил этот комментарий

вытащить наружу БП, чтоб в случае чего можно было его просто слегка потрясти и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку