На АКПП - не гонщик!

Спор "механика или автомат" видимо вечен. Но даже признавая удобство и технологическое преимущество второй, многие (как, собственно, и я) всё равно остаются непробиваемыми адептами "ручки".

Но самое дремучее моё предубеждение - это:

"Водитель на автомате - не гонщик! И вообще не имеет никакого морального права таковым называться".

Да, я осознаю, что современные АКПП быстрее и эффективнее справляются со скоростями (что особенно актуально на мощных двигателях). Да я знаю что спорт.профи ставят автоматизированные коробки чтобы сконцентрироваться на прохождении трассы.
Но всё-таки - это принципиальная позиция!

Купил автомат - езди себе, кайфуй. Можешь даже втопить, разогнаться до второй космической и съеб@ться из этой галактики. Но не нужно устраивать гонки, дрифт и тем более смешить окружающих драг-рейсингом. Эта стезя для вас закрыта.

Поэтому происшествие, случившееся 3 года на Северном проспекте Петербурга, когда боец-без-правил на своем рендж-ровере устроил гонку с кавказцами на инфинити, которая в итоге окончилась поножовщиной и смертью первого, вызвало у меня не сочувствие, а лишь один презрительный возглас:

- Идиоты! Что вы там друг другу доказывали?! Кто быстрее тапком на педаль газа нажимает?? Или кто машину круче купил?! Тьфу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но не нужно устраивать гонки, дрифт и тем более смешить окружающих драг-рейсингом

Не нужно этого делать на дорогах общего пользования и на ручке. Варианта 2:

1. Купил бибику в 300+ лошадей- "я гонщик"

2. Занизил таз и поставил на него спойлер- "я гонщик"


Хочешь "гонять"- пиздуй на Нюрнбургринг :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку