-17

На АКПП - не гонщик!

Спор "механика или автомат" видимо вечен. Но даже признавая удобство и технологическое преимущество второй, многие (как, собственно, и я) всё равно остаются непробиваемыми адептами "ручки".

Но самое дремучее моё предубеждение - это:

"Водитель на автомате - не гонщик! И вообще не имеет никакого морального права таковым называться".

Да, я осознаю, что современные АКПП быстрее и эффективнее справляются со скоростями (что особенно актуально на мощных двигателях). Да я знаю что спорт.профи ставят автоматизированные коробки чтобы сконцентрироваться на прохождении трассы.
Но всё-таки - это принципиальная позиция!

Купил автомат - езди себе, кайфуй. Можешь даже втопить, разогнаться до второй космической и съеб@ться из этой галактики. Но не нужно устраивать гонки, дрифт и тем более смешить окружающих драг-рейсингом. Эта стезя для вас закрыта.

Поэтому происшествие, случившееся 3 года на Северном проспекте Петербурга, когда боец-без-правил на своем рендж-ровере устроил гонку с кавказцами на инфинити, которая в итоге окончилась поножовщиной и смертью первого, вызвало у меня не сочувствие, а лишь один презрительный возглас:

- Идиоты! Что вы там друг другу доказывали?! Кто быстрее тапком на педаль газа нажимает?? Или кто машину круче купил?! Тьфу.

Найдены дубликаты

+5
Но не нужно устраивать гонки, дрифт и тем более смешить окружающих драг-рейсингом

Не нужно этого делать на дорогах общего пользования и на ручке. Варианта 2:

1. Купил бибику в 300+ лошадей- "я гонщик"

2. Занизил таз и поставил на него спойлер- "я гонщик"

Хочешь "гонять"- пиздуй на Нюрнбургринг :)

+9

Вообще плевать на эти споры шизиков. Но я всегда выберу автомат. Потому что педальку давишь и едешь себе без задней мысли. Я не водителем работаю, мне никто не платит за то чтобы я за рулем страдал. И так слишком много приходится сраную баранку вертеть, а автомат хоть как-то облегчает это все.

раскрыть ветку 3
+6
Так в том то и дело, каждый сам решает что ему по душе... я к примеру кайфую от возможности самому вести переключение передач, это удовольствие своеобразное... а гонки не на дорогах нужно устраивать... хочется гонять, вперед на трек...
-1
Единственное ее преимущество - можно раскачаться и выехать с гололеда)
-1
Да автомат в городе - штука незаменимая
+3
Как бы там не было механичка уйдет в историю да и пора бы уже. Автомат современный вещь удобная.
я и сам раньше воооот механика для мужиков бла бла, та нихуя в целом будем откровенны)
раскрыть ветку 1
-1
Есть минусы, есть плюсы. МКПП не уйдет в историю по той простой причине, что она легче переносит большие нагрузки, и в профессиональном плане более удобна для эксплуатации, но для городских пузотерок, безусловно, 6-7-ступенчатый автомат проще, экономичнее и удобнее.
+1

Очевидно, кто машину круче купил.

Иногда понимаю что со мной гонялись, хотя я ни с кем не гонялся, особенно этим любят страдать бюджетные бмв и кайены года 2005-2008)

+1

Бла-бла-бла, автомат то, автомат сё...на механике с гололеда можно раскачаться- на автомате тоже, причем как на гидромеханическом, так и на китайском роботе (самолично доводилось из сугробов выкарабкиваться)

автомат не надежный - а вот хуй вы сломаете гидромеханическую 4-ступенчатую акпп на том же, скажем, лансере 9 и если же вам это удастся - поздравляю! вы феерический долбоёб.

Б/у тачки с механикой могут быть ещё более ушатаны из-за любителей перегазовки (в таких не только кпп ушатана, зачастую)

На 4-ступ.АКПП расход действительно выше, нежели на 5-ступ.мех - это и ежу понятно, но уже давно выпускают автомобили с 6-ступ.АКПП, где расход - пук бензина на 100500км.

Выбирать в 21 веке б/у без проверки на СТО - нонсенс! (сразу вспомнился фрагмент из Брата-2:

"Мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга!")

Как говорил репер сява (если кто помнит): "Каждый дрочит как он хочет, я дрочу как я хочу"

Никогда не сяду за механики и уже тем более не по нашим дорогам.

раскрыть ветку 2
0

внимательно прочтите пост))) я не поднимал вопрос преимуществ и недостатков. Я против тех кто купив УДОБНЫЙ агрегат для КОМФОРТНОЙ езды устраивает гонки на светофоре)) Я таким обычно говорю с иронией:
"Ай какой ты молодеееец! Как ты лиииихо на педаль нажал! Вот это я понимаю мастерство!"

раскрыть ветку 1
0

Я комментировал действия других комментаторов. Пост я как раз таки понял :)

0

У меня вопрос: типтроник куда относить будем?

0
Не совсем уловил смысл поста....о чем вы?
раскрыть ветку 5
+5
Автор странный. Считает, что автомобилист должен хотеть в гонщики, а если он на АКПП, то пусть подвинется, и даст место нормальным гонщикам. Ну такое ощущение от его текста складывается
раскрыть ветку 4
+1
Та же фигня.)
-3

Смысл поста в следующем - смешно выглядит когда человек на автомате начинает строить из себя шумахера выстреливая со светофора.Никто не заставляет водителя вести дерзко на дороге (да никто, в общем-то,  и не приветствует это), но если таки он решил погонять, то выглядит весьма глупо: с довольной ухмылкой показывая всем как ВСЕГО ЛИШЬ умеет плющить педальку газа.
У меня нет неприязни к автомату - может быть и сам когда нибудь куплю себе, когда с возрастом тяга к комфорту достигнет критической точки.

раскрыть ветку 2
-1
автомат очень удобен, особенно в городе... хотя сам езжу на механике пока, стану побогаче если, возьму автомат, я часто вижу как автоматы уходят быстрее с перекрестка чем я на механке, хотя кручу двигатель не хило, а все равно отстаю... есть мнение, что авто с автоматом чуть больше бензина расходует чем тоже авто на механике... и автомат конечно же сложнее, бу авто я не взял бы на автомате конечно же... либо через сто с проверкой
-1
На драге с мехой ты сольешь старому 4-ступому, но подготовленному в гараже ватомату 146%. И да, пневмошифтер на МКПП не спасёт редуктора и карданы, особенно на ланче...
раскрыть ветку 4
+3
Спидигонщик детектед!
раскрыть ветку 1
+2
Ты б язык попридержал. Гоняешься - велкам на трек, а в городе цель спокойно доехать домой, к семье. Только нищеброды пытаются выжать гонку из единственной машины. Нормальные люди имеют то, на чем ездить каждый день, то на чем получать фан, и то, на чем транспортировать то, на чем получают фан, до трека.
-4

Я прекрасно осознаю что современный автомат "оседлает" лошадки мощного движка намного эффективнее. Я же написал - тут дело в принципе. Это идиотизм гоняться на автомате (если соревнуются именно в наборе скорости, а не в умении проходить повороты) - кому и что такой "гонщик" доказывает?
Вот тебе сравнение :
В охоте на оленя с калашом можно было бы справиться намного эффективнее. Но это было бы верхом идиотизма, согласись! Поэтому при всей эффективности (и даже приличной кучности) скорострельного оружия, на охоту ходят чтобы проверить СВОИ навыки, а не навыки инженера и конструктора.

раскрыть ветку 1
0
Ну вот про калаш феерический бред вообще.
Похожие посты