На авто в Турцию (обманул, но не совсем!)

Повёз семью в Турцию. Из Читы в Иркутск (1100км) на авто , а там на самолёте. На служебном форд фокусе. Я , жена, моя мама-51год обычный продавец из деревни, сын 3 года. Утром в Чите заехали за мамой, при открытии двери, сын прищемил бабушке палец на руке, довольно сильно. Палец посинел. Сложили чемоданы, собираем документы... нет свидетельства о рождении ребёнка. Маршрут рассчитан впритык, должны выехать через полчаса. У жены истерика, у меня тоже. Едем в администрацию к 9 утра. Решаем вопрос с воплями, криками, стонами и слезами! (истории про яжматерей и яжотцов - видимо про нас). Делаем молниеносно дубликат, показывая билеты на самолет! Спасибо всем причастным сотрудникам администрации центрального района г. Читы! С опозданием в 4 часа выезжаем. Через 7,5 часов в Улан-Удэ (730 км). Я год назад жил и работал в Бурятии, бывшая коллега даёт ключи от своей квартиры нам отдохнуть перед Иркутском (Настя привет и спасибо!). Бабушке становится хуже, палец распух, поднялась температура! Оставляю жену и ребёнка на квартире, везу маму в круглосуточный травмпункт. Там пытаются вскрыть опухший палец, бабушка падает в обморок, переворачивая кучу вещей в операционной! Я схожу с ума в коридоре! Мне отдают починенную маму и просят покой для пациентки. Я в ахуе, до самолёта осталось 7 часов. Ехать ночью примерно столько же. Покой нам только снится! Забираю спящую жену и ребёнка, оставляем ключи под ковриком и летим на тачке в ночи в Иркутск! Сзади спят домочадцы, справа стонет мама с перебинтованным пальцем, я за рулём со стеклянными глазами пытаюсь не уснуть. Км за 60 до Иркутска (там самый серпантин начинается) два раза ловлю себя на встречке. Намёк понят, паркуюсь возле придорожного кафе, успеваю завести будильник на телефоне и вырубаюсь. Через час кое-как проснулся. Мои спят, даже мама. Еду по навигатору. В Иркутске много одностороннего движения, пёр против "шерсти" не раз, благо ночью и под утро машин очень мало, обошлось. Нашёл аэропорт, регистрация заканчивалась через 15 минут, поэтому машину бросил на стоянке аэропорта. Искать другие варианты было уже некогда! Когда вернулся через 2 недели, отдал 4800 за стоянку! В Турции приключения не закончились!

P.S. В самолёте жена нашла оригинальное свидетельство о рождении ребёнка в своей сумочке! Бить не стал, не смог дотянуться через проход. Она сидела с сыном, а я с мамой через проход. :)

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не в Крым?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сейчас в соседнюю область на пиво поеду, мне тоже надо в Крым?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешай, тут диалог укров. Кавуны на барже подвезли
7
Автор поста оценил этот комментарий

автор раздолбай а не слабоумный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

принудительный просмотр Соловьева, я надеюсь его поставит на место?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку