На Аляске одиннадцатилетний мальчик спас родственников от медведя

На Аляске одиннадцатилетний мальчик спас родственников от медведя Аляска, Происшествие, Медведи

Эллиот Кларк (с ружьём)


Одиннадцатилетний житель Аляски Эллиот Кларк спас своих родственников от медведя, застрелив хищника, передаёт агентство Ассошиэтед пресс со ссылкой на полицию штата.


Сообщается, что инцидент произошёл на прошлой неделе. Эллиот, его отец, дядя и двоюродный брат гуляли по лесу, когда хищник атаковал одного из взрослых — дядю мальчика. Однако Эллиот не растерялся и произвёл несколько выстрелов в животное.


Как рассказал отец мальчика, первый выстрел пришёлся медведю в плечо, а вторым выстрелом Эллиот попал хищнику в нос. Он также отметил, что их спасло лишь то, что мальчик нёс ружье в руках, а не на плече.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
11-летний мальчик не боится отдачи ружья?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думаю, как мальчик вывез отдачу!?

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что за ружо и какой скил. Отдача зачастую больше чувствуется от неумения обращаться с оружием, а не от реальной силы выстрела.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но вот смотри, я неплохо с охотничьим ТОЗом обращаюсь, но отдача очень даже чувствуется, а с его весом- упадет, больше ни с чего не стрелял, вне армии.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ружьё полуавтомат, то отдача на нем намного слабее чем на классике. Дальше, зависит от пороха. Резкий или наоборот. Зависит от ружья самого. Как оно бьёт. Ну и от умения стрелка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Держать правильно отец научил точно его, но все же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай. На классике у тебя оружие легче, получается энергии отдачи теряется меньше на массу ружья. Далее нет системы автоматики. Все газы работают на снаряд и отдачу. На полуавтомате-масса больше, часть газов идёт на работу автоматики. И сама система как бы размазывает силу отдачи. Получается не один резкий импульс а более долгий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, история впринципе довольно котоламповая
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на фото у него вроде многозарядник, а эта адовая штука лупит сильней отдачу, так думаю, мальчик бы улетел, хотя, ствол американский, таким не пробовал пользоваться  

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на фото помпа если че) и у полуавтомата отдача меньше чем у переломки) я говорю потому что у самого полуавтомат,и если пацан стоял в нормальной стойке и стрелял не магнум патронами ему ничего не будет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вы чо, парни. Я в одиннадцать лет (в 10) уже неплохо стрелял. курковка 16к. Плотнее прижал, корпус вперед, упор на ногу и норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем я и говорю) правильная стойка и не дикий патрон - профит)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он стрелял магнумом, у медведя бы пол ебала снесло, а не нос, я предполагаю, я охотился только на лося и летающую дичь, с обычной дробью    

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше пожалуйста не пиши на эту тему,ты выглядишь идиотом для людей которые в "теме",ни один охотник в мире не пойдёт на лося с дробью,ну может только ты)) даже картечь не берут потому что можно оставить животное на долгую и мучительную смерть,только пуля и пуля тяжелая,если ты стреляешь в медведя дробью заранее попрощайся с родными
1
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости, он даже не успел подумать об этом страхе. Состояние аффекта и реальный страх за собственную жизнь - вот что двигало мальчиком, как мне кажется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку