На авто из Москвы по Европе

На авто из Москвы по Европе Путешествия, Отчет о путешествии, Европа, Автопутешествие

Всем привет!


Этим летом мы решили отказаться от традиционного отпуска и поехали на авто из Москвы в Европу, что бы иметь возможность на ходу менять маршрут и посмотреть как можно больше всего. В результате за три недели мы проехали около 8500 км. (за рулем был только я), побывали в шести странах, жили в 10 разных местах, в том числе в палатке и накопили кучу впечатлений.


Что бы такое дело не забылось, я решил запилить небольшой (или как получится) отчет по поездке, с фото, советами, наблюдениями и т.п., а заодно и выложить его здесь.


Собственно, хотелось бы понять на чем делать акцент, какие вопросы больше всего могут всех интересовать, чего рассказать подробнее. На часть вопросов отвечу сразу в комментариях, что-то подробнее расскажу в отчете.


Вроде здесь принято оставлять коммент для минусов, что бы не заподозрили в кармодрочерстве. Так вот - он там есть.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой маршрут на велосипеде :)
3 месяца. ~8200 км. ~1000 евро на экипировку/подготовку, столько же на саму поездку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот все отважиться не могу на такое, ноги будут явно афигевать)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет. Главное не стараться все распланировать по дням. Можешь - едешь, устал - отдыхаешь. Иногда вкручивал по 150, а иногда через 50 км (2,5 часа) ставил палатку и весь остальной день лежал читал книжку.
До похода больше 80 никогда не проезжал, а на такие дистанции за несколько недель тренировок с нуля можно выйти.
По сути когда привыкаешь ехать в своем ритме - сил тратится не больше чем на простую ходьбу. Никто же не будет говорить, что у него ноги отвалятся от 4-5 часов простой неспешной прогулки? Сложнее просто сказать себе "я хочу поехать и поеду". И не опираться ни на финансы, ни на попутчиков, которые могут слиться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неверотяно.... представляю, какой же кайф)) Скажи, пжлста, на каком велосипеде ехал? Были поломки?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал на циклокроссе забугорном (это как шоссейник, но с более агрессивными колесами).
Поломки случались, самое неприятное - когда задним колесом поймал трос и намотал на него переключатель с цепью. Петух в расход, а запасной забыл дома. Мало того, у меня был обвес SRAM, а в европе его найти ну очень сложно оказалось.. Где-то помогали мастера починиться, где-то сам латался.. Благо потом друзья привезли детали. Долгая история, на несколько дней даже вообще снял переключатель и укротил цепь, ехал на одной скорости..

Если правда интересны подробности, вот тут отписывался почти каждый день с самого начала, можешь полистать)
https://vk.com/public93407749

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо огромное!) Обязательно почитаю, потому что начал потихоньку втягиваться в велосипедный образ жизни)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крутота-то какая. Вот что я хочу.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку